Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Так и мне с дочей повезло)) сын тоже мне жару давал )) как у вас с капризами? У нас тьфу тьфу прошли! Бывают но очень редко!

 

NatalyaV, В коляске и на балкон))я дочу дома на коляске катаю!! После массажа крепко спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Так и мне с дочей повезло)) сын тоже мне жару давал )) как у вас с капризами? У нас тьфу тьфу прошли! Бывают но очень редко!

 

NatalyaV, В коляске и на балкон))я дочу дома на коляске катаю!! После массажа крепко спит!

e нас первый этаж, балкона нет(((

 

сегодня опять концет в пять утра, трубку в попу как обычно, газы вышли, уснул, в семь проснулся и опять орать - опять пукаем и теперь уже пытаемся какать, наконец вытужил, спит, а я сижу гадаю чего наелась - сходил туго и пахнет от какашек плохо, не молоком как обычно

 

вечером ела гречку, вареную колбасу, чай с курабье...все, кроме курабье, ела и раньше

 

а, еще кукурузный хлеб, его тоже до этого не ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Мне кажется не всегда все зависит от того что мы едим, просто у них физиология такая!!Может кукурузный хлеб? Да жалко когда балкона нету(( у нас в старой квартире тоже не было (( и квартира была однушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  ты же смесь даешь, отсюда и запор и запах и консистенция другая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А у меня первая дочка плохо спала, капризничала и эта козявочка спит в течении дня по 5-20 мин(((( я или сошла с ума или у малявочки верхняя десна воспалилась, особенно с правой стороны. Но не могут же зубки в 2 месяца вылезти??? У старшей ровно в 6 и 2 нижних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, еще кукурузный хлеб, его тоже до этого не ела

на кукурузу могут быть газы, но что б скрепило?...

 

jylichka, я уже писала, у подруги у сына в 3 месяца 2 зуба было уже

 

я вроде выяснила причину нашей трехдневной пляски с капризами.

кто-то тут выкладывал статью про скачки роста, так вот там 5-я неделя аккурат типа самая-самая психованая и тяжелая, перед скачком!!! потом затишье на 2 недели! жду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, у нас с самого утра гроза и дождь,темнота такая), надеюсь Влад будет целый день спать,я бы спала )))

 

Вчера покрестили сыночка, все прошло хорошо, теперь у нас есть ангел хранитель

 

Пойду почитаю вас

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И я осмелела - и ягоды, и сладкое разное, и молочка. Персики пробовала даже, но попочка покраснела на них.

 

Долго сегодня с дочей днем гуляли, потом она не спала, а как в 8 вечера с ней прилегла, таК вместе 4 часа проспали. По-быстрому искупались и кормиться:)

и я осмелела, пицца домашняя с помидорами и шампиньонами.... косяк((( прыщики на лице появились и плакал ночью и утро все, хотя обычно спокойный, и животик видно болезненный, не дает дотронуться

 

artver,  с крещением вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что посоветуете, вчера в 8 вечера начались вторые сутки без покака... Пукаем стабильно, вроде особо не беспокоит. Надо трубки, клизмы....или подождать еще сутки? Вроде на ГВ норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что посоветуете, вчера в 8 вечера начались вторые сутки без покака... Пукаем стабильно, вроде особо не беспокоит. Надо трубки, клизмы....или подождать еще сутки? Вроде на ГВ норма?

Если не беспокоит, я бы ждала, сама ни разу трубки, клизмы ребенку не использовала. Исключи из своего рациона все, что крепит. Наоборот на слабительные продукты налегай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  где же у Вас пятая у вас 6-7 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  Спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в деткиных умелках? Не рано ли у меня доча удержала сегодня головку в положении на животе? Прям высоко, опираясь на локти ( я сама ее положила так)? Держала где-то с полминуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки всем приветик!!! Стала редко заходить, дел куча, пока старший в саду все быстренько стараюсь переделать, готовка - уборка, сейчас дочке юбочку шью с повязкой, мое первое рукоделие для нее, хотя нет конверт же ей шила еще:)

Животик стал беспокоить реже уже практически не пьем ничего, а то до 8 раз в день приходилось давать лекарство, высыпания на щечках прошли, такая она у меня красавица, карапузик сладенький :love:

Уже чють больше недели как осознанно стала улыбаться, когда болтаешь с ней слушает внимательно, потом как заулыбается, такая классная, будто все-все поняла что я сказала!

Ночью спим хорошо, такой перерыв большой в кормлении получается, купаемся в пол 10 и в 10 уже спит, потом в 4-5 кушает, спит и потом ест ближе к 8! С сыном было все сложно, ночью он ел раз 100, спал со мной, кровать не признавал было неудобно и страшно чтоб не раздавить!

Единственная у нас проблема это жара на улице и дома тоже, у нас солнечная сторона, жесть... и на улице жарко даже вечером, у Ритуськи спинка вся мокрющая когда гуляем!

Были на даче, в доме прохладненько дочь дрыхла там с удовольствием!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в деткиных умелках? Не рано ли у меня доча удержала сегодня головку в положении на животе? Прям высоко, опираясь на локти ( я сама ее положила так)? Держала где-то с полминуты.

мы тоже высоко-высоко голову держим, когда на животе лежит и все рассматривает вокруг)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, у меня маленький с рождения по 20 секунд может держать голову самостоятельно. Тоже была шокирована, но это особенность каждого ребенка в отдельности и крепкость мышц. Лучше все-таки следить, сейчас еще рановато для самостоятельного держания головы.

 

NatalyaV, колбасу лучше отменить вообще, да и хлеб больше одного куска не есть. У мальчиков в отличии от девочек, колики чаще и дольше бывают. У меня у первого до трех месяцев и у второго уже начали, чую тоже до трех будут. А еще есть есть проблемы в семье у кого-нибудь с жкт, то надо сейчас диету соблюдать, чтобы малыш так не мучался.

Попробуй еще давать эспумизан перед кормлением или что-то в этом роде, очень хорошо помогает.

У вас вроде сейчас смешанное питание у малыша?! если да, то возможно и реакция животика и на смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с узи, у нас порок развития почек((( обе почки с одной стороны, возможно срощеные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, зубки может и не вылезут, но расти внутри уже могут. У некоторых малышей в 4 месяца зубы появляются первые, до этого они растут внутри и соответственно также беспокоят. Но скорее всего, животик ее мучает, поэтому она мало спит. Возможно ей жарко или полный подгузник и ей не нравится, такое тоже бывает :)

 

мы с узи, у нас порок развития почек((( обе почки с одной стороны, возможно срощеные

какой кошмар! что посоветовали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  я наоборот ни разу молока не унюхала в какашках, мне кажется они воняют! И в доме ими воняет, хотя подружка заходила и говорит: как у вас пахнет молочком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, зубки может и не вылезут, но расти внутри уже могут. У некоторых малышей в 4 месяца зубы появляются первые, до этого они растут внутри и соответственно также беспокоят. Но скорее всего, животик ее мучает, поэтому она мало спит. Возможно ей жарко или полный подгузник и ей не нравится, такое тоже бывает :)

и жарко у нас очень и животик болит(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, моя недель с 2х-3х держит, что в этом такого плохого? Массажистка сейчас уже наоборот когда ее переворачивает на живот, а ей лень голову поднимать, подбадривает, чтоб держала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, моя недель с 2х-3х держит, что в этом такого плохого? Массажистка сейчас уже наоборот когда ее переворачивает на живот, а ей лень голову поднимать, подбадривает, чтоб держала!

Несколько секунд это норма, но эта умелка к 2м месяцам появляется - когда долго.

 

Плохого в том, что говорит о гипертонусе шеи

 

Но не претендую на правильность) говорю, что в инете вычитала

 

мы с узи, у нас порок развития почек((( обе почки с одной стороны, возможно срощеные

Насколько это серьезно? Главное, без паники и верой в лучшее. Понимаю, что тяжело, но надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  у меня Софья с рождения в эти нормы не укладывается, она меня и в животе пинала по 2 часа без остановки. А последнюю неделю она по три часа может не спать

 

Девочки через сколько сходит сыпь пищевая? Не могу понять ела и зефир и овсяное на что именно хочу проверить, может в обще на что то другое. А кстати может на кофе быть сыпь?

 

Я и так почти ничего себе не ввожу, на огурец ее пучило, на помидор сразу прыщик вылез, ем омлет на воде, овес янку манку гречку индейку говядину курицу морковку сметану укроп бананы персики нектарины кефир сыр. Девочки это реально все что я ем пипец как мало а черно слив еще на что вот ее сыпет? Бананы и персики давно ем. Да в принципе все давно ем.

 

Сначала сыпь была только на лице, сейчас уже не большой участок на животе и на плечике

Пипец как мало? Я ем Бананы, курицу говядину, картошка, лапша, лук, печенье, чай)) Вчера персик съела один, вроде ничего. Вот и все что я ем)))) Творог, сыр не пошёл((

 

Девочки, кто разбирается в деткиных умелках? Не рано ли у меня доча удержала сегодня головку в положении на животе? Прям высоко, опираясь на локти ( я сама ее положила так)? Держала где-то с полминуты.

Нам три недели а мы так же держим головку, при этом иногда ему охото переворачиваться лежит кряхтит, руками ногами машет, не получается- в рев))) переворачиваю затихает, поднимает голову и держит да так долго)) я вчера удивилась)

 

 

Девочки, кто разбирается в деткиных умелках? Не рано ли у меня доча удержала сегодня головку в положении на животе? Прям высоко, опираясь на локти ( я сама ее положила так)? Держала где-то с полминуты.

Нам три недели а мы так же держим головку, при этом иногда ему охото переворачиваться лежит кряхтит, руками ногами машет, не получается- в рев))) переворачиваю затихает, поднимает голову и держит да так долго)) я вчера удивилась)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, где же у Вас пятая у вас 6-7 уже

ну вроде 6-я завтра начнется, а на той недел как раз 5-я и была)))

 

это я себя так успокаиваю))

 

мы с узи, у нас порок развития почек((( обе почки с одной стороны, возможно срощеные

ужас! а как на узи попали? планово или заподозрили чего?

 

мы тоже головку подымаем высоко и по сторонам ею уже крутим. правда пока на руки пора нету. да и рано еще. а про головку- ну у меня старший с 2-х недель держал уверено уже.

сейчас детки такие акселераты, так быстро все осваивают)

 

вот вы все пишите про те или иные продукты - не пошло!

а КАК ЭТО???

больше орет ребенок?? сыпет?? запоры??

 

ну есть у нас по 3-5 прищипок на щеках, но я с едой это не связываю... животик нас и так волнобразно мучает, так что тут тоже сложно выявить закономернсть от продукта....

короче я все почти что ем!! я садистка,да???

встретила подругу вчера на улице, у нее сынок 3 мес. так она почти ничего и не ест.. хвасталась, что съела вчера мороженое первый раз, каштан (белое в шоколаде)- так вот прищика вылезло на щеке. все не будет есть. больше....

как по мне это не показатель аллергии. живот не мучает, и такая маленькая локализация... поправьте меня)))

 

зачем себя ТАК сильно мучать и ограничивать?? понимаю, что детки у всех разные и реакция разная, но все же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Несколько секунд это норма, но эта умелка к 2м месяцам появляется - когда долго.

 

Плохого в том, что говорит о гипертонусе шеи

 

Но не претендую на правильность) говорю, что в инете вычитала

 

 

Насколько это серьезно? Главное, без паники и верой в лучшее. Понимаю, что тяжело, но надо!

Я думаю надо меньше инет читать)) Нормы нормами а у каждого ребенка свои особенности) У кого то зубы рано, кто то ходить рано начинает, а кто и рождается с весом трехмесячного ребёнка))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...