Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Конфетная Жрушка, у меня маленький с рождения по 20 секунд может держать голову самостоятельно. Тоже была шокирована, но это особенность каждого ребенка в отдельности и крепкость мышц. Лучше все-таки следить, сейчас еще рановато для самостоятельного держания головы. NatalyaV, колбасу лучше отменить вообще, да и хлеб больше одного куска не есть. У мальчиков в отличии от девочек, колики чаще и дольше бывают. У меня у первого до трех месяцев и у второго уже начали, чую тоже до трех будут. А еще есть есть проблемы в семье у кого-нибудь с жкт, то надо сейчас диету соблюдать, чтобы малыш так не мучался. Попробуй еще давать эспумизан перед кормлением или что-то в этом роде, очень хорошо помогает. У вас вроде сейчас смешанное питание у малыша?! если да, то возможно и реакция животика и на смесь.
отменять буду смесь, проблем с ней много
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, ну что же это такое (((. Переделай УЗИ для начала. Что по этому поводу врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде 6-я завтра начнется, а на той недел как раз 5-я и была)))

 

это я себя так успокаиваю))

 

ужас! а как на узи попали? планово или заподозрили чего?

 

мы тоже головку подымаем высоко и по сторонам ею уже крутим. правда пока на руки пора нету. да и рано еще. а про головку- ну у меня старший с 2-х недель держал уверено уже.

сейчас детки такие акселераты, так быстро все осваивают)

 

вот вы все пишите про те или иные продукты - не пошло!

а КАК ЭТО???

больше орет ребенок?? сыпет?? запоры??

 

ну есть у нас по 3-5 прищипок на щеках, но я с едой это не связываю... животик нас и так волнобразно мучает, так что тут тоже сложно выявить закономернсть от продукта....

короче я все почти что ем!! я садистка,да???

встретила подругу вчера на улице, у нее сынок 3 мес. так она почти ничего и не ест.. хвасталась, что съела вчера мороженое первый раз, каштан (белое в шоколаде)- так вот прищика вылезло на щеке. все не будет есть. больше....

как по мне это не показатель аллергии. живот не мучает, и такая маленькая локализация... поправьте меня)))

 

зачем себя ТАК сильно мучать и ограничивать?? понимаю, что детки у всех разные и реакция разная, но все же)))

У меня вот как съела творог на завтрак весь вечер и ночь никак не мог пукнуть и покакать, убрала наладилось. тоде самое с сыром (( Ягода ем штук 5 малины норм, съела недавно неудержалась с полстакана на утро весь красный, бананы ем два в день норм а если 3-4 краснеет. Но в случае бананов я думаю из за того еще что они сладкие. Раньше ряженку пила норм было но правда и пила бокал в день, стала чаще есть и у меня живот стало крутить и у ребенка (( жалко пришлось убрать из рациона((

 

отменять буду смесь, проблем с ней много

В рд сына смесью кормила орал сутками, так ещё и аллергия на нее была

 

ну вроде 6-я завтра начнется, а на той недел как раз 5-я и была)))

 

это я себя так успокаиваю))

 

ужас! а как на узи попали? планово или заподозрили чего?

 

мы тоже головку подымаем высоко и по сторонам ею уже крутим. правда пока на руки пора нету. да и рано еще. а про головку- ну у меня старший с 2-х недель держал уверено уже.

сейчас детки такие акселераты, так быстро все осваивают)

 

вот вы все пишите про те или иные продукты - не пошло!

а КАК ЭТО???

больше орет ребенок?? сыпет?? запоры??

 

ну есть у нас по 3-5 прищипок на щеках, но я с едой это не связываю... животик нас и так волнобразно мучает, так что тут тоже сложно выявить закономернсть от продукта....

короче я все почти что ем!! я садистка,да???

встретила подругу вчера на улице, у нее сынок 3 мес. так она почти ничего и не ест.. хвасталась, что съела вчера мороженое первый раз, каштан (белое в шоколаде)- так вот прищика вылезло на щеке. все не будет есть. больше....

как по мне это не показатель аллергии. живот не мучает, и такая маленькая локализация... поправьте меня)))

 

зачем себя ТАК сильно мучать и ограничивать?? понимаю, что детки у всех разные и реакция разная, но все же)))

И да.. в 3 месяца мне кажется перебор, нам три недельки я уже начинаю пробовать по чуть чуть смотреть реакцию. А так можно и ноги протянуть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы тут в субботу на крестинах нашей сестрички троюродной (01.06). так вот ее мама еще так сказать в форму не пришла (ничего никому не хочу скзаать плохого, мало времемни прошло, да и конституция у всех своя). короче. я понимаю, что там родня и все такое. но мне бы было обидно такое слышать. ни одна женщина не смогла пройти мимо и не "отвесить ей комплимент",: мол, посмотри Инна, как Ксюша уже в форму пришла, а ты еще нет, а она позже тебя родила на 2 недели!!!

 

это что за женская солидарность такая?? :Crazy: :Crazy:

и все женщины взрослые, все с детками!! капец!! никто не учитывает, что она набрала 16 кг, а я 8. что у нас разный рост и комлпекция, что у нас детки разного веса родились....

мне уже было неудобно, что "я вся такая в форме" :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы тут в субботу на крестинах нашей сестрички троюродной (01.06). так вот ее мама еще так сказать в форму не пришла (ничего никому не хочу скзаать плохого, мало времемни прошло, да и конституция у всех своя). короче. я понимаю, что там родня и все такое. но мне бы было обидно такое слышать. ни одна женщина не смогла пройти мимо и не "отвесить ей комплимент",: мол, посмотри Инна, как Ксюша уже в форму пришла, а ты еще нет, а она позже тебя родила на 2 недели!!!

 

это что за женская солидарность такая?? :Crazy: :Crazy:

и все женщины взрослые, все с детками!! капец!! никто не учитывает, что она набрала 16 кг, а я 8. что у нас разный рост и комлпекция, что у нас детки разного веса родились....

мне уже было неудобно, что "я вся такая в форме" :reverans:

А мне муж всегда говорит что женской дружбы не бывает. По любому каждая другой в чем то завидует, осуждает))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи плановое, смротрели суставы, голову и внутренние органы, сказала, что с одной стороны почки не нашла, а с другой их две и они очень близко друг к дркгу, спросила, чем это нам грозит, говорит, может и ничем, если они будут со своими функциями справляться...направили в Нижний в областной детский центр, там нефрологи спецы и узи лучшего качества, надо взять вот только направление...неожиданно то, что во время беременности на всех узи ставили все ок, что они не видели, что с одной стороны нет почек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у нас никуда не направляют.... самой чтоли съездить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  у меня тоже держит голову на локтях тонуса нет, и на локти сама поднимается, но она это делает когда лежит у меня на животе.

 

А мы от ортопеда, сказал сделать узи тазобедренных суставов, на ножках немного ослаблен тонус, но сказалчто скорее всего все ок

 

NatalyaV,  переделаете узи и от этого будете отталкиваться. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  что-то мне кажется, что ошибочка вышла сейчас с узи. Недаром же все эти скрининги делают, чтобы паталогию увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, что-то мне кажется, что ошибочка вышла сейчас с узи. Недаром же все эти скрининги делают, чтобы паталогию увидеть

я тоже на это надеюсь, но она его крутила и так и эдак, и справа и слева, и со спины и спереди, и стоя и лежа...я видела как она очень долго что-то рассматривала, только ведь там хрен поймешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки малоешьки, сегодня специально спросила у педиатра. 65мл съедать за раз это тоже нормально! если ребенок кушает раз в 2 часа и совсем не голодает. По итоговой как раз 120мл (вроде как норма для нашего возраста) раз в 3-4 часа. Просто у малыша дробное питание :D

А еще у меня счастье, наконец закончилась эпопея с ветрянкой. Все трое переболели.

Я в плане питания подрасслабилась, а зря... очень зря. Ходила позавчера на ДР съела кусочек тортика, сынульку обсыпало сильно. А сегодня животик болит у малыша ужасно, весь день ношу на ручках, никак не успокаивается. Или сыра многовато съела грамм 100 за день или из за баклажан, первый раз запекла их в духовке, вкууусно было. Ну никак силы воли не хватает зашить рот... и ведь реально от моей еды и аллергическая сыпь и живот болит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки малоешьки, сегодня специально спросила у педиатра. 65мл съедать за раз это тоже нормально! если ребенок кушает раз в 2 часа и совсем не голодает. По итоговой как раз 120мл (вроде как норма для нашего возраста) раз в 3-4 часа. Просто у малыша дробное питание :D

А еще у меня счастье, наконец закончилась эпопея с ветрянкой. Все трое переболели.

Я в плане питания подрасслабилась, а зря... очень зря. Ходила позавдчера на ДР съела кусочек тортика, сынульку обсыпало сильно. А сегодня животик болит у малыша ужасно, весь день ношу на ручках, никак не успокаивается. Или сыра многовато съела грамм 100 за день или из за баклажан, первый раз запекла их в духовке, вкууусно было. Ну никак силы воли не хватает зашить рот... и ведь реально от моей еды и аллергическая сыпь и живот болит.

Про дробное питание и 65 гр теперь осталось других врачей и мою маму убедить)))

 

Поздравляю с выздоровлением! Зато теперь можно позабыть до конца жизни. Говорят, взрослые хуже переносят ветрянку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Мне кажется ошибка, в плановые УЗИ, осмотр почек не входит, с чего она вообще полезла их смотреть да еще через живот, понятно что потом стала его крутить, но мне бы это уже не внушало доверия, вообщем переделай УЗИ и в случае чего будешь думать.

 

Да и беременная ты УЗИ делала все хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 2 месяца сегодня )) Днюха! :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, С мини ДР вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Так и мне с дочей повезло)) сын тоже мне жару давал )) как у вас с капризами? У нас тьфу тьфу прошли! Бывают но очень редко!

 

NatalyaV, В коляске и на балкон))я дочу дома на коляске катаю!! После массажа крепко спит!

Около недели не наблюдаю сильных капризов, на ночь отлично укладываемся, пусть и бывает что долго крутиться около часа. Я встараюсь в 21.00 выкупать дочку (сполоснуть или в ванной дать поиграть), а после сына купаю уже в круге. Потом сына кормлю и он от впечаетлений может уснуть на пол часа (как я писала что с 19.00 до 23.00 сын не спит). И как только сынок задремит-заснет на пол часика я и дочку укладываю, потом сынок просыпается, я его беру в ал и в 23.00 может на 10мин позже он уже спит.

Эти выходные я посвятила дочке, в субботу весь день гуляли в городе, а в воскресенье на даче. Но конечно на даче больше занималась с ней бабушка

 

NatalyaV,  не на балконе а по дому катай когда отдохнуть хочешь

 

Девочки, привет. А у меня первая дочка плохо спала, капризничала и эта козявочка спит в течении дня по 5-20 мин(((( я или сошла с ума или у малявочки верхняя десна воспалилась, особенно с правой стороны. Но не могут же зубки в 2 месяца вылезти??? У старшей ровно в 6 и 2 нижних.

У нас в 4мес вроде вылезли зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, как спят ваши дети днем, у нас что-то капец со сном(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера отравилась, рвота, слабость. Хорошо поноса нет и температуры. Сын весь день лежит крякает, надоело видать лежать, а я встать не могу...только вот вот более менее оклемалась.

 

eskadka,  в выходные весь день спал в коляске, мы гуляли.

А дома много бодрствует, в перерывах дремит по 10мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, как спят ваши дети днем, у нас что-то капец со сном(((

 

день на день не приходится

бывает, сегодня капризничает, а на завтра золотой ребенок - мамке и поспать даст и постирать и расчесаться))

 

NatalyaV, удачи, крепись и пусть всё будет хорошо у малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  ну моя минуты по две держит, у ортопеда были, никакого гипертонуса шеи нет, так что не придумывай, сейчас детки оч быстро развиваются, у меня все намного раньше срока делает!

 

NatalyaV, я тоже сразу подумала, как этого не видели на скринингах? Почка ж не могла потом "переехать"?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ну моя минуты по две держит, у ортопеда были, никакого гипертонуса шеи нет, так что не придумывай, сейчас детки оч быстро развиваются, у меня все намного раньше срока делает!

ну тогда я спокойна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка моя с рождения хорошо головудержала, врач только хвалил. Сынок тоже держит голову, но не так долго, у нас видать голова тяжелая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у нас никуда не направляют.... самой чтоли съездить??

мы сами ездили, на узи головного мозга и тазобедренных суставов

 

Наташа, а у вас именно узи брюшной полости было? узистка хорошая?

Пусть это ошибкой окажется. Кулачики вам @@@@@ и не накручивай пока себя, надо еще проверить, один специалист это еще не подтверждено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не хочет ее поднимать вообще, стояком держит, а лежа сесет кулак и все

 

мы сами ездили, на узи головного мозга и тазобедренных суставов

 

Наташа, а у вас именно узи брюшной полости было? узистка хорошая?

Пусть это ошибкой окажется. Кулачики вам @@@@@ и не накручивай пока себя, надо еще проверить, один специалист это еще не подтверждено

да кто ж ее знает, хорошая или нет, она похоже единственная в поликлинике, завтра обзвоню платные клиники, узнаю где еще такие узи делают, а потом уже в нижний поедем...в любом случае такой порок может себя вообще всю жизнь никак не обозначить...но скорее всего нам теперь на учете стоять у нефрологов всю жизнь

 

смотрели еще суставы и голову, тут ттт все хорошо

 

Всем привет! Девочки, как спят ваши дети днем, у нас что-то капец со сном(((

мы три дня не спали почти днем - по 5-10 минут и все, а сегодня спит целый день...у них какие-то циклы похоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец доча грудь не сосет ((( начнет и плюет и психует ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...