Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Капец доча грудь не сосет ((( начнет и плюет и психует ((

посмотри, у нее нет молочницы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Доча сегодня проснулась в 6 утра)) поела и не спит я к ней подхожу а она мне улыбается лежит!!

Моя донька тоже после пробуждения всегда такая нежная))) Улыбчивая)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец доча грудь не сосет ((( начнет и плюет и психует ((

напиши на форуме akev.ru про отказ или просто почитай

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Наташа, а вам в роддоме узи не делали? У нас приходили прямо в палату с аппаратом узи, проверяли голову, брюшную полость, почки. Дай бог, чтоб у вас не подтвердился диагноз. Второго специалиста нужно мнение обязательно. Кулачки наши за вас. Мы тоже завтра на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накормила смесью и ребенок уснул

 

посмотри, у нее нет молочницы?

Нету соску сосет и бутылку с жадностью взяла и уснула
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в деткиных умелках? Не рано ли у меня доча удержала сегодня головку в положении на животе? Прям высоко, опираясь на локти ( я сама ее положила так)? Держала где-то с полминуты.

моя с трех недель головку держит, сейчас нам полтора месяца и лежа на животике высоко голову держит))) Сегодня были у ортопеда - очень нас по этому поводу хвалил! )) А еще мы лежа за предметами наблюдаем хорошо - головой за ними крутим во все стороны! Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя с трех недель головку держит, сейчас нам полтора и лежа на животике высоко голову держит))) Сегодня были у ортопеда - очень нас по этому поводу хвалил! )) А еще мы лежа за предметами наблюдаем хорошо - головой за ними крутим во все стороны!

какая молодец доча! моя вот только-только стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Моя тоже ложет голову на бочок и не поднимает на животике, массажист сказала за день раза 10 надо выкладывать

 

моя с трех недель головку держит, сейчас нам полтора и лежа на животике высоко голову держит))) Сегодня были у ортопеда - очень нас по этому поводу хвалил! )) А еще мы лежа за предметами наблюдаем хорошо - головой за ними крутим во все стороны!

Какие вы молодцы!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Моя тоже ложет голову на бочок и не поднимает на животике, массажист сказала за день раза 10 надо выкладывать

 

Какие вы молодцы!!!

блин, а я забываю(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Мне кажется ошибка, в плановые УЗИ, осмотр почек не входит, с чего она вообще полезла их смотреть да еще через живот

Мы сегодня с планового узи! В заключении целый список органов, которые нам смотрели: печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка, почки, мочевой пузырь, тазобедренные суставы, головной мозг. Из-за ягодичного предлежания у нас проблемы небольшие с тазобедренными суставами - по узи, ортопед сказала, что особо проблем не видит и назначила явку в три месяца.. Но я хочу сходить еще к какому-нибудь специалисту в ортопедии, хочу еще мнение другого врача!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Наташа, а вам в роддоме узи не делали? У нас приходили прямо в палату с аппаратом узи, проверяли голову, брюшную полость, почки. Дай бог, чтоб у вас не подтвердился диагноз. Второго специалиста нужно мнение обязательно. Кулачки наши за вас. Мы тоже завтра на узи.

да у нас деревня, нет, конечно, выписали и все, только сказали желтушка небольшая...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на кабачок колики. НО запор у грудничка тоже не айс. Так что ем совсем немного тушуных овощей (кабачок, морковь, лук не ем- читала что от лука и чеснока молоко не вкусное становится для ребенка), цв. капуста.

 

Пюре закрываю в баночках для прикорма - их покупаю у мамочек взросляков))) они 200граммовые. Баночки хватает на 2 раза, открытая баночка с пюре может храниться в холодильнике 2 дня (т.к. без консервантов).

 

так как виноватый муж - самая полезная вещь в доме))

Кабачки ж вроде не жареные можно. Баклажаны нельзя.

Лук и чеснок я термически обработанный ем. Не думаю, что это в молоке отразится. Сырые побаиваюсь. Сынок малоешка боюсь, чтоб не отказался. А старший с чесноком только так хлебал. Он со всем хлебал :)))

Жалко я свои баночки от детского питания попродавала. Было штук 200.

Супруг у меня мало ведется на такие упреки. Говорит - сама виновата, держи себя в руках.

SicilySic, я веду пищевой дневник))) а толку то япомню все что ела))) так что отменяют все сладкое и фрукты

Я тоже вела пищевой дневник.

И похоже я близка к разгадке на что сыпет... Похоже на таблетки болгарской Валерианы. Там в инструкции прямо и написано, что содержит красители, которые вызывают аллергию часто. Вчера отменила - сыпь не такая красная. т-т-т. Может конечно сегодня не так жарко. Но результат виден.

lady_serinity, до груди запрещаю дотрагиваться, молоко тут же течет с приливами.

Дома хожу только в майке без лифа, как только лиф одеваю то приливы за приливами, видать пережимает там что то.

А я наоборот только в лифахходить могу. Иначе соски трутся об одежду и молоко течет постоянно.

Девочки, привет. А у меня первая дочка плохо спала, капризничала и эта козявочка спит в течении дня по 5-20 мин(((( я или сошла с ума или у малявочки верхняя десна воспалилась, особенно с правой стороны. Но не могут же зубки в 2 месяца вылезти??? У старшей ровно в 6 и 2 нижних.

У моего старшего в 3 месяца первый зуб. С 2 месяцев припухлость была.

Девочки, кто разбирается в деткиных умелках? Не рано ли у меня доча удержала сегодня головку в положении на животе? Прям высоко, опираясь на локти ( я сама ее положила так)? Держала где-то с полминуты.

Хирург-ортапед на осмотре сказала, что поднятие головки дело индивидуальное и тут нет норм. Кто почти сразу держит, а кто несколько месяцев не хочет. Мы ленимся пока. Долго лежать на животе не хочет и то только попу поднимает и типо ползет. А голова лежит. Максимум перевернет со стороны в сторону.

Девочки, у кого детки малоешьки, сегодня специально спросила у педиатра. 65мл съедать за раз это тоже нормально! если ребенок кушает раз в 2 часа и совсем не голодает. По итоговой как раз 120мл (вроде как норма для нашего возраста) раз в 3-4 часа. Просто у малыша дробное питание :D

Успокоила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ответить

Цитата

Обратиться

Жалоба<br />

<br /></p> Я тоже))) особенно когда сын дома)) голова вообще не работает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я забываю(((

И я забываю. До кормления так орет - есть хочет, что не до живота. А после кормления уже не положишь.

Ты не переживай пока на счет почек. Может просто месторасположение такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, вот и мой пыхтит и ползет с поднятой попой, а то вообще руки уберет, опираться не на что, уткнет лица себе в кулак и грызет его

 

И я забываю. До кормления так орет - есть хочет, что не до живота. А после кормления уже не положишь.

Ты не переживай пока на счет почек. Может просто месторасположение такое.

она и сказала, что такое встречается 1 на 1000 рожденных, что может никак на здоровье не отразиться, но я почитала, что мочеточник мигрировавшей почки проходит через срединную линию живота, могут быть всякие проблемы из-за этого, пережатия, застои и т.д ну и играет роль как они срослись, если сросшиеся...у нас не понятно...короче не буду париться, пока другой кто-нибудь не посмотрит...не поверите, в Дзержинске НИ ОДНОГО детского нефролога...только в Нижнем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец доча грудь не сосет ((( начнет и плюет и психует ((

ты из бутылки ее начала кормить? они ж быстро понимают, что грудь сосать надо, тяжелее, а из бутылочки само течет. так что если кормишь из бутылочки, может быть из-за этого

я Мартюшу наоборот после бутылочки к груди приучала, он не хотел сразу, если есть желание сохранять ГВ, то пробуй давать грудь на пробуждение, они сонные еще, тогда лучше сосут.

 

Мы сегодня с планового узи! В заключении целый список органов, которые нам смотрели: печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка, почки, мочевой пузырь, тазобедренные суставы, головной мозг. Из-за ягодичного предлежания у нас проблемы небольшие с тазобедренными суставами - по узи, ортопед сказала, что особо проблем не видит и назначила явку в три месяца.. Но я хочу сходить еще к какому-нибудь специалисту в ортопедии, хочу еще мнение другого врача!

а что у вас с суставами?

у нас по узи один вообще хороший, второй чуть другой, но оба в нормы вписываются. в одном нет ядра окостенения, в другом чуть чуть появляется. а с старшим сыном и в 3 месяца их еще не было. теперь тоже только контрольная явка в 3 месяца. ничего не назначили, разве что ножки лягушкой разводить

 

а про головку, у нас за последнее время прогресс виден , уже мышцы сильнее, но все равно высоко еще не умеет держать

 

NatalyaV, а Нижний далеко от вас? может у вас пока сходить в платный мед. центр на узи, чтоб у другого специалиста посмотреть

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, да вчера и сегодня давала так как молока нету вечером не усевает набраться и сиси пустые, видимо правда разбаловала(( но у меня в 6-7 часов кормления мала молоко (( конечно буду стараться сохранить ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, если смесь будешь давать, корми с ложки или из пипетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я так и хочу сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, как я уже писала ранее, у нас все весьма просто с питанием на ГВ. Питаюсь правильно, без нарушений: спокойный ребенок, желтые какахи, нет аллергии (вылазила пару раз на мою еду и поверь мне, увидев такие пятна и прыщи ты бы тоже села на диету). Позавчера поздно вечером попробовала арбуз... Сегодня адские зеленые какахи, пипец.... Вчера весь день не какала. Раньше такое случалось (перерыв день), но цвет был нормальный.

 

Мучить себя естественно не нужно, если ребенок не реагирует отрицательно на мамину еду. Но, к сожалению, не всем так везет

 

Zezina_olg,  я согласна с твоим мужем на все 100% )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, В УЗИ брюшной полости почки не входят, знаю точно т.к делали платно, вам видимо врач сама решила сделать) ( входит печень, желчный, поджелудочная и селезенка) ну или у вас по-другому .

 

Девочки, как отличить потничку от аллергии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я все почти что ем!! я садистка,да???

я тоже садистка)))

есть немного прыщиков, но у нас еще жара - потничка скорее всего. Газики тоже имеются, но их не избежать в любом случае, думаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас опыта побольше, что такое может быть? Дитенок днем ведет себя как обычно, но ночью как подменяют (( ворочается, кряхтит во сне, если проснулся то все на часы слезы(( А сегодня еще интереснее (( Вечером с 20:30-22:30 и ночью с двух до пяти на груди висел.Это что же у меня молока не хватает?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ответить

Цитата

Обратиться

Жалоба<br />

<br /></p>Спасибо за статью! Ночью и утром вроде сосала, ночью хорошо а утром с капризами но я всё равно ей давала, хотела сцедить молока мало совсем (( даже с одной груди 10 мл не сцедила, но это доча поела перед этим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у вас с суставами?

у нас по узи один вообще хороший, второй чуть другой, но оба в нормы вписываются. в одном нет ядра окостенения, в другом чуть чуть появляется. а с старшим сыном и в 3 месяца их еще не было. теперь тоже только контрольная явка в 3 месяца. ничего не назначили, разве что ножки лягушкой разводить

В заключении написали, что у нас замедленное формирование правого т/сустава. Сонотип сустава II А (по Graf). Ядра окостенения у нас отсутствуют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...