Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

SicilySic, и я сьела арбуз и тоже какашки жесть! Не зеленые правда, а полностью из слизи! Еще и алергия подвылезла!

 

У нас загноился глаз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

rusalka.mart, В УЗИ брюшной полости почки не входят, знаю точно т.к делали платно, вам видимо врач сама решила сделать) ( входит печень, желчный, поджелудочная и селезенка) ну или у вас по-другому .

Наверное все таки у нас по другому, т.к. заключение врача распечатывается на листе формата А4 и там прям отчет по всем органам этим по порядку..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мы будем переходить на ИВ ((

 

Девочки есть у нас кто на ИВ? Через сколько времени у вас кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У моего старшего в 3 месяца первый зуб. С 2 месяцев припухлость была.

Так рано, а он беспокоился когда зубик лез???? Проблем с зубками нет, кариес и тд???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  бывает такое но я не всегда грудь даю, могу рядом положить, проверить памперс, сынок успокаивается и спит.

 

Капец доча грудь не сосет ((( начнет и плюет и психует ((

У меня недавно такое было, воздух глотает, плюется, опять грудь берет...чмокает, кашляет. Я сразу убираю грудь, столбиком подержу и опять даю грудь. Могу опять лежа дать или иду в кресло качалку качаться.

 

У нас походу дела ротовирус гуляет...снача муж, потом я и вот мама моя вчера мне помогала, а сегодня у нее все симптомы мои. Я теперь за дочку боюсь((( и у сына как выявить? У него только частый стул, но рвоты ттт нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня очередные проблемы с гв, набирает вроде лучше и контролирую, что высосал сколько надо по весам, но появился новый прикол, во время еды откидывает голово и вытягивает сосок, он выпадает из рта и струя попадает везде, в конце кормления в молоке я, ребенок, диван и все окружующие нас предмет, плюс во время вечернего кормления орет...пососет опять орет,еще пососет опять орет, думала животик, но он ведь даже не тужится,а просто орет, что то устала я от такого кормления :( ,похоже на колики,но раньше они его мучали ,когда в кроватку на ровную поверхность ложили,а теперь почему то во время кормления,но ни каждого,а именно вечернего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  я кормлю лежа, кладу сына на маленький матрасик (сама сшила) и пеленка. Когда грудь вынимает то я тут же сосок в пеленку тыкаю чтобы брызги не пошли. Если в дороге кормлю то с собой полотенчико беру.

Плюется и орет - это только недавно проходили.

 

Все таки сына беспокоит живот(((( подхватил наверное от меня вирус. Лежит и ни с того ни с сего громкий плач((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На кофе может быть аллергия у ребенка? Сыпь стала сильнее, а я вчера ничего запретного не ела

 

Блин ее прям сильно высыпало, а я сегодня кофе уже попила, все блин сегодня на овсянке и воде и завтра тоже. Жесть блин. Чувствую себя каким то извергом и эгоисткой у дочки сыпь а я жру что то не то и не знаю блин что не есть. Сколько проходит эта аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я уже умоталась за сегодня.....

так не спит себя будит руками страшно просто, в пеленке уже тоже сильно протестует. прям как заключенный, так вырывется всеми силами....сисию просит каждые 1,5 часа... может из-за М мало стало его или привкус появился???

кстати помазало 1,5 дня и все. может и не М вовсе были??!!

 

дома вообще спит по 15-20 минут. это нормально???

у меня старший сын только и делал что спал и ел 1,5-2 месяца первых. забот не знала.

на улицу не хочу пока идти- дома конь не валялся, обед не сварен...

вчера свою полку на шкафу 4 часа разбирала с таким сном...

 

 

вот счас укачала на руках, положила в кроватку запеленованного - поспал 2 минуты(((

 

а еще у нас последние два дня нету понятия "ночью"!!!

спит и бодрствует весь день одинаково!!! капец!! ему ночью погулять тоже надо, так хоть бы днем дрых, так ни днем ни ночью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, У меня тоже сегодня мазня((

 

Мы стали рано вставать в 6-7 утра и засыпать в 9 часу))в 9 массаж и засыпает на часа 3-4 после него!! За молоко борюсь сиси полные дала ей тьфу тьфу сосет!!! Хотя бы до 3 мес до кормитьх!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мы будем переходить на ИВ ((

 

Девочки есть у нас кто на ИВ? Через сколько времени у вас кормление?

У нас только докорм по 30-40мл смеси к грудному, тк почти в месяц мы не набрали ничего((

Кормимся каждые 2 часа примерно, и докорм в основном на ночь, утром и в обед

Изменено пользователем lady_serinity
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  - а чаи для молока пробовала? Может прибавится молока? Пока молоко есть я думаю надо кормить, на крайний случаи смешанное питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, У меня получаеться одно кормление смесь тоже в основном вечером , а остальное пока даю грудь! Посмотрим тоже сколько в 2 мес наберет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  - дай Бог чтоб диагноз не подтвердился, Помоги вам Господи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  - а чаи для молока пробовала? Может прибавится молока? Пока молоко есть я думаю надо кормить, на крайний случаи смешанное питание

Да пью лакто маму)) молоко есть при надавливание струйкой бежит , она тоже кушает через каждые 2 часа и молоко не успевает набраться, приходиться давать смесь. Вчера не брала грудь вообще (( я даже не пойму что с ней, вот сейчас после массажа спала она часа 3 и грудь прям полная и она поела и прям сытная!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня очередные проблемы с гв, набирает вроде лучше и контролирую, что высосал сколько надо по весам, но появился новый прикол, во время еды откидывает голово и вытягивает сосок, он выпадает из рта и струя попадает везде, в конце кормления в молоке я, ребенок, диван и все окружующие нас предмет, плюс во время вечернего кормления орет...пососет опять орет,еще пососет опять орет, думала животик, но он ведь даже не тужится,а просто орет, что то устала я от такого кормления :( ,похоже на колики,но раньше они его мучали ,когда в кроватку на ровную поверхность ложили,а теперь почему то во время кормления,но ни каждого,а именно вечернего.

тоже что-то подобное и у нас происходит. Раньше такая ситуация была только с правой грудью (там лактостаз был) теперь с обоими....

 

Мы пришли от педиатра вес 3748 (+1116 от веса при выписке), рост 55 см (+5 см от рождения)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  - нам от глаза помог только капли левомицитина, больше ничего не помогало, после того как гной тек ручьями без приувеличения, я в соц защиту пошла и с собой только влажные салфетки были, так вся пачка ушла большая, я пока в очереди сидела в инете проочситала что от закупорки надо антибиотики как раз капли левомицитина, а то я у врача была сказали поомывать зелёным чаем, вот и промывала до осложнения

Надеюсь вам антибиотик не надо будет капать, раствор фурацилина и гентомецин тоже помогают хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что хотите говорите, мало зависят их животы от нашей еды...вчера, устав от каждодневных утренних кряхтений, пипеток и каканий, решила не есть...спали так себе, но это потому что я убрала докорм,а с молоком просыпания на поесть чаще...но утром в пять часов как по расписанию, мы опять проснулись и началось все тоже самое - кряхтенье, пуканье, писк и т.д. пипетку не ставила, решила, что пусть учится справляться сам...справился...в одиннадцать часов! Сейчас двенадцать, он спит, а я не знаю - лечь с ним, потому что безумно хочу спать, или делать дела?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Юлечек//♡, да, я педиатру позвонила, она сказала фуруцилином протирать, а завтра к окулисту выписала, как раз после месяца же всех врачей обходить! Мочу еще сдавать, надеюсь я справлюсь с мочесборником)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, - нам от глаза помог только капли левомицитина, больше ничего не помогало, после того как гной тек ручьями без приувеличения, я в соц защиту пошла и с собой только влажные салфетки были, так вся пачка ушла большая, я пока в очереди сидела в инете проочситала что от закупорки надо антибиотики как раз капли левомицитина, а то я у врача была сказали поомывать зелёным чаем, вот и промывала до осложнения

Надеюсь вам антибиотик не надо будет капать, раствор фурацилина и гентомецин тоже помогают хорошо

гентамицин тоже антибиотик и сильный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, решила не есть

вообще весь день не ела?? ;)

 

а на смом деле я тоже такого мнения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что хотите говорите, мало зависят их животы от нашей еды...вчера, устав от каждодневных утренних кряхтений, пипеток и каканий, решила не есть...спали так себе, но это потому что я убрала докорм,а с молоком просыпания на поесть чаще...но утром в пять часов как по расписанию, мы опять проснулись и началось все тоже самое - кряхтенье, пуканье, писк и т.д. пипетку не ставила, решила, что пусть учится справляться сам...справился...в одиннадцать часов! Сейчас двенадцать, он спит, а я не знаю - лечь с ним, потому что безумно хочу спать, или делать дела?

Ложись с ним))) ну нктр еда может усилить (например арбуз, как я успела проверить), но отказ от всего слвсем ситуацию не улучшит, на мой взгляд! Ну а как бы мы себя чувствовали, если бы ели всегда лежи и вообще все делали лежа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с одним глазом не все хорошо, пока промываешь чаем или ромашкой, все ок, если забудешь, закисает...из него и слезка течет чаще и вообще он не такой как тот - тот всегда ясный, сухой..врач ничего не говорила, ни педиатр, ни окулист, правда тогда вроде и не было этого...я уже при купании стараюсь водой на лицо не лить, либо потом кипяченой водой промывать, вода у нас из-под крана хреновая течет

 

вообще весь день не ела?? ;)

 

а на смом деле я тоже такого мнения))

ну, нет, конечно, вечером...но и днем только гречку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, если у вас дакриоцистит то хорошо помогает массаж и капли витабакт (это антисептик, не антибиотик) у нас за 7 дней все прошло, а до этого целый месяц ничего не помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложись с ним))) ну нктр еда может усилить (например арбуз, как я успела проверить), но отказ от всего слвсем ситуацию не улучшит, на мой взгляд! Ну а как бы мы себя чувствовали, если бы ели всегда лежи и вообще все делали лежа?

знаешь, ты права, вот я тоже думаю, ночью-то он ведь не двигается, перистальтика слабая, а тут без движения вообще спит, потому к утру газов накапливается больше, чем днем...днем-то он постепенно пропукивается

 

NatalyaV, - дай Бог чтоб диагноз не подтвердился, Помоги вам Господи!

спасибо, очень на это надеюсь, но маловероятно...вчера уже просматривала темы про донорство пеочек, пересадки....проблема в том, что у нас резусы разные...а перекрестная дистопия опасна не сама по себе, а развитием острой или хронической почечной недостаточностью...короче подруга на меня вчера уже наорала, что я рано реву, еще ничего не ясно, что даже если и подтвердится диагноз, не факт, что эта недостаточность у него разовьется...но я же понимаю, что это человечек всю жизнь на диете, постоянные обследования...жопа короче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...