Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

МамаСынишки и доченьки малышки,  - я лактофитол пью, у меня тоже молока не много, только там в инструкции пишут принимать 2 недели, а потом что уже нельзя такой чай пить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

я стала сцеживать то, что он не высосал, молока прибавилось...вчера без докорма обошлись и при этом спал хорошо днем, значит наелся, сытый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  ахааах, Наташ... Ты думаешь эффект будет сразу, в тот же день, как ты перестанешь есть все "неправильные" продукты? Нифига. Надо ждать 3 дня ))) к третьему дню уже тянет понятно. Девочки (кто жалуется, что дети не спят и при этом едят все и уверены, что ваше питание никак не влияет), попробуйте все таки на нейтральное меню перейти на недельку. Может поможет ))) если у ребенка не колики и он не орет дурнем от них, и не неврология или какие-то другие проблемы, и поведение одинаковое изо дня в день, задумайтесь о своем рационе все таки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  - блин, сорри, альбуцид конечно же :-)

 

Ninuly1234,  - витабакт сколько капать в день? Возьму на заметку на всякий случай

 

Девочки, сейчас рекламируют Дентонорм помогает когда режутся забки, думаю дорогой, а что ещё есть из препаратов, чтоб сразу заранее купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что хотите говорите, мало зависят их животы от нашей еды...вчера, устав от каждодневных утренних кряхтений, пипеток и каканий, решила не есть...спали так себе, но это потому что я убрала докорм,а с молоком просыпания на поесть чаще...но утром в пять часов как по расписанию, мы опять проснулись и началось все тоже самое - кряхтенье, пуканье, писк и т.д. пипетку не ставила, решила, что пусть учится справляться сам...справился...в одиннадцать часов! Сейчас двенадцать, он спит, а я не знаю - лечь с ним, потому что безумно хочу спать, или делать дела?

 

не скажи ;) я как-то увлеклась рисом+запеченая рыбка, пару дней это был мой постоянный ужин. Боже что я пережила!! Ребенок эти дни устраивал такие истерики (как я думала, капризничает, ведь что я такого ем, казалось бы..) а он бедный от коликов орал до хрипоты, не передать словами. Я даже и подумать не могла что дело в рисе, ведь на всех сайтах инета - рис гречка и овсянка - основное меню первого месяца. Потом "дошло", икслючила рис категорически! Он крепит так сильно, что бедное дитё, такие терпит боли как наверное мы при родах :mamamia:

На кефир, ряженку, кабачки - у нас реакция вплоть до наоборот - всё мигом вылетает но тоже сопровождается сильными коликами и бурлением в животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  - раньше времени не накручивай и не читай, мысли же материальны, помни об этом, а тем более не Реви малыш все чувствует

У нас с мужем тоже разные резусы

Переделай УЗИ и если что поедешь к специалистам, но я думаю все норм будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не скажи ;) я как-то увлеклась рисом+запеченая рыбка, пару дней это был мой постоянный ужин. Боже что я пережила!! Ребенок эти дни устраивал такие истерики (как я думала, капризничает, ведь что я такого ем, казалось бы..) а он бедный от коликов орал до хрипоты, не передать словами. Я даже и подумать не могла что дело в рисе, ведь на всех сайтах инета - рис гречка и овсянка - основное меню первого месяца. Потом "дошло", икслючила рис категорически! Он крепит так сильно, что бедное дитё, такие терпит боли как наверное мы при родах :mamamia:

На кефир, ряженку, кабачки - у нас реакция вплоть до наоборот - всё мигом вылетает но тоже сопровождается сильными коликами и бурлением в животе.

полностью согласна!!! Малышку рисовый суп сильно крепит(((( от овощей и молочки жуткие колики, кричит и не спит вообще((((

 

Я сегодня съела 2 абрикосины))) посмотрим что будет

 

Нас животик дня 2 беспокоит, если я запретное съем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Я тоже считаю что наше питание не завит от колик,конечно всякими огурцами горохом не злоупотреблять )) но всё же!!

 

У меня доча весь день спит)) ого го го))

 

♡Юлечек//♡, У меня месяц, я неделю перерыв и опять начала!

 

NatalyaV, Ложись отдыхать)) когда отдыхаешь и молоко лучше прибывает!! А дела подождут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, У меня тоже сегодня мазня((

 

Мы стали рано вставать в 6-7 утра и засыпать в 9 часу))в 9 массаж и засыпает на часа 3-4 после него!! За молоко борюсь сиси полные дала ей тьфу тьфу сосет!!! Хотя бы до 3 мес до кормитьх!!

и у меня до сих пор мажет иногда ((

знаешь, ты права, вот я тоже думаю, ночью-то он ведь не двигается, перистальтика слабая, а тут без движения вообще спит, потому к утру газов накапливается больше, чем днем...днем-то он постепенно пропукивается

 

спасибо, очень на это надеюсь, но маловероятно...вчера уже просматривала темы про донорство пеочек, пересадки....проблема в том, что у нас резусы разные...а перекрестная дистопия опасна не сама по себе, а развитием острой или хронической почечной недостаточностью...короче подруга на меня вчера уже наорала, что я рано реву, еще ничего не ясно, что даже если и подтвердится диагноз, не факт, что эта недостаточность у него разовьется...но я же понимаю, что это человечек всю жизнь на диете, постоянные обследования...жопа короче

По-первому, муж мой тоже так предположил, что к утру у них больше газиков и беспокойства из-за этого, что имено ночью без движения находятся

про второе... пока даже писать тебе ничего не буду про эту как ты говоришь жопу, мы из нее выкорабкиваемся и боремся. И благо медицина сейчас позволяет, и дает шанс даже как моему сыну, который до месяца не дожил бы.

А у вас пусть не подтвердится. надо верить на оптимально благополучную ситуацию. и проблемы решать по мере их поступления

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что хотите говорите, мало зависят их животы от нашей еды...вчера, устав от каждодневных утренних кряхтений, пипеток и каканий, решила не есть...спали так себе, но это потому что я убрала докорм,а с молоком просыпания на поесть чаще...но утром в пять часов как по расписанию, мы опять проснулись и началось все тоже самое - кряхтенье, пуканье, писк и т.д. пипетку не ставила, решила, что пусть учится справляться сам...справился...в одиннадцать часов! Сейчас двенадцать, он спит, а я не знаю - лечь с ним, потому что безумно хочу спать, или делать дела?

моему хорошо помогает,чтобы успоиться и пропукаться теплая грелочка( у меня маленькая из вишневых косточек,кладу ее на животик и сверху рукой массажирую, это его хорошо расслабляет и спит хорошо дальше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, да нам от ночных газиков пелена горячая и массаж тоже отлично помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  - блин, сорри, альбуцид конечно же :-)

 

Ninuly1234,  - витабакт сколько капать в день? Возьму на заметку на всякий случай

 

Девочки, сейчас рекламируют Дентонорм помогает когда режутся забки, думаю дорогой, а что ещё есть из препаратов, чтоб сразу заранее купить

витабакт можно капать до 6 раз в сутки по 1 капле в каждый глаз (нам назначали по 5 раз в день) и глаз сначала гноился-гноился а потом резко раз и перестал, я даде удивилась.

Дантинорм стоит больше 300 рублей, но хорошо помогает - он на растительное основе и там есть травки, которые оказывают противовоспалительное действие, антисептическое, обезболивающие и еще он температуру снимает.

При прорезывании еще калгель есть - там, если я не ошибаюсь (давно не работаю уже и забывать стала препараты) лидокаин в составе, т.е только обезболивающие действие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стала ловить кайф от гв, это такое единение с дочкой))) смотрю на нее и радуюсь горжусь ей))) как она старается кушает. Но блин эта аллергия долбанная, и еще бывает доча грудь с истерикой бросает, но я поняла что это после долгого бодрствования и наверное от усталости, потому как укачаешь ее поспит минут 20-30 и потом поест нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо слава богу... сынок плежал спокойно!!!!! один!!!! полчасика. дал мне почистить кртошки на вечер и поставить шарлотку в духовку (гости придут)...

 

и что его так мучало?? перед этим мы на улице были, так он и там почти не спал, крутился и выгибался. решила приду и выпущу ему газики. так их и не было ваще.

мы покушали и покакали знатно. вот и думай что ему мешало)) правда хорошо отрыжка вышла и пропукался))

 

а еще мы когда хнычем\плачем мне кажется голоок чуть охрипший стал. это что??? осип?? не кашель же?????

когда орет истошно, тогда по-старому вроде. ли это он так за 2 дня наорался???

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  разве капли могут помочь при непроходимости канальчика?

 

 

У нас тоже глазки гноятся, назначили какие-то капли с серебром, но я не капаю пока, только массаж делаю

со старшим сыном капали капали, но ничего не помогало все равно

 

Витабакт хорошее средство?

 

Xuxa,  мммм шарлотки захотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  разве капли могут помочь при непроходимости канальчика?

 

 

У нас тоже глазки гноятся, назначили какие-то капли с серебром, но я не капаю пока, только массаж делаю

со старшим сыном капали капали, но ничего не помогало все равно

 

Витабакт хорошее средство?

 

 

капли в данном случае это вспомогательное средство, а основное лечение - массаж.

Мы целый месяц с гноящимся глазом ходили и ничего не помогало, пока не попали к хорошему доктору и она показала нам этот массаж.

Витабакт хороший препарат и помогает именно при дакриоцистите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, а какой вам массажик показали, можешь попробовать рассказать, где нажимать и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, насколько я помню просто у внутреннего края глазика круговыми движениями

 

вот это устал мой зайка. спит с 16.30!!! аж целых 2 часа!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

April1985, не хочу пугать,но массаж не всегда помогает. У нас у всех 3-х деток этот долбанный дакреоцистит(хоть и врачи клянутся,что по наследству он не передается).Старшему делали зондирование на один глаз,среднему на оба-после операций врачи говорили,что эту пленку массажем я б не убрала,тк она очень плотная у нас и глубоко расположена. С этой же проблемой столкнулись сейчас:сначала витабактом в течение 2-х недель капала.но нам он уже не помогает.Пошел отёк на обоих глазах.Теперь неделю капали флоксал,а витабакт как промывалку от гноя назначили.Завтра к врачу снова идёт-скажет о дальнейшей перспективе:лечение продолжить или всё-таки зондирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, а какой вам массажик показали, можешь попробовать рассказать, где нажимать и как

я попробую: вообщем надо тремя пальцами (мизинцем, безымянным и средним) держать за виски голову ребенка с обоих сторон, а указательными пальцами обоих рук резко двигать ими вниз (от надбровной дуги сбоку по переносице вниз) таких нужно делать 20 толчков 3 раза в день.

Не знаю понятно или нет описала, но на всякий случай погугли - там есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин....уже не знаю что делать.... Доча спать не хочет...на руках не хочет....в качельке не хочет.... Вроде и газики не мучают...ножками-не сучит не тужится.... Что ей не так(( я уже не знаю что делать....устала очень...голова болит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы делаете массаж своим малышам? Как они к этому относятся? Им нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  моей ничего не нравится .....у неё период спокойного бодрствования 10 минут....потом начинается капризка....которую можно заткнуть только сисей...и-то если уснет после этого, а если нет....будет воевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, jylichka, так вот видите, в том-то и дело, что если уж мучает живот, то хоть от рисового супа, хоть от овощей будет болеть, хоть крепит, хоть слабит...а если у ребенка нет проблем, то ешь все подряд, конечно же без перегибов...правильно, от гороха кого хочешь будет пучить, но есть же нейтральная еда...мой днем вообще животом не страдает никогда, ноги задрал и залп выдал, не каждый взрослый мужик так выстрелит))) а вот под утро...думаю, это потому что не двигается несколько часов, потому застой газов получается...утром даю боботик, а в течение дня не даю, так справляется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы делаете массаж своим малышам? Как они к этому относятся? Им нравится?

Ножки любит, а остальное не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...