Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Ножки любит, а остальное не очень.

"не очень" это хныкает или прямо плачет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

соски уже у всех зажили? у меня то вроде ничо а то снова побаливают, видать чувствительные очень

а еще вопрос вы когда ночью кормите помните как кормили от начала до конца? я помню как начала, как закончила не помню, спим с Мирой ночью вместе в одной кровати в обнимку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"не очень" это хныкает или прямо плачет?

Начинает сопротивляться и покрикивать. Я насильно не делаю

 

 

а еще вопрос вы когда ночью кормите помните как кормили от начала до конца? я помню как начала, как закончила не помню, спим с Мирой ночью вместе в одной кровати в обнимку...

Когда как. Если доча вдруг дрыгать ногами и махать руками начинает, то помню, тк приходится успокаивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соски уже у всех зажили? у меня то вроде ничо а то снова побаливают, видать чувствительные очень

а еще вопрос вы когда ночью кормите помните как кормили от начала до конца? я помню как начала, как закончила не помню, спим с Мирой ночью вместе в одной кровати в обнимку...

один сосок до сих пор болит и после кормления оба красные...так и должно быть?

 

April1985, насколько я помню просто у внутреннего края глазика круговыми движениями

 

вот это устал мой зайка. спит с 16.30!!! аж целых 2 часа!))))))))))

я тебе больше скажу, гуляли с двух где-то до семи почти, ни просыпался...один раз покряхтел, дала попить, жарко...вот бы ночью так спал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При прорезывании еще калгель есть - там, если я не ошибаюсь (давно не работаю уже и забывать стала препараты) лидокаин в составе, т.е только обезболивающие действие

педиатр сказал, что за рубежом калгель запрещен для применения маленьким детям из-за лидокаина, у нас как обычно - все можно))), но я и раньше насторожено относилась к таким препаратам - не использовали, да и зубы незаметно вылезли у обоих, купила как то в период беспокойства у дочки беби доктор (без лидокаина), но так и пролежал, т.к. не с зубами было связано.

Девочки, а вы делаете массаж своим малышам? Как они к этому относятся? Им нравится?

поглаживаю, дочке нравится.

соски уже у всех зажили? у меня то вроде ничо а то снова побаливают, видать чувствительные очень

а еще вопрос вы когда ночью кормите помните как кормили от начала до конца? я помню как начала, как закончила не помню, спим с Мирой ночью вместе в одной кровати в обнимку...

зажили, почему то в этот раз были чувствительные, с сыном так не помню дискомфорта. Ночью кормлю тоже в полусне, не знаю даже сколько раз кушает.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мне уже страшно кормить ребенка! Она вечно начинает задыхаться, такой звук страшный издает, потом кашлять начинает, я быстрей столбиком беру... Ночью сегодня так каждое кормление... Это так ужасно, муж уже ходит говорит: можт ты будешь сцеживать и из бутылочки кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мне уже страшно кормить ребенка! Она вечно начинает задыхаться, такой звук страшный издает, потом кашлять начинает, я быстрей столбиком беру... Ночью сегодня так каждое кормление... Это так ужасно, муж уже ходит говорит: можт ты будешь сцеживать и из бутылочки кормить?

Сильный поток молока

Малыша приложили к груди, и через некоторое время он вдруг начинает выгибаться, отворачиваться, даже кашлять, как будто бы давиться. Когда напор молока слишком сильный, малыш просто не успевает глотать, злится и капризничает. Решить эту проблему не трудно: ребеночка надо кормить чаще. Из налившейся груди молоко идет внушительной струей во время прилива, а при частых прикладываниях поток будет не таким сильным. И малыш не успеет проголодаться настолько, чтобы слишком активно сосать грудь и провоцировать такой сильный поток. Мама так же может сцедить буквально чуть-чуть молока перед кормлением, чтобы оно текло из груди чуть спокойнее. Помогает кормить на боку, а лучше – лежа на спине (малыш на животе мамы). И стоит избегать перед кормлением всего того, что провоцирует прилив молока: горячие ванна, душ, чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

появился новый прикол, во время еды откидывает голово и вытягивает сосок, он выпадает из рта и струя попадает везде, в конце кормления в молоке я, ребенок, диван и все окружующие нас предмет, плюс во время вечернего кормления орет...пососет опять орет,еще пососет опять орет, думала животик, но он ведь даже не тужится,а просто орет, что то устала я от такого кормления :( ,похоже на колики,но раньше они его мучали ,когда в кроватку на ровную поверхность ложили,а теперь почему то во время кормления,но ни каждого,а именно вечернего.

По описанию очень похоже именно на колики, не газики. Они как раз вечером чаще всего и поведение у груди схожее (у нас со старшим так было)

а еще вопрос вы когда ночью кормите помните как кормили от начала до конца? я помню как начала, как закончила не помню, спим с Мирой ночью вместе в одной кровати в обнимку...

Я иногда и начало не особо помню... С вечера кладу в колыбель, а утром сына "неожиданно" оказывается со мной. Знаю что часа в 3 просыпается покушать, иногда еще не сплю в это время, тогда покормлю и в колыбель.

 

У меня тут проблема с подутренним кормлением образовалась. В 6.45 надо вставать и вести старших в садик, с Ромочкой в это время пока сидит бабушка. Возвращаюсь в 8.15 примерно, Ромочка уже не спит в это время и если не покормить перед свои подъемом в 5,30-6,30, то будет голодный кричать, пока меня нет. А Ромочка ну не хочет кушать в 5-6, вошкается, кряхтит, соснет глоточек и отворачивается. Начинает хотеть около 7, но у меня в это время нет возможности покормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Хочу с вами поделиться сном ( как по мне он не приятный немного

Снились мне покойные бабушка и дедушка и живой дядя, я приехала к ним в гости с Маргошей оставила у них ее и пошла в магазин баба отправила меня за луком и я ушла , долго лук искала и потом купила и пришла , но блин не помню забрала я у них дочу или нет(((

 

Бабушка умерла у меня когда я была беременна с сыном на похороны не ходила, а дедушка я как раз родила Ярик маленький еще был тоже не ходила, была потом у них всего один раз (( может обида какая то ? У меня еще до этого одна бабушка умерла я была рядом когда она умерла и похороны она мне никогда не сниться

 

Девочки простите за не большой негатив , просто сон для меня не приятный хотела просто поделиться (((

 

Lenysij, Сцеди и в холодильник, пусть бабушка к 7 по греет и покормит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала приложение "белый шум", уже неделю включаю когда сынок заснуть не может, с ним отрубается в течение 3 минут. И в коляску кладу если на улице не спит, сразу засыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  спасибо! Чаще есть не вариант, а остальное надо попробовать!

 

Девочки, а кому-нибудь прописывали элькар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Хочу с вами поделиться сном ( как по мне он не приятный немного

Снились мне покойные бабушка и дедушка и живой дядя, я приехала к ним в гости с Маргошей оставила у них ее и пошла в магазин баба отправила меня за луком и я ушла , долго лук искала и потом купила и пришла , но блин не помню забрала я у них дочу или нет(((

 

Бабушка умерла у меня когда я была беременна с сыном на похороны не ходила, а дедушка я как раз родила Ярик маленький еще был тоже не ходила, была потом у них всего один раз (( может обида какая то ? У меня еще до этого одна бабушка умерла я была рядом когда она умерла и похороны она мне никогда не сниться

 

Девочки простите за не большой негатив , просто сон для меня не приятный хотела просто поделиться (((

 

Lenysij, Сцеди и в холодильник, пусть бабушка к 7 по греет и покормит

nебе надо подать за упокой, лучше детям

 

я верю в такие сны, было несколько вещих, теперь верю

 

Скачала приложение "белый шум", уже неделю включаю когда сынок заснуть не может, с ним отрубается в течение 3 минут. И в коляску кладу если на улице не спит, сразу засыпает.

что за приложение? звуки какие-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробую: вообщем надо тремя пальцами (мизинцем, безымянным и средним) держать за виски голову ребенка с обоих сторон, а указательными пальцами обоих рук резко двигать ими вниз (от надбровной дуги сбоку по переносице вниз) таких нужно делать 20 толчков 3 раза в день.

Не знаю понятно или нет описала, но на всякий случай погугли - там есть

спасибо. Попробую так делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мне уже страшно кормить ребенка! Она вечно начинает задыхаться, такой звук страшный издает, потом кашлять начинает, я быстрей столбиком беру... Ночью сегодня так каждое кормление... Это так ужасно, муж уже ходит говорит: можт ты будешь сцеживать и из бутылочки кормить?

у меня бывает так, действительно захлебывается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  а во сколько вы делали деткам зондирование?

Мы со старшим до 5 месяцев ждали и потом само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила на живот, что толку? не поднял головы ни разу, засунул в рот кулак и спит

 

рот открыт, нос не дышит, турундочки не помогают, капала молоко туда, потом прочищала, кое что выудила, но все равно хрюкает носом

 

впервые выспалась вроде))) пукали сегодня по часам, но без плача))) потом в восемь снова проснулись, поели,сменили полный памперс и уснули до десяти, хотела чтобы полежал на животе, а он вон опять дрыхнет...я зато хоть позавтракала в комфорте, никто ни на руках, ни на груди не висит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соски уже у всех зажили? у меня то вроде ничо а то снова побаливают, видать чувствительные очень

а еще вопрос вы когда ночью кормите помните как кормили от начала до конца? я помню как начала, как закончила не помню, спим с Мирой ночью вместе в одной кровати в обнимку...

я помню, так как если столбиком не подержу после кормления, то он вошкается, кряхтит, ему неудобно, потом плакать начинает и через нос даже выливается. А если через нос, то потом там молоко остается, носом хрюкать начинает. У кого-нибудь детки срыгивают через нос?

У меня такрое чувство, что он ест до самого верха))) останавливается уже , когда со рта молоко начинает вытекать, и тогда надо срыгнуть ему лишнее

поэтому я засекаю на часах как часто кормимся, сначала до 3х ночи промежутки по 2 часа бывают, а потом час-максимум полтора

сегодня еще и бодрствовали полтора часа ночью (( вроде уснет, через минуту просыпается, снова усыплять, и так по кругу

 

Сосок у меня тоже один почему-то побаливает, когда начинаю кормить очень чувствительно, потом нормально, мажу иногда пуреланом

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь прописывали элькар?

с дочкой старшей прописывали, поначалу давала, потом забросила, так и не поняла для чего он ей, кушала она хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

April1985,  у меня иногда через нос срыгиваает. Тоже чувство, что доча лопает, пока выливаться не начнет

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По описанию очень похоже именно на колики, не газики. Они как раз вечером чаще всего и поведение у груди схожее (у нас со старшим так было)

 

Я иногда и начало не особо помню... С вечера кладу в колыбель, а утром сына "неожиданно" оказывается со мной. Знаю что часа в 3 просыпается покушать, иногда еще не сплю в это время, тогда покормлю и в колыбель.

 

У меня тут проблема с подутренним кормлением образовалась. В 6.45 надо вставать и вести старших в садик, с Ромочкой в это время пока сидит бабушка. Возвращаюсь в 8.15 примерно, Ромочка уже не спит в это время и если не покормить перед свои подъемом в 5,30-6,30, то будет голодный кричать, пока меня нет. А Ромочка ну не хочет кушать в 5-6, вошкается, кряхтит, соснет глоточек и отворачивается. Начинает хотеть около 7, но у меня в это время нет возможности покормить...

Так пусть бабушка старших в садик водит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Я сыну дела в 3 мес зондирование !

 

NatalyaV, Спасибо! Будем надеяться что это просто сон(( я встала включила кран и сказала куда вода туда и сон ( В воскресение поедим в церковь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Я сыну дела в 3 мес зондирование !

 

NatalyaV, Спасибо! Будем надеяться что это просто сон(( я встала включила кран и сказала куда вода туда и сон ( В воскресение поедим в церковь

это и есть сон, но чтоб не думалось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  приложений таких много, у меня "баю бай" называется. Там несколько видов звуков монотонных, мы быстрее засыпаем под звук горной реки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила на живот, что толку? не поднял головы ни разу, засунул в рот кулак и спит

 

рот открыт, нос не дышит, турундочки не помогают, капала молоко туда, потом прочищала, кое что выудила, но все равно хрюкает носом

 

впервые выспалась вроде))) пукали сегодня по часам, но без плача))) потом в восемь снова проснулись, поели,сменили полный памперс и уснули до десяти, хотела чтобы полежал на животе, а он вон опять дрыхнет...я зато хоть позавтракала в комфорте, никто ни на руках, ни на груди не висит

мой выкладывание на живот вочпринимает как команду для сна.

 

Есть програмка для андроида baby soother, там разные звуки и что самое главное, таймер отключения. Нам помогает уснуть, но не всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки ))

Я чего-то закопалась совершенно. Недавно пришла в туалет и забыла зачем. Сижу на унитазе, отдыхаю...)))

 

У меня к вам вопрос. Как у вас было с выделениями послеродовыми? у меня ерунда какая-то. Три недели. Были кровяные выделения почти все время, по чуть-чуть. Вчера стало сильнее лить и сгусток такой немаленький вылез вечером, сегодня вообще пустая прокладка, но ноет живот.. ощущение, что шейка закрылась что ли... что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...