Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

девочки, а вы детское белье гладите? Мы обрыгиваем за день все, что можно, целая машинка каждый день, я не глажу, просто уже нет времени на это, да и смысла не вижу - многие вещи оденешь, через пару минут уже обрыгал

не глажу. у нас куча пеленок в стирке к концу дня))), смысл их гладить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

И я белье не глажу, первый и последний раз гладила когда была беременная))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Девочки как вы думаете можно уже пресс качать? Есть мазня немного бежевым , но дивот меня уже достал ((

 

Живот лучше уходит от низкоуглеводной диеты. Особенно на ночь не есть углеводы, только белки (ну чистых продуктов нет, но яйцо или молочку. Я творог ем. Вроде не пучит.

А насчет пресса качать: у кого проблемы с молоком, нагрузки такого рода запрещены. Можно делать упражнения типа втягивания живота. Особенно когда наклоняешься, поднимаешься, носишь ре.

 

Мне врач говорила,что потницы на лице не бывает.

Ага, конечно ☺

Уникальная педя у вас, нам все врачи сказали, что у ре потница на лице.

И у нас и с белыми точками потница. Я уже говорила, запоминайте или фоткайте конкретную локализпцию сыпи: при потнице она мигрирует, при аллергии до тнеделир на одном месте. Аллергия с корочкой шершавой, чаще всего много прыщиков рядом друг с другом (почти один на другом). Потница вискладках (шея, логти и тп) и под той частью тела, которая мокнет часто и долго мокрая, и на той стоороне, где ре спит. Если он под одеялом перегревается, то будет весь в потнице.

 

Xuxa,  @@@@ чтоб ноготь перерос!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я реально не понимаю с чего он у меня наедается и растет...он срыгивает тоннами, чесслово, у нас вся одежда, все пеленки сроду в срыжке, уже новая кормежка подходит, он есть просит, а все срыгивает старой, створоженной, но ведь он какает будь здоров по скольку, сколько же он высасывает? как начнешь сцеживаться, хрен чего выжмешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо)) мы сами покакали....аж через край)) без слез и кряхтений....пару раз потужились....я даже подумала что там чуток, сняла Комбез, а там аж до пупа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  спасибо) уж очень мне не хотелось в процесс вмешиваться....хотя и выжидать почти 6 дней было страшно)) вдруг что не так.... Теперь наверное опять дней на 6))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  я консультировалась по поводу нагрузок - не влияют они на лактацию. Если только это не пауэрлифтинг 7 дней в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  я тож хирургу жалюсь, что срыгивасет (чтоб талончик на узи брюшной полости выпросить), а он: "сколько набрали?" а мы набрали за месяц 1150 от рождения, 1300 от 2 дней (когда выписывались). Не ну он дал талончик, но видать подумал "с жиру бесятся, харе перекармливать". ☺

У нас желтушка... Сдали билирубин. Думаю, что наши срыги от дискинезии желчного пузыря, как и желтушка. Поэтому и хочу на узи.

На узи мозга нашли или докапались ☺ до неоднородных сосудистых сплетений. Сказали, что от гипоксии, которая когда-то где-то незаметно и бессимптомно прорвалась ☺ из неврологии у нас не очень с тонусом, я вижу, и она написала, что дистония есть (носочки вытягивает, ноги полностью не разгибает, справа ножку стопой внутрь подвопачивает. Мелочь. Хотя еще можно докапаться, что улыбка кривовата.

В общем я считаю, что проблем скорее нет, чем есть. Выписала глицин. Но я не буду давать, тк сама его плохо переношу, да и оснований не вижу.

 

Конфетная Жрушка,  влияют! Причем у всех. Просто у кого молочные реки, особо не заметит, а у кого нет, лишится молока с большой вероятностью. Это как еда не влияет на газообразование, а газообразование на боль в животе у детей.

 

Конфетная Жрушка,  а вот про твои любимые упражнения при диастазе (надо знать, что после родов его нет... Хотя мне кажется он есть у всех, просто уходит)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  по узи брюшной полости у нас все в порядке, а срыгивания все равно есть и много, и слюни ручьем текут

 

У меня диастаза нет, за других сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, Как здорово! А я в свое не влажу(( а фигуру можно подправить)) главное не лениться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела 2 абрикосины , 2 день понос у малышки(((( что делать??? Рисовую кашку варю. Что еще можно скушать чтоб крепило????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у педиатра, ей наши какахи не понравились, сказала что они немного со слизью.

Наверное надо менять моё питание :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Я глажу! Мне нравиться когда все глаженной и аккуратно лежит!!!

 

NatalyaV, Какой молодец кушает хорошо и растет тьфу тьфу!!! Молочко у тебя отличное!!

 

А мы на смешанном( 2 раза смесь даю и стал животик болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так рано, а он беспокоился когда зубик лез???? Проблем с зубками нет, кариес и тд???

Он у нас всегда беспокойный был. Поэтому особых перемен в поведении не замечала.

Второй зубик в 5 месяцев появился, а остальные как у всех. Пока т-т-т.

 

Съела 2 абрикосины , 2 день понос у малышки(((( что делать??? Рисовую кашку варю. Что еще можно скушать чтоб крепило????

А как ты поняла что понос? У нас они как кефирчик по консистенции и много раз в день. На ГВ норма сказали. Рис крепит хорошо. Но моего на рис скрепило - сложно было покакать. Пусть лучше уж со свистом вылетает.

 

вообще я реально не понимаю с чего он у меня наедается и растет...он срыгивает тоннами, чесслово, у нас вся одежда, все пеленки сроду в срыжке, уже новая кормежка подходит, он есть просит, а все срыгивает старой, створоженной, но ведь он какает будь здоров по скольку, сколько же он высасывает? как начнешь сцеживаться, хрен чего выжмешь

Со старшим такое было. Мыли пол реально молоком. Переодевали его раз 20 в день. Слюнявчиком была свернутая пеленка... Прошло в 9 месяцев. Говорят, что клапан там какой-то доформировался. Реально он много молока высасывал. Сколько висел на сисе - столько и сосал, потом срыгивал и опять сосал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Глажу, если раньше все уборщица гладила раз в неделю, то сейчас я раза 3-и глажу и она раз в неделю, но не могу чтоб не глаженное было.

 

NatalyaV, А я уже 67 достала)

 

expice, Да можно, я красилась ребенку недельки 2-е было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

 

Ну... Мое точно киснет,причем через пару часов уже совсем другое!

пару часов наверное норм, в реанимаци 3 часа хранили

есть исследования американские, что оно правда долго хранится, типа взболтал его и нормально, но я лично бы перестраховывалась, не хранила бы долго при комнатной температуре

 

 

Живот лучше уходит от низкоуглеводной диеты. Особенно на ночь не есть углеводы, только белки (ну чистых продуктов нет, но яйцо или молочку. Я творог ем. Вроде не пучит.

А насчет пресса качать: у кого проблемы с молоком, нагрузки такого рода запрещены. Можно делать упражнения типа втягивания живота. Особенно когда наклоняешься, поднимаешься, носишь ре.

 

 

Ага, конечно ☺

Уникальная педя у вас, нам все врачи сказали, что у ре потница на лице.

И у нас и с белыми точками потница. Я уже говорила, запоминайте или фоткайте конкретную локализпцию сыпи: при потнице она мигрирует, при аллергии до тнеделир на одном месте. Аллергия с корочкой шершавой, чаще всего много прыщиков рядом друг с другом (почти один на другом). Потница вискладках (шея, логти и тп) и под той частью тела, которая мокнет часто и долго мокрая, и на той стоороне, где ре спит. Если он под одеялом перегревается, то будет весь в потнице.

 

Xuxa,  @@@@ чтоб ноготь перерос!

Как понять, что у нас? У нас много на лице, на всех участкахё и на голове среди волос, на шее и на груди несколько

они когда появляются красные такие, а потом спустя время, светлеют, с белыми точечками

Девочки всем спасибо)) мы сами покакали....аж через край)) без слез и кряхтений....пару раз потужились....я даже подумала что там чуток, сняла Комбез, а там аж до пупа))

Съела 2 абрикосины , 2 день понос у малышки(((( что делать??? Рисовую кашку варю. Что еще можно скушать чтоб крепило????

сухари /сушки может?

 

Я ела абрикосы, вроде нормально перенесли. Но и поноса я у своего ребенка тоже не подозреваю, хотя он очень часто какает. Я уже со старшим сыном это проходила, он наверное и к полугоду 5-6 раз какал. Но у меня педиатр тогда как раз наоборот толковая была, я ей жалуюсь, что часто какает, она мне в ответ, что все в норме. Надо посчитать сколько раз мелкий это делает, но реально много, каждый памперс мпняем с каками.

 

Ааа, пропусила, Euhenia, ура!) Только с ребенком осознаешь радость от полного памперса какашек!)))

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, по узи брюшной полости у нас все в порядке, а срыгивания все равно есть и много, и слюни ручьем текут

 

У меня диастаза нет, за других сказать не могу.

а у нас нет слюней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  мы еще один полный навалили. Спрашивается зачем и где там столько копится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Я глажу! Мне нравиться когда все глаженной и аккуратно лежит!!!

 

NatalyaV, Какой молодец кушает хорошо и растет тьфу тьфу!!! Молочко у тебя отличное!!

 

А мы на смешанном( 2 раза смесь даю и стал животик болеть

и я люблю, но что гладить на пять-десять минут...глажу только уличное...и мы были на смешанном, плохо какал, опять на молоке уже три дня

 

NatalyaV, Глажу, если раньше все уборщица гладила раз в неделю, то сейчас я раза 3-и глажу и она раз в неделю, но не могу чтоб не глаженное было.

 

NatalyaV, А я уже 67 достала)

 

expice, Да можно, я красилась ребенку недельки 2-е было.

ничесе...какие вы большущие!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, давно не заходила, зашла - 602 сообщения) мы все по дачам, сначала были у моих, теперь вот у мужниных родителей. Все хорошо, сегодня только ребенок капризный, думаю на погоду.

 

Вещи глажу, я люблю глаженое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Как понять, что у нас? У нас много на лице, на всех участкахё и на голове среди волос, на шее и на груди несколько

они когда появляются красные такие, а потом спустя время, светлеют, с белыми точечками<br />

<br /></p>

 

Ты его не перегреваешь?

Черезькакое время они проходят?

Еще есть момент, что аллергическая сыпь от проблем с жкт. У меня знакомая ходила к гомеопату, он капли назначал. Аллергия прошла! Я к тому, что если не капли, то бактерии и ферменты могут реально помочь.тем более у тебя ребенок, наверно, был в стерильных условиях в больнице, поэтому плохо заселилась микрофлора. Может аб ему давали?

 

Мне понравилась передача про аллергию (старший сын-аллергик)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам только 56 в пору стал. Мы за месяц всего на 2 см выросли. У моей подруги доча позже нас родилась и меньше, а уже нас переросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

 

Пробовала бабушка воду дать в этот момент? Еще вариант воду дать вместо кормления в 3-4 часа, и он проголодается к утру.

Бабушка любитель напоить водичкой, но он не особо ее пьет. В 3-4 вообще не вариант не кормить, я ж спать хочу. Под грудь положила и дрыхну.

Вчера-сегодня получше с едой. Дети старшие подорвались со сранья. Один в 5, второй в 6 и так второй день. Естественно разбудили и Ромочку, они ж бегут ко мне на кровать поваляться. Так что Рома проснулся и кушал. Ну и пока меня нет бабушка его качает.

Муж в 6.30 уже уходит на работу, а бабушке не вариант водить старших в сад, ей 73 и отвести двух маленьких непослушных сорванцов - сложно.

 

Сегодня Роман превзошел себя по крикам. Целый день стоит спустить с рук плачет навзрыд :( и братики жаждут внимания... я зомби...

 

У меня Ромочка все таки аллергичный :( уже точно сыпет на сладкое. Весь носик красный и шершавый. Ну а остальные прыщи от аллергии или нет еще не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас шершавость между бровок не проходит, там кожа не красная, чувствуется только когда трогаешь, но что это такое? и почему не проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...