Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Всем привет! Девочки когда ждать реакции на сьеденное? Не выдержала беляшей наелась, страшно представить, что ждать((

Сколько раз вы в день трубочку газоотводную ставите?(если ставите) Педиатр сказала 3-4 раза можно, полезла в инет, там вообще не рекомендуют типа лучше капли. Капли от животика даете какие нибудь? И сколько раз? педиатр сказала раз 6-8 можно эспумизан, а вот Комаровский говорит хоть 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Soninfo,  перегреваю, наверняка. Он любит когда тепленько, ну и я перестраховываюсь

посмотрела комаровского, видео "прыщи" , там такой же пример был как у нас, прыщики с белыми головками, много на голове и перешли на грудь - это гормональная сыпь, акне новорожденных. Бывает у деток до 6 мес, когда у мамы с гормонами изменения происходят после родов, или если папа маму начал любить )) тоже скачок гормонов провоцирует

 

антибиотики да кололи после операции

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас шершавость между бровок не проходит, там кожа не красная, чувствуется только когда трогаешь, но что это такое? и почему не проходит?

у нас тоже эта шершавость не проходит. периодически мажу, то кремом , то маслом Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки когда ждать реакции на сьеденное? Не выдержала беляшей наелась, страшно представить, что ждать((

Сколько раз вы в день трубочку газоотводную ставите?(если ставите) Педиатр сказала 3-4 раза можно, полезла в инет, там вообще не рекомендуют типа лучше капли. Капли от животика даете какие нибудь? И сколько раз? педиатр сказала раз 6-8 можно эспумизан, а вот Комаровский говорит хоть 30

я ни разу и ничего не даю, но дома держу на всякий случай то, что старшему сыну давала - эспумизан и бэбинос

ты сейчас будешь каждый пук и писк на беляши списывать, может и не будет реакции никской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или если папа маму начал любить ))

:D :D надо посмотреть программу, а то мы все в прищах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно я тоже поплачусь? %)) Не пойму что с ребенком(((Кормить его тяжело постоянно грудь бросает, по щекам течёт, захлебывается, даже давится ((( Раньше плакал перед тем как покакать, теперь и во сне плачет ножки поднимает, реже стал какать, но стул такой же. Газов не мерянно ю, муж чуть что - Давай трубочку поставим?! Дома завалы((( нет времени ни убраться ни есть приготовить (( якруговорот пеленок уде не глажу все равно тут же в стирку (( Вроде ночью муж лает поспать будет покормить, а я как разбитое корыто ((( Каждый день мечтаю поваляться с мужем перед телеком хоть часок, но добираемся до кровати в двенадцатый часу и вырубаемся ( Эххх что де такое с моим ребенком?((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  эспумизан можно часто.

 

А откуда у тебя столько пеленок? и у тебя детка не спит днем? Я успеваю все переделать, пока спит

 

В 9 мы купаемся и в 10 я вместе с ней спать ложусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, молочная корочка.....как на голове бывает....у нас также......пройдет само....я не трогаю.... Один раз по совету педи намазала кремом...покраснело....я больше не стала....просто личико умываю и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, эспумизан можно часто.

 

А откуда у тебя столько пеленок? и у тебя детка не спит днем? Я успеваю все переделать, пока спит

 

В 9 мы купаемся и в 10 я вместе с ней спать ложусь

у меня тоже спит так, что мало что успеешь - по 10-15 минут...редко правда бывают моменты, когда часа на три зарядит, но не каждый день, далеко не каждый...правда не орет

 

но требует хлеба и зрелищ, один лежать долго не будет

 

меняются они уже...у вас как? бровки вырисовываются, реснички уже хорошо видно, а то еле заетно и то и другое было, хоть он и темненький

 

у бабушки три дня не были, сегодня приехали, говорит-ну и кабачок, руки уже устают его держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже слюни пускает и пузыри. Когда меня долго не видит(спит или с братом/папой) улыбается мне во весь рот и говорит что-то) Такой сладенький)!

 

Вещи 56 носили пару недель(мы родились 57) ,сейчас перестали застегиваться боди 62.

 

А мы в круге плавали первый раз,не плакал,но глаза были по 5 копеек. Выдержал 4 мин.,а потом так взбрыкнулся,что испугал себя и закричал.Будем дальше пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня межреберная невралгия(((

мне даже дышать тяжело, не то что малого носить... пипец. не встать, ни лечи и раком ни боком не могу...

 

ношпу нам можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет - в 2 месяца обязательно посещение педиатра?

 

девочки, у меня межреберная невралгия(((

мне даже дышать тяжело, не то что малого носить... пипец. не встать, ни лечи и раком ни боком не могу...

 

ношпу нам можно??

Лучше ибупрофен/нурофен выпей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ибупрофен/нурофен выпей

в ношпе написано типо по рекомендации врача. в ибупрофене - нельзя при ГВ.

выпила ношпу, витамин В и грелк приложила. немного отпустило...

 

а если ночью скрутит?? ...тттттттттттттттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  ибупрофен можно - на сайте e-lactancia риск 0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет - в 2 месяца обязательно посещение педиатра?

 

 

Лучше ибупрофен/нурофен выпей

Не знаю, мне кажется можно тупо отказаться от услуг поликлиники... Точнее знаю, те, кто наблюдаются в частных так и делают. А можно тупо на дачу свинтить или на Канары. В Европе пропустишь прием, могут в опеку стукнуть. В Германии точно. Так что, Перилин, ходи к врачу! А мы будем косить, как потребуется ☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Я пила недавно ношпу жутко болела голова очень, сил терпеть не было

 

Xuxa, Я пила недавно ношпу жутко болела голова очень, сил терпеть не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы к вечеру не наедаемся(((, стала смесь добавлять к грудному молоку на ночь (, при чём прикладывание у нас каждый час пр требованию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки незнаю как поступить и что делать голова кругом(( ночью, утром и перед сном вечером молока достаточно , но в обед и до 6-7 вечера пусто, доча сосет и психует я думала лень ей сосать , но решила после кормления сцедить и вообщем два раза по 5 струек а остальное дальше по капельки ((

 

А мы к вечеру не наедаемся(((, стала смесь добавлять к грудному молоку на ночь (, при чём прикладывание у нас каждый час пр требованию

Моя через каждые два ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки незнаю как поступить и что делать голова кругом(( ночью, утром и перед сном вечером молока достаточно , но в обед и до 6-7 вечера пусто, доча сосет и психует я думала лень ей сосать , но решила после кормления сцедить и вообщем два раза по 5 струек а остальное дальше по капельки

как по мне это не показатель отсутствия молока. а ты уверена, что умеешь правильно сцеживаться. я как ни жму, тоже мало выхоит, а ребенок когда сосет аж захлебывается бывает... прикалдывай почаще и все))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  эспумизан можно часто.

 

А откуда у тебя столько пеленок? и у тебя детка не спит днем? Я успеваю все переделать, пока спит

 

В 9 мы купаемся и в 10 я вместе с ней спать ложусь

В инструкции написано при каждом кормлении давать это не очень часто? хотя пишут что он не всасывается в желудке.

У нас опрелость в паху сильная врач сказала пока пеленках обходится((( Спит но плохо, просыпается каждые 10-15 мин( Сейчас вот три часа спать укладывала спит и хнычет,а иногда и взамен начинает и просыпается (

 

когда у меня было мало молока, мне помогло сцеживание, сначала грудью кормила, потом сцеживала)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня межреберная невралгия(((

мне даже дышать тяжело, не то что малого носить... пипец. не встать, ни лечи и раком ни боком не могу...

 

ношпу нам можно??

У меня была такая хрень. Мазала "Долобене", но это было в 13недель беременности.

 

Белье я глажу, лежит стопкой ждет, 2-3 раза в неделю, но мне бабушки помогают.

Сынуля смотрит за мобилем, слюньки тоже пускает, хорошо голову держит лежа на животе. Купаю в ванной с кругом уже наверное неделю как.

Обманула я вас по поводу дочки. Сегодня пришла с садика с ужасной истерикой. Я уже думаю в августе не водить в садик, вот будем думать эти выходные что делать - водить или нет. Сил нет моих просто! У меня много предположения почему капризы: может в обед не спит в саду и поэтому вечером капризы; может устает в садике; может внимания моего не хватает; может из за того что братик родился. Зубы смотрю все уже вылезли.

 

 

Достала глицин, буду дочке давать с завтрашнего дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет - в 2 месяца обязательно посещение педиатра?

 

со старшей первые 3 месяца выдержали такие походы, постоянные очереди достали, сказала педе, что ходить не будем, она сказала - наше право. Никто нас не дергал.

С сыном 1 раз в месяц были в ПК, потом платно обошли специалистов, больше не ходили, к нам раз в 3 месяца медсестра приходила домой, справлялась как растем.

Сейчас я тоже сказала педиатру, что ходить не будем, написала отказ от диспансерного наблюдения, буду вызывать врача только по болезни. Кого нужно обойдем платно. Педиатр в частной клинике назначил прием в 2 месяца, но скорее всего не пойдем, может в 3 сходим.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да вроде правильно!!! Сегодня попробую смесь не давать

 

<p>

<br />Обратиться<br />
<br /></p>Думаю причина в садике усталость плюс не спят Тоже иногда истерит по вечером
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы усиленные меры не отрубили меня навосем ночью)))

вчера бахнула ношпы, начала пить витамин В, и вечсь вечер грела ребра. ночью кое-как но вставала с кровати. сынок хорошо спал эту ночку. ттттт.

утром в 6 с копейками забрала к себе, еле-еле улеглась на бок и дала сисю. так проспали еще до 8.40)))) вот лежит и уже 15 минут мне лыбится))))

 

бок все еще болит, но уже хоть передвигаться по дому могу. надесь скоро меня отпустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется можно тупо отказаться от услуг поликлиники... Точнее знаю, те, кто наблюдаются в частных так и делают. А можно тупо на дачу свинтить или на Канары. В Европе пропустишь прием, могут в опеку стукнуть. В Германии точно. Так что, Перилин, ходи к врачу! А мы будем косить, как потребуется ☺

это я прямо вовремя к вам зашла, :D Всем Доброе утро!

зато у нас можно выбрать врача какого хочешь сам ,а не идти к участковому )) ,точнее у нас гос поликлиник и не существуют,а только частные кабинеты, так что я своим пока довольна , особенно тем ,что когда записываешься к ним на обследования не по болезни ,а вот те что по возрасту надо было делать в месяц, два , то дают время ,когда больных деток там нет, так что шансов заболеть минимальные.нам в агусте как раз идти на очередное обследования и первые прививки будем делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...