Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Нашла я все таки в Клд логопеда-дефектолога для Тимофея, ура! Очень сильный специалист с огромным опытом (по словам одной мамы - не хуже, чем в центре мозга в Питере, где они одно время лечились). Придется до НГ жить в Клд правда... Но, будем летать на недельку домой и обратно.

 

Я глажу вещи (но не пеленки), мне просто они кажутся жестковатыми, если их не погладить. Но мы и родителям подарили парогенератор (мама долго сопротивлялась, не хотела расставаться с любимым утюгом), поэтому глажка горы мелких вещей занимает минуты.

 

К нам педиатр домой приходит, но и в поликлинике детской тоже появляемся. Там тоже хороший врач (оч толковая, но жутко вредная...мне с ней очень сложно контакт найти).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

SicilySic,  поздравляю с находкой врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! У нас опять жара (( вроде и хорошо и плохо))

 

Девочки у всех детки дома без памперса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! У нас опять жара (( вроде и хорошо и плохо))

 

Девочки у всех детки дома без памперса?

У пеня почти всегда в пампе, иногда голопопим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано при каждом кормлении давать это не очень часто? хотя пишут что он не всасывается в желудке.

У нас опрелость в паху сильная врач сказала пока пеленках обходится((( Спит но плохо, просыпается каждые 10-15 мин( Сейчас вот три часа спать укладывала спит и хнычет,а иногда и взамен начинает и просыпается (

 

когда у меня было мало молока, мне помогло сцеживание, сначала грудью кормила, потом сцеживала)

мне тоже сцеживание помогло...и еще сегодня заметила интересную закономерность - одела плотную майку в обтяг, молока столько прибыло, давно такого не было, видимо легкое сдавливание груди спровоцировало...попробуйте, у кого молока мало

 

мы сегодня спим и спим...легли вчера в 20-00, спит до сих пор, просыпался в час, в четыре, в семь и в девять...все разы кроме девяти без проблем - кушали и все...в четыре разгулялся, лежал, гукал, махал руками, я уснула, проснулась, он уже спит тоже...а вот засыпали вечером мы с плачем и в девять тоже плакали...и все газы...оба раза спаслась положив его на животик - покряхтел пять минут и заснул...до сих пор спит на животе, а я уже встала чтобы позавтракать без него...но покряхтывает уже...это положение хорошо еще тем, что они руками себе не могут мешать...ну и животик само-собой проходит

 

вроде бы усиленные меры не отрубили меня навосем ночью)))

вчера бахнула ношпы, начала пить витамин В, и вечсь вечер грела ребра. ночью кое-как но вставала с кровати. сынок хорошо спал эту ночку. ттттт.

утром в 6 с копейками забрала к себе, еле-еле улеглась на бок и дала сисю. так проспали еще до 8.40)))) вот лежит и уже 15 минут мне лыбится))))

 

бок все еще болит, но уже хоть передвигаться по дому могу. надесь скоро меня отпустит.

детки каким-то образом чувствуют, что маме плохо и не напрягают лишний раз...я когда с лактостазом лежала, температура 40, он был шелковый...либо спал, либо лежал что-нибудь рассматривая...ни писка ни визга, как выздоровела - все, начались капризы, животики и прочее

 

У пеня почти всегда в пампе, иногда голопопим

и у меня почти всегда...иногда оставляю с голой попой, тут же обдует мне всю постель и меня в том числе из своего брандспойта...ну и когда прокакаться надо, с пипеткой или массажем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая недавно водила свою дочу к педиатру, та ей насчитала на одной ножке 2 складочки, на другой три, но они решили ничего не предпринимать. Я и не знала что это важно и что на это нужно обратить внимание :sorry: а вы считаете складочки? Но вот не могу понять про симметричность, складочки считать прям под попой, или до колена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки у всех детки дома без памперса?

почти всегда без памперса дома. только на ночь одеваю и на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почти всегда без памперса дома. только на ночь одеваю и на улицу

и спит сырая, не просыпаясь?

 

это сколько ж пеленок-ползунков надо!?...а у меня еще срыгивает...машинка будет круглосуточно работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, У меня у сына тоже разные складочки были и нечего все хорошо и у дочи но она одну ножек плохо отводит и мы сейчас делаем массаж ! Я считаю что складки не показатель ))

 

Я тоже в день несколько раз оставляю без памперса на мин на 30 , а так писает много и часто не упевает все высыхать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы почти все время в пампе. они у нас тонюсенькие. голопопим раза 3 за день минут по 20. да и к тому же у нас дубак. ну и не вижу смысла держать в пеленках и потом все и всех бстирывать)) чисто мое мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и спит сырая, не просыпаясь?

 

это сколько ж пеленок-ползунков надо!?...а у меня еще срыгивает...машинка будет круглосуточно работать

писает обычно в конце сна или сонную перепеленываю. 20 штук пеленок, за день меньше уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я хотела, чтобы был минимум в памперсах, но поняла, что это не реально и главное никому не принесет пользы - ни ребенку, который какает, сикает и пукает каждые полчаса, а то и чаще (сырой лежать не будет, а перепеленать во сне с моим не реально, сразу проснется), ни маме (это стирать замучаешься и укладывать его каждый раз снова)...я тоже стараюсь хорошие покупать, чтобы попа не прела и хватало надолго...правда на японские денег все равно жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы почти все время в пампе. они у нас тонюсенькие. голопопим раза 3 за день минут по 20. да и к тому же у нас дубак. ну и не вижу смысла держать в пеленках и потом все и всех бстирывать)) чисто мое мнение)))

точно. У нас такая холодрыга этим летом, у нас еще и дом в тени, что самой раздется холодно, у меня ребенок дрожит, когда переодеваемся.

Поэтому мы голопопим раз в день, одеваю кофточку, а ноги пеленкой прикрываю.

 

вы какими памперсами пользуетесь?

нет, я хотела, чтобы был минимум в памперсах, но поняла, что это не реально и главное никому не принесет пользы - ни ребенку, который какает, сикает и пукает каждые полчаса, а то и чаще (сырой лежать не будет, а перепеленать во сне с моим не реально, сразу проснется), ни маме (это стирать замучаешься и укладывать его каждый раз снова)...я тоже стараюсь хорошие покупать, чтобы попа не прела и хватало надолго...правда на японские денег все равно жалко

вот, я помню как ты это писала, но это вмегда так с ребенком, планируешь одно, типа без памперсов и отдельный сон в кроватке, а получается как ребенок диктует

 

Знакомая недавно водила свою дочу к педиатру, та ей насчитала на одной ножке 2 складочки, на другой три, но они решили ничего не предпринимать. Я и не знала что это важно и что на это нужно обратить внимание :sorry: а вы считаете складочки? Но вот не могу понять про симметричность, складочки считать прям под попой, или до колена?

ты просто сравни, чтоб они симметричные были на обеих ножках

Это вроде как важно, косвенный признак дисплазии тазобедренных суставов, но все равно только по этому признаку нельзя сказать однозачно, что есть проблемы, может быть и все нормально

 

А мы сегодня наоборот весь день не спим, чуть-чуть дремет и все ( День на день не приходится. Еще и муж не кстати на рыбалку уехал.

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я пользовалась мэрис, вот сегодня купила попробовать муни! Они такие тоненькие и мягенькие+ резиночка на спине есть, а в мэрис нету, думаю останавлюсь на муни! Еще смотрела видео какой-то блогерши про пампы, она советовала также хагис элит софт как ночные! Они больше впитывают и если ребенок много пописил не протекают, а с японскими бывает такое дело! Так что думаю попробовать хаггис маленькую пачку купить, можт тоже понравятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я хотела, чтобы был минимум в памперсах, но поняла, что это не реально и главное никому не принесет пользы - ни ребенку, который какает, сикает и пукает каждые полчаса, а то и чаще (сырой лежать не будет, а перепеленать во сне с моим не реально, сразу проснется), ни маме (это стирать замучаешься и укладывать его каждый раз снова)...я тоже стараюсь хорошие покупать, чтобы попа не прела и хватало надолго...правда на японские денег все равно жалко

я с роддома надевала дочке хаггис элит софт. Они супер. Сейчас пользуемся меррис, тоже очень классные, они потоньше. Голопопит по чуть-чуть между переодеваниями. Но у нас совсем не жарко (подмосковье). Опрелостей нет. Она у меня от каждого сильного рука просыпается, так что менять пеленки не наш вариант.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы какими памперсами пользуетесь?

мне свекр из германии возит Тужур называется. супер тонкие и мягенькие и впитывают хорошо.протекает только если на боку долго спал и покакал, пописы не протекают)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приехали мы с дачи, наконец-то дома!!!! в чт записались к педиатру, наверное, будем гепатит ставить

мы и голопопим с дочей много, квартира жаркая, позволяет. У нас оч нежная писюля наша, если в памах, то меняем оч часто даже после пописов. Пользовались меррисами и пам премиум кеа, но подошли идеально гуны в итоге.

Аксинья любит тепло, а Алеся, наоборот, сразу мокрая вся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь давал сметку малышам??? Какая дозировка??? А то у нас и сегодня понос((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хагиссы элит софт не очень. Купила на 4-8кг, а они то на спине, то сбоку протекут, если много и сразу. И по бокам короткие застежки впереди. Ощущение, что на толстые ножки и маленький животик.

Купила муни - нравятся очень, что закрывают все со всех сторон, мягкие и тонкие

 

Мы мало голопопим только потому, что Василиска любит подпукивать жидко и тогда она вся сама извозится и вокруг все, пока ногами болтает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, а как ты поняла, что это понос? у нас всегда жидко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас памперсы на ночь, днем пеленки даже не знаю сколько уходит но много)) Сынок как пописиет сразу в рев, а писает часто%) Покупали мерисы, хагисс элитная софт и памперс которые пять звёзд, мерисы нравятся но если спит на боку то какие протекают, памперсы давали в рд пробники понравились а купила упаковку не понравились сеточка что внутри к попе приклеивается и на ощупь внутри неочень, хотя может подделка? А хагиссы очень понравились там на спине еще кармашек от протеков и внутри мягенькие, буду их брать. У на памперсы все одинаково стоят, максимум может быть разница в 100-150 р. Это я о хороших памперсах.

 

Кто-нибудь давал сметку малышам??? Какая дозировка??? А то у нас и сегодня понос((((

Я давала раз, на 50 мл пакетик и давать частями в течении дня, но такая кака она

 

Кто-нибудь давал сметку малышам??? Какая дозировка??? А то у нас и сегодня понос((((

Я давала раз, на 50 мл пакетик и давать частями в течении дня, но такая кака она
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я пользовалась мэрис, вот сегодня купила попробовать муни! Они такие тоненькие и мягенькие+ резиночка на спине есть, а в мэрис нету, думаю останавлюсь на муни! Еще смотрела видео какой-то блогерши про пампы, она советовала также хагис элит софт как ночные! Они больше впитывают и если ребенок много пописил не протекают, а с японскими бывает такое дело! Так что думаю попробовать хаггис маленькую пачку купить, можт тоже понравятся...

April1985, я пользовалась мэрис, вот сегодня купила попробовать муни! Они такие тоненькие и мягенькие+ резиночка на спине есть, а в мэрис нету, думаю останавлюсь на муни! Еще смотрела видео какой-то блогерши про пампы, она советовала также хагис элит софт как ночные! Они больше впитывают и если ребенок много пописил не протекают, а с японскими бывает такое дело! Так что думаю попробовать хаггис маленькую пачку купить, можт тоже понравятся...

только закончилась пачка таких хаггисов, мне тоже понравились они, сидят хорошо, нет визуально огромной "килы" между ног даже если посикал хорошо, мягкие и дизайн такой - как-будто строчки на джинсах))) кармашек нарисован)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр даже и не смотрела эти складочки, посмотрела расхождение ножек и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, у нас всегда жидко)) с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  да, это во 2-м размере памперсов премиум кеа сеточка идет, типа чтоб жидкий стул пропускать, но по факту она у нас тоже к попе приклеивается((

 

Надо хагис элит софт попробовать, разрекламировали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...