Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У нас педиатр даже и не смотрела эти складочки, посмотрела расхождение ножек и все

у нас эти складочк смотрит ортопед!

 

я кстати записалась к ортопеду..... на 2-ое сентября)) :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

памперс премиум кеа тоже нравятся, я редко меняю, ночью только раз, не разу не протекли, потом какие-то брала, попа мокрая в них, в памперсах сухая всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты просто сравни, чтоб они симметричные были на обеих ножках Это вроде как важно, косвенный признак дисплазии тазобедренных суставов, но все равно только по этому признаку нельзя сказать однозачно, что есть проблемы, может быть и все нормально А мы сегодня наоборот весь день не спим, чуть-чуть дремет и все ( День на день не приходится. Еще и муж не кстати на рыбалку уехал.

 

Да-да, именно чтоб исключить дисплазию, складочки оч внимательно смотрят. У нас в поликлинике прям бум на эту симметричность, и на развод ножек в позицию лягушки! Мол, чтоб потом в стременах не ходить, надо как можно ранее следить за этим.

Хоть бы фотку разместили в инете, на какие именно складочки обратить внимание :think1:

У нас спереди несимметричные (в паховой области). В общем надо к врачу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, у нас тяжеловато лягушка делается.

вы своим деткам как часто такие упражнения делаете на разведение ножек? может кто-то широкое пеленание практикует?

 

мне свекр из германии возит Тужур называется. супер тонкие и мягенькие и впитывают хорошо.протекает только если на боку долго спал и покакал, пописы не протекают)))

хороший у вас дедушка. погуглила, не нашла у нас таких в продаже

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки. Сегодня утром начался цистит и сразу с резью((( Кто Канефрон пил? Как быстро помог?

Канефрон пила вовремя беременности от отеков. Помогал очень и достаточно оперативно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я ножки развожу ежедневно (мне так сказала педя, чтоб суставчики правильно формировались). Вот ребенок проснулся, и я перед едой - выкладываю на животик на пару минут, потом на спинку - делаю лягушку и пару круговых движений ножками. А потом уже еда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, и как вы на позу на животике реагируете? мы все время пока лежим, кричим :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу памперсов. Я тоже при беременности была уверена что не буду ими пользоваться, мол, лето, чего ребенка парить. Но вот реально не получается у нас с пеленками - ребенок только пописал и сразу просыпается, может не привык лежать в мокром, не знаю.

Да и мне стирка/глажка, постоянный осмотр на предмет покаков))) пару дней я пыталась с пеленками, но от такого режима - недосып, усталось, нервы :confusion: и заметила что от усталости и недосыпа начинало меньше становиться молока. И больше агрессии и злости :confusion: Так что вернулась к памперсам))) Да и, думаю, подгузы уже настолько усовершенствованы (на предмет "дышащей поверхности, неупревания, притяного невредного материалы), что не особо вредны для детишек :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь давал сметку малышам??? Какая дозировка??? А то у нас и сегодня понос((((

1 пакетик развести в 50 мл воды или грудного молока и давать в течение дня. Но гадость, у ребёнка потом весь рот в этой глине. Мне ещёпоказалось, что после смекты у дочки живот сильнее болел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, и как вы на позу на животике реагируете? мы все время пока лежим, кричим :think1:

 

вот по-разному! Иногда изподлобья что-то рассматривает по кровати))) но это минут 3-4, потом начинается плач. Я беру на руки, немного отвлеку, походим по квартире, и снова на животик. В общем стараюсь чаще класть - и мышцы шеи тренируются, и для пупика полезно.

Кстати мой что-то разленился. Раньше хорошо держал головку, а вот вчера-сегодня - ложит голову на бочок и хнычет.

 

bebiboom, у нас тяжеловато лягушка делается.

 

насколько я знаю, когда делаешь лягушку, - важно чтоб угол наклона обеих ножек был одинаков, и чтоб щелчков не было при разведении ножек.

Ссылки скрыты.

вот тут картинки, глянь.

Изменено пользователем bebiboom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хаггисами элит Софи с роддома пользуемся и они во всем хороши: не про елки ни разу, хорошо впитывают, не пахнут всякими ароматизаторами, внутри мягкие. Единственный минус у 1 нет большой упаковки и немножко тот товары на мой взгляд. А еще индикатор наполненности есть, что очень удобно.

Сейчас купила на пробу либеро комфорт в оранжевой упаковке - тоже понравились. Все как у хаггисов элит софт только потоньше

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и моя чет сегодня ппц: ревет во время кормления! Вообще не пойму что за фигня, молока точно до фига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я ножки развожу ежедневно (мне так сказала педя, чтоб суставчики правильно формировались). Вот ребенок проснулся, и я перед едой - выкладываю на животик на пару минут, потом на спинку - делаю лягушку и пару круговых движений ножками. А потом уже еда)))

и не орет? у меня не до упражнений, если голодный просыпается

 

bebiboom, у нас тяжеловато лягушка делается.

вы своим деткам как часто такие упражнения делаете на разведение ножек? может кто-то широкое пеленание практикует?

 

 

хороший у вас дедушка. погуглила, не нашла у нас таких в продаже

лягушка сразу легко делалась, не пеленаю совсем с роддома

 

Мы хаггисами элит Софи с роддома пользуемся и они во всем хороши: не про елки ни разу, хорошо впитывают, не пахнут всякими ароматизаторами, внутри мягкие. Единственный минус у 1 нет большой упаковки и немножко тот товары на мой взгляд. А еще индикатор наполненности есть, что очень удобно.

Сейчас купила на пробу либеро комфорт в оранжевой упаковке - тоже понравились. Все как у хаггисов элит софт только потоньше

вы единицей пользуетесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  да, это во 2-м размере памперсов премиум кеа сеточка идет, типа чтоб жидкий стул пропускать, но по факту она у нас тоже к попе приклеивается((

 

Надо хагис элит софт попробовать, разрекламировали))

Хм, у меня в 1 и на ощупь внутри я сравнила с мерисах и хагиссами нифига там не хлопок шершавая поверхность.. Значит не подделка( По мне хагиссы похожи внутри на мерисы, но я пока одну только упаковку пробовала, кто знает может в остальных тоде по другому)))

 

Мы хаггисами элит Софи с роддома пользуемся и они во всем хороши: не про елки ни разу, хорошо впитывают, не пахнут всякими ароматизаторами, внутри мягкие. Единственный минус у 1 нет большой упаковки и немножко тот товары на мой взгляд. А еще индикатор наполненности есть, что очень удобно.

Сейчас купила на пробу либеро комфорт в оранжевой упаковке - тоже понравились. Все как у хаггисов элит софт только потоньше

Вот кстати тоже что понравилось без ароматизаторов. Да плохо что нету большой упаковки, но у нас я посчитала даже если маленькими брать получается выгоднее Мерисов и по количеству больше, а качество не хуже

 

Девочки вы когда первый раз кексы пекли, чем предохранялись? И ходили ли перед этим к гинекологу? Хочется уже, но страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, а как ты поняла, что это понос? у нас всегда жидко

раньше каки кашице образные были , а сейчас желтая водичка с зелеными комочками (((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Презиками к Г еще не ходила , на след нед пойду )))

 

А мы муни берем мне нравиться они хорошо впитывают!

 

раньше каки кашице образные были , а сейчас желтая водичка с зелеными комочками (((((

У нас так же , сначала выходит кашеобразно а потом и водичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 пакетик развести в 50 мл воды или грудного молока и давать в течение дня. Но гадость, у ребёнка потом весь рот в этой глине. Мне ещёпоказалось, что после смекты у дочки живот сильнее болел

а моей очень нравится пить смекту))) но вокруг ротика потом правда как глина.

 

 

У нас так же , сначала выходит кашеобразно а потом и водичка

но раньше какала совсем по другому, как кашка в меру густая. В понедельник педиатра наверно надо вызвать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня в 1 и на ощупь внутри я сравнила с мерисах и хагиссами нифига там не хлопок шершавая поверхность.. Значит не подделка( По мне хагиссы похожи внутри на мерисы, но я пока одну только упаковку пробовала, кто знает может в остальных тоде по другому)))

 

Вот кстати тоже что понравилось без ароматизаторов. Да плохо что нету большой упаковки, но у нас я посчитала даже если маленькими брать получается выгоднее Мерисов и по количеству больше, а качество не хуже

 

Девочки вы когда первый раз кексы пекли, чем предохранялись? И ходили ли перед этим к гинекологу? Хочется уже, но страшно)))

сама все думала сегодня тему "выпечки" затронуть)))) у гини была дала добро на спорт в пределах возможности и кекс, вчера сегодня было, муж очень соскучился, но мне блин больно в местах где шов...терплю,интересно сколько болеть еще будет.предохранялись кондомами как и раньше.

п.с с понедельника начну тренировать там мышцы, так как легкое недержание у меня осталось,печаль.. :(

Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сразу с двоек начали, единицами вообще не пользовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже перестала грудь брать, только в рот ей грудь засовываю- начинает плакать! А сцеженное с ложечки ест... Но я сцедить могу грамм 15 за 10 минут, грудь уже от этого мизирного количества ппц болит, не получается у меня грамотно сцеживать... Вспомнила, что забылась и грудь (верхнюю часть, что из купальника торчит) намазала уремом от солнца, но после уже 2р купалась и помыла грудь водой просто, не может же это из за крема быть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне свекр из германии возит Тужур называется. супер тонкие и мягенькие и впитывают хорошо.протекает только если на боку долго спал и покакал, пописы не протекают)))

впервые о таких слышу у нас вроде в основном Памперс и свои марки от магазинов ,хаггис редко есть.вообщем выбор очень небольшой-

 

о погуглила, это памперсы от продуктового магазина Лидл,надо попробовать, они дешевле чем оригинальные памперсы в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не орет? у меня не до упражнений, если голодный просыпается

+100500 мы сначала едим)))

 

Девочки вы когда первый раз кексы пекли, чем предохранялись? И ходили ли перед этим к гинекологу? Хочется уже, но страшно)))

ничем. точнее ППА. у Г была через 10 дней. сказали половой покой 2 месяца, но мы чета не выдержали.... :malicious: :malicious: распечатались уже давно с мужем :confusion: :confusion: нам как башню сорвало обоим .... особенно у меня. у меня хочушки еще больше чем у него. видимо каких-то гармонов перебор :sorry:

вот еще читала\слышала мол псле родо усиливается влечение и более яркие ощущения. так вот после первых родов ничего такого не заметила, но вот после вторыыых.

я одна такая?? :Crazy: :Crazy:

 

п.с с понедельника начну тренировать там мышцы, так как легкое недержание у меня осталось,печаль..

тоже самое было после первых родов. страдала от этого больше психологически. ничего, натренировалась и через полгодика, а может и раньше все прошло.

 

о погуглила, это памперсы от продуктового магазина Лидл,надо попробовать, они дешевле чем оригинальные памперсы в любом случае.

мне они очень нравятся. первый мын на них тоже вырос. правда с полугода я уже покупала тут пампы местного разлива)) я тебе скажу так, они у вас там чуть-чуть дешевле, чем у нас тут самые дешевые!!!!!

 

а свекр у нас дальнобойщик ну и плюс ему приятно для внука что-то покупать))) как он всегда говорит на этих памперасах выросли все детки и внуки работников его конторы - еще ни один не жаловался))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня купила хагиссы, хотела купить 4ку, и в большой стопке видать положили 5ку. Дома обнаружила, решила сравнить этот хагисс с памперсами четверкой - они одинаковые по размерам, один в один в ширину и длинну. Сегодня одела на ночь сыну.

 

 

Xuxa,  видать одна такая по поводу кекса((( я как то хочу совсем((( ааааааа....какой то неполноценной себя считаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, У меня тоже самое((( днем кушаем смесь 2 раза (( и у нас так уже давно , тоже вроде много молоко но когда начинает сцеживать а там еле бежит по капелькам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не орет? у меня не до упражнений, если голодный просыпается

 

лягушка сразу легко делалась, не пеленаю совсем с роддома

 

вы единицей пользуетесь?

да, мы еще до 2ки не доросли.

Хм, у меня в 1 и на ощупь внутри я сравнила с мерисах и хагиссами нифига там не хлопок шершавая поверхность.. Значит не подделка( По мне хагиссы похожи внутри на мерисы, но я пока одну только упаковку пробовала, кто знает может в остальных тоде по другому)))

 

Вот кстати тоже что понравилось без ароматизаторов. Да плохо что нету большой упаковки, но у нас я посчитала даже если маленькими брать получается выгоднее Мерисов и по количеству больше, а качество не хуже

 

Девочки вы когда первый раз кексы пекли, чем предохранялись? И ходили ли перед этим к гинекологу? Хочется уже, но страшно)))

не пекли еще...и мне как то не хочется... У гини еще не была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...