Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

SicilySic,  я обычно даю эспумизан во время кормления перед сном, чтобы спалось хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, чьим нибудь деткам назначали пантогам? Нам сегодня невролог прописала.

Нам прописала тоже невролог. + глицин. Если не забываю - даю. У нас по НСГ проблемы с сосудами, ну и до кучи беспокойный сон, тремор, тонус и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малышей первый переворот какой: со спины на пузико или с пузика на спинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас с 5утра начинается вошканье с этим животиком, сынок спать хочет но кряхтит, может крикнуть, тужится. Я и на животик его положу, грудь, соска, ничего не помогает выгнать пуки и уснуть. Я в полусонном состоянии уже кладу сына в кроватку обратно, включаю мобиль без звука, а сама под подушку и спать. Дочка из за братика просыпается, точнее глаза открывает и дальше спать, вошкается по всей кровати (спим мы все вместе в детской). У нас с выписки 5утра не хорошее время, тут греши не греши на то что я съела или на что либо еще.

Вчера я первый раз за город на трассу выехала с детьми, мы поехали к моей бабушке (а оттуда захватили мою маму). Меня и муж пугал и мама, мол ты что так страшно и т.д. А когда я все таки поехала и выехала на эту огромную безлюдную трассу (не период час пик) и ехала всего 35-40минут по прямой дороге, то думаю боже мой муж значит меня не боялся сажать по двух полосной кривой дороге где 1,5часа езды из деревни и люди гонят под 120, а трасса где через каждый киллометр камеры - хотел не отпускать.

Вообщем нагулялись с эти выходные, я сегодня спала до 10.30, даже

z уже три раза с Жоркой в Нижний ездила, он хорошо дорогу переносит...но я с ним очень аккуратно езжу, без обгонов, не выше 100км\ч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет! Я сейчас очень редко захожу почитать вас, но все - все равно не перечитать))

Мы активно занялись ремонтом, готовимся к переезду в пригород. Там тоже квартира, в трех этажном домике. Новый квартал построили. Дел в непроворот. Сына надо перевести из школы в лицей. Дочку забрать из сада и будем ждать когда откроют новый, запланирован на 3-4 кв.2015г. но там супер сад!) Малыш постоянно на сиське, соску не берет(( Месяц пили бифидумбактерин, сейчас перерыв сделали. Хотим крестить после двух месяцев. Купиои укачиватель Graco орет как только туда сажаешь((, может еще маленький? Хотя он с нуля. Но мы и в шезлонге не сидим. Пьем боботик и беби калм иногда. Я не ем ничего кроме каш на воде, картошки, курицы, сушек, сухарей и иногда зефир) пробовала добавлять новые продукты- орет, ждем трех месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесе шезлонг никак, а качельки Аксинья разбомбила уже, до сих пор на них качается, надо либо новые брать, либо вообще забить) любит мобиль и коврик, на руках кататься)

 

NatalyaV, у меня обе девочки спокойно переносят и большие расстояния и маленькие, катаемся с рождения постоянно)

Раньше ездили, Аксинья в окошко смотрела, а сейчас комментирует все типа куда прешь, козел(( стыдоба..... у нас папа в машине несдержанный... А так за речью следим, повторяет все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня педиатр, сказала что зеленые и жидкие какашки реакция на съеденное мной. Сказала ничего страшного но пока больше продуктов которые крепят. Блин это такая реакция на 2 абрикосины(((( я кушаю гречку, овсянку, телятину, бублики, постный суп, макароны и все(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  не, в нашем случае давать эспумизан бессмысленно. Придерживаюсь диеты - золотой ребенок; но стоит нарушить - встречаю рассвет с ней на руках %))) эспумизан бессилен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малышей первый переворот какой: со спины на пузико или с пузика на спинку?

с пузика на спинку. У меня Ромочка уже дней 10 переворачивается с пуза на спину, если выкладывать на живот а ему не хочется так лежать. Но насколько я помню перевороты в таком возрасте больше из за тонуса повышенного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сегодня, что раз мы застряли в Клд, то успею пройти курс вождения/теорию и сдать на права. Сдам или не сдам - сложный вопрос, но хотя бы попытаюсь... Без прав с двумя детьми никак.

 

Lenysij,  а в каком возрасте по стандартам? Я уже ничего не помню, если честно... Меня всегда раздражали эти стандарты и умелки, которые должны им соответствовать. Но в этот раз надо где-то табличку найти, чтобы просто быть в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы сегодня весь день на сисе и спим!!! А еще лежим и крыхтим и тужимся животик болит(( вот последняя неделя массажа и все, доча голову поворачивает только в одну стороны, массажистка сказала стараться и другую стороной поворачивать одну мышцу тянет, чтобы кривошея не было ! У меня сегодня опять мажет немного(( в среду пойду к врачу Г и четверг мед осмотр и сразу сделаю УЗИ!

 

Я сегодня поела салат помидор огурцы до этого ела все хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с пузика на спинку. У меня Ромочка уже дней 10 переворачивается с пуза на спину, если выкладывать на живот а ему не хочется так лежать. Но насколько я помню перевороты в таком возрасте больше из за тонуса повышенного.

пипец! раньше к пяти месяцам переворачивались...это какой-то перегиб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  нее, с 5 мес ребенка можно сажать, а с 6 он вроде как должен садиться сам (хотя дети никому и ничего не должны). Соответственно перевороты намного раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  а что это за диета? Погуглила не нашла?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец! раньше к пяти месяцам переворачивались...это какой-то перегиб

Так в 4-5 и есть норма. Помню с первым ребенком перевороты с живота начались тоже в районе месяца. Массажистка тогда еще говорила что это не совсем умение. При повышенном тонусе малышу легко оттолкнуться и перевернуться, если тонус удастся снять тем же массажам, то это умение пропадет до момента пока мышцы не окрепнут.

А вообще моя бабушка говорит сейчас дети акселераты, раньше до полугода бревнышком лежали, а Ромчик уже вполне хорошо и долго держит голову лежа на животе, когда носишь вертикально голова не болтается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже переворачиваюсь с пуза на спину, врач была в шоке)) а сейчас только на бочок))

 

Девочки у вас бывает такое ребенок спит весь день, что будет ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я попала под ледяной ливень, потом час просидела насквозь мокрая в саду на собрании. Ну и конечно же заболела. Так плохо... горло болит, кашель, сопли ручьем и нос-уши закладывает. Опа. Мед нельзя, сына алергичен, от молока живот болит. Выпила банальный колдрекс, а его оказывается тоже нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце,  диета "умри от голода" %)))

Из каш: гречка, перловка, пшенная (редко) и все на воде;

Из овощей: морковь, кабачок, картофель - все вареное/тушеное/на пару

Из мяса: индейка, курица (редко), говядина, свинина (постная и редко) - все вареное/тушеное/на пару;

Из рыбы: белая, не жирная рыба - вареная/на пару;

Из фруктов: банан пробовала (с рождения и до сегодняшнего дня, аж целых 2 съела), яблоко печеное;

Из вкусняшек: печенье Мария (но я люблю польское, а в нем сахара больше, чем нужно, поэтому малышка временами реагирует покраснением за ушками), зефир (съела штук 5 с рождения...сладкий очень...тоже реагирует)

 

Все остальное мне нельзя... Никакой молочки, ни масла, ни яиц, ни ряженки, ни кефира (пробовала...орали пол вечера)... Позавчера ввела овсянную кашу на молоке, вроде норм, но пока наблюдаю... Думаю, что еще пару недель и можно будет запеканку попробовать.

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  бывает такое. Наверно погода так действует. Спит весь день. Ночью тоже спит. Не буди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже переворачиваюсь с пуза на спину, врач была в шоке)) а сейчас только на бочок))

 

Девочки у вас бывает такое ребенок спит весь день, что будет ночью

было пару раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда носишь вертикально, как правильно держать ребенка? Одной рукой под попу, ребенок с разведенными ножками, вторая рука под шею и голову, да?

Но блин, теоретически это и есть положение "сидя", он как бы попой на руке сидит. А садить же можно месяцев с 6-ти.

Что-то я заморачиваюсь))

 

Lenysij, выздоравливай скорее! )) такая простуда не страшно, и быстро проходит, - так как не подхваченный вирус, а переохлаждение.

 

Светик-солнце, диета "умри от голода" %)))

Из каш: гречка, перловка, пшенная (редко) и все на воде;

Из овощей: морковь, кабачок, картофель - все вареное/тушеное/на пару

Из мяса: индейка, курица (редко), говядина, свинина (постная и редко) - все вареное/тушеное/на пару;

Из рыбы: белая, не жирная рыба - вареная/на пару;

Из фруктов: банан пробовала (с рождения и до сегодняшнего дня, аж целых 2 съела), яблоко печеное;

Из вкусняшек: печенье Мария (но я люблю польское, а в нем сахара больше, чем нужно, поэтому малышка временами реагирует покраснением за ушками), зефир (съела штук 5 с рождения...сладкий очень...тоже реагирует)

 

У меня в рационе такие же продукты, вроде наедаюсь)) ну а чем плохо - гречка с говядиной и тушеные кабачки. Или суп с молодой картошечки с фрикадельками. Или запеченая морская рыбка с картошечкой (так как рис нам нельзя - очень крепит). А утром чай+печенье и банан.

Ну только я немного ягод подъедаю пока сезон.

 

Девочки у вас бывает такое ребенок спит весь день, что будет ночью

 

бывает :-) и ночью спит. Это показатель что - сыта и ничего не болит. Пусть спит малышка на здоровье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а пить всегда на ГВ хочется или это не нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а пить всегда на ГВ хочется или это не нормально?

это вполне нормально :)

 

У малышей первый переворот какой: со спины на пузико или с пузика на спинку?

со спины на животик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец у дочи темпа 38 ((( Сейчас еще пере мерю неужели ее перегрела(((

 

девчонки, а пить всегда на ГВ хочется или это не нормально?

Тоже много пью воды и чая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец у дочи темпа 38 ((( Сейчас еще пере мерю неужели ее перегрела(((

 

Тоже много пью воды и чая

как она себя ведет? (дочь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умелки по месяцам

Ссылки скрыты.

это 1-3 мес.

 

Еще здесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...