Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Ninuly1234,  а что неврологов смущает? Рефлексы? Скорость развития? Узи мозга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Доброе утро, страна :) приподняла меня крошечка в 5 утра - с тех пор не сплю. Хорошо хоть, виновница спит))

Давно мучаюсь вопросом про подушку для дочи. Она срыгивает много и лежа это все куда-то затекает. Наша кровать довольно мягкая и к тому же памперс большой, и получается, что голова ниже попы. Оычно советуют в детской кроватке/коляске приподнимать изголовье (подкладывать под матрас что-то), то с нашей кроватью это не прокатит. Я ей сделала маленькую подушечку, жиденько набив наполнителем типа холофайбера. Высота где-то 1,5 см получилась плюс проминается. Не вредит ли это крошке?

dот и у меня такая проблема. Еще и кровать старая, заказала диван, кровать сестре на дачу отдам, а то еще и занимает полкомнаты, ребенку и поиграть потом негде будет. Но я хочу ортопедическую купить. Где хоть они продаются-то?

 

С добрым утром)) а я подушку покупала специальную на бабочку похожа. Только что то пока не пользовались особо))

вот это и есть ортопедическая, у нее углубление в середине
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая вот, только розовая

Анатомическая подушка BABYMOOV

post-128378-0-24776000-1438846908_thumb.jpg

 

Были у педи и окулиста. Прибавка +800, рост +6, голова +2,5 см - голова сказали много, типа на солнышко побольше, а куда уж больше, мы на даче все выхи торчим и в парк выходим два раза с утра и вечером.

Окулист поставил нам дакриоцистит, назначил лечение, я очень расстроилась, не хочу, чтобы делали зондирование((((

 

кому-нибудь реально помог массаж и лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому-нибудь реально помог массаж и лечение?

со старшей помогло, а то чуть до зондирования не дошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, расскажи пожалуйста, если помнишь как и сколько ты делала, оч хочу избежать его( ну сам принцип массажа мне показали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, расскажи пожалуйста, если помнишь как и сколько ты делала, оч хочу избежать его( ну сам принцип массажа мне показали

раза 2-3 на дню делала, нам еще капли прописывали левомицетин вроде, не помог, а второй препарат не помню, но в совокупности с массажем помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, нам тоже левометицин, а второе - просто написали глазные капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  а что неврологов смущает? Рефлексы? Скорость развития? Узи мозга?

не знаю...мне пока никто ничего не объяснил)

у нас такая вот, только розовая

Анатомическая подушка BABYMOOV

post-128378-0-24776000-1438846908_thumb.jpg

 

Были у педи и окулиста. Прибавка +800, рост +6, голова +2,5 см - голова сказали много, типа на солнышко побольше, а куда уж больше, мы на даче все выхи торчим и в парк выходим два раза с утра и вечером.

Окулист поставил нам дакриоцистит, назначил лечение, я очень расстроилась, не хочу, чтобы делали зондирование((((

 

кому-нибудь реально помог массаж и лечение?

нам помог массаж и лечение. Массаж 3 раза в день делала и капли капала витабакт 5 раз в день по 1 капле. За неделю прошло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  а вы массаж делали как в инете везде показывают? Выгоняющие движения?

Я почему спрашиваю...мне окулист показала делать сильные нажимы 5-6 раз. Она с такой силой их делала....я стараюсь....но не могу так сильно...страшно. а в интернете все видео там сначала в уголке выгоняющие, а потом вдоль переносицы.... Вот я и думаю...что эффективнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  а вы массаж делали как в инете везде показывают? Выгоняющие движения?

Я почему спрашиваю...мне окулист показала делать сильные нажимы 5-6 раз. Она с такой силой их делала....я стараюсь....но не могу так сильно...страшно. а в интернете все видео там сначала в уголке выгоняющие, а потом вдоль переносицы.... Вот я и думаю...что эффективнее?

делали вдоль переносицы и там нужна не сила, а резкость. Делали по 20 таких толчков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы все еще бегаем по поликлиникам за талонами и на приемы. Только сегодня оформила наконец то пособие в собесе, чтобы получить копейки надо собрать кипу бумаг.

Третий день моя мама ночует у нас, мн вроде и легко, а с другой стороны тяжело, она суетится много. Я мамашка дурында забыла пару раз во время сынуше памперс поменять и теперь попка краснющая...он плачет крокодильим слезами, до истерики((( мажу конечно бипантеном, который уже закончился, но есть крем под подгузник, попробую им, если не подействует побегу за бипантеном.

Папка наш в командировке на 3 дня. Наши знакомые улетают на море, зовут нас, а муж боиться. Я даже думать боюсь если мы соберемся то как все это будет происходить, прошлый опыт был ужасный, но дочке было 1г и 8мес и у нас был крисиз, плюс зубы

 

Девочки достала я классную книжку "оригами" и вот сегодня с дочкой летучую мышку сделали. Купила в детском мире буквы на платниковом кружке и теперь удобно показывать дочке буквы, одновременно книжку алфавит открываю и учим. Так же купила линейку с геометрическими фигурами, сидим ручкой обводим.

Постараюсь все сфоткать, с вами поделиться)))

Назаказывала в " Лабиринте" кучу развивашек в подарок знакомым и нам заказала книгу фигуры из шариков. Дочке очень нравиться заниматься, как в садике, но нас хватает на 5минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своему сказки рассказываю, слушает очень внимательно - я стараюсь все это эмоционально делать...успехом пользуется репка и колобок))) Теремок не пошел, то ли устал в тот день, то ли сказка не интересная))) Вообще удивительно, Григорий не любил ни книжки ни сказки ни в каком возрасте - когда я начинала читать, он попросту убегал, а маленькуому мне и в голову не приходило что-то ему рассказывать...А Ежик смотрит тебе в рот, тоже шевелит губами и периодически очень эмоционально А-кает, с восторгом прям...Очень благодарный слушатель)))

 

у нас так папа старшему сыну маленькому совсем начинал книги читать и ему нравилось, слушал. у нас было такое времяпровождение,когда даже еще сидеть не умел. лежим над ним книжку держим и читаем, и только если вдруг начинаешь читать то, что ему не нравится, сразу возмущался ))) так что у нас тоже был определенный набор стихов и сказок. да, он и до сих пор книги любит, сам картинки рассматривает, любит, когда ему читают

 

сломал мой любитель книг руку в двух местах, со смещением (((( вчера сделали операцию, наложили гипс

лежат с папой в больнице ((((

 

спасибо вам за поддержку, все равно досадно и жалко и обидно, и грущу, ночью все сны снились про Антона и операцию

 

кто писал про зеленые какашки, что делали?

теперь у моего мелкого такие :think1:

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто писал про зеленые какашки, что делали?

теперь у моего мелкого такие :think1:

у нас зеленые, 2 дня давала смекту, врач пришла и сказала давать ферменты. 3 день пьем, вроде лучше. 10 дней нужно пропить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, они все не любят какать в полный памперс, а ждут когда им новый чистый оденешь? Прям закон подлости - только памп поменяешь, так навалит полный

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, они все не любят какать в полный памперс, а ждут когда им новый чистый оденешь? Прям закон подлости - только памп поменяешь, так навалит полный

а после ванной, в чистое полотенце навалить, да так чтобы по уши. Это как называется?

 

Всем доброго дня! Читаю вас каждый день, а вот писать получается не всегда, инет на даче слабоват. У нас жара +35, не представляю как в город ехать. Надо помощь оформлять 10 августа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  однозначно)) или сразу после купания...чистенькой попкой в полотенце))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, они все не любят какать в полный памперс, а ждут когда им новый чистый оденешь? Прям закон подлости - только памп поменяешь, так навалит полный

совпадение или нет, но Мартюша когда не может покакать, смотрю, что тужиться сильно, краснеет, я памп снимаю, кладу голышом на пеленку и дела сразу быстро делаются))) вот несколько раз так прокатывало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, только что хотела про это написать, тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так папа старшему сыну маленькому совсем начинал книги читать и ему нравилось, слушал. у нас было такое времяпровождение,когда даже еще сидеть не умел. лежим над ним книжку держим и читаем, и только если вдруг начинаешь читать то, что ему не нравится, сразу возмущался ))) так что у нас тоже был определенный набор стихов и сказок. да, он и до сих пор книги любит, сам картинки рассматривает, любит, когда ему читают

 

сломал мой любитель книг руку в двух местах, со смещением (((( вчера сделали операцию, наложили гипс

лежат с папой в больнице ((((

 

спасибо вам за поддержку, все равно досадно и жалко и обидно, и грущу, ночью все сны снились про Антона и операцию

 

кто писал про зеленые какашки, что делали?

теперь у моего мелкого такие :think1:

была зелень, но у нас в этом виноват стафилококк....до сих пор лечим....завтра вот бакпосев идем сдавать

скажите, они все не любят какать в полный памперс, а ждут когда им новый чистый оденешь? Прям закон подлости - только памп поменяешь, так навалит полный

ага)))в чистый же интереснее)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас жара...наконец лето и к нам на север страны заглянуло...

малышке не очень нравится... сегодня целый день на руках плачет, висит на сисе...

в кроватке минут 20 поспала и на руках столько же и все, видимо жарко ей, хоть и голенькая без подгуза

целый день ее развлекаю, жалуюсь как у мамы болит спинка и ручки, а она улыбается и понимающе" на своем болбочет типа "а ты думала в сказку попала"))

 

попробовала я беллакт для кормящих - бееееееее редкостная гадость, не советую, рыбий жир один на вкус

самое вкусное - нестле мама и я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Были у хирурга и нервопотологу сегодня везде написано здорова, кроме хирурга пупочная грыжа(( завтра я иду к Г у которой рожала и будем выяснять надо чистку или нет. Я сегодня получила пособие за 2 мес и родовые!!! Накупила себе скрабы, пилинги и обвёртывание делать против целлюлита! Хочу к след лету выглядить идеально!!!

 

asha*, Я на травах лактомаму пила)) как раз жара и я вместо воды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас жара...наконец лето и к нам на север страны заглянуло...

малышке не очень нравится... сегодня целый день на руках плачет, висит на сисе...

в кроватке минут 20 поспала и на руках столько же и все, видимо жарко ей, хоть и голенькая без подгуза

целый день ее развлекаю, жалуюсь как у мамы болит спинка и ручки, а она улыбается и понимающе" на своем болбочет типа "а ты думала в сказку попала"))

и у нас также день прошел ((

 

девочки из беларуси, а вы уже пособие получили или еще нет? мы доки все занесли, а денег то когда ждать, не знаете? хорошо, с 1-го августа сумма пособия увеличилась, я так понимаю нам уже на большую сумму можно рассчитвать

 

у нас уже вроде нормализовался стул, с ночи и утром зелень, а к вечеру уже желтенький стал, но по-прежнему частый

 

Мальчики они такие...

Сама позавчера ездила в травму с сыном. Гуляли на площадке, катались с детской горки маленькой.

Я ловила сына снизу, а он поднялся по ступенькам и сразу стал садиться, хотя площадка там не маленькая. Ну и попой промахнулся, полетел вниз спиной назад. Офигенная гематома по всему позвоночнику. Повезло что цел. Сейчас уже носится как ни в чем не бывало, ушиб просто.

кошмар((( поседеем, пока вырастим

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас также день прошел ((

 

девочки из беларуси, а вы уже пособие получили или еще нет? мы доки все занесли, а денег то когда ждать, не знаете? хорошо, с 1-го августа сумма пособия увеличилась, я так понимаю нам уже на большую сумму можно рассчитвать

 

 

я еще в начале июля получила...но я на работе у мужа получала точнее ему начисляли тк я не работала)) сумма приличная но только так звучит не помню точно где-то 24 ляма вроде...когда начинаешь тратить на то на се быстро уходит

 

у нас стул желтенький но жиденько и часто какаем

 

а еще заметила что в 20.00 наша кроха ведет себя очень беспокойно...плачет...

пару вечером такая картина и эспумизан перестала давать может совпадение?.. даю только чаек из фенхеля по чайной ложке 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в чистый паспрс же приятней))) а еще мы любим как тока снимешь памперс все дела поделать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спит ребенок мой совсем...при этом ему вполне комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...