Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Блин, девочки, криворукая я мать!!!!

Сегодня утром просыпаюсь (вот будто кто-то разбудил!) - ребенок на краю кровати и головка уже свисла вниз :mamamia: :mamamia: :mamamia: весь на кровати лежит (от плечиков до ножек), а голова вниз свисла. Жесть, как я перепугалась!!!!!! Плачет, я бегом его повернула, обцеловала всего и сама расплакалась. Я сразу положила его рядышком, плачу, а он увидел меня - начал гулить и улыбаться)))) Что мне делать, бегом к врачу? к педиатру?

**И это при том, что он лежал посредине широкой кровати. Как червячок переполз к краю, пока я спала. Ножками отталкивался и головой все ближе и ближе подползал к краю.

Спасибо Богу, вовремя проснулась!!! Доли секунды...

 

Девочки, успокойте, места себе не нахожу(((( сегодня Вс, везде выходной, к врачу не попаду. Скажите, насколько мышцы шеи уже укреплены, ну хоть немного ж наверное укреплены? (когда ношу вертикально, сынок уже держит голову вертикально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

bebiboom,  я думаю нет повода для паники. Сейчас же голову держит и в хорошем настроении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, голову держит.

 

Вот только, насколько опасен такой перегиб шеи в нашем возрасте (нам 2,5 месяца), когда ребенок весь на кровати, а головка запрокинулась назад получается на 90 градусов и висит.

Изменено пользователем bebiboom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, читаю я форум и понимаю, я еще не сумасшедшая мамаша) мне бы даже в голову не пришло переживать по этому поводу... Хватит наводить панику, все хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, мой когда засыпает на мне сам так голову запрокидывает. Я думаю нет повода для паники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, у меня так из кокона Алеся решила "погулять" - когда я увидела, голова тоже свисала, даже не думала про врачей, не всю ж ночь у тебя так лежал сынок,успокойся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, ничего не могу с собой сделать, испугалась очень

 

bebiboom, у меня так из кокона Алеся решила "погулять" - когда я увидела, голова тоже свисала, даже не думала про врачей, не всю ж ночь у тебя так лежал сынок,успокойся)

 

у меня голова свисала аж от плеч, - плечи еще на кровати, а шея и голова уже внизу болтается, и при этом плачет. Но когда его положила рядышком, он быстро успокоился и заулыбался.

 

Просто уже ж в инете начиталась страшилок, и про вывихи, и про защемления, и про перегиб позвоночника.

Вот и распаниковалась, прям руки тряслись от мысли что могло случиться (не дай Бог). Потом немного успокоилась что вовремя его подхватила, и тут меня накрыли мысли про шею и неудержание головки. Сразу в голове куча врачей, невропатологи, хирурги, уфффф

 

Не смейтесь девочки, ну что я могу с собой сделать. Первый ребенок, вымоленный ребенок. И по каждой мелочи у меня сердце останавливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни день, то прогресс. Ура! Дочка заснула на качелях, я успела дела по дому поделать. А вчера она отрубилась на пеленальнике, пока я разные процедуры проводила. Может боботик помог, я стала его системно давать. Стараюсь 4 раза в день через каждые 6 часов. Меньше плачет, намного лучше спит. Ночью больше 5 часов проспала. Попробовала кормить, сидя на футболе, дочке нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшке 9 месяцев, а она еще не сидит :( умеет стоять, уже почти ходить пытается, но не сидит! Девочки что скажете? Из-за чего так бывает, и чем можно помочь? На массажик вот записались, ходят.

У меня Илья около 9 месяцев сел, ему не интересно было сидеть. Активно ползал, стоял. Если присаживала то брыкс на бочек и пополз по своим делам. И массажи делали неоднократно и кортексин кололи. Андрей тоже около 8 мес сел. Уже и не парилась по этому поводу.

Галина, у меня бывший сотрудник сына до сих пор на ночь пеленают, ему два года))) говорит иначе не уснет, гиперактивный ребенок

Я первого ребенка сначала принципиально не пеленала, потом месяца в 3 когда уже совсем сил не осталось стала пеленать и ребенок хоть немного стал спать. После 6 мес когда выросли из пеленок спали вместе и я держала руки... и так до 1.5 лет. Чтоб ребенок уснул нужно было сложить на него руки-ноги и прям прижать к кровати. Сам засыпать научился много позже.

Завидую тем у кого детки спят на животе, мои все не хотели. Вечно сначала руки мешают, потом переворачиваются во сне и просыпаются с ревом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что классное подарить на годик малышке? Такое что бы и нужное иинтересноее, крутое в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  думаю, если бы были какие-то защемления и вывихи, то ребенок сразу бы не разулыбался тебе и вообще по его поведению ты бы понимала, что что-то не так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, vой тоже лежа на руках свешивает конкретно голову, это его любимая поза и мы очень прикалывались над этим, пока к сожалению я не заметила, что он так делает только на одной руке, а на другой головка повернута к тебе, стали наблюдать, заметила что у него головка все время набочок, почему-то хирург ничего не говорила и педя тоже...сейчас вот парюсь (тоже безумная мамаша) не кривошея ли у нас...стараемся теперь не носить его на ту руку, где он голову свешивает, а то с одной стороны мышца растянется, а с другой нет, кладем на подушку-бабочку...но ему не нравится на ней долго лежать, а вчера еще срыгнул на ней, а головку вбок не повернуть, я тоже напугалась, что на ней нельзя оставлять, только рядом сидеть, а то захлебнется

 

Lenysij, мой спит на животе если положу, но я кладу на живот только если вижу, что не может уснуть из-за газиков...рукми себя не пугает и не пугал, не пеленаю с рождения (пару раз на ночь пробовала), но вот соску вышибает у себя изо рта порой и плачет...держу соску пока не уснет или сама ее выну, покряхтит-поворчит и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, думаю, если бы были какие-то защемления и вывихи, то ребенок сразу бы не разулыбался тебе и вообще по его поведению ты бы понимала, что что-то не так)

 

Это я уже сейчас понимаю, немного выдохнула)) а сразу было очень страшно :sorry: просто бывают моменты, когда со стороны кажется ерунда, а для тебя это чуть ли не конец света)

 

Спасибо вам девочки, успокоили :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала тоже показывать черно-белые картинки...заплакал, да так горько!!! убрала...что-то не понравились)))

 

Это я уже сейчас понимаю, немного выдохнула)) а сразу было очень страшно :sorry: просто бывают моменты, когда со стороны кажется ерунда, а для тебя это чуть ли не конец света)

 

Спасибо вам девочки, успокоили :friend:

очень хорошо тебя понимаю, сама такая же
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ползает назад. Пятками упирается в кровать,потом поднимает попу и толкает себя. Я уже не оставляю одного на кровати,ложу в кроватку. У бабушек подушками облаживаю

Очень сильные детки нынче и развиваются быстро. Нам 2,5 месяца,а уже подниматься хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на животе тоже не засыпали ни разу.

Обычно лучше всего засыпает на бочке. Под спинку свернутое полотенце подкладываю в кроватку. Если спит в моей постели (обычно днем не перекладываю после кормления лежа), то на спине спит с запрокинутыми руками за голову.

Совсем перестал спать на улице. Мучение прямо. Минут 40 ведет себя спокойно, а потом кричит - и не убаюкать ни в коляске ни на руках. Жарко не должно быть - выходим после 7 вечера.

А днем у нас ужас как жарко. Сидим дома под кондиционером. Еще кто-то пользуется им с крохой? Или я себя накручиваю? Просто мы очень капризничаем когда жарко.

И еще вопрос - как приучить к пустышке? По-началу еще сосал, а теперь деснами ее прижимает и выплевывает.

 

ИюльИюль, как Ваша сыпь?

Я отменила в рационе курицу и сыпь прошла. И еще цветные компоты перестала пить - только из сухофруктов варю.

И очень мне понравился Деласкин крем. Отлично подсушил и убрал нам корки на щеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  кондером мы тоже пользуемся-прям спасение в жару!! а к пустышке я в этот раз приучила саб симплексом и боботиком-капала на соску и в рот-хорошо присасывается тогда :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а у нас кажется молочница в ротике (( Было ли у кого? как лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а у нас кажется молочница в ротике (( Было ли у кого? как лечили?

было со старшим, говорили желать так: на стакан воды чайная ложка соды, оборачиваешь палец бинтиком, смачиваешь в этом растворе и обрабатываешь в ротике, у нас прошло быстро тогда, прям пару дней и все, больше не появлялось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, думала с ума сойду! Сидели с друзьями на улице, доча в шезлонге под сеткой, вдруг резко как заплачет, я ее азяла на руки, а она все громче, слезы сразу ручьем, а плач такой сильныц, что пж хрипеть начала, так страшно, меня всю трясло, хотела в скорую звонить. Потом затихла, я ее слегка покормила, она еще чуть поплакала и уснула... Что это такое вообще? Может укусил кто, какая нибудь малюсенькая мошка... Это было ужасно! Я думала она задохнется от плача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  ой сочувствую((((( у нас такой же плач был(((. Сын на руках резко головой дернул, господи как страшно то стало, как он плакал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, просто оттого что дернулся резко? Можт и моя так сильно сама себя напугала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, и у нас тоже такое было один раз, после купания, резко начала кричать и мин 10 не могла никак успокоить, а Алеся себя за это время довела до хрипоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто знает,как избавиться от слизи в глотке малыша. Я уже устала пугаться,когда ребенок не может вздохнуть из за этой слизи,хрюкает часто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала тоже показывать черно-белые картинки...заплакал, да так горько!!! убрала...что-то не понравились)))

у нас с огромным интересом рассматривает обычные картины что в спальне висят, они цветные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...