Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

(изменено)

На днях расцеживала грудь из-за застоя - эти 30мл прокисли в холодильнике(( а пишут, что до 7 дней хранится. Врут? Или бутылочка грязная была?

 

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка,  ой я думала в холодильнике дня два можно, а бутылочку стерилизовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ты детским мажешь или под подгузник которые?

у меня три вида детских - под подгузник, от опрелостей и покраснений и один какой-то от морозов))) я какой подвернется под руку...пробовала присыпкой, не понравилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  ой я думала в холодильнике дня два можно, а бутылочку стерилизовала?

Бутылочку просто помыла и кипятком обдала.

 

А вообще расскажите, в чем замораживать? Я вот думаю начать понемногу сцеживать на заморозку, чтобы в будущем можно было безбоязненно оставлять дочку с папой или бабушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  спасибо! Тоже стала почаще подмывать, даже когда пописиет стараюсь подмыть! А нам 1,5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях расцеживала грудь из-за застоя - эти 30мл прокисли в холодильнике(( а пишут, что до 7 дней хранится. Врут? Или бутылочка грязная была?

 

не-не, что-то ты не так поняла. Молоко в холодильнике хранится 1-2 дня, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Сходи на УЗИ , я тоже думала нормально а оказалось вон что(( устали норма до 6 нед

 

А мы похоже переходим на ИВ (( не могу сохранить лактацию доча кушает через каждые 2 часа а молоко не успевает набраться ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама себе не нравлюсь,а муж заводится когда я в трусах) видимо живота моего он не видит и я для него уже худышка) Кекса мне не хочется от усталости,да и шов натирает неприятно.

Но мужа обижать не хочу,через раз даю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, совсем я пропала. Вас уже не перечитать, пробежалась по темпам последним, отписываюсь про интим, он был в субботу сначала было не очен, как то больно и еще что то, но потом все супер, и я и муж давольны))) про малышку свою вам расскажу, она лапочка. Держит голову, повторяет агу, последние два дня засыпает сама в манеже либо на кровати, болтает с совушками на мобиле потом ругается с ними но не плачет в общем умелок куча, обожает плавать в кругу.

У нас жара +35 мы пока за городом у родителей живем я загараю ежедневно, встретила на днях подругу в тц, она меня спрашивает когда мы успели слетать на море))) да еще из новостей на прошлой неделе я узнала что такое застой, ездила на утро в рд расцеживала меня моя Ольга Ивановна (врач у которой рожала) у себя в кабинете час, делала компрессы из меда масла и водки, потом капустный лист.

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  хорошо что все хорошо прошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.может кому-то покажется смешным - 45 лет, а все еще парится по поводу внешности..

насмешила!! женщина влюбом возрасте женщина))

 

скажу так. даже мой 1-1,5 -ый размер после первого ребенка и то обвис!!! никогда не думала. что маленькая грудь может обвиснуть, однако факт на лицо! тоже переживала, а потом опытная мамаша 4-ех детей сказал, что грудь восстанавливается через год после окончания кормления. и действительно, через год опять торчком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон, доча спит как ей хочется, может три часа спать а может 20 минут, так же и не спать может три часа а то и больше.

Про какахи, как только стала допаивать они стали ужасные зеленые как болото и воняют кошмар

 

Про питание мое, я почти ничего не ем, дочку только вылечила фенкаролом, попила березовый сок опять сыпь, в общем радуюсь арбузу, и самодельному овсяному печенью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сохранить лактацию доча кушает через каждые 2 часа а молоко не успевает набраться ((

ну и что?? мы тоже через каждые 2 часа кушаем. я чувствую как молоко пребывает, что приливы есть. если промежуток 3 и более часов, то грудь каменеет. это разве потеря лактации??? соберись и недумай об этом, все в голове!!!

 

у меня уже как бы второй раз типа меськи пришли!!!! и тоже то есть то нету выделений... задолбали уже жуть.

может со вторыми и последующимим родами не так как с первыми???

 

про интим.

ну писала уже- и в радость и в удовольствие. муж хочет всегда и везде. я хочу еще больше и чаще :malicious: :malicious: я прям кеск-маньяк :malicious: :malicious: видимо каких-то гармонов у меня перебор или недобор :D

ничего ттт не болит и не трет, и ощущения намного ярче стали... :confusion:

а по факту - маникюра нет, педикюра нет, голову могу по 3-4 дня не успевать помыть, вес уходит, но дряблость мышц пока есть - и ниче. муж как удто ослеп!! :D :D

 

у нас жарища пипец!! сегодня +34. малый не спал почти весь день. так урывками по 15 минут. на сисе каждый час висит(((( успокаиваю себя, что это он просто пить хочет, а не молочка мало(((

 

завтра говорят у нас будет пик температуры, т.е. еще больше, а потом пойдет на спад . будет всего +28 :Crazy:

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уход за собой, это слава богу успеваю, хоть вес я еще свой не вернула вешу сейчас 59, но нравлюсь себе очень, волосы длинные, кожа ттт... В общем я довольна собой. Маникюр и педикюр делаю по прежнему у мастера на это есть время, завтра еду в салон красился и стричься чему безумно рада)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись с морей! Все прошло отлично, малыш под зонтом спал в шезлонге, кушал часто, но это скорее пил, чем ел - по 5 минут.

Конфетная Жрушка, я замораживаю в контейнерах авент для заморозки, сначала в холодильнике остужаю, потом в морозилку, дату не забывай писать на контейнере. Я со старшим до фига молока выбросила - не знала, когда сцедила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы были сегодня в поликлинике вес 5220 (+1300кг) рост 57см (+3см), сделали прививку от гепатита. А еще сегодня ребенок пытается во всю перевернуться на живот, при чём уткнувшись носом в кровать, меня это прям пугает, потому,что голову держит не надежно, воздуха то нет.

 

Девочки, а кто-нибудь пробовал уже с бабушкой оставлять ребенка? Мы хотим попробовать, но я так переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  жара ужас, как завтра пережить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,  сыночек столько набрал на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, жара ужас, как завтра пережить?

даже не представляю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  я честно говоря так устала от этой жары, хорошо мы не в Минске сейчас а за городом, у нас в центре в обще пипец сейчас. Вчера были в городе вечером в 22.30 +29 было. Бедные беременные сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Она как покушает сисю и начинает через мин 5 плакать сильно, думала живот , а потом дала смесь она 120 мл съела и вела себя спокойно , явно не наелась ((

 

eskadka, Уже сто раз оставляла ))) вчера было на самое долгое время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  есть специальные пакеты для заморозки. Мне подруга отдала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня у врача, Тима прибавил половину своего веса за месяц. Выписывался 3600, прибавил 1800, сейчас 5400...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,  оставляла сына с мамой на 2 часа, потому что мы кушаем каждые 2 часа. Смесь не даю, пока не вижу необходимости (я даже не знаю как она выглядит, дочка была на полном гв).

Девочки объясните почему я никак не могу вылечить дочке кашель? Месяц лечу лечу, вроде прошло, бац смена температуры на улице и мы опять кашляем. Бред какой то. Педиатру пока не говорила про кашель, мы же сейчас в муниципальный сад проходим врачей. Но когда у нас был перерыв кашля то нас педиатр слушала, хрипов не было. Да и по дочке не скажешь что у нее есть кашель, дышит нормально, ночью вот сегодня никаких признаков нет. А уложила сейчас и раз 10 кашлянула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, сделайте ренген легких чтобы исключить воспаление, норма длительности кашля не более 7 дней, у сына так было нас отправили на ренген все хорошо, кашель потом прошел

 

Еще может аллергический кашель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня у врача, Тима прибавил половину своего веса за месяц. Выписывался 3600, прибавил 1800, сейчас 5400...

Ого какие вы большие))

 

Девочки, а как правильно кормить сцеженым молоком?

У меня подруга сцеживала молоко замораживала, а ребенка потом с него почему то понос (

Мы в месяц весили 3900, похоже мы самые маленькие))

Чую настырный растет, пытается переворачиваться не получается- орет, пытается ползти тоже не получается- орет)) Стали пеленать полностью стал лучше спать, крепче, но сначала столько крику не нравится быть связаному (

 

У меня выделений давно уже нет.

На личном глухо(( хочется, но не можется (( не хватает времени ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...