Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

девочки, а размораживать молоко в горячей воде или в микроволновке?

 

мы без антицарапок, но порой ходим поцарапанные))) а волосы свои тоже перебирает, но вроде не дергает

 

а я вот опасаюсь начать сцеживаться, даже несчастные 20-30мл. Как бы лактостаз не случился, если доча не выпьет.

и я сцеживаю...не сцеживаешься, сразу на убыль идет...но не после каждого кормления, а на ночь например, потому что ночью перерывы большие, а сплю я на животе, просыпаюсь с мокрым передом, если не сцедиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

jylichka,  Парахин Андрей Анатольевич ? Или отец его?

отца больше хвалят, Анатолий Иванович
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  На форумах пишут везде что с детьми занимается только сын, отец отправляет к сыну

 

В районе 500 грн один сеанс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но можно и к отцу попасть, если его уговорить. Попробую, может примет))) дороговато конечно(((( но главное результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ...я всё время думаю - как же это прекрасно.

1) не надо думать про кипячение бутылочек и воды

2) не надо никуда брать никакой еды для ре

3) всегда есть универсальное средство успокоения

4) и ночью можно кормить и спать)))

 

 

А зачем ты сцеживаешься?

Хорошо если так. Мне все ровно приходится просыпаться, так как грудь берет и выплевывает крутится, плачет, а как поест ревет полчаса пока не уснет. так что я практически не сплю((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  мы почти так же, нету такого поел и спит на груди;)), бывает но редко,чаще надо вставать качать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тк мы на половину на смеси, то наверно могу сказать о ее огромном минусе: дети безусловно вырастут на ней, никуда не денуться. И могут даже не болеть. Но, это все таки химия, а значит попросту мина замедленного действия, котороя либо детонирует, либо нет. Просто спустя много лет никто уже не свяжет концы с концами. Но с другой стороны жители мегаполисов каждодневно подвергаются рискам. Даже съев покупную помидорку %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы круг деткам одеваете на шею?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плюсы ГВ есть несомненно тоже и они большие. У меня видимо порой эгоизм срабатывает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  Муж держит я одеваю круг,или сажусь кладу на колени чтоб голова немного свисала и одеваю

 

Хотела еще спросить у тех,кто был у остеопата, больно ли ребенку будет? Я так понимаю работа чисто руками ? У нас Влад чаще смотрит в одну сторону, как защемление плечевого сустава,кривошея никто не ставит,с массажем лучше,но всё же ,мне интересно поможет ли нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется ГВ - это для ленивых, титьку дал всегда и везде)) в период, когда Аксюшу тоже докармливала,такая лень ночью вставать делать эту смесь, а так два раза сунул ночью и спи)

два дня ездили отдыхать на озера, так здорово)

а вот на море решили не ехать все же, отговорили меня, типа дорога тяжелая, ладно год потерпим(

сегодня сделали первую гепатит, были у окулиста сказали норм все с глазиком (дакриоцистит у нас был)

 

насчет ПА - где эпизио порвалось и его заново зашили - постоянно тянет, так неприятно капец, ПА все неполноценные, потому что оч аккуратно все, это когда-нибудь рястянетсЯ? у меня и так все узко было, думала после родов нормально будет, а фиг)

 

МамаСынишки и доченьки малышки, в смысле как? на одной руке Алеся, второй круг раздвигаю, бывает муж не успевает приезжать к купанию, двое на мне)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а размораживать молоко в горячей воде или в микроволновке?

 

мы без антицарапок, но порой ходим поцарапанные))) а волосы свои тоже перебирает, но вроде не дергает

 

и я сцеживаю...не сцеживаешься, сразу на убыль идет...но не после каждого кормления, а на ночь например, потому что ночью перерывы большие, а сплю я на животе, просыпаюсь с мокрым передом, если не сцедиться

Размораживаю при комнатной температуре, либо водяная баня. В горячее и кипяток ставить нельзя и в микроволновке тоже. Подогреваю уже в бутылочке тоже на водяной бане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунелька,  А вкус и запах нормальный у замороженного? А то я на морозила в июне,когда было много молока,и вот думаю что с ним делать,годное оно три месяца ведь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  согласна с тобой, что ГВ для ленивых. Мало того, что не надо заморачиваться баночками и приготовлением, так еще в любой момент (ну или почти любой) дала грудь и деть успокоился.

 

artver,  разморозь, посмотри. Кашу себе свари на нем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  с Софией "сиська/бутылка в любой момент" не прокатывает. Я заметила, что у нее уже сформировались некоторые "привычки". Если ее запеленать и положить в коляску и еще при этом покатать/покачать чуть-чуть с сосой во рту - она уснет. Только так и никак иначе. Если что-то болит (например, живот) сисю/бутылочку она не возьмет, если поела уже, а ест она раз в 2,5-3-3,5 часа. На руках не любит лежать. Только в вертикальном положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  все детки разные,значит) Василиса любительница грудь посмаковать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже грудь на все случаи жизни, он бы с ней не расставался. И вот нас невролог сегодня толстяком обозвала, мне чет так обидно стало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, блин а я одна не справляюсь , круг одеть не могу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  Эх жаль кашу на молоке не ем,только на воде, но одно разморожу понюхаю )

 

 

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  Одной сложнее круг одеть

 

Пришли мы от врача, сделали УЗИ сердца ,у нас открытое овальное окно, сказали все нормально,а я волнуюсь ((, у старшего доп хорда ,думала и тут так ,из за этого шум.

 

У них на весах мы набрали около 400 грамм за примерно 20 дней, снова говорит все нормально,хорошо набрал,а я привыкла что старший уже 7 кг был в три месяца,а тут около 5200. :(( родились 3 кг, зато рост снова в папу длинный и худой 63 см ,голова около 40.

Желтушка прошла фух, мне больше пить снова , около 4 литра воды, так как Влад какает редко и густо очень, и допаивать водой малого .

На счёт прививок думала подождать до 6 мес , но она меня склоняет сейчас,так как потом зубы, хотя Вове я делала с 7 мес,на все прививки правда темпа была, и еще кто делает прививки , вы будете ставить от ротовируса и пневно?? Я первый раз о них слышу,сказала надо, так как вспышка ротовируса,раньше такие мы не делали и с п он полно тьфу тьфу тьфу

И еще на бровях у нас желтая корочка,как бывает на голове, сказала мазать мустела стелатопия ,а утром смывать , кто то мазал? Помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, у нас такая на лбу и бровях...тоже всё подумывала купить....но я думала это шампунь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В баночках для сбора биоматериала морожу..

 

Можно узнать про импортную вакцину? Как называеся

Есть два импортных аналога: инфанрикс (есть ещё инфанрикс гекса, в него ещё гепатит входит) и пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  Это крем- эмульсия , на ночь нанести,утром смыть

 

На голове старшему мазали маслом,одевали шапочку на час,и смывали расческой когда купались,а тут на бровях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver,  от ротовируса?... Млин... Я бы не ставила. Тк вряд ли спасет. Это наверно как от гриппа %)))))))))

От корочек шампунь у мустела оч хороший. Стелатопия - крем. Он при покраснениях, аллергич. и пр. тоже хорош. На корочках я его не пробовала, но попробуй, может и от них поможет избавится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас открытое овальное окно, сказали все нормально,а я волнуюсь

, вот и нам сказали не волноваться, но как не волноваться то!

 

По поводу корочек, у нас на лбу были, я искала шампунь Мустела, не нашла, хотя крем был. Поэтому взяла шампунь А-дерма, тоже от корочек, с лобика сошли после второго купания. Вообще эти средства очень не дешевые, поэтому я брала именно шампунь, чтобы и дальше ним голову мыть, а с кремом что потом делать этим?

 

Кстати да, от ротовируса прививку я бы тоже не делала, он мутирует, от всех разноидностей не застрахуешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет корочек...интересно почему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...