Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Вот сижу ввела халву на радостях

:malicious: :malicious: и правильно!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

artver, аналогично) только еще бананы ем и яблоки запеченые. Меня с этими бананами уже на кассе узнают :D через день беру по ветке бананов) думают наверное - вот дура, летом в сезон абрикос-арбузов-персиков-дынь и прочих вкусностей одни бананы хомячит :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  даже без добавок он дрянь. Такие масштабные концерны не выпускают качественных продуктов. Оч хорошо было сказано кем-то по-поводу владельцев всех этих КО (они одни из самых богатых людей на планете): сами они не едят то, что выпускают.

 

Девочки, но вот после 3х мес можно же начинать хоть что-то пробовать? Я вчера очистила нектарин от кожуры и съела... Один... Внешних признаков дискомфорта у ребенка никаких, НО, какахи из обычных зеленых стали темно-зеленые... Мы на смешанном. Ни один из педиатров ничего не говорит по-поводу таких как. Оба сказали, что норма на СВ.

 

Я любитель поковыряться на полках в поисках всяких вкусняшек среди йогуртов. В азбуке наверно все перепробовала. Попадались пару раз оч хорошие йогурты, без всякой дряни. Мне они не очень, если честно %)))) точно такие же самим можно приготовить из хороших продуктов и баночка такого йогурта обойдется не в 200-300 руб, а гораздо дешевле. Но, это путь не для ленивых %))))) я ленивая очень. Тим не ест йогурты. Видимо поэтому и у меня руки никак не дойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

у меня младший тоже весь в сыпи ((( на лице, на руках, на туловище. я списывала на гормональную сыпь....но уже прыщики не такие, как были с белыми точечками

но у нас еще и жара была, может и потел так, кожа такая как шершавая. вроде сейчас стало проходить, но на щеках больше всего осталось. красные такие бугорки

старший у меня тоже примерно в этом же возрасте в сыпи был, а потом прошло. как и всем, педиатр говорила диатез и исключить аллергены

но я все же надеюсь, что не аллергия это.

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  я еле бананы ,но мне кажется Влада крепит,яблоки запекаю тоже иногда ,вкусно с творогом

 

Смайл пропал ;))

 

Ты много бананов в день кушаешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, а расскажи, пожалуйста, что именно вы умеете. Мы вчера были, нам сказали, что отстаем на 3 недели, как раз на те, что не доносила. Он должен уже игрушку держать и при этом рассматривать ее, тянуть в рот, на локтях хорошо удерживаться - нам до этого, как до луны :( Массажи назначили с плаваньем, а массажистка будет свободна только через 2 недели, я прям расстроилась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, блин, ну что значит отстаете???!!! каждый индивидуален, у каждого свой ритм развития!!!

как правило в ПК педи по советским учебникам всех под одну гребенку ровняют!!

 

и ребенок ничего никому не должен!!! ;)

 

тем более сейчас дети и так как акселераты, все в разы быстрей делают и осваивают!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже сказали, слабовата девочка у вас))

а так головку держит, игрухи уджерживает, головой вертит, на локтях, наверное, не стоит, не любит лежать на животе, агу не говорит, просто звук а говорит

насчет умелок в 2 мес - реально ржака, мне кажется надо обращать внимание на общее - тонус, комплекс оживления, реагирование на звук, свет, маму и т.д. а остальное прибудет))

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  если уж у вас слабовата))) моя игрухи даже не думает хватать, а все остальное также

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, а расскажи, пожалуйста, что именно вы умеете. Мы вчера были, нам сказали, что отстаем на 3 недели, как раз на те, что не доносила. Он должен уже игрушку держать и при этом рассматривать ее, тянуть в рот, на локтях хорошо удерживаться - нам до этого, как до луны :( Массажи назначили с плаваньем, а массажистка будет свободна только через 2 недели, я прям расстроилась :(

это в каком возрасте все это уметь должны? Нам два. Игрушку не держит, рассматривает только руски свои иногда, голову держит очень плохо. Я не особо парюсь...все детки разные. старший в развитии бежал быстрее паровоза, толку-то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ну вообще по описанию тоже самое, что у нас, на что педиатр сказал: диатез: ничего не есть и лечиться!

 

Девченки, я вот не пойму, почему все говорят, что можно печенье мария? И мой педиатр так сказала, я купила, читаю там в составе молочный и яичный белок, а это ж главные аллергены?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  Я тоже не доносила ,но педиатр сказала чудный ребенок,улыбается и гулит,что еще надо;))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ребенок за два месяца вырасти на 11 см? Мы с Грихой намерили Жорика аж 62 см, родились 51..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Мы тоже родились 52 см в 2 мес тоже 62 см стали))) все возможно!

 

Девочки кому нибудь делали выскабливание? Как долго были выделения у вас? Мне врач сказала будет дня 3-4 , а у меня до сих пор еще кровавая мазня, в инете почитала что могут быть и до 10 дней

 

Баттерфляй, Сами они там все отстают) мы так же игрушку держит но не всегда, голову держит но я страхую ее, так как не уверенно еще, на локти еще не подниматься может 1-2 раза получалось и все, руки свои всего два раза расматривала!!! Каждый ребенок индивидуален!!! Не слушай никого!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Может или в роддоме не правильно померяли;)) мы родились 51 см,в почти три месяца 63 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас печалька...лопнула амортизационная пружина у коляски...оказывается, у инглесин это слабое место...а она у меня с пакетами полная по ступенькам прыгала((( заказала в Питере, придет через неделю только...зпатра поищу еще на нашем рынке

 

а еще у Жорика в паху какая-то припухлость...или мне уже кажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не участковый педиатр, это практикующий стационарный невролог нас смотрел. Она не со зла говорила, но вот просто отстает, видно, что не зрелый ребенок. У нас и по нейросонограмме есть проблемы от незрелости, мне просто интересно, какие у кого умелки сейчас. Впереди паровоза мне не надо, но и упустить момент не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  На какой недели вы родились ?

Я решила не делать нейросорографию , старшему никогда не делала.

С массажем начал хорошо голову держать , но еще страхую,иногда может и качать,на локотках стоит на животике,но не долго,игрушки смотрит слушает,но в ручки не берет,гулит и говорит много на своем , даже с потолком может говорить)), да и все ,улыбается все чаще,всем в голос был один раз когда спал,тогда и я засмеялась)

Перевороты будут позже,я никуда его не гоню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, а расскажи, пожалуйста, что именно вы умеете. Мы вчера были, нам сказали, что отстаем на 3 недели, как раз на те, что не доносила. Он должен уже игрушку держать и при этом рассматривать ее, тянуть в рот, на локтях хорошо удерживаться - нам до этого, как до луны :( Массажи назначили с плаваньем, а массажистка будет свободна только через 2 недели, я прям расстроилась :(

Не обращай внимания на невролога! Я тоже родила в 37,3 недели!

Все детки индивидуальны. Нам смотрела родничок,суставы,руки/ноги не в тонусе,кулачки дает разогнуть без усилий,следит за игрушкой,поворачивает голову в сторону звука,держит голову на животе высоко хотя бы 30 сек.,учится вставать на локти,упор ножками о твердую поверхность стоя на всю ступню,молоточком стучала-все понравилось ей. Спросила про срыгивания фонтаном(у нас нет),гулит или нет,смотрит ли на игрушки(да),ручки/ножки/подбородок трясется(нет). Вот такие вопросы.

 

Влаживала в руки игрушки и смотрела,чтобы обхват был всеми пальцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Конечно может))) мы например)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу диеты-я начинаю наглеть. Халву ем по чуть-чуть,сметанник делю на два раза,булку с маслом,колбасу стала недавно есть без сала,могу пару кусочков сервелата заточить,каши гречневую и овсянку на молоке,картошку,мясо не жирное из духовки,запеканка творожно-манная,сухари. Недавно ввела пельмени со сметаной.А вот на красную помидорку три прыща на подбородке с утра. Мороженое пломбир почти каждый день ем,чай со сгущенкой,блинчики.

Не ем курицу,макароны,кефир,молоко,яйца,копчености,капусту,свеклу,шоколад,печенье,фрукты,рис.

Но нам уже почти 3 месяца. До двух месяцев диета была жесткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, а макароны почему не ешь? И картошку только ввела, ее тоже нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество детских продуктов и не только можно на этом сайте проверять

Ссылки скрыты.

тут все детское

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, мы родились вроде как на 38, но по факту ребенок до 37 еле дотягивал. Многое из того, что вы с expice описали он не делает, и даже не пытается, какие уж тут перевороты! Хотя как раз переворачиваться он пытается, машет руками и ногами в сторону со всей силы, пока на живот не положишь его :D В общем развит на 1,5 месячного ребенка. Я на массаж очень расчитываю, старший прям очень хорошо стал после массажа развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Морозова, врач-педиатр ОАО «Медицина»: «Родители часто связывают аллергические дерматиты с пищей, которую употребляет ребенок. Это распространенное заблуждение. 80% кожных аллергических реакций вызывают именно средства бытовой химии, в том числе, стиральный порошок, который мама использует для стирки детской одежды».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...