Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Inna+Pavel,  жить надо спокойно, без нервов! Этот урок я усвоила после первых родов и мучений на ГВ, так же бабки под ухо бубнили, стресс из за мужа, все мне казалось не то и не это. Ко второй беременности я подошла отнюдь спокойно и себя настроила чтобы не случилось я должна быть спокойна и делать все чтобы сын был спокойным. Будут проблемы с ГВ - смесь дам; будут колики - к соске приучу (чтобы на груди не висел); буду приучать спать в кроватке - не захочет, тогда будет спать в коляске ночью.

Сынок у меня часто вертиться у грудь после 17.00 и до сна на ночь. У него видать живот в это время болит, но он хочет грудь, это я вижу. Я делаю так - даю грудь лежа, беру его за ручку, по голове глажу, похлопываю по спинке. Как начинает бросать грудь и нервничать, глотая воздух, так я беру на руки, воздух уходит, я кладу на кровать даю соску и прижимаю к себе, через некоторое время даю опять грудь. Затем кладу в коляску сына, он с соской во рту и начинаю туда сюда его катать, он успокаивается, может заснуть, а может конечно не спать. Днем до 17.00 я не замечаю что сын елозит у груди, нормально кушает, бывает торопиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Я прям по всем пунктам прошлась. ))

 

Привет.

Зашла только и захотелось высказать свои мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кс и недоженщины бред полный, это полюсная операция и огромная жертва ради здоровья твоего ребенка

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  давно я не писала. Вас хотела поддержаь. Хотя я понимаю, что все равно есть беспокойство и переживания на счет почек, однако заключение врачей в Нижнем это очень благоприятный исход. Отлично! Пусть этот момент так и останется маленькой его особенностью и никак не скажется!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985

Это ты в точку про бабушку написала. Умеет она свое мнение, не подтвержденое научно, так сказать, высказать со стопроцентной уверенностью.

Изменено пользователем Inna+Pavel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel,  жить надо спокойно, без нервов! Этот урок я усвоила после первых родов и мучений на ГВ, так же бабки под ухо бубнили, стресс из за мужа, все мне казалось не то и не это. Ко второй беременности я подошла отнюдь спокойно и себя настроила чтобы не случилось я должна быть спокойна и делать все чтобы сын был спокойным. Будут проблемы с ГВ - смесь дам; будут колики - к соске приучу (чтобы на груди не висел); буду приучать спать в кроватке - не захочет, тогда будет спать в коляске ночью.

Сынок у меня часто вертиться у грудь после 17.00 и до сна на ночь. У него видать живот в это время болит, но он хочет грудь, это я вижу. Я делаю так - даю грудь лежа, беру его за ручку, по голове глажу, похлопываю по спинке. Как начинает бросать грудь и нервничать, глотая воздух, так я беру на руки, воздух уходит, я кладу на кровать даю соску и прижимаю к себе, через некоторое время даю опять грудь. Затем кладу в коляску сына, он с соской во рту и начинаю туда сюда его катать, он успокаивается, может заснуть, а может конечно не спать. Днем до 17.00 я не замечаю что сын елозит у груди, нормально кушает, бывает торопиться.

слушай аналогичная ситуация, Сонька где-то после 18.00-19.00 начинает капризничать на груди, а после купания которое с 21.30 примерно до 22.00 плюс пинус 15 минут поест с криком и психами 1-2 минуты и засыпает в 23.00 до первого ночного кормления
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel,  так у меня тоже сын весь день уже не спит, по 10 мин подремит и час гуляет. Когда с ним ложусь в обед спать то хрошо спит, может и 2 часа поспать. На улице хоть весь день в коляске проспит, но я не выхожу гулять чтоб коляску покатать, только по делам. У меня нет столько свободного времени. Если ты хочешь чтобы малыш твой спал днем много то гуляй больше на улице.

Но меня лично устраивает что днем так вот кемарит, зато мы ночью хорошо спим. Мне хватило с дочкой, когда днем она спала глубоким долгим сном, а ночью жару давала. Конечно сынуша дает мне делать дела когда не спит, если бы сынок плакал от безделья то я бы нервничала. А так положу его то в коляску, то в стульчик, то на обеденный стол))) везде смотрит с интересом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смущает, что сисю просит, а висит и нервничает, хнычит. Не нравится ей что оо,

А животик как? Мы когда в месяц были у педиатра я пожаловалась, что ребенок вроде хочет кушать но пару минут пососет и начинает плакать грудь выплевывать извиваться. Она сказала - Животик беспокоит его, так как ребенок растет развивается, какает,писает,и вес набирает.

И кстати у меня ребенок с рождения грудь сосет так что постоянно надо придерживать сосок около рта, сувать в ротик, сначала нервничала переживала ( спасибо инету - думала и молоко не вкусное, и мало, и соски не такие))) а потом плюнула что лишний раз нервы себе мотать? ничего от этого не изменится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  я после купания сразу даю соску, когда один раз дала грудь - сын от впечатлений начал даваиться, жадно сосать, плеваться. Поэтому я накупаю хорошенько (21.30 мы уже с ванны выходим), укутанного в пеленку на пеленальной доске несу в комнату, там накрываю байковым одеялом и даю соску как вижу что сынок начинает нервничать. Потом спокойно одеваю его, кладу чистого на кровать и кормлю в темноте. Перекладываю в кроватку сонного, а потом дочку укладываю. Но сынок может проснуться и елозить кряхтеть, я к нему подхожу даю соску, глажу его и он резко засыпает (наверное уже выработано), соску сразу выплевывает (слышу), и спит.

Дочке я соску не давала, вообще с дочкой большие проблемы были...потому что мамочка не могла расслабиться и наслаждаться материнством. После купания дочка в нервном тике орала как резаная, я ей давала грудь, она кашляла, давилась, снова орала. Я ее бегом одевала и качая давала грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, не она не психует после ванны, она веселая агукает .Потом проголодается но на груди психует. Поэтому спит час или чуть больше потом только ест спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я например думаю все время почему мне не сдедали КС и я так намучилась пусть всего лишь 4часа. Но разрывы то есть. Девочки у меня до сих пор болит копчик, ходила к хирургу, послал к невропатологу делать МРТ. Буду полностью себя обследовать. И ведь были же у меня показания к КС, были. Многоводие (спустили воды и сами же кудахтали что их очень много), крупный плод, варикоз, низкое давление, низкий гемоглобин. Да еще в родах обвитие оказалось.

В жти роды мне был важен уже минимальный ущерб моему здоровью. Шрам это пофигу, у меня от лапаротомии есть, как то не напрягает. Хорошо еще после родов ноги перевязывала эластичным бинтом, хоть вены ушли.

 

ИюльИюль,  на груди психует от перевозбуждения. Они еще маленькие чтобы себя успокоить.

У меня когда мама наиграла сына пару раз, устал, он не может ведь сам уснуть и прям резко как заплачет. Я аж сломя голову подлетела, взяла его на руки столбиком, прижала, целую его, тшикаю тихонько, даю грудь и он резко отрубался. Теперь слежу за этим. Свекровь вообще не даю подходить, тут же его укладываю спать или держу на руках. А мама моя часто у нас бывает уже сама поняла что долго около сына плясать не надо, положит его, немного поиграет и отходит от него, он может подремать уснуть.

 

После ванной это тоже огромное перевозбуждение, тем более еще и агукает))) я сына после ванной оставляю на 5мин одного, не подхожу к нему, он лежит тихо, потом вижу елозит то даю соску и опять отхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не висит, а психует на груди интервалы стали 2 часа.

 

Иногда 1,5 часа

почему то всегда списывают психи у груди на мало молока, но причина может быть в другом. У нас психи от перевозбуждения, перегулял ребенок - пропустила я момент ее хотения спать, все - будет кричать, грудь не берет, тогда качаю на руках и уже полусонной даю грудь.

 

Inna+Pavel, у нас старшая такая была, любительница повисеть на груди, это опять же не говорит о нехватке молока. Но я нашла в этом плюс - кучу книг перечитала пока кормила и дочка тогда спала не 15 минут, а гораздо дольше, стоило мне встать - она просыпалась. Поэтому она спит - я лежу, а дела по дому и готовка еды во время бодрствования ребенка.

А почему она такая сисечница была - я связываю с родами, они не сами начались, их индуцировали - прокололи пузырь в 38-39 недель Б (показания были), дочка просто не дозрела, вытурили ее, вот она и добирала у груди.

Не помню твои роды, но ты пишешь, что схваток не почувствовала, значит, ПКС, тоже самое - ребенок еще надеялся посидеть в животике, а ее достали, теперь добирает.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение про мою кравпивницу - вызвала скорую, тк я превращалась в сплошное красное пятно и боялась отека квинке. Вкололи преднизолон и советовали сесть на строжайшую диету и проверять реакцию на все продукты, даже на чай. У кого детки аллергичны, а тут я сама попалась. Но лучше я, чем доча))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я в расстроиных чувствах.

Мало того, что чувствую себя немного недоженщиной из-за кесарево, еще и молоко пропадать стало. (Ребенок есть, а что такое схватки, потуги и неожиданное, хоть и долгожданное начало родов не знаю)

Действительно, с этим ГВ один геморой (((. То в роддоме мама напугала лактостазом и маститом. Грудь была как два бидона. То трещины, То в три недели ребенок стал нервничать у груди, и мама давай нагонять страхов, что не хватает молока и порывалась купить смесь. То молочница сосков мне предвидится.... то сцеживаюсь, что бы понять есть ли молоко.... то ночью течет из груди.... то вот опять ребенок странно себя ведет на сисе... устала я короче.

Дала уже два раза смесь по 40мл. Доча Съела с удовольствием, у меня истерика, что можно сворачиваться и переходить на ИВ.

Перерыла весь интернет.... кучу статей прочла... от этого еще хуже. Вот пишут: пропало молоко, значит мама плохо старалась... а что еще делать? Все рекомендации выполняю: кормлю по требованию, нет сосок и не было бутылочек ( до сцеживания). ПО возможности сцеживаюсь после кормлений, но одна загвоздка, жаль это молоко выливать, я его собираю и даю потом из бутылочки, что бы не давать смесь. Вот как у нас происходит: дочь сосет,сосет... нервничает, я ее столбиком держу на плече чтобы воздух вышел (Галинин совет), возвращаю на грудь, иногда помогает, чаще нет. Даю другую грудь,этот номер тоже может не пройти. Сцеживаю после таких кормлений около 15мл,20 мл. Иногда туго идет, иногда струей. Если струей, оставляю для слудующего кормления.Перерывов между кормлениями почти нет. Чуть ли не каждые 15 минут ест. Но не всегда долго. Иногда может 40 минут висеть на сисе, как на соске. Я ее не отрываю, думаю, что со стимуляцией сосков будет молоко приходить. Иногда и 10 минут поест и начинает нервничать. Я ее отрываю и если она не плачет, гуляю с ней.

Короче: как дальше жить? Спит по 15 минут днем, есть по чуть-чуть каждые 20 минут. ЗАНАВЕС.

 

Какая такая недоженщина? У меня тоже кс. Но я благодарна врачам, что не подвергли риску сыночка моего! Итак небольшая гипоксия была, тремор ножек был, а если бы дотянули... Даже представлять не хочу! Это при том, что у меня шов до сих пор не зажил, езжу каждый день на перевязки в хирургический кабинет до сих пор. Я рада что кс, что с сыночком все ок! Просто ты устала раз ребенок толком не спит и не ест. Все пройдет и будет легче! У меня пропадало молоко и тоже трещины были, были почти искусственниками. А сейчас наоборот, смесь почти не ест, на грудном в основном, редкий день приходится докормить немножко. Я счастлива что ГВ, это такое удовольствие: когда уже соски не болят, такой контакт с ребенком. Пью лактофитол, чай такой, мне помог. Не сразу правда, день на третий молочко прибыло.

 

Я сегодня ребенка уронила во сне((((((((( сама не понимаю как это произошло. Последнее что я помню что ложила его рядом с собой и уснула , в районе головы и груди на диване у нас ограничение есть , там не упасть, получается что он как то сполз ниже . Папа наш вчера сказал не ложить между нами, боится задеть во сне, вот я и положила с краю. Либо я сидя кормила и уснула. Вообщем сама не знаю что точно произошло. Проснулась от крика, сыночек лежит плашмя на полу, у меня все оборвалось, но плакал минуты две и несильно. Когда успокоился стал улыбаться и гулить. Надеюсь что все хорошо. Так себя корю. Мамаша блин! Больше не положу с собой и буду через силу просыпаться до конца когда кормлю ночью!

 

Inna+Pavel,  я старшего ребенка рожала двое суток, только на родильном столе 14 часов, родился 3 балла по апгар, мне его принесли только на третьи сутки, не знаю почему не кесарили. Рисковали ребенком капитально, слава богу что все хорошо обошлось. Зато и схватки и потуги все прочувствовала и роды! Только зачем бы нон мне, ребенок главное! Так что не переживай , Инна, кесарево может спасло твоего малыша от проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, что ела?

Аксюшка, а лежа не кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, что ела?

Ничего необычного, то же, что и раньше ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жить надо спокойно, без нервов!

вот золотые слова!!!

но видимо они приходят только со вторым ребенком ;)

с первы тоже было много переживаний, непонимания, безопытности. слава богу не слушала всех советчиков, а поступала как мне подсказывал мой материнский инстинкт и женская интуиция. и как теперь показывает время, все мои действия на 100% были правильными.

 

про ГВ.

с первым было много переживаний. не знала, не умела, не могла, не хотела(может и так). теперь я настолько спокойна. будет молоко- буду кормить, не будет (тттт) - будем кушать смесь. ничего криминального в этом нету. главное спокойная мама!!!!!!

 

Конфетная Жрушка, видимо что-то из "старых" продуктов, но купленного в другом месте?? может фрукт какой-то белее обработанный нитратами попался???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, что ела?

Аксюшка, а лежа не кормишь?

 

Почему то не получается лежа. Сама не пойму. Со старшими двумя часто лежа кормила. С младшим неудобно, он по другому как то ест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля перестал днем спать. Дремлет по полчасика и то прикачмвать надо. Вечером истерики третий день, может и правда скачок развития опять. После такого дня вырубается в 9 и спит до 5-6 часов. Думали голодный, дала вечером больше смеси, ситуация не меняется. Он еще и пустышку не признает. Макаю в сироп от коликов, пока сладкая, сосет, потом выплевывает и палец в рот сует. Попасть не может и начинается рев, рев у нас по любому поводу, причем визжит так, как будто его кусает кто-то. Если сразу не успокоить, то тоже грудь не берет, спасает только белый шум или в ванной воду включаю, сразу тишина. Може нам к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  галина по поводу сисечницы - а я почему то списываю всё на эпидуралку. Не чувствовала этих сильных схваток вконце, просто сплошная потуга и всё.

С сыном прокалывали мне пузырь, но он спокойный у меня...да еще и я спокойная, меня никто не дергает, я сама по себе одна, как и хотела. Со вторым ребенком я мечтала быть одной, чтобы только я и сын (доченька в садике до вечера).

 

Аксюшка,  вот как я не боялась уронить дочку ума не приложу конечно, она спала всегда с краю. А я ее обнимала рукой и спала так до утра, как каменная была прикована. Сейчас неее...сына пару раз оставляла с нами спать, сейча прям выработалось чтоли, положу на кровать кормить, я чуть задремлю, но как только он наедается я тут же сама просыпаюсь, перекладываю в кроватку. Да и куда нам спать втроем, я так привыкла развалиться звездочкой, а дочку я к стенке всегда двигаю, чтобы место не занимала))))

 

Пару раз у меня дочка с кровати слетела еще когда научилась ползать, я ее на 2секунды одну оставила, сама же рядом была прросто отвернулась. И бабах. Хорошо у нас на полу одеяла лежали (как только дочка ползать научилась мы все время на полу были), после этого я ее вообще на кровать не клала.

Один раз в кровати в манеж головой сиганула, я подумала только о том как она шею не свернула. Манеж был придвинут к кровати, но высота манежа была существенно выше кровати (получался некий ограничитель). Так нет, дочка схватилась видать за край, подтянулась и голову вниз опустила.

 

Девочки вчера моя мадам второй раз засунула в нос мелкую деталь...теперь это был орех! Я просто прибываю в шоке. Неделю назад она засунула туда бусину, я поначалу не поняла что у нее в носу что то есть, просто хотела сопельки вытереть, а оттуда мне подарок в виде бусины (хорошо еще нормальный размер, далеко не пролезет). Конечно теперь останется без орехов((( она их так любит, но вчера у меня чуть инфаркт не прихватил.

 

 

Xuxa,  вот правда удивительно, второй ребенок совсем другая история. Все по другому. Я конечно не говорю про девченок у коих разница между детками в 15-20лет. НаташаV - как у тебя? Разница сильно ощутима что с первым что со вторым?

 

//Овсик-78//,  ну он же дремит. У них нет в этом возрасте глубокого сна, в основном поверхностный. Мой тоже по 10мин спит, главное чтобы в период бодрствования не кричал без повода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка сисечница)) часто на груди и я забросила уборки и т.д. Все дела в период ее сна и бодрствания галопом или помощники когда есть прошу их...

Психи у груди списываю на перевозбуждение...она порой так наиграется с игрушками что потом не успокоить поэтому после игр ношу на ручках в вертикальном положении ...она успокаивается и начинает дремать вот тогда можно и грудь давать

Считаю что ГВ - не муки а сильное желание мамы на какое то время быть привязанной к ребенку и научиться нужно его понимать...

А свои психи (иногда бывает) принимаю за время когда нужно подкорректировать свою нервную систему

 

У моих девочек 18 с половиной лет разница полюбому есть тк сейчас возраст не тот мудрости больше да и ГВ у младшей...старшую я смесью кормила...отказала ей в молочке

..искала причины для этого ...тогда мне хотелось еще и свои дела делать а не быть привязанной к ребенку ...сейчас я вся мама))

Изменено пользователем asha*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, у нас тоже такое было, это дети исследуют. наверное, только что конкретно-не знаю. В первый раз в 2 года засунула кедровый орешек, я оч напугалась и вызвала скорую, пока с ними спускались в подъезде орешек сам вылетел, а вот совсем недавно тоже семечку выудила оттуда, убирать всю такую мелочевку надо... А она любит играть в свою кухню, у нее там в баночка фасолька, крупы, макароны.

 

Я с Аксюшей прошло все то, о чем многие пишут, у кого первенец. Трудные ЕР. малая прибавка - 400-450 гр, висение на груди, гиполактация - постоянная нервотрепка, счет пописов, взвешивания до и после, пила все эти чаи, млекоин, млечный путь и т.д.Много ела - поправилась на 10 кг, пришлось докармливать месяца два, но ГВ я восстановила. А сейчас вот спокойная в этом плане, не может не быть молоко и это правда, было бы желание! Кризисы все пройдут, молоко вернется. В тот раз мне кажется я своими нервами себя и добивала, так что от нервозности молоко точно не придет. Действительно все дело в голове. Так что посоветую, если аллергии не будет, чаи с мелиссой - у нее мягкий седативный эффкект, она и успокаивает и лактации способствуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и с первым ребенком не переживала за ГВ, как будто 100 лет до этого только и кормила детей - сложностей не было))). Разве что более тревожная была в других моментах, страшно было с кем то оставить, даже с мамой моей (хотя доверяю 100%), поэтому не оставляла сильно маленькую, ну и все в таком духе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз спокойна по-поводу ГВ. Докармливаю смесью. В отличии от Тимофея, который высасывал мой мозг, когда заканчивалось молоко (соски теперь всегда торчком, благодаря ему), София не сосет! Я еле чувствую. Поэтому не удивительно, что молока мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  как это нет глубокого сна? Мы на улице крепко по 2 часа спим...и дома можем задрыхнуть крепко на 1-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...