Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

Смущает, что сисю просит, а висит и нервничает, хнычит. Не нравится ей что оо,

Не нравится ей газики в животе, напор большой или молочко заднее доставать тяжело. У меня так же головой вертит бывает и ногами дрыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Inna+Pavel, у меня когда так бывает (действительно грудь полупустая), я даю смесь на полноценное кормление, при этом грудь не даю совсем, сын наедается и три часа ко мне не пристает, за это время молока накапливается достаточное количество, и если он его съедает не полностью, сцеживаю остатки и даю ему в бутылочке сразу...тогда удается наладить нормальные промежутки в кормлении, хотя бы часа два, не меньше...а так тоже висит каждые полчаса, не спит, устает, я устаю не меньше...

 

Да нет, когда много знаешь - знаешь выход из любого положения, а главное нп примерять на себя) Вспомнила серию Интернов где женщина пришла к Быкову и говорит- я смотрела в интернете у меня синдром какой то там... Типа вы лечить меня не хотите))

 

А ты пеленаешь? Я вот изначально не хо ела пеленать, но иногда бывают дни ребенок толком не ест, не спит, вертится капризничает, тогда приходится пеленать и милое дело

ага, вчера принесли сына с улицы, а у нас похолодало до 10 градусов, он был одет в теплый комбез , и я его раздевать не стала, просто открыла окно (он спал)...несколько раз он пытался проснуться, но руки в комбезе слушались плохо, и он, повошкавшись, снова засыпал...если бы руки были свободны, сто раз бы уже себя разбудил))) А так часа три проспал вместе с гулянием, а то и больше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  дада, я говорю конечно в основном фаза не глубокого сна. В коляске, в машине можно укачать до фазы глубокого сна.

 

Девочки у кого то М пришли? У меня 2 дня мажет чем то светлым, вчера под вечер поясницу ломило и я тут же подумало об овуляции. С утра небольшой правда кусочек слизи тянующейся. Неужели на 3 цикл придут.

 

Девочки поверьте сейчас проблема у кого то ГВ, но отлучение от груди НЕ меньшая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Доча моя тоже стала днем мало спать,,только на улице спит долго! И запоры нас замучили ((( я когда сына родила он был таким капризный и я хотела чтобы он поскорее вырос сел, потом пошел ! А с дочей наслаждаюсь и кайфую и не хочу чтобы скорее выросла! А то детки так быстро растут!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки поверьте сейчас проблема у кого то ГВ, но отлучение от груди НЕ меньшая проблема.

смотря в каком возрасте. сына отлучила в 2.5 года без проблем. старшую в 2 года, но шли два месяца к завершению, не совсем она готова была, ночью плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего в год отучала без проблем,даже не плакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Алису в 2 года отучила, неделю плакала(( но она у меня с рождения была очень привязана к сисе. Было очень жалко сисю не давать, я просто сильно заболела, начала пить антибиотики(((( плакала вместе с дочкой, когда она сисю хотела((( эту малышку буду кормить пока сама не откажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова тоже был сисечником,но я решила хватит года:)), утром вместо сиси дала молоко и ему понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат что могу сказать - вам крупно повезло! Мало того что моя дама ночью одно сиськососание устраивала, спала с грудью во рту, я не высыпалась, так еще кусать начала))) вот тут то нервы сдали, отняла грудь. Было капец как сложно, у меня до сих пор от каждого стона и плача дочки голова начинает болеть. А дочка во время отлучения постоянно стонала, да еще приходилось на руках постоянно носить (замена груди), выполнять все ее просьбы)))

Я кого не спрошу знакомых - у всех были проблемы с ночным кормлением и в отлучением. Даже та девушка которая мне говорила что мол как у нее старший спит и спал всю ночь, грудь часто не требовал и лна в 7мес спокойно свернула ГВ (перешли на смесь и при том она соску давала с рождения). И дескать ну как ты типа всю ночь грудь давала это чекнуться можно. Ну че? Щас у нее младший всю ночь так же сиська во рту, никакие соски, бутылки, прикорм не спасают. Дети все разные конечно, каждого под одного не подстроишь. Младший родился в 35недел (может тоже поэтому сисечник?).

Так что девочки ваш пример внушает каплю надежды)))

 

Вова тоже был сисечником,но я решила хватит года:)), утром вместо сиси дала молоко и ему понравилось

а какое молоко?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, ощутима и очень сильно! Причин много, одна как и у вас - никто не капает на мозг, тогда мы жили с родителями, мама мне выносила мозг начиная с первых недель беременности, она одна знала что как и когда, я чувствовала себя бестолковой дурой, несмотря на то, что мне было 26 лет...все-то я делала не так, она меня тыкала носом и обвиняла во всех бедах - орет, не спит, нет молока, мало прибавил, тепло одела, холодно одела, возьми на руки, не бери на руки...и т.д...ад! ребенок все время орал, а я выдерживала по три часа между кормлениями, потому что так полагалось...вот эта вечная нервозность не давала мне не только наслаждаться материнством, а просто даже любить своего ребенка, потому что меня он часто раздражал ужасно...вобщем все было не так, как надо было, не так как хотелось...сейчас я просто кайфую!!!!!!!!!! я не представляю, как можно на него раздражаться, даже если он не спит и не дает спать мне...такая лапочка, такое солнышко!!! И потом я отодвинула все рамки, все нормы и все правила - хотим спать - спим, не хотим гулять, не гуляем, купаю то в шесть, то в девять, хочет есть каждые полчаса - да ради бога...да, напрягает, но не настолько, чтобы нервничать...знаю, что в квартире должна быть чистота, если там живет грудной ребенок, и с Гришей, я не пожравши, вместо того, чтобы вздремнуть часок пока он спит, неслась мыть пол и пылесосить и полоскать пеленки...с этим все проще...есть время и желание, уберусь, нет- лучше отдохну с планшетом на диване...я не кипячу бутылочки и соски - мою как обычную посуду, соску вообще из чайника ополаскиваю и все...никаких стерилизаторов...много написала...а хотела еще больше)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 года отлучались, самое сложное было убрать сисю на дневной сон, это 3 дня поплакал перед сном в обед, не умел засыпать без груди, все остальное самоотлучение было. В один день вдруг не проснулся ночью на кормление, и на следующую так, а на третью хватило сказать "спи, спи" , отлучались плавно, с грудью тоже поблем не было, плавно молоко уходило, сцеживаться не приходилось, грудь не наливалась.

 

Хотела рассказать вам про наше развлечение. Купили гелевый шарик большой на веревочке, у нас красное сердечко. Надеваем Мартюше на ручку, и он сам себе шоу устраивает)) по несколько раз в день лежит смотрит на него

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки уже на живот пытаются перевернуться? Мне кажется, моя уже начала. На пеленальном столике (почему-то только на нем) запрокидывает голову в сторону, выгибает спинку и изо всех сил старается лечь на грудь. Я ей помогаю - перекидываю ножку и ручки подставляю и она уже на животике))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  Детское в стекле , срок годности чтоб не большой был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сижу реву и пишу((( господи что я сегодня пережила это ужас (( я уронила коляску вместе с ребенком ((( это ужас она прям на лестнице опрокинулась назад(( думала доча шею сломала ((( ужас((( слава богу спасло то, что она с нее не выпала и нечего не сломала, а самое главное что коляска не покатилась вперед (( боже что я за мать такая((( я потеряла равновесие и сама упала((( не дай Бог никому такое пережить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, господи! Милая! Ну как же так! Слава богу,что все обошлось! Может на руки брать малышку, а второй рукой пусть прыгает по ступенькам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ребенка уронила во сне((((((((( сама не понимаю как это произошло. Последнее что я помню что ложила его рядом с собой и уснула , в районе головы и груди на диване у нас ограничение есть , там не упасть, получается что он как то сполз ниже . Папа наш вчера сказал не ложить между нами, боится задеть во сне, вот я и положила с краю. Либо я сидя кормила и уснула. Вообщем сама не знаю что точно произошло. Проснулась от крика, сыночек лежит плашмя на полу, у меня все оборвалось, но плакал минуты две и несильно. Когда успокоился стал улыбаться и гулить. Надеюсь что все хорошо. Так себя корю. Мамаша блин! Больше не положу с собой и буду через силу просыпаться до конца когда кормлю ночью!

 

Ты наверное не читала мой недавний пост. Когда я проснулась, а ребенок уже на краю кровати и голова свисла вниз, и ножками буксует лезет дальше к краю кровати. Как я испугалась! И как мне советовали, что СС конечно хорошо, но безопасность дороже. Хотя, какой СС, я просто вырубилась во время кормления, от недосыпа.

Так вот, я сразу в интернет, с перепугу начала читать про падения, потом про "неудержала голову ребенка", и столько разных случаев понаписано на форумах. У кого-то с кровати ребенок упал, у кого-то с манежа, лично моя знакомая недавно "хвасталась" первым полетом с кровати (правда её малышу было 4 месяца) - только научился ползать. С ребенком всё хорошо абсолютно! Она еще рассказывала что её кума или сестра (не помню) во время купания, руки мокрые, непонятно как он оттолкнулся ножками и выскользнул с рук на пол (8 месяцев) с высоты человеческого роста и на кафель, ужассс((( там мать чуть с ума не сошла, сразу в скорую, благо с ребенком всё хорошо, а вот мать отпаивали успокаивающим))

В общем что я хотела написать) читала я и ответы врачей по поводу падений, так вот - в первую очередь нужно оценить нет ли сотрясения (хотя анатомически череп ребенка еще подвижен и сотрясение скорее всего нет, но на всякий случай почитай про симптомы у грудничков). И второй на что обратить внимание - поведение ребенка. Если он быстро успокоился, ведет себя обычно, может улыбаться и гулить - значит был просто испуг от падения. При боли, ребенок не будет вести себя спокойно. Конечно стоит показать врачу, но думаю что всё хорошо (если как ты пишешь плакал минуты две и потом успокоился), дай Бог! И будьте осторожней с малышами, свой сон и полудрём я засовываю куда подальше, один раз уже меня научило))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  мы сегодня перевернулись), до этого пытались несколько дней

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сижу реву и пишу((( господи что я сегодня пережила это ужас (( я уронила коляску вместе с ребенком ((( это ужас она прям на лестнице опрокинулась назад(( думала доча шею сломала ((( ужас((( слава богу спасло то, что она с нее не выпала и нечего не сломала, а самое главное что коляска не покатилась вперед (( боже что я за мать такая((( я потеряла равновесие и сама упала((( не дай Бог никому такое пережить

 

Слава богу, что с дочкой все ок! День такой что ли? Я сына уронила, ты коляску с дочкой...бедные наши детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, что-то я так переживаю за прививки акдс и полиомиелита... Ставить их решила будем, какими медикаментами запастись на всякий, нурофен, фенистил?

 

Аксюшка,  ой ей!!!! Слава богу, что обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  мы сегодня перевернулись), до этого пытались несколько дней

Ух ты! Тоже так, как моя доча, пытался или как? Интересны вот эти все метаморфозы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, слава Богу что не выпала!!!! Она просто съехала ножками вниз и лежала на нижнем бортике коляски? Всё обошлось же, успокойся, думаю каждая мать хоть раз да пережила - то ребенок чуть не упал, то упал, то головой ударился, то пульт от тв уронили,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сначала голову только уткнет носом прям в кровать и спиной пытается перетащить попу, но не получается, а сегодня все тоже самое, только мы ему показали как ножкой надо, он бац и на живот сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, Да получаеться она скатилась назад головкой назад (( но было жутко страшно она заплакала и резко замолчала (((я думала она что то сломала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты наверное не читала мой недавний пост. Когда я проснулась, а ребенок уже на краю кровати и голова свисла вниз, и ножками буксует лезет дальше к краю кровати. Как я испугалась! И как мне советовали, что СС конечно хорошо, но безопасность дороже. Хотя, какой СС, я просто вырубилась во время кормления, от недосыпа.

Так вот, я сразу в интернет, с перепугу начала читать про падения, потом про "неудержала голову ребенка", и столько разных случаев понаписано на форумах. У кого-то с кровати ребенок упал, у кого-то с манежа, лично моя знакомая недавно "хвасталась" первым полетом с кровати (правда её малышу было 4 месяца) - только научился ползать. С ребенком всё хорошо абсолютно! Она еще рассказывала что её кума или сестра (не помню) во время купания, руки мокрые, непонятно как он оттолкнулся ножками и выскользнул с рук на пол (8 месяцев) с высоты человеческого роста и на кафель, ужассс((( там мать чуть с ума не сошла, сразу в скорую, благо с ребенком всё хорошо, а вот мать отпаивали успокаивающим))

В общем что я хотела написать) читала я и ответы врачей по поводу падений, так вот - в первую очередь нужно оценить нет ли сотрясения (хотя анатомически череп ребенка еще подвижен и сотрясение скорее всего нет, но на всякий случай почитай про симптомы у грудничков). И второй на что обратить внимание - поведение ребенка. Если он быстро успокоился, ведет себя обычно, может улыбаться и гулить - значит был просто испуг от падения. При боли, ребенок не будет вести себя спокойно. Конечно стоит показать врачу, но думаю что всё хорошо (если как ты пишешь плакал минуты две и потом успокоился), дай Бог! И будьте осторожней с малышами, свой сон и полудрём я засовываю куда подальше, один раз уже меня научило))

 

Наблюдала весь день за поведением, изменений нет. Надеюсь все хорошо. Почитала про симптомы, нет вроде у нас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, Спасибо! Не я ее буду теперь оставлять внизу(( украдут значит не судьба (((

 

Аксюшка, Ой не говори(( храни Господь всех малышей на земле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...