Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

lady_serinity,  это режим, на котором готовишь на пару или что тодругое? Ты в воду кладешь или на сетку?

Я снова про машину :) вы когда ездите вдвоем с ребенком, на переднее сидение автолюльку ставите или на заднее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки кто на гв, вы думаете ваши дети съедают 100-120 мл за кормление?

думаю, да

 

lady_serinity, это режим, на котором готовишь на пару или что тодругое? Ты в воду кладешь или на сетку?

Я снова про машину :) вы когда ездите вдвоем с ребенком, на переднее сидение автолюльку ставите или на заднее?

раньше на заднее, переставлять лень было, но меня напрягало, что я его не вижу, соску дать не могу, если выпадет, то переставила на переднее...тут встала другая проблема - солнце, передние стекла не затемненные, опять назад переставила)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я уверена что моя не съедает. Но в весе набирает, и интервалы у нас по 1,5-2,5 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity,  это режим, на котором готовишь на пару или что тодругое? Ты в воду кладешь или на сетку?

Я снова про машину :) вы когда ездите вдвоем с ребенком, на переднее сидение автолюльку ставите или на заднее?

Да-да, наливаю воду в мультиварочную кастрюлю, ставлю спец.подставку для приготовления на пару, туда соски и бутылки, и режим НА ПАРУ, крышку не закрываю. И все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  Влад думаю не съедает , так как мало набирает,кормлю одной грудью и часто истерит у груди

 

Жду 5 мес что ввести кашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  точно, я и не подумала про солнце, хотя мы спецом для Варвары тонировали задние стекла. Значит так и будет издить сзади, хотя меня напрягает что я не вижу ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хранение молочка, не знаю, не подскажу, но тебе уже не актуально.

Про смесь - я кмпятила бутылку со всеми частями перед каждыйм применением. Смесь развлдила прямо в бутылке. Ну там все написано на банке было.

Мы сегодня первый день дома после двухнедельного пребывания на даче. Скучно :(

Девочки, спасибо за советы!))

 

Сегодня весь день на хлебе и воде. Крапивницы нет, значит, надо еду вычислять, на которую аллергия. И доча спокойнее, не газует сильно)) Правда, от ночью вколотого мне супрастина сонливая весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Как счиатаете радоваться или переживать? С субботы доча много дрыхнет...по 40-50 минут бодриться и вырубается сама...на руках, в коляске, в качельках...спит по 3 часа, ночью один раз стабильно 6 часов без перерыва...начиналось с 4-х, потом 5 и вот уже 2 ночи по 6.

Короче...мне кажется она мало бодрствует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв, вы думаете ваши дети съедают 100-120 мл за кормление?

Когда месяца еще не было 80 мл выпивал за кормление, каждые полтора часа, думаю сейчас точно больше

Завтра ради интереса взвешу до и после кормления, у нас дома весы детские, чтоб вес контролировать

 

ИюльИюль,  Влад думаю не съедает , так как мало набирает,кормлю одной грудью и часто истерит у груди

 

Жду 5 мес что ввести кашку

ты наверное рассказывала, прости если придется повторяться, а почему только одной грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы днем каждый час едим, потому что в нам грудь на все случаи жизни и успокоение и еда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, У них бывают периоды такие))) не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  одной грудью за кормление я имела ввиду

 

За второй месяц норма прибавки 800 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может не права или просто не в курсе: зачем так стерилизовать бутылочки перед каждым кормлением???

 

Просто мою с каплей моющего средства, потом заливаю туда кипяток из чайника, сливаю и вуаля.

По утрам мою более тщательно - вместо горячей воды заливаю кипяток с каплей моющего средства и тоже вуаля - готово! Моей просто скоро 3 мес будет... Еще немного и дети начну полы облизывать %))) их не простерилизуешь, хотя я умею %)))

 

ИюльИюль,  норма.

 

EuHenia, я бы радовалась, если ребенок в период бодрствования бодр и весел %) наслаждайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  Радоваться нужно))) значит ничего не беспокоит

 

 

April1985,  После роддома был застой с темпой 40, мне разминали дня три так , что ребенок не мог брать грудь,потом вообще перестал,и молоко пропало;(((, очень жалею что ничего тогда не делала, так как кормить всегда одной даже больно уже(, вторую даю,но он то кричит ,то просто лежит болтает с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня первый раз одела слинг (у меня май), пока Джоржа прибинтовывала, он вырубился))) Я даже напугалась - не задохнулся ли он, потому что так молниеносно не засыпал еще...походила минут 15 пока дела делала, все это время он спал, потом уже не было смысла, я развязала и положила его в кроватку, так проснулся и заворчал))) Завтра-послезавтра сделаем вылазку на улицу...нам пружину к коляске еще не прислали, поэтому будем гулять в слинге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А если вдруг смесь будет, то как разводить прям в бутылке?

я просто спец. ершиком мыла бутылочку и соску, потом кипятком обдавала бутылочки и соску. смесь разводила прямо в бутылочке, трясла до полного растворения. раз в 1-2 недели кипятила просто в кастрюле минут 10. потом просушивала. стерелизатора никогда не было))

 

Xuxa, У нас в Поликленике с грудными без очереди

у нас тоже))) но там 30% из присутствующи были груднички, да и там такая очередюга, что никто никого не пропустил бы)) не про нас. проходила со старшим сыном. пропускают максимум 1-месяных и 2-месячных и все((

 

Девочки кто на гв, вы думаете ваши дети съедают 100-120 мл за кормление?

вот тоже об этом думаю. мы все чаще весим на сисе((( считала мы едим 10 раз за сутки!!

никто не помнит формулу как считать сколько должен съедать в сутки ребенок??

 

вы когда ездите вдвоем с ребенком, на переднее сидение автолюльку ставите или на заднее?

каюсь, но пока ездим в переноске из коляски. знаю, что плохо и все такое. пока мне так удобней. автокресло куплено, но оно нам капец как велико, хотя оно 0+....

подруга у меня ставит дочу (12 июня родилась) в кресло на переднее сидение

 

Жду 5 мес что ввести кашку

если плохо набирает вес, первым надо вводить кашу, а не овощи и можно уже в 4-4,5 мес ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик

На переднем, головой вперед. Аирбэги отключены. От солнца спасает капюшон от кресла.

 

Посоветуйте, пожалуйста, кто в курсе.

Перевелась временно в другую поликлинику. Врачей здесь не знаю. К знающему врачу попаду завтра.

Послушала нас семейный врач и говорит, что хрипов справа нет, а вот слева есть. Выписала сироп от кашля eurespal (в инструкции от 2 лет) и вифирон свечи.

Моя малышка кашлянула пару раз утром до осмотра и все. Температуры нет. Есть ли смысл в лечении? Врач сказала, если появится кашель, сразу к ней, напугала больницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, нам завтра весы привезут посмотрю сколько ест, но судя по всему мы за этот месяц гр. 700 наберем. Жара и этот лактационный криз потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я когда воду даю, кипятком бутылку обдаю, каждый раз не кипячу.

 

ИюльИюль, днем выпивает столько, что ему хватает на 3 часа, хотя ест очень быстро в основном, вряд ли столько высосать успевает, но судя по набору веса, ему более, чем достаточно. А вот ночью я не знаю, сколько он ест, бывает просыпаюсь и думаю, что не ел, а грудь голая, значит все же ел :Crazy:

Кукуслик, ставлю спереди рядом, в пробке приходится развлекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  Да так и сделаем , мы набрали 400 ,старшему в 5 мес уже кашу давала,потом овощи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто толком не успеваем с ней даже на животике полежать....этож надо чтобы минут 40 после еды прошло)) а она уже глазками хлопать начинает и кулочками их трет)) на живот кладу...а она капризничать начинает, т.к. устала...

 

Xuxa, нам завтра весы привезут посмотрю сколько ест, но судя по всему мы за этот месяц гр. 700 наберем. Жара и этот лактационный криз потом

так норма от 400 до 900. Мы 900 набрали...это при том что между кормлениями по 2-2,5 часа было и кушает она у меня по 15 минут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, написанное везде 800 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, вообще Эреспал сильное лекарство, старшему несколько раз выписывали. Но я бы прислушалась к врачу, у таких малышей очень быстро все в бронхи и легкие опускается, лучше пролечить, ИМХО.

ИюльИюль, завтра тоже взвешу ради интереса, но мне эти взвешивания кажутся не показательными.

 

Нас кстати тоже кризис накрыл, 2 дня ел обе груди и они как тряпочки были. Сегодня уже чувствую, все наладилось.

 

этож надо чтобы минут 40 после еды прошло))

когда-то читала, что надо на животик класть до и после кормления. Со старшим меня это возмущало и после еды я его не ложила. А вот этот любит спать на животе, я его кормлю и сразу в кроватку кладу на животик, он делает отрыжку, пропукивается и засыпает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы днем каждый час едим, потому что в нам грудь на все случаи жизни и успокоение и еда

То же самое. В весе набрала с выписки 2кг за 2 месяца.

Формула расчета требуемой еды малышу вроде ВЕС делить на 6. На сегодня для моей Влады это 5400/6=900. Ночью она ест 1 иногда 2 раза и быстро. Днем раз 10, 12. Скорее всего за одно кормление она съедает 80мг.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но судя по всему мы за этот месяц гр. 700 наберем

по моим большим весом так мы только 500 гр набрали((

 

Формула расчета требуемой еды малышу вроде ВЕС делить на 6. На сегодня для моей Влады это 5400/6=900. Ночью она ест 1 иногда 2 раза и быстро. Днем раз 10, 12. Скорее всего за одно кормление она съедает 80мг.

ну вот по формуле получается мы должны съедать 750 мл в сутки, т.е. за одно кормление 75 мл. ну стоько он может и выпивает за один раз....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...