Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девчат 3 дегь жуткие колики с таким ором, белый хлеб и булочка может так провоцировать?

 

У меня уже нервный тик((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

МамаСынишки и доченьки малышки,  Чистила ,резала на кубики ,в кульки и морозила

 

eskadka,  да , скорее всего от булок, я ем только хлеб серый с отрубями

 

И желательно не первой свежести хлеб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  однушка или трешка или дом - не важно, все это твое время, которое ты хочешь потратить на другое (в твоем случае на семью). Можно еще время экономить с сервисом продуктов для ужинов/обедов на неделю %)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  однушка или трешка или дом - не важно, все это твое время, которое ты хочешь потратить на другое (в твоем случае на семью). Можно еще время экономить с сервисом продуктов для ужинов/обедов на неделю %)))))

Главное, чтобы муж зарабатывал)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  +1 %)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  господи ты прям камень с души у мня вынула...я думала я одна мама которую раздражал свой ребенок (первенец). Потому что меня доставали постоянно, от этого и ребенок постоянно плакал. Какое блин материнство, это был пи...ц.

Сейчас я настолько счастлива, я так люблю своего сына, я постоянно его целую, смотрю на него и хочется плакать от умиления. Когда сынок плачет, я его так крепко прижимаю, и целую целую целую, он сразу затихает.

Мне так стыдно что я не любила настолько свою дочку.

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  блин ёмаё!!! Ругать тебя и ругать! Как и меня...я сынулю на руках не могу уже держать, он такой тяжелый((( порой кажется вот вот выроню.

Девочки мы ходили на взвешивание сегодня. Весим 7400кг и 64см, прибавка 1800кг.

 

Inna+Pavel,  если бы мой сынуша требовал постоянно внимая то я бы точно купила качели, они у меня были в планах (но у нас сын спокойно лежит в стульчике). Кроватку тоже купила обычную из икеа, но в планах было после родов с маятником покупать если бы сын плакал.

Я за то чтобы маме и ребенку было комфортно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, господи ты прям камень с души у мня вынула...я думала я одна мама которую раздражал свой ребенок (первенец). Потому что меня доставали постоянно, от этого и ребенок постоянно плакал. Какое блин материнство, это был пи...ц.

Сейчас я настолько счастлива, я так люблю своего сына, я постоянно его целую, смотрю на него и хочется плакать от умиления. Когда сынок плачет, я его так крепко прижимаю, и целую целую целую, он сразу затихает.

Мне так стыдно что я не любила настолько свою дочку.

 

МамаСынишки и доченьки малышки, блин ёмаё!!! Ругать тебя и ругать! Как и меня...я сынулю на руках не могу уже держать, он такой тяжелый((( порой кажется вот вот выроню.

Девочки мы ходили на взвешивание сегодня. Весим 7400кг и 64см, прибавка 1800кг.

да, ч помню когда Гриша начинал плакать, у меня единственная мысль была - как бы сделать, чтобы он замолчал...жалости я не помню...мне тоже стыдно...я даже прикрикивала на него, годовалого, потому что он никак не засыпал, а он смотрел на меня испуганно глазенками и не понимал за что я, самый любимый человек, его ругаю...сколько раз потом я вспоминала такие моменты и так горько было, что я уже не могу ничего исправить...С этим я несусь как угорелая как он только пискнет, его ТАК ЖАЛКО, сил нет!!!

 

ну ничесе...богатыри!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  ты не одна такая... Про себя и Тимофея просто молчу. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу их нигде не встречала

у нас их посредники продают, в магазинах тоже их нет. Поищи, может и у вас кто-то занимается, это польский аналог Памперсов, только в 2 раза дешевле.

 

Про набор веса, сегодня взвесила - уже 7 кг, опять +1600, я уже переживать начинаю, перерывы днем выдерживаем 3 часа, а вес прет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Баттерфляй, Ого какие июньские карапузы у нас :girl_bye: :girl_bye: Мне с моей в 5,700 уже тяжело если на одной руке носить то через 5-10 минут рука отваливается...

 

Девочки, а есть такие у кого малыши подкашливают, у моей такой как суховатый кашель, как давится но что-то часто с месяца у нас такое, были у 3 врачей все в один голос твердят легкие чистые, горло нормальное ничего такого чтоб придраться, а я ж переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок,  Слюни ? Давится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли лечить сопельки нашим деткам и если да, то как? Читаю статьи, такие разные мнения у педиаторов.

в этом возрасте может быть физиологический насморк, капать аквамарис и, если мешают спать-сосать грудь, аспиратором удалять

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про набор веса, сегодня взвесила - уже 7 кг, опять +1600, я уже переживать начинаю, перерывы днем выдерживаем 3 часа, а вес прет.

это норма. верхняя граница по ВОЗ в 2 месяца - 7,1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Да у нас бывает, похоже что слюнями давиться!

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Ого вы крупняшки!!! Вы чисто на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат 3 дегь жуткие колики с таким ором, белый хлеб и булочка может так провоцировать?

 

У меня уже нервный тик((((

Может я вообще не ем хлеб

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Баттерфляй, Ого какие июньские карапузы у нас :girl_bye: :girl_bye: Мне с моей в 5,700 уже тяжело если на одной руке носить то через 5-10 минут рука отваливается...

 

Девочки, а есть такие у кого малыши подкашливают, у моей такой как суховатый кашель, как давится но что-то часто с месяца у нас такое, были у 3 врачей все в один голос твердят легкие чистые, горло нормальное ничего такого чтоб придраться, а я ж переживаю :(

У нас такое от слюней, частенько давится кашляет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите, что первенцы "раздражают" - у меня нет такого, но зато столько зависти, что муж может делать все, как и раньше, а я лишена этого. Не могу заняться любимым спортом (для нас с мужем это своего рода образ жизни), легко планировать поездки и просто выйти из дома, когда захочется. Из-за этого раздражаюсь на мужа, впадаю в тоску и начинаю жрать-жрать...

Если кто-то испытывал такое и справился, расскажите как))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по ходу самые стройняшки!!!!

по напольным весам 4,5 кг!!! такой же худющий как брат и папка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите, что первенцы "раздражают" - у меня нет такого, но зато столько зависти, что муж может делать все, как и раньше, а я лишена этого. Не могу заняться любимым спортом (для нас с мужем это своего рода образ жизни), легко планировать поездки и просто выйти из дома, когда захочется. Из-за этого раздражаюсь на мужа, впадаю в тоску и начинаю жрать-жрать...

Если кто-то испытывал такое и справился, расскажите как))

у меня такое было с первой дочкой, месяцам к 5 ее я осознала, что дети это навсегда))) и никакой свободы.... Но они так быстро растут, перед последней Б я уже была свободна (вопрос только в том, с кем оставлять, т.к. в сад не ходят, но и это решаемо). Сейчас у меня нет такого ощущения не свободы, как то я замедлилась, что успела то и сделала, остальное позже, раньше раздражалась очень, когда ребенок отвлекал. Особо ничего не изменилось в нашей жизни (в моей тем более) с рождением третьего ребенка.

Я не столь активна была до рождения детей, наверное поэтому мне легче пережить какие то ограничения, хотя, с первым ребенком все таки они ощущались довольно остро.

Выход, заниматься спортом с ребенком))) Есть слинготанцы, йога с малышами, когда мама занимается - ребенок рядом, выход всегда можно найти.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос.

мы если срыгиваем (редко), то какой-то водичкой!!! ну такое сильно-сильно развведенное молок. это как вообще???

когда много времени прошло и нажать на живот неудачно , то тогда уже творожком таким. но вот эта вода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, и я завидую, муж ходит на фитнес (правда не для фигуры, чтобы курить наконец-то бросить) для здоровья, а потом на работу оденется весь такой красивый в рубашки, костюмы, пиджачки, а я такая в домашней одежде с утра ношусь по квартире, вот прям завидно... Он говорит, только откорми малышку, время это не проблема, буду сидеть с двумя, пойдешь куда хочешь))

я стараюсь одеваться красиво на прогулки, у нас парк большой, мамочек уже многих знаю, такая компания по детским интересам, каждое утро крашусь, каблуки-у нас там асфальт, мне по фигу как я со стороны выгляжу, главное, что себе нравлюсь. Если и на прогулку буду одеваться лишь бы как - вообще впаду в глубочайшую депрессию

 

а еще вот на море оч оч оч хочу, жду следующего лета)))

 

Ескадка,на свежий хлеб и выпечку у моей 100% колики, так только на черешню и арбуз

 

Да, насчет домработницы правы, это менталитет, вроде сама могу как можно нанять человека делать то, что вроде и сама ДОЛЖНА делать.. Надо перестраиваться

 

Xuxa, у нас тоже и вообще потекли рекой слюни, но это точно не зубы, тоже не знаю, что это значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  хочешь прикол?)) мне приснился сон, где мы с тобой в реале общались)))

 

А про домработницу - я тоже подумываю, чтобы изредка приглашать погенералить. А то я больше по верхам прохожусь, тк хочется быстрее все сделать, пока доча меня не требует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите, что первенцы "раздражают" - у меня нет такого, но зато столько зависти, что муж может делать все, как и раньше, а я лишена этого. Не могу заняться любимым спортом (для нас с мужем это своего рода образ жизни), легко планировать поездки и просто выйти из дома, когда захочется. Из-за этого раздражаюсь на мужа, впадаю в тоску и начинаю жрать-жрать...

Если кто-то испытывал такое и справился, расскажите как))

 

Я тоже в первый месяц злилась на мужа, что лишена всего: былой фигуры, любимого хобби( я тоже люблю спорт и восточные танцы), возможности одеваться красиво из за изменений фигуры, а мужа ничего не изменилось, хотя он мне помогает прилично. Но жизнь его не лишилась удовольствий. Скрытая агрессия была, интгда даже не скрытая. Гормоны послеродовые еще добавляли ... Потом представила как некрасиво я выгляжу когда злюсь необъективно на мужа, лучше найти выход из ситуации. Потом мы с мужем договорились, что один выходной муж посвящает своим хобби, он рыбак. А один день я себе. Спорт мне конечно исключен на целый год из за кс, но пошариться по магазинам или съездить к косметологу, либо на стрижку, покраску, маникюр, сходить в гости к подруге- это все можно, и полезно и настроение поднимает, уход небольшой от рутины. Конечно не целый день я могу себе позволить, но часика три мне хватает. Муж из бутылочки покормит если что. Он обычно в это время гуляет с сыночком. И потом я пересмотрела свое отношение к этой проблеме. У мужчин и женщин разные функции в этом мире. Нас наделили материнством, нам и любви детской больше достается. Грудью кормить какое удовольствие, мужикам это не дано, когда твое дите с таким удовольствием кушает молочко, засыпает чмокая. Так мимими! И вообще МАМА это здорово!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про море - подскажите, опытные мамульки)) с каким ребенком проще в поездках - 4х или 5ти месячным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами девочки! До рождения ребенка мы раз в неделю ходили в ресторан, в кино, постоянно куда-то выезжали. Дома нас не было. Да и карьеристка я была, в 23года стала уже главбухом, на работе пропадала 6 дней в неделю на работе, вечные шпильки).

А сейчас дома спортивные штаны и футболка, ночнушка, да все это симпатичное, но совсем не то))))

На прогулку тоже одеваюсь как на праздник, но у нас прогулки не долгие, ребенок не спит в коляске. Только вот недавно я начала принимать и осознавать,что как раньше уже не будет, что позже будет полегче, ну, а сейчас мы аппарат по жизнеобеспечению ребенка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне в радость прям что я каждый день на перевязки езжу в хирургический кабинет. Мне приходится в шесть утра принимать душ, краситься, укладывать феном волосы, садиться за руль, стоять в очереди в перевязочную. Во первых я с утра при марафете, если б не ездила, то ближе к обеду накрасилась бы только и помыла голову. Во вторых на машине покатаюсь, уже развлечение. В третих в очереди постою на людей посмотрю, пообщаюсь иногда. И вообще выход на воздух, да еще одной(в данный период это так приятно), очень бодрит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...