Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Аксюшка,  ты молодец, что осознала и приняла. Мне пока тяжеловато)) Последние лет 7 я была зациклена на повышении своей квалификации в спорте (стать кмс по альпинизму) и осваивать новые увлечения. Мы вместе с мужем любим катание вне трасс на лыжах/доске, скалолазание, велики, ролики, серфинг. На месте не сидели, короче)) а сейчас это бац и стало недоступным для меня.

Разоткровенничалась чего-то я с раннего утра))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Про море - подскажите, опытные мамульки)) с каким ребенком проще в поездках - 4х или 5ти месячным?

мы с такими маленькими не ездили, думаю, тут разница не велика 4 или 5 мес.

С дочкой первый раз поехали ей был год и 8 месяцев, сына в год вывезли, но это на машине, самолетом летали с уже большими - 4 дочке и 2 года сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нас картинка

 

мы с такими маленькими не ездили, думаю, тут разница не велика 4 или 5 мес.

С дочкой первый раз поехали ей был год и 8 месяцев, сына в год вывезли, но это на машине, самолетом летали с уже большими - 4 дочке и 2 года сыну.

как в год с ребенком отдохнули? Планирую в год на море слетать

post-225664-0-01392900-1440138597_thumb.jpg

Изменено пользователем eskadka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, ты молодец, что осознала и приняла. Мне пока тяжеловато)) Последние лет 7 я была зациклена на повышении своей квалификации в спорте (стать кмс по альпинизму) и осваивать новые увлечения. Мы вместе с мужем любим катание вне трасс на лыжах/доске, скалолазание, велики, ролики, серфинг. На месте не сидели, короче)) а сейчас это бац и стало недоступным для меня.

Разоткровенничалась чего-то я с раннего утра))))

ищи домашние хобби, много что придумать можно имея ребенка на руках, в спорт позже вернешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гулять всегда хожу "нагруженно")) кроме просто прогулки в магазин за продуктами зайти, что-то сделать, с кем-то встретиться. Не могу бездумно с коляской или в слинге шататься по улице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нас картинка

 

как в год с ребенком отдохнули? Планирую в год на море слетать

хорошо отдохнули, с мужем по очереди с детьми оставались, наедине конечно не побыть, везде с детьми ходили и ездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а есть такие у кого малыши подкашливают, у моей такой как суховатый кашель, как давится но что-то часто с месяца у нас такое, были у 3 врачей все в один голос твердят легкие чистые, горло нормальное ничего такого чтоб придраться, а я ж переживаю :(

У племяницы был кашель на свежитель воздуха. Как отключили, перестала кашлять. Может пользуешься какими-то моющими средствами? Или на стиральный порошек, или бальзам. Постирай постель и пару вещей другими средствами и последи, есть ли кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

статья понравилась про кризис в отношениях после рождения ребенка, думаю, все, у кого первый ребенок сталкиваются, с последующими проще уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, какой-то годик другой и можно уже дочу приобщать к вашим увлечениям ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  Я тоже больше всего по спорту горюю. Не знаю у кого как, а у меня сейчас когда кормлю под тяжестью ребенка и когда ношу на руках, спина стала не прямая, осанка вообще никакая. И вот когда мне сказали что заживает шов и можно ходить через день на перевязки, я решила поделать легкие упражнения для осанки, просто плечами движения вверх, вниз веред- назад в разных вариантах. И что вы думаете? У меня снова разошелся шов! Хотя это вообще не нагрузка, видимо пресс немного напрягается, так что я со спортом завязала , ничего не поделаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гулять всегда хожу "нагруженно")) кроме просто прогулки в магазин за продуктами зайти, что-то сделать, с кем-то встретиться. Не могу бездумно с коляской или в слинге шататься по улице)))

тож самое. вечно дел по горло, и на рынок и на почту, и в магаз))

 

сегодня вот пойдем нашего "садиста" в садик сабирать))) вчера список дали чего прикупить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  ирина вы в садик ходите? Есть техника облегчающая жизнь?

У меня дочка в саду, я пол дня с сыном валяюсь, 2-3 часа максимум днем на то чтобы приготовить-постирать-посуду помыть и полы. Глажу быстро за 15мин.

Вечер всегда уделяю только дочке с 18.30 до 21.30. Сын в это время то у меня на руках, то в коляске подкачиваю, тов кроватке на мобиль смотрит.

Я даже иногда думаю что я лентяище, столько свободного времени, но в это время я либо сплю, либо ем-чай пью, в магазин или дочке заготовки для поделок делаю.

Вот сегодняшнее мое утро. В 8 утра встали, я дочку умыла-одела, быстро мужу бутер с чаем сделала. Сама загрузила белье, посуду закинула в посудомойку. Вещи убрала где накидано, сына подмыла-умыла-накормила. В 8.45 села чай пить, потом повесила сушить белье-сухое сняла. Включила робота пылесосить прихожую. Вынула мясо на разморозку, гречу. Легла на кровать в 9.30, в 10.00 поставлю все готовиться. И всё я свободная как ветер, гуляй не хочу.

Но хавтра будет полная такая Ж! Выходные, дочка дома, выходные табу ничего не делать, только заниматься детьми, семьёй. То на дачу то к гостям, дома не едим. Наутро в выходные я кормлю всех кашей манной или овсяной (благо и муж ест), это у нас как то с месяц прижилось)))

Гулять с сыном просто так с коляской я не выхожу вообще, круги у дома не накручиваю. Только вечером (в будни) когда дочка из садика приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, какой-то годик другой и можно уже дочу приобщать к вашим увлечениям ;)

Ждем-не дождемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень скучаю по тому времени, когда жила полной жизню. Мне даже уже хочется на работу выйти с нового года, но понимаю, что это желание связано с тем, что сейчас живу в изоляции от мира, магазинов, ресторанов,подружек и просто есть желание накрасится, нарядится, прикупить новенькое что-то,на машине покататься.

"Похвастюсь"... живу в доме у родителей в пригороде. Муж и мама приносят все из магазина. Я даже с ребенком нигде не гуляю:коляска во дворе и все. Однажды вышла на прогулку, обматерила всех и вся- пока выбралась с територри своего "отеля олинклюзив" и дошла с проселочной дороги до тратуара, растрясла ребенка и разбудила. Пару раз на машине выезжала, так тоже в вечном стрессе, вдруг проснется, заплачет и т.д. только в воскресенье меня муж в свет выводит, и то не на долго, так как Лада не спит хорошо днем.

 

Так что, девочки, если есть возможность гулять в парке и общаться с другими мамочками, даже дойти до магазина,радуйтесь ))))

Изменено пользователем Inna+Pavel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  мы чисто ГВ, сын ест каждые 2-2,5часа, ночью всего 3 раза.

 

НаташаV как мне хочется вернуть время обратно, но уже не вернешь! Я на дочку тоже прикрикивала, а сейчас вспомная так сердце жмется. Я ночью всех уложу, лежу в темноте а сама чуть не плачу...как много всего хочется исправить.

Сейчас у дочки появилось желание со мной обниматься, с рук не слазит, постоянно просит ее носить на руках. Короче вместо сына, я ношу дочь!!!))))) но это у нее появилось буквально недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  потерпи немножко. На самом деле, сможешь вернуться в спорт раньше, чем думаешь! )))

Меня в спорт зал вообще не затащить... Примерно раз в год-два я "просыпаюсь", беру самого жесткого тренера и месяц занимаюсь с ним. Все, это мой максимум. LPG как-то больше по душе... Лежишь себе и балдеешь и нет никаких боков %))) но вот прямо сейчас мне нужен спорт зал. Месяца на 2 %)))

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  я тоже не гуляю просто так с коляской (это же такая скукотень :((((

У меня ребенок в сад ходит на 4 часа всего, поэтому времени на себя совершенно нет. Счастье, если могу сесть за ноутбук поздно вечером или в обед на часик, когда все спят, а так вечно кого-то из карапузов развлекать приходится %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите, что первенцы "раздражают" - у меня нет такого, но зато столько зависти, что муж может делать все, как и раньше, а я лишена этого. Не могу заняться любимым спортом (для нас с мужем это своего рода образ жизни), легко планировать поездки и просто выйти из дома, когда захочется. Из-за этого раздражаюсь на мужа, впадаю в тоску и начинаю жрать-жрать...

Если кто-то испытывал такое и справился, расскажите как))

Меня с первой раздражало, это называется после родовая дипрессия. Ты еще не вошла в ритм! Мне ничего не помогало, ни пустырник, ни валерьянка. Даже не знаю чем тебе помочь. Поверь дети растут быстро, я сейчас так хочу время остановить, а оно зараза бежит и бежит. Вот дочка как выросла я не заметила, уже самостоятельная, в садик ходит. Ее нет уже со мной с 8утра до 18вечера, дома она в 18.30 только бывает.

Сейчас я с двумя абсолютна свободна и дети мне вообще не мешают. Я наоборот так счастива что они у меня есть, а муж один))) я с ними везде и всюду. Правда собираться теперь чуть дольше, но у меня уже готов супер-пакет для поздок. В нем для сына 3 памперса, прокладки для груди, соска, вещи, пеленка и еще что то (этот запас всегда беру с собой). Для старшей уже особо ничего не надо (только колготки-трусики, ну кофту теплую).

Я мужа отпускаю куда захочет, но он никуда особо не ездит. Так вот один раз на футбол сгонял, летат правда в январе отдыхать на 7дней. Мы вот сейчас планируем полететь вчетвером на море,пока смутно представляю как это будет.

Спортом я не могу заняться уже 3года, а сейчас и подавно из за моего копчика больного, в понедельник на прием к невропатологу, а там надо делать МРТ и лечиться. Только потом планировать спорт.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю,что я не одна такая и отдушина прям! Значит я нормальная мама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!) мне и правда, полегчало))

 

SicilySic,  не верю я в lpg всякие)) только спорт и пп, только хардкор!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  да, пп многое решает, согласна %) но я любитель пирожных и тк проблем с лишним весом не было никогда, то lpg мне за глаза обычно хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  видимо lpg для худышек )) а для более тяжеловесных надо что-то посерьезнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик я не стала ее отдавать, не хочу, чтобы болела она да еще и маленькая от нее. В иммунитет, который типа нарабатывается в саду, чтобы в школе не болели не верю. У меня вообще плохое отношение к дет саду, хотя сама работаю в них) отдам ближе к школе.

 

Вот наш распорядок дня обычный:

7:00-просыпается Алеся - кормлю - засыпает

я встаю, гигиена, завтракаем с мужем, он уже в 7 утра встал, разогревает кашу, делает чай

закидываю стирку

готовлю что-то, закидываю гарнир, или доделываю с вечера подготовленное мясо или бульон

если ниче не надо, делаю оладушки и хлеб закидываю в печку

8:30 - встают Алеся и Ксеня, завтрак

постиралась одежда, развешиваю, снимаю, что посушилось

далее уборка, занятие с Ксеней, потому что Алеся засыпает еще на пол часика, душ нормальный, себя собрать, Алесю-Аксинью, все бегом-бегом

10:30-11:00 - гуляем)

это вот отдушина, мы приходим в парк, Ксенька бежит играть со своими друзями, мы с мамочками тусуемся, болтает, тот же БП только в реале

к 13:00 должны домой прийти, обедаем, часто Алеся еще спит, потому что она не спит на прогулке, гуляет у меня на ручках, а уже как домой идти засыпает

14:00 - Аксиньин сон

просыпается Алеся

15:00 - Алеся засыпает, я могу подремать

16:00- просыпаются все

полдник, глажка, еще стирка, потому что муж притащил в обед вещи с тренировки

если все успеваем, выходим в

18:00 - гуляем

20:00 - домой,муж нас в парке уже встретил, я прихожу кормлю Алесю, муж разогревает ужин, чистит ванну

21:30- купание Алеси, укладываю, когда укладываю муж купает Аксюшу

потом мы читаем книжку и спим - это 22:00-22:30

около 4 утра - кормление без бодрствования

 

В инете сижу обычно с телефона, когда кормлю, бывает муж гуляет вечернюю прогулку и я много успеваю

 

сегодня не пошли гулять,ща приедут мои и заберут на выхи Ксеню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  до этой весны я и не подозревала, какие сады могут быть. Захотелось снова стать ребенком, только чтобы туда ходить %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это норма. верхняя граница по ВОЗ в 2 месяца - 7,1 кг.

спасибо, ты меня успокоила! Нам то уже почти 3!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девоньки, читаю вас и восхищаюсь - с двумя-тремя детками и мужиком в доме, вы все по режиму, рядком да ладком, и погулять дважды успеваете и приготовить обед-ужин и с мужем-детками поиграть-позаниматься-пообщаться...а я совсем обленилась - встаем в пол-одиннадцатого, пару часов сижу в инете ни о чем, потом в лучшем случае гуляем, в худшем ребенок снова засыпает, а я либо запускаю стирку, либо готовлю...но готовлю я не каждый день, мне влом...и убираюсь не каждый день тоже...не успеешь оглянуться, а и день закончился, а я ничего не сделала...я не крашусь, не мою каждый день голову, я вообще оборзела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...