Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Irina_aki,  извини но мое мнение ты сама себе голову забила и очень много на себя взяла. Я понимаю это здорово когда дети с тобой, но надо так же думать и о себе. Я уже ниче криминального не вижу в садике. Я ходила, мои сестра братья, племянники ходят и ходили.

Дочка приходит с сада и забирает так много энергии с меня, за вечер как за неделю. Она успевает соскучиться, мы с ней занимаемся в удовольствие. Нам хватает вечера. А днем я занимаюсь младшим, делами по дому, готовлюсь к дочкиному приходу. При том что с садика на недельку домой если соскучилась. Я так делаю. Забираю бывает рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка, Мне проще с маленьким))) мы вот улетим как только исполнится 3-и месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  я красилась последний раз на выписку))) голову мою по мере загрязнения))) но к следующему лету уже человеком буду))) сына можно будет бабушке оставить а самой по салонам, да по фитнесам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki

Хорошо, что режим какой-то выработался.

С режимом удобно. Моё дитятко безрежимная какая-то. Спит днем очень мало и на ручках больше хочет быть. Сегодня сделала мне подарок и поспала 2,5 часа. Наверное на нее действует сироп. В основном дремлет на сисе, и что бы поспала после этого подольше я должна быть рядом.

Надеюсь, переедем домой, налажу и я режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Наташ, а я сейчас кайфую, что у меня нет режима)))у нас няня заболела, а домработница улетела в отпуск на родину))) и я прям кайфую, что мы встаем в 10, делаем что хотим))) ходим в гости, к нам приезжают гости, хожу с ними по магазинам, хожу по дому в трусах и майке, ребенок радуется, что не ест утром кашу, а выпивает стакан молока и делает что хочет, иногда и это полезно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня диета уже напрягать начинает((( а дочкин животик очень сильно реагирует((( добавила в суп укроп-кричит 2 дня, скушала мороженое-кричит 3 дня, съела кусок пирога- кричит опять(((( что делать???? Может плюнуть и есть все подряд??? Покречит пару недель и перестанет???? Шутка конечно, я не переношу когда дочка плачет. По этой причине когда болит животик таскаю ее целый день на руках((( только ложу кричит..

 

Еще очень мне не нравится что дамочка на улице не спит((( старшая спала 2-3 часа на прогулке. Злату и на руках качаю , и что только не делаю((( я прям переживаю что мы час -полтора всего улице((( дома конечно окна открыты почти целый день. Меня нервируют все бабки на улице((( одна спрашивает , а вы капельки от животика даете, другая-а вы малышку крестили???? И все так сочувственно смотрят, а то их дети не кричали..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, да не считаю, что много взвалила, обычная бытовуха, я не любитель хаоса, порядок меня успокаивает, только на него надо время) а про сад уже написала мнение, ну не люблю я сады, мы с мужем не садовские, я не хочу спорить

Я знаю в таком режиме будет год, а потом вообще хорошо))

 

NatalyaV, я б тоже кайфовала при таком раскладе) у нас бывает, когда Аксюшка уезжает к моим родителям, а муж по делам в Москву, сразу такая лайтовая версия материнства)

 

Inna+Pavel, у нас есть старшая, поэтому приходится подгонять режим, ее не запрешь дома, а если она не выспится днем, то будет капризной и вялой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  Мы тоже мало гуляем,Влад чаще дома чем на улице, так как спит он там от силы пол часа и то не всегда, а одеть старшего, потом объяснить давай бегом домой,а то брат орет,и так все прогулки в побегах((( Проще дома ) но воздух надо

 

jylichka,  Я съела мороженное , тоже кричал,но когда второй раз съела,уже прошло спокойно все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня диета уже напрягать начинает((( а дочкин животик очень сильно реагирует((( добавила в суп укроп-кричит 2 дня, скушала мороженое-кричит 3 дня, съела кусок пирога- кричит опять(((( что делать???? Может плюнуть и есть все подряд??? Покречит пару недель и перестанет???? Шутка конечно, я не переношу когда дочка плачет. По этой причине когда болит животик таскаю ее целый день на руках((( только ложу кричит..

 

Еще очень мне не нравится что дамочка на улице не спит((( старшая спала 2-3 часа на прогулке. Злату и на руках качаю , и что только не делаю((( я прям переживаю что мы час -полтора всего улице((( дома конечно окна открыты почти целый день. Меня нервируют все бабки на улице((( одна спрашивает , а вы капельки от животика даете, другая-а вы малышку крестили???? И все так сочувственно смотрят, а то их дети не кричали..

у меня тоже на улице не спит почти, ношу в слинге, изучаем природу. В коляске орать будет. Мы можем и час погулять, а то и меньше. Бабкам - дулю в кармане кручу. А то прям все крещеные сразу плакать перестали плакать. От укропа не должен животик болет, он наоборот от газов. Меню должно быть разнообразным, тогда быстрее у малышки животик настроится на лад. Ну не фасоль конечно. Я все ем.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже потихоньку все пробую,кроме откровенно алергенных и вредных продуктов и животик у нас ооочень редко стал болеть тттт.

Режим у нас плавающий))) Но гулять стараюсь два раза в день. Вечером дальние марафоны с мужем. Во время прогулок,если малыш спит,я отдыхаю. Когда не спит,открываю коляску или игрушки вешаю,если с мужем,то он берет на ручки и гуляем дальше.

Насчет внешности. Я покрасила волосы,но мне не понравился цвет,сегодня перекрашусь. Мечтаю сходить на педикюр и чистку лица. С сентября собираюсь в бассейн,ОДНА))) . Муж с старшим сыном будут в другие дни ходить.

С первенцем тоже истиричкой была,может от недосыпа и вечной нехватки времени(он у меня сисечником был,вечно на руках).Сейчас само спокойствие и наслаждаюсь материнством,Матвей может и сам полежать. На кухне он у меня всегда в люльке на столе,сидит наблюдает за мной,а в послед.время поет)))

 

Девочки,тоже задумываю отпуск в след.сентябре. Кто ездил с годовалым заграницу поделитесь опытом,как и чем кормили в отеле?брать коляску?

И еще. Кто отдыхал на Крите,посоветуйте хорошее место для семейного отдыха.Не могу выбрать район где покрасивее и немноголюдно и пляж с песочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Какая молодец! Мы на ИВ (( жалко было конечно , но ребенок стал спокойнее и настроение у нее появилось! Хорошее молочко у тебя, тьфу тьфу!!! Пусть и дальше так будет!!

 

<p>

<br />Ответить

Цитата

Обратиться

Жалоба<br />

<br /></p>У меня соседка ездила с дочкой ей годик был в Турции тяжело ребенок адаптировался (( и привыкал к новому режиму и она даже не отдохнула, а когда приехала снова адаптация , сказала тяжело очень

 

Мы вот уезжаем 28 числа на два дня правда по Казахстану в горный атель)) лес , горы и тихий отдых ! 3 часа езды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, Мы на Крите были в Алисины 10 месяцев, все было супер, это было не первое путешествие)))брала каши, банки на несколько дне.

 

Были в Платаньясе, выбирали место подальше от Ираклиона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, У нас тоже то запоры то газы(( плачет приходиться помогать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню должно быть разнообразным, тогда быстрее у малышки животик настроится на лад. Ну не фасоль конечно. Я все ем.

Тоже так считаю. Моего сыпало на персики, все равно ела по-немногу, перестало, вчера пила чай с шоколадно-вафельным тортом, ТТТ, никаких проблем, уже и помидоры ем в небольшом количестве и огурцы, фасоль, кстати, тоже ела...у моего нет разницы - каждое утро у нас какальный моцион, чаще всего с потугами, кряхтеньем, иногда плачем, но это после ночи - застой газов...раньше помогала пипеткой, сейчас не помогаю - пусть сам справляется, только глажу животик или кладу на него, все проходит легче и быстрее. Я сама всеядная всегда была, ребенка хочу таким же вырастить - так проще в жизни...а вот старшенький - гемморой - курицу не ест, мясо только чтоб ни жира ни жил, ни пленок, каши не ест, сосиски и колбасу только определенных сортов, рыбу не ест...да разве это жизнь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько я пропустила, уже и не перечитаю! Всем привет, девочки! Нам сегодня 2 месяца, а кожа у нас как нождачка( лечу уже неделю фенистилос, мазями всякими мажу, сама на диете, ничего не проходит, а сегодня даже усилилось( руки опускаются, скучаю по недной коже моей малышки и ПОСТОЯННО хочу есть!!! В понедельник пойдем к аллергологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень скучаю по тому времени, когда жила полной жизню

 

А у меня только с рождением ребенка началась полная жизнь. Мне 31 :) Ну да, был и спорт, и дискотеки, и подруги-гулянки, парикмахерские, маникюр и прочие приятности, походы с мужем на ДР и шашлыки. Работы была любимая (я экономист-финансист). Зарплата хорошая. За рулем.

Дак а толку??

Так иногда вечером сядешь, задумаешься о жизни, и понимаешь что чего-то (кого-то) не хватает для полной жизни. Наверное нахлынивало чувство материнства))

И сейчас, все те "радости жизни", даже на одну ступень не становятся с радостью материнства.

 

Что-то накатило на меня))) вспомнилось прошлое, когда так хотелось детей, а долго не получалось.. аж слёзы накатились. Гормоны :D :D :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренние беседы о нашей "несчастной" доле вдохновили меня на стрижку)) Пока муж был дома с дочей, я сбегала в ближайший салон. Как мало женщине надо)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, это точно. я тоже обстригла длинные волосы, теперь чуть ниже до лопаток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот - ращууууууу %))) записалась на 20 сентября к своему мастеру. Пока не представляю, как муж останется с двумя детьми на целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки. Привет. На 5 сек зашла. Киньте в меня ссылкой, где мы в екселе отмечали рост вес ребенка.

 

Ой))) ну в ту степь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите что это... У малого начали мокреть ладошки и стопы ног и холодные. Были на узи и у неврологии все норм. А отчего это толком не говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у одних вечерние истерики каждодневные? Сил нет порой! Сколько терпения то надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  у нас тоже на щечках кожа сухая и прыщички...не пойму от чего....убрала сладкое и молочку... Что еще-то может быть аллергеном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у одних вечерние истерики каждодневные? Сил нет порой! Сколько терпения то надо!

Нет, не одна, у нас с 18 до 22 пляски, спать хотим, а уснуть не можем(( вот сижу развлекаю, а деть орет, устал, меня уже раздражает это подвывание не по делу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это колики!! У меня тоже по вечерам орет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...