Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Про витамин Д, уже второй врач говорит мне, что надо давать несмотря на лето, но это для тех, кто на ГВ. Без витамина Д не усваивается кальций. Я старшему летом не давала, а теперь мне говорят, что его Х-образные ноги - это скорее всего рахит, а назад ведь ничего не вернешь, поэтому я все же следую принципу, что лучше делать что-то, чем нет.

Irina_aki, точно молочница? Я белый налет с язычка снимала витамином В12, просто на бинтик выливала ампулу и протирала язык. Кулачки в рот - это 100% этап развития.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка,  ну я малец сплющиваю кубик когда клею крышу, а куда деваться) думаю доче пофиг ровный кубик или нет)

 

NatalyaV,  ну надо хоть на будущее на всякий случай записать необычный рецептик!

 

bebiboom, наверное так и придется делать! Я с моим обжорством свихнусь наверное, но куда деваться! В понедельник конечно еще к аллергологу схожу, посмотрим, что он скажет... Пробы алергенов наверное в 2 месяца еще не делают?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  Кубики незнаю, у нас от старшего остались на печатанные на а4 черно белые картинки, Влад очень любит смотреть на них,в коляске это отвлекает на пол часа ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, Даю , не помогает((

 

SicilySic, Как ваше пятнышко? Наше проходить тьфу тьфу, исчезает потихоньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько я пропустила, уже и не перечитаю! Всем привет, девочки! Нам сегодня 2 месяца, а кожа у нас как нождачка( лечу уже неделю фенистилос, мазями всякими мажу, сама на диете, ничего не проходит, а сегодня даже усилилось( руки опускаются, скучаю по недной коже моей малышки и ПОСТОЯННО хочу есть!!! В понедельник пойдем к аллергологу

Вот у нас также , кожа как нождачка и шелушится брррр, особоенно после купания, туловище, руки, лицо, ноги не так сильно. А тебе не кажется, что это последствия прищыков от гормональной сыпи и потнички? У меня внутренее стойкое чувство, что эта кожа так восстанавливается. Местами где уже прошло это покраснение, хорошая такая обычная мягкая беленькая кожа. Я кремом мажу , у меня веледа для лица и тела, мне кажется тут не хватает увлажнения, и местами уже намного лучше, тело не такое шершавое, и краснота с лица стала проподать, лобик так вообще уже красивый, хотя местами по прежнему эта шершавость и краснота и красные точки

еще у нас голова вся тоже шелушится, вот после купания если не почесать, утром проснется весь в корочках таких шелупайках. Есть у кого-нибудь еще такое?

Тоже списать, что кожа обновляется или на аллергию?...

 

Хотела крем мустелу стелатопию купить, начитавшись лестных отзывов, но у нас в минске ее нет в продаже

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, на бровях и на голове немного есть корочки, я не трогаю, после купания они мягкие, могу немного убрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю про ваши многочасовые оранья и понимаю, как меня бог в этот раз миловал...девчонки, ни разу, ни одного разу у нас не было колик и ни разу не плакал дольше пяти минут...как причину плача устранишь - голод, пуки-каки, хочется на ручки и пр, все, ребенок успокаивается, все счастливы...у меня такая племяшка младшая, я все удивлялась, думала таких детей не бывает, а вот и самой посчастливилось))) Это после Гриши просто небо и земля

 

если около него сидеть и сказки рассказывать ему, так он часами может гулить, улыбаться тебе, и никаких капризов...захотел спать - начинает тереть глазки и похныкивать, берешь, титю в рот или соску когда сытый и все...бывает в кроватке сам вырубается, чаще на руках, но я не качаю, просто хожу по квартире или сижу около компа, вас читаю...

 

но у нас снова пошли срыгивания...тут как-то наладилось вроде и опять((( сегодня ночью обрыгали все и вся...постелила себе новый комплект постельного белья...семь раз обрыгали, пять раз обоссали...ох

вот поэтому у тебя и отношение совершенно иное в этот раз к материнству, когда не устаешь, высыпаешься, есть время элементарно сходить в душ и поесть и раздражение не появляется.

Я тоже считаю, что мне повезло в этот раз, золотой спокойный ребенок ттт. Если б не просыпался так часто ночью, то было бы вообще легко, но и понятно, что он не может быть мне во всем удобен, это особенность детского сна и с возрастам все изменится. В больнице когда мы вдвоем были или дома вдвоем, когда сын с мужем в больнице лежали, у нас вообще проблем нет, оба спокойные, сытые, довольные и выспавшиеся. Когда все вместе, и нужно еще внимание мужу и ребенку уделить, покормить, их делами позаниматься, становится сложнее и больше стресса, но все равно это не сравнить как с старшим было. С ними двумя мне проще чем с одним старшим было. Может и я оптынее уже немного, и само отношение к материнству иное, чем с первым ребенком, который оооочень любил покричать и не слазил с рук. Но я считаю, что это в большей степени такой ребенок родился, сам по себе такой. В любом случае хочу сказать девочкам не печальтесь, у кого ребенок капризничает сильно и конечно же утомляет маму, это все временно, детки все подрастут и станут спокойнее, в полной мере можно будет ощутить радость. Сейчас надо научиться проще относится ко всем домашним делам, посвятить себя ребенку и мужу , спокойствие всех членов семьи важнее

кто в третий раз мама наверное вообще как профессионалы справляются и физически и морально

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  х-образные ноги вряд ли как-то связаны с рахитом. Давала я витамин Д своему ребенку, но это его не уберегло никак от икса %)))

Невролог и массажист объясняют х с точки зрения мышц и связок, которые не успевают жа быстрорастущим организмом; ортопед немного иначе объяснил и понавыписывал громадье всего; остеопат рассказал то, как он это видит + взял и все исправил %)))))) Х еще виден, но ноги уже гораздо ровнее! Разница колоссальная.

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  у нас же оно огромное (((( то, что спереди -вроде по чуть-чуть проходит. Сбоку и чуть на спинке - нет (оно там более плотное). Запаслась терпением )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, помню как-то читала записи одной мамы , у которой один ребенок шустрый, второй спокойный, с возрастом с тем и с тем проблемы есть, шустрого как в правильное русло направить, спокойного как расшевелить, заинтерисовать что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  у нас голова также! Ой не знаю, просто то сильнее становится, то слабее. Тоже хотела мустелу, но не нашла, мажу деситином и ла-кри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  значит у нас с вами ситуация один в день

я, конечно, и в себе сомневаюсь, потому что если пологаться на мое мнение, странно, что со всего форума кожа у нас двоих обновляется так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, хорошая книга, не знала о такой и автор известный - зачиталась я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ну да) а вы нормально какаете? Не зеленым, без пены? А то у нас и стул был черти какой, от этого ж тоже бывает сыпь, но даю бактерии, стул стал хорошим, а кожа нет. Вам же просто наверняка ребенку антибиотики давали или нет? Моя с молоком от меня получала, после кесарева меня всю искололи, а молоко быстро пришло! Они ж тоже всю микрофлору ребенку убивают(

 

April1985, наконец посмотрела фотки в контакте и свою добавила, правда в основной альбом только получилось! Написала коментарий, но и тут скажу, были бы вы поближе, набивались бы в невесты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  у меня тоже сын такой же. Дочка орала 24часа в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, зрительно помню, ты пару дней назад писала про массаж пальчиков) расскажи подробней пжл :) просто слегка надавливать на подушечки?

 

У нас глазик слезится и будто козявочки в уголке глазика собираются. Раньше уже это обсуждали сто тыщ раз, но у меня склероз))) ромашкой протираю раз в пару часов, - этого достаточно? А от чего это бывает?, просквозить глаз не могли 100% :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  зеленым был один день, само прошло

пенистый стул иногда бывал, сейчас не замечала. Антики да, ему кололи

И спасибо за комплимент, пойдем и мы в контакт свататься, посмотрим на нашу невесту, уверены, что красотка, у такой мамы по-другому и не может быть!

 

bebiboom,  про глазик писали про непроходимость носослезного канала, но если у вас только сейчас началось, то маловероятно, раньше бы проявилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  напиши мне в вк, скину видео. Так не могу объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Пройдет ! Скоро врач говорила наблюдать чтобы не росло!! У вас да побольше (( ну пройдет скоро!!

 

Девочки а когда холодно дома одеваете чепчики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  я дома никогда не одеваю, и старшему не одевала, на улице я чаще перестраховываюсь, если ветерок, то шапочку тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, напиши мне в вк, скину видео. Так не могу объяснить.

 

ок)

 

Девочки а когда холодно дома одеваете чепчики?

 

дома не одеваю, если температура не не ниже 24 градусов и нет сквозняков

 

bebiboom, про глазик писали про непроходимость носослезного канала, но если у вас только сейчас началось, то маловероятно, раньше бы проявилось

 

спасибо! Я думала непроходимость - это когда слезки не выделяются :think1: у сына один глазик прям наполнен слезой, из-за чего после сна в углу козявочка собирается. Появилось вот только вчера вечером, обильные слезки с одного глазика. А до этого только когда плачет могла слезинка скатиться. Это непроходимость?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Пройдет ! Скоро врач говорила наблюдать чтобы не росло!! У вас да побольше (( ну пройдет скоро!! Девочки а когда холодно дома одеваете чепчики?
нет, никогда

 

April1985, тут обоюдно - ребенок спокойный, потому что я спокойная, я - потому что у ребенка все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у нас молочница(((( содой обрабатываю, надеюсь поможет. А чем еще лечились, помню писали кандид вроде?

Еще прочитала, что можно обрабатывать медом, интересно, это же аллерген

 

А еще у нас Алеся постоянно тянет кулачки в рот, даже когда неголодная 100%, это что значит?? кто с этим сталкивался? Аксюша в жизни в рот ничего никогда не тянула

 

А еще у нас прошел лактационный криз, грудь опять как маленькие бидончики, я так рада)

Нам педиатр назначала кандид, но я только раз давала ребенку. Жалко стало, я сама когда то им лечилась вызывает чувство теплоты во рту и слюни ручьем да и гадость на вкус. Я дала ребенку он стал плакать сильно и захлебываться (( Так что лучше содой чистить язычок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть шелушки на голове, я пока ничего не делаю...просто стряхиваю с волос

Может нужно щеточку покупать? Чтобы иногда чесать слегка головку? Не помню уже как у старшей было...

 

Чепчик не одеваю дома, холодно еще не было...на улицу одевали когда похолодало

 

Волосы выпадают ппц напрягает что всюду валяются

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ну да) а вы нормально какаете? Не зеленым, без пены? А то у нас и стул был черти какой, от этого ж тоже бывает сыпь, но даю бактерии, стул стал хорошим, а кожа нет. Вам же просто наверняка ребенку антибиотики давали или нет? Моя с молоком от меня получала, после кесарева меня всю искололи, а молоко быстро пришло! Они ж тоже всю микрофлору ребенку убивают(

 

April1985, наконец посмотрела фотки в контакте и свою добавила, правда в основной альбом только получилось! Написала коментарий, но и тут скажу, были бы вы поближе, набивались бы в невесты)))

А ты как бактерии даешь? Я тоже стала давать с животиком полегче стало, без них ппц ((( Я даю раз в день как в рд педиатр назначала, в инструкции написано можно два раза, вот и думаю два не много?

 

У нас тоже есть шелушки на голове, я пока ничего не делаю...просто стряхиваю с волос

Может нужно щеточку покупать? Чтобы иногда чесать слегка головку? Не помню уже как у старшей было...

 

Чепчик не одеваю дома, холодно еще не было...на улицу одевали когда похолодало

 

Волосы выпадают ппц напрягает что всюду валяются

Я не знаю то или нет я раз у сына чешуйки увидела на голове думала кожа от травы сохнет, начала детским кремом мазать. день помазала вечером пошли мыться, стала головку мыть а она прямо какашками стала скатываться, там где волосики в волосиках катышки остались, я дома их слегка расческой вычесала и больше не появлялось, Если я правильно понимаю это та самая корочка.

 

Если посмотреть объективно, то у меня не очень капризный ребенок. Скорее всего просто я еще не вошла в новый режим, никак не могу привыкнуть и тяжело даются слезы сына, когда не можешь понять что ему надо и чем помочь ((( Напрягает, что за усталостью и недосыпом время летит мгновенно и сын меняется на глазах. Так хочется насладится тем временем пока он маленький)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  мне педиатр сказала лактобактерии 2р в день, а бифидо 1р в день, по пол дозы все, вот так и даю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...