Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

April1985,  да, согласна. Истина где-то посередине %)))

Но очень понравилась ее статья. Скину сюда:

 

tatiana_bu#детские_товары_как_лекарства

#одноразовые_подгузники

Судя по результатам народной премии #ВыборРодителей, самые популярные подгузники у наших родителей это Pampers. За них проголосовало 43% родителей, но оставшиеся 57% выбрали японские подгузники. Сейчас я вам расскажу почему

Японские подгузники делают из ДОРОГИХ материалов, поэтому они такие мягкие и приятные на ощупь

Японские подгузники тонкие, потому что там по минимуму кладут ВАТУ! В японских абсорбент специальный, в виде гранул, и он изначально невесомВ этом слое абсорбента тоже есть своя тайна на миллиарды долларов Потому что именно за счет него подугзники "сухие, мягкие, комфортные". Видели ребенка, который идет, а подгузник у него до колен весит? Это точно не японский, этот с ватой внутри. Вата жидкость то задержала, но сама так разбухла, что стала весить килограмм!!

Абсорбент в японский подгузниках реально очень умный. Вспомните кошачий туалет)) Когда кошка пописает, то гранулы превращаются в твердые камни, они моментально застывают и больше жидкость не впитывают. В дешевых подгузниках так же. Если не вата, то вот такой адсорбент, который сразу же становится деревянным от одного "пописа". А если ребенок за ночь 2-3 раза пописает? То представляете, как ему несчастному больно об эти грануляты ногами тереться✂️В японских подгузниках абсорбенты могут впитывать жидкость хоть 10 заливов подряд! Они увеличивают до 200-300 раз в размерахЭто называется "степень поглощения влаги".

У дорогих подгузников (не только японских) внутренний слой в пупырушку〰〰Т.е. соприкосновение с коже уменьшено. Поэтому соли из мочи меньше контактируют с нежной попкой младенцаМы же помним, что она все впитывает, как лакмусовая бумажка, и сразу же краснеет!

Кроме того, у японских подгузников есть индикаторы заполняемости и разные модели для мальчиков и девочек

Дальше. Подделать японские подгузники нельзя, потому что дорого. Да, кто боится подделки, заходите на сайт производителя и сверяйте номер партии и картинку на упаковке. Японцы часто меняют картинки, а производителям в автомастерской над этим некогда задумываться)))

Про химический запах. Он не химический))) Это типографская краска пахнет так! Потому что картинки на подгузник наносят в самый последний момент и сразу же их запечатывают. Когда вы новую книжку открываете она пахнет? Да! Вот так же пахнет подгузник)

Вообще, за счет супер-нано-абсорбента подгузники способны всасывать все запахи!!! Даже из запечатанной упаковки, потому что в ней есть перфорации для того, чтобы ее можно было открыть. Как делают многие родители, они покупают 10 упаковкой впрок и ставят в гараж рядом с красками и прочей фигней химической. Вот абсорбенты впитывают эти химикаты и потом отдают на кожу ребенка. Как вы понимаете, запретить:)

Такая история произошла с моими знакомыми. Подарили новоиспеченному папе упаковку японских подгузников. Привезли к нему на работу и оставили в кабинете. Молодой папа - заядлый курильщик Ну, дальше вы все понимаете))) Эта упаковка подгузников простояла 2 недели в прокуренном кабинете, а когда он привез подгузники домой, то жена сильно удивилась "Ты где это нашел goon с запахом Мальборо?"))))) Подгузники - это живые существа, они ДЫШАТ! Их надо держать на свежем воздухе)) И еще я слышала такую версию, что подгузники для новорожденных делают очень хорошего качества, а подгузники для детей старше года уже лепят из чего попало. Оказалось в этом есть зерно истины!!! Для новорожденных берут нижний слой с пупырушками〰〰,чтобы защитить нежную кожу младенца, а с года нижний слой уже обычный - чтобы быстрее от подгузников отучивался

Все! Все секреты вам открыла))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

bebiboom, да у нас так де как у вас....только мы уже массажем и каплями лечим...поэтому не закисает. С утра бяка в уголке глаза, а так слезка стоит и после массажа она плачет и еще бяка немного выходит. Капаю витабакт, до этого был флоксал...так даже бяки по утрам не было. Но пока что всё равно еще не прошло.... Муж настаивает на зондировании

 

NatalyaV, срыгиваете молочком или творожком с водичкой?

и так и эдак...всяко

 

NatalyaV, открытая смесь хранится вроде не более 2 недель, хотя не думаю, конечно, что ты "смесью траванула"

а едите в горизонтальном положении, Наташ?

да, последнее время все лежа...а что, так не надо?

 

NatalyaV, попробуй поискать подгузники dada (Польша). Они в разы дешевле памперс, а по качеству вроде не уступают. Но самые хорошие японские все таки. Они дышат, а это очень важно. Если ты есть в Инстаграмм, могу тебе скинуть ссылочку на страничку педиатра. У нее много интересных обзоров различных детских вещичек/игрушек и т.д. Она очень подробно и доступно написала про подгузники.

поищу...меня нет в инстаграмм, но может Гриня есть, надо спросить

 

Недавно кто-то здесь на БП присылал ссылку на разные обзоры товаров, я там про подгузники смотрела, и там очень странно, но японские не на первом месте, типа они медленее других впитывают, видимо кто как хочет так и крутит факты под себя

 

Еще есть белорусско-турецкие подгузники Senso baby, очень много их на экспорт поставляем

про них как-то не очень в отзывах написано, я не стала рисковать, денег лишних нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, как часто они у вас в подгузах? Я чет оборзела, все время одеваю, только после каждого сна проветриваем голопопип минут по сорок .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно кто-то здесь на БП присылал ссылку на разные обзоры товаров, я там про подгузники смотрела, и там очень странно, но японские не на первом месте, типа они медленее других впитывают, видимо кто как хочет так и крутит факты под себя

на росконтроле пишут. Экспертизы проводят, и по этим экспертизам выходит, что "японцы" меньше влаги способны поглатить, чем заявлено. Но там комменты есть обычных пользователей, почти все довольны японскими подгузами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, да у нас так де как у вас....только мы уже массажем и каплями лечим...поэтому не закисает. С утра бяка в уголке глаза, а так слезка стоит и после массажа она плачет и еще бяка немного выходит. Капаю витабакт, до этого был флоксал...так даже бяки по утрам не было. Но пока что всё равно еще не прошло.... Муж настаивает на зондировании

 

 

А это у вас с рождения, или как давно появилось? И это ты сама определила что непроходимость, или врач? Педя или окулист?

 

Мамы мальчиков, как часто они у вас в подгузах? Я чет оборзела, все время одеваю, только после каждого сна проветриваем голопопип минут по сорок .

 

Мой тоже всё время в подгузниках, но каждый день по часу голопопим.

Но подгузы беру самые хорошие, на этом не экономлю, лучше лишних шмоток не куплю, - здоровье писюна сына важнее)))

Вот статья Комаровского, мне прям очень и очень понравилась!

www.komarovskiy.net/knigi/malchiki-i-pampersy.html

Изменено пользователем bebiboom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Мы болеем, в пятницу у меня сильное расстройство началось, вчера у малышки, сегодня у мужа и старшей дочки((( я пила смекту и линекс лучше не стало((( малышке давала только смекту. Сегодня вызвала скорую, хотели положить, я написала отказ, еще пару дней полечимся дома, если не пройдет то в больницу((( мне выписали: линекс, нифуроксазид, смекту, фестал, а дочке: нифуроксазид и смекту. У мылышки туалет раз в день, но жидко, может ей не надо смекту, а то как скрепит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Мы болеем, в пятницу у меня сильное расстройство началось, вчера у малышки, сегодня у мужа и старшей дочки((( я пила смекту и линекс лучше не стало((( малышке давала только смекту. Сегодня вызвала скорую, хотели положить, я написала отказ, еще пару дней полечимся дома, если не пройдет то в больницу((( мне выписали: линекс, нифуроксазид, смекту, фестал, а дочке: нифуроксазид и смекту. У мылышки туалет раз в день, но жидко, может ей не надо смекту, а то как скрепит???

 

По делу ничего не посоветую, но желаю скорейшего выздоровления детишкам!!!

В нашем городе уже неделю эта фигня ходит - сильнейшее расстройство кишечника, температура 39, ужасно крутит живот, и т.п. Держится четко 2-3 дня и само проходит.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По делу ничего не посоветую, но желаю скорейшего выздоровления детишкам!!!

В нашем городе уже неделю эта фигня ходит - сильнейшее расстройство кишечника, температура 39, ужасно крутит живот, и т.п. Держится четко 2-3 дня и само проходит.

Выздоравливайте!

большое спасибо))) сегодня у меня 3 день, значит завтра пройдет))) надеюсь)) да, а живот крутит просто капец((( прям схватки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, если кладешь под наклоном, то меньше будет срыгивать молочком, будет просто воздух отходить, тут это много раз уже обсуждалось, что советуют и матрасик в кроватке под наклоном и кормить так же, принимая более вертикальную позу, попробуй))

 

мне тоже оч оч нравятся японские, другими не пользовались, только брали на пробу с первым ребенком ради интереса, из японский с Аксюшкой мы меррисами пользовались, а Алеське больше подходят гуны)

 

а памперсы премиум кеа пачку использовали, все равно не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все время в подгузах, пробовали голопопить, но сын все время нервничает, не спит вообще, да и кто спать будет в мокром, а лезу менять, сразу просыпается.

Мы и со старшим мало голопопили, подгузы самые дорогие никогда не брала, с писюном все ок, ттт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  закисать начал недкли через 2 после рождения. В 1.5 месяца к окулисту сходили, она сказала. До этого педя говорила ромашкой,фурацилином промывать...торбекс капать. Да я и сама уже понимала, что это дакриоцистит.

А так-то я истории читала, что и в 7 месяцев и в годик вдруг закупорка обнаружилась.....сама не пойму как такое может быть, ведь эта пленочка с рождения есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Хагги для мальчиков купила,мне очень нравятся,мягенькие,резиночка сзади и хорошо впитывают не собираясь комом. Внутри сеточка очень мягкая. Голопопим часто,пока писюн не замерзнет или мне надоест струи ловить)))

 

Девочки,у меня печаль((( Подцепила где-то вирусный коньюктевит(((Глаз опух,красный и гноится. Съездила в больницу,начала лечение. Так боюсь,чтоб дети не подхватили...врач сказала,что очень велики риски заразить родных(((Блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, как часто они у вас в подгузах? Я чет оборзела, все время одеваю, только после каждого сна проветриваем голопопип минут по сорок .

я так же

 

NatalyaV, если кладешь под наклоном, то меньше будет срыгивать молочком, будет просто воздух отходить, тут это много раз уже обсуждалось, что советуют и матрасик в кроватке под наклоном и кормить так же, принимая более вертикальную позу, попробуй))

 

мне тоже оч оч нравятся японские, другими не пользовались, только брали на пробу с первым ребенком ради интереса, из японский с Аксюшкой мы меррисами пользовались, а Алеське больше подходят гуны)

 

а памперсы премиум кеа пачку использовали, все равно не то

Ир, наверное если бы финансы позволяли, я бы тоже остановилась на каких-нибудь хороших дорогих подгузниках и не мучилась...а так приходится искать чтобы и дешево и сердито

 

Мы все время в подгузах, пробовали голопопить, но сын все время нервничает, не спит вообще, да и кто спать будет в мокром, а лезу менять, сразу просыпается.

Мы и со старшим мало голопопили, подгузы самые дорогие никогда не брала, с писюном все ок, ттт.

ок или нет будет понятно только когда он войдет в детородный возраст и будет планировать потомство...

 

Я Хагги для мальчиков купила,мне очень нравятся,мягенькие,резиночка сзади и хорошо впитывают не собираясь комом. Внутри сеточка очень мягкая. Голопопим часто,пока писюн не замерзнет или мне надоест струи ловить)))

 

Девочки,у меня печаль((( Подцепила где-то вирусный коньюктевит(((Глаз опух,красный и гноится. Съездила в больницу,начала лечение. Так боюсь,чтоб дети не подхватили...врач сказала,что очень велики риски заразить родных(((Блин!

да, коньюктивит очень заразная дрянь

 

мы уже два дня подряд утром сикаем на пол с моих коленок....я ловлю момент, когда писюн торчком и письписькаю его...и все случается как по заказу...так подведем постепенно месяцам к семи к горшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, про памперсы это я не тконкретно тебе ответила, а про свой опыт, просто все в одном сообщении соединилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок или нет будет понятно только когда он войдет в детородный возраст и будет планировать потомство...

Наташ, американцы давно в подгузах и рождаться не перестали. Наши родители не пользовались подгузниками, а как посмотришь сколько МФ, да тут же, на сайте, за голову хватаешься. Так что не стоит проблемы с деторождением списывать на подгузники.

я ловлю момент, когда писюн торчком и письписькаю его...и все случается как по заказу

у нас когда писюн торчком, то и пипискать не надо, и так ясно, что сейчас будет фонтан. Все равно в 7 мес. просится не будет, а бегать зимой с горшком за ребенком...неее, это точно не про меня, летом возможно.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, американцы давно в подгузах и рождаться не перестали. Наши родители не пользовались подгузниками, а как посмотришь сколько МФ, да тут же, на сайте, за голову хватаешься. Так что не стоит проблемы с деторождением списывать на подгузники.

у нас когда писюн торчком, то и пипискать не надо, и так ясно, что сейчас будет фонтан. Все равно в 7 мес. просится не будет, а бегать зимой с горшком за ребенком...неее, это точно не про меня, летом возможно.

а я никого к этому и не призываю, я говорю о себе, Григорию в год я уже подгузники не одевала даже на улицу, пачкать штаны перестал гораздо раньше, а вот сикал еще долго...я не ждала когда попросится, сама предлагала...в этом возрасте пописы не каждые пять минут как сейчас...а про американцев ты зря...почитай...они за голову хватаются - повальное мужское бесплодие после первого поколения подгузников

 

и тут дело не в дышат-не дышат, перегрев яичек происходит...я сама редко снимаю с Жорки памперсы...но надеюсь в скором времени делать это чаще...у нас очень жаркая квартира зимой, батареи не отключаются, поэтому мучить ребенка не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень мне не нравится что дамочка на улице не спит((( старшая спала 2-3 часа на прогулке.

У меня Ромочка тоже почти не спит на улице в коляске. Приходится иногда в слинге идти, что бы нормально погулять со старшими или поделать дела, не слушая ор. В слинге вырубается быстро.

EuHenia, да алергеном может оказаться все что угодно конкретно у твоего ребенка( даже гречка, мало ли... У нас вообще все тело, ноги и руки просто жесть, кора прям краснючая, сегодня проснулась, посмотрела на нее и офигела, я так переживаю

Для более быстрого вывода аллергена можешь Энтеросгель пропить.

Мне с Андрюшей Мустела Стелатопия хорошо подошла, главное регулярно увлажнять. Хотя он может и перерос.

В покупках я писала про французский магазин, где мустелу и др косметику для атопиков можно купить.

Про витамин Д, уже второй врач говорит мне, что надо давать несмотря на лето, но это для тех, кто на ГВ. Без витамина Д не усваивается кальций. Я старшему летом не давала, а теперь мне говорят, что его Х-образные ноги - это скорее всего рахит, а назад ведь ничего не вернешь, поэтому я все же следую принципу, что лучше делать что-то, чем нет.

Я никому не давала вит Д, солнца у нас не много, а ноги ровные. Мне кажется это не связанно.

 

кто в третий раз мама наверное вообще как профессионалы справляются и физически и морально

А мне что то прям тяжко и морально и физически, но легче чем с одним.

Часто упадок сил, ничего не радует. Старшие дети попеременно раздражают, носятся и будят Ромочку, когда только уложу. Лезут на меня начиная с 5-6 утра. Прекрасно понимаю что им не хватает внимания, мучаюсь чувством вины, что не могу достаточно с ними поиграть и от этого мне еще хуже.

ПА до сих пор не было и я не хочу!Вечером уже никакая.

Пытаюсь себе поднять настроение. Хожу к девочке на занятия по макияжу, с Ромочкой в слинге, морально отдыхаю и выхожу хоть не чучундрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я тоже не призываю, просто говорю, что не осилю.

и тут дело не в дышат-не дышат, перегрев яичек происходит..

С медицинской точки зрения влияние памперсов на бесплодие мужчин не является возможным, так как во время пользования памперсами у мальчиков отсутствуют семенные канальца, по которым проходит образующаяся сперма. А сама сперма начинает образовываться полноценно только после десятилетнего возраста. Следовательно, даже речи о влиянии подгузников на подвижность спермы у малышей не может быть, потому что они не могут оказать негативное действие на то, чего нет.

Источник:

Ссылки скрыты.

MedUniver

 

Я никому не давала вит Д, солнца у нас не много, а ноги ровные. Мне кажется это не связанно.

на следующей неделе еду к ортопеду, послушаю, что он скажет. Массжистка говорит, что это тонус.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, это только одно из мнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха мы теперь в ряды орущих))) второй день безпочвенно ор до посинения. Скачок? Кризис?

Сыну очень нравиттся на улице на все смотреть. Руку свою изо рта не вынимает.

От корочки на голове помог бипантен, сама не догадалась - врач сказал. Вечером мою сына, а на утро мажу на голове корочку. Второй день и уже отлетает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю про ваши многочасовые оранья и понимаю, как меня бог в этот раз миловал...девчонки, ни разу, ни одного разу у нас не было колик и ни разу не плакал дольше пяти минут...как причину плача устранишь - голод, пуки-каки, хочется на ручки и пр, все, ребенок успокаивается, все счастливы...у меня такая племяшка младшая, я все удивлялась, думала таких детей не бывает, а вот и самой посчастливилось))) Это после Гриши просто небо и земля

 

если около него сидеть и сказки рассказывать ему, так он часами может гулить, улыбаться тебе, и никаких капризов...захотел спать - начинает тереть глазки и похныкивать, берешь, титю в рот или соску когда сытый и все...бывает в кроватке сам вырубается, чаще на руках, но я не качаю, просто хожу по квартире или сижу около компа, вас читаю...

 

но у нас снова пошли срыгивания...тут как-то наладилось вроде и опять((( сегодня ночью обрыгали все и вся...постелила себе новый комплект постельного белья...семь раз обрыгали, пять раз обоссали...ох

Прям про мою дочу написала. Один в один. Тоже никаких истерик и оров. Было пару раз, но это я даже не считаю. В основном, вОни у нас и родились в один день:) только моя вообще не срыгивает никогда, даже не припомню когда последний раз было такое.

 

*в основном, когда бодрствует, почти всегда или болтает или улыбается или что то разглядывает.- Вот что хотела написать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дилема, сливы заморозить и потом из них пюре на прикорм непосредственно перед едой делать или сразу пюре и в банки закатать? А если пюре оо совсем без сахара и просто в стерилизованные банки закрутить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  я мало что понимаю в консервировании, но я бы просто заморозила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат кабздец, мы боимся коляски.... Только кладу ор стоит, занесла люльку домой, буду класть его днем дома туда.... Как же так то

 

Про памперсы, мы практически постоянно в них, потому,что сикаем) дай боже! Пользуемся только мериесами и муни,вот муни больше нравятся из за резиночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  я мало что понимаю в консервировании, но я бы просто заморозила))

Я тоже ничего не понимаю в консервировании, но как примерная мамашка, сегодня с дочей в слинге собирала сливы на прикорм :) с умным видом рассуждая, что слелаю пюре. Приехала домой и впала в ступор, что делать то :) я ни разу даже не стерилизовала банки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...