Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Natallka84,  да я тоже девочкам шарик советовала, Мартюше очень нравится с ним играться

 

В той книге как раз правдиво написано, что невозможно выдержать детский плач, особенно своего ребенка, хоть все на свете бросай и беги к нему. А что делать маме у кого двойняшки? Все время в стрессе? Ты нервничаешь, когда заботишься о ком-то одном, а другой плачет?

тк двойня считается изначально паталогией и женщина не предназначена для вынашивания 2х, видимо и для выращивания 2х младенцев тоже)обычно не очень нервничаю когда оба плачут, толькл когда сильные колики у обоих были, или вот один орет нереальной дурниной а другой плачет тк не срыгнул, и надо бы его поднять, а я не могу положить того, второго, который задыхается от плача.. больше нервничаю когда Тема истерит и эти 2е плачут. И я иду к Теме тогда.. они остаются и ревут.. жалко их тогда очень. Вообщем, у меня часто такое чувство что многое не додаю своим детям, всем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

у нас гемангиома на спине...пятнышко маленькое, но яркое и выпуклое...педя говорит если будет расти то хирургическим путем...нужно будет в следующий раз рассказать о препарате

появилось оно через 2 недели после рождения

Изменено пользователем asha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалые мамочки, помогите советом. Меня очень напрягает отсутсвие режима. Ночью доча спит, кормлю сонную один, два раза. Днем практически не спит. Утром часок, а остальное время по 15 минут дремлет во время кормления или когда укачиваю. С 12 дня у нас кормления, гуляния, укачивания не заканчиваются. Пыталась записывать, не получается. Просто какая-то круговерть. 15 минут дремлет, 30 минут ест, 30 минут гуляет, снова ест, может в это время подремать, после того как сосок отпускает поспит 5 минут и все, выспалась...может к ряду 3 часа не сомкнуть глаз. Списывала все на жару, но уже дней 10 стало явно холоднее, а поспала вечером она только 2 дня.

Педиатр сказала, что наша малышка не спит днем, потому что ей не хватает молока.

1 с выписки за два месяца набрала 2 кг.

2 писи-каки хорошо.

3 пыталась докормить смесью, ни в какую.

Вывод:молока хватает, но не выдерживает паузы хотя бы в 2 часа между кормлениями. Подозреваю, что устает заднее молоко сосать, засыпает, и потом просыпается.

Вопрос: что делать? Может покормить одной грудью и следить чтобы не дремала, дать смесь и гулять или уложить спать, если получится. Вторую грудь дать только по прошествии двух часов. И таким образом выдержить паузы хотя бы между кормдениями, может тогда и сон наладится?

у нас все почти тоже самое! С обеда скачу на фитболе. Тоже ест каждые 1,5 часа. Веселуха)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 3 месяца. Были у педиатра и невролога. Невролог узнав что сын не переворачивается еще на животик сказала отстаем и назначила пантогам и массаж. Хотела еще уколы кортексина назначить, но решила подождать до 4 месяцев. При этом других претензий к ребенку у нее нет. Педиатр сказала что рано еще переворачиваться и мы позже перевернемся так как толстые вес 7600 при росте 61 см. Первый сын начал переворачиваться за неделю до 3 месяцев, хотя тоже толстый был. Вот думаю пить пантогам или менять невролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel,  Спасибо )

 

 

LanaLuna,  Жесть вот это понятия ((, ребенок только к 4 мес должен переворачивается ,ничего бы не давала и не колола ((

С 3 месяцами вас:)

 

Старший только в 4 начал, никогда к нему претензий не было,и весил тоже многовато

 

Потом не во время пополз и снова невролог назначит чудо витамины пантогам

 

Я только ЗА массаж

 

Если ребенок здоров, роды были не супер тяжелые и травм никаких нету, то я бы ничего не пила совсем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna,  если все претензии ее свелись к отсутствию переворота и в остальном все хорошо, тогда менять невролога однозначно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, моя зайка так сильно покарябала себя во сне, такая длинная царапка( а ваши детки царапаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатр Софии очень хорошо сказала на тему развития: ребенок может в чем-то отставать, но а) до 3х месяцев просто наблюдаем и оцениваем прогресс (т.к. летский организм (примерно) в 200 раз лучше восстанавливается, чем взрослый; б) если прогресс отсутствует или есть ухудшения, тогда принимаем меры.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит Комаровский,ребенок никому ничего не должен! Я тоже против лекарств,если нет серьезных предпосылок. Мы тоже не переворачиваемся,только на бочек,но я не переживаю. Просто мой малыш ленивый,он даже на животе лучше полежит,чем поднятой головой повертит. И головешка столбиком когда хожим еще вихляется. Всему свое время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  Да красные полоски по всему лицу, но быстро проходит и ногти начала лучше обрезать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna, Нам в субботу 3-и месяца и мы тоже не переворачиваемся, идем в субботу к специалистам, но колоть и пить ни чего не собираюсь, если конечно дело только в переворотах.

 

expice, Вот и мой на животике голову на бочок положит и засыпает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц. Тема у меня вообще в 5.5 стал переворачиваться на живот (первый раз в 4.5 но не хотел больше). А на спину только к 8и мес - не нравилось ему на спине лежать. Слова никто не сказал. Пополз в 7, пошел ровно в год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, я уже скупила сто ножниц в поисках таких,чтоб обрезать можно было под корень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас гемангиома на спине...пятнышко маленькое, но яркое и выпуклое...педя говорит если будет расти то хирургическим путем...нужно будет в следующий раз рассказать о препарате

появилось оно через 2 недели после рождения

 

У нас на спине было два таких пятнышка. Одно почти незаметно уже, второе как у вас яркое и выпуклое стало. Хирург в 2 месяца сказал нам приложить полиэтилен, плотный, обвести пятно, написать дату. И проверять растет или нет, прикладывая потом этот контур. Пока тьфу тьфу роста нет, но по прежнему яркое и выпуклое

 

Блин, моя зайка так сильно покарябала себя во сне, такая длинная царапка( а ваши детки царапаются?

 

У нас тоже часто царапает себя, вчера вобще как индеец был раскрашен. Хотя ногти часто стрижем, но он постоянно сопротивляется, иногда из за этого получается неровно, вот и результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка,  я во сне ногти стригу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  мне канпол нравятся.

 

 

Конфетная Жрушка,  ага, я тоже во сне, причем 3х летке тоже)) 60 ногтей))) а, еще себе 20))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маникюрными стригу.

 

 

Конфетная Жрушка, ага, я тоже во сне, причем 3х летке тоже)) 60 ногтей))) а, еще себе 20))

 

хаха))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, оооо нужно свое обвести и дату написать, спасибо

 

Я тоже канполовскими пользуюсь ножничками и подпиливаю после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, мне в свое время врач говорил родинку фоткать на макро, чтобы отслеживать рост и изменения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стригу во сне....на улице))

 

Нам в итоге рентген делать откащались...сказали, что мы маленькие еще. Сделали узи...узистка сказал, что всё хорошо с тазобедренными. Вот думаю, поверить узисту....или думать, что он что-то мог не увидеть. Просто ортопед так придирчиво смотрел....и ему не понравилось как доча левую ножку отводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили, пить точно ничего не будем и к этому неврологу больше не пойдем. У нас и тремор подбородка прошел и мраморность кожи, голову держим хорошо, придралась только к переворотам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, У нас тоже на животике, но она пропадает. Врач сказала что она пройдет!

 

LanaLuna, Мы тоже не переворачивается еще, даже и не пытается(( а сынок тоже за неделю до 3 мес перевернулся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже не одни мы лентяюшки.

Положу на живот - голову не поднимает. Повернет на бок и кулак сосет.

Ногами дрыгает, а спину напрягать не очень хочет.

Столбиком тоже весь вихляется.

Но я и часто на жиот не выкладываю. Он часто кушает. Получается сразу после еды нельзя, а потом он или усыпает, или уже голодный кричит и ему уже не до животика.

Старший в месяц уже ооочень хорошо головку держал. Но он весь какой-то напряженный постоянно был. Это тоже не есть гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не патаемся переворачиваться. на животике то высоко головку держит, то положет и лежит в сторону смотрит)))

 

И на бочок только когда сисю хочет)), а так даже не пробует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тк двойня считается изначально паталогией и женщина не предназначена для вынашивания 2х, видимо и для выращивания 2х младенцев тоже)обычно не очень нервничаю когда оба плачут, толькл когда сильные колики у обоих были, или вот один орет нереальной дурниной а другой плачет тк не срыгнул, и надо бы его поднять, а я не могу положить того, второго, который задыхается от плача.. больше нервничаю когда Тема истерит и эти 2е плачут. И я иду к Теме тогда.. они остаются и ревут.. жалко их тогда очень. Вообщем, у меня часто такое чувство что многое не додаю своим детям, всем.

Наташа, как не крути , ты очень сильная и терпеливая. С одним то паника накатывает, а ты с двумя справляться умудряешься. Даже не думай себя в чем-то винить, кто еще отважится с 3мя на прогулку выйти?! Это один случай, а у тебя каждый день тысяча разных дел. Мама тоже должна отдыхать и быть довольной. Глядишь, детки твои подрастут и наоборот самостоятельнее вырастут. Если есть возможность няню взять, конечно, стоит, чтоб тебе хоть какая-то передышка была.

педиатр Софии очень хорошо сказала на тему развития: ребенок может в чем-то отставать, но а) до 3х месяцев просто наблюдаем и оцениваем прогресс (т.к. летский организм (примерно) в 200 раз лучше восстанавливается, чем взрослый; б) если прогресс отсутствует или есть ухудшения, тогда принимаем меры.

это точно. Нам еще в реанимации говорили, что операции которые делают деткам, взрослый организм бы не перенес.

Похоже не одни мы лентяюшки.

Положу на живот - голову не поднимает. Повернет на бок и кулак сосет.

Ногами дрыгает, а спину напрягать не очень хочет.

Столбиком тоже весь вихляется.

Но я и часто на жиот не выкладываю. Он часто кушает. Получается сразу после еды нельзя, а потом он или усыпает, или уже голодный кричит и ему уже не до животика.

Старший в месяц уже ооочень хорошо головку держал. Но он весь какой-то напряженный постоянно был. Это тоже не есть гуд.

вот у нас точно такая же картина) правда я немного волнуюсь, старший все быстрее делал и умелки демонстрировал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...