Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

LanaLuna, нам невролог сказала, что мы отстаем почти на месяц, НО никаких препаратов не назначала, только массаж! Какие перевороты? Старший, к примеру, только ближе к 4 стал переворачиваться, и то с массажем, от этого я и не жду пока ничего такого.

На животе тоже голову не держит, носом роет и ползет на пузе, пока в бортик не уткнется.

Klevec87, постоянно себя шкрябает, не успеваю ногти обстригать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

девочки, ну какие перевороты??? нам большинству еще и 3 месяцев нету!!! вы чего??

 

вче еще успеют они сделать!!!

я почитала записки свои. старший сын перевернулся со спины на живот в 4,5 мес. а с живота на спину в почти 6 мес. пополз в 6,5. встал у опоры в 7,5,пошел в 10 мес и 10 дней!!

и никто не ставил никакие задержки никогда!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  спасибо! Да, завтра няня выйдет, надеюсь все пройдет хорошо. Мы конечно сильные женщины и тп, но о себе в первую очередь надо подумать.

Приходил педиатр, Леся уже 6200 Макс 6400. Будем нсг переделывать в ближайшее время, надеюсь киста меньше у Макса стала. Еще окулист будет смотреть, ортопед и невролог. Вроде так. А, Макса еще хирург. У него с писюном проблемка, недоразвитие крайней плоти. Как будто обрезание уже. Но как то кривовато там, сказали может надо будет чуть подрезать.. вот пойдем к специалисту по этой теме. Надеюсь не понадобится, тк там надо дня два в стационаре быть. А как со вторым тогда непонятно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ДОРОГИЕ <br />
<br /></p>Я тоже во сне стригу, но она начинает либо скозь сон руку выдирать, либо плакать и просыпаться!

 

Девчат, а помню кто то писал после узи сердца сказали, что овальное окошко открыто, и что вам сказал врач по этому поводу? Ничего страшного, должно закрыться само?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  Я писала,сказали ничего страшного,у кого в год закроется у кого то в три,каждый год можно делать УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, у нас тоже открыто, сказали переделать через 2 мес., а вообще к году должно закрыться. Но все же дали направление еще в кардиоцентр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>Я тоже во сне стригу, но она начинает либо скозь сон руку выдирать, либо плакать и просыпаться!

 

Девчат, а помню кто то писал после узи сердца сказали, что овальное окошко открыто, и что вам сказал врач по этому поводу? Ничего страшного, должно закрыться само?

У старшего сына было, в год еще не закрылось, хотя большинство к году закрывается. Это и пороком сердца не считается, а аномалия развития. Важны размеры его и направление сброса крови. Это по узи надо смотреть. Мы потом Антону в 3 года переделали узи и уже закрылось. В этом нет ничего страшного, если размеры небольшие и сброс крови правильный. Я жила всю жизнь не знала, что у меня открытое овальное окно, перед первыми родами выяснилось, а перед вторыми родами оказалось закрылось О_0

вот у Мартина в силу его обстоятельств сброс крови через ООО в обе стороны еще был по последнему узи ((

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у нас температура 37,3, в инете написано, что до 3-х месяцев это норма, врача не вызвала...у кого-нибудь у деток повышается температура?

 

царапает себя постоянно тоже - не получается постричь ровно, без уголков, постоянно руку отдергивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  есть у вас улучшения с сыпью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера были в гостях, впервые за последний год выпила пару бокалов вина, так хотелось, страх, сама на себя удивилась...на Жорку не повлияло никак, хотя....сегодня спали до 12-ти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, У нас тоже открыто, завтра идем на УЗИ, посмотрим что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у нас температура 37,3, в инете написано, что до 3-х месяцев это норма, врача не вызвала...у кого-нибудь у деток повышается температура?

я периоически ему меряю так ради прикола (у нас градуссник инфракрасный и старший с ним носится иногда). почти всегда выше 37 темпа. но при этом все хорошо, улыбается и гулит. щеки и нос холодный)

вчера вот после прививки была 37,3, а так 36,9-37,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там ка краз написано про этот крем элидел, что нам с Антоном прописывал педиатр, он не гормональный , не вызывает привыкание, с 3х месяцев можно использовать, но мы помню раньше уже им мазали. Сейчас он по рецепту у нас продается, надо идти к врачу , чтоб выписал

Мы с Андрюшей тоже Элиделом мазались, хорошо помогает, еще Протопик тоже из этой области (не гормональные, не вызывают привыкания). Только стоят не очень гуманно, а при большой площади повреждения тюбика дней на 10 хватает.

Ну и это все же лекарственный препарат, так что желательна консультация врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ногти это у нас отдельная беда. стричь не дает ни в какую. стрегу всегда неровно, много острых краев. так еще и врастают , постоянно воспалены пальчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, спасибо кто про окошко откликнулся, теперь я совсем спокойна)

 

 

Xuxa, у нас тоже в уголках очень часто вростают, пыталась щипчиками стричь, но порезала ее, больше не буду!

 

April1985, да, прям намного! Тьфу тьфу, уже на ощупь не шершавая, просто пятнышки слегка остались и щечки иногда краснеют! Уж не знаю что помогло: 3 дня адвантаном мазанья дали толчок к заживлению, или фенистила накопительный эффект, что начал помогать, иди отказ от молочки

 

NatalyaV, у нас как то один раз электронный градусник ктр со лба мериет, показал 37,2, а через 5 мин 36,6- он странный, вечно разное показывает! Но у лора когда была, она говорила, что у грудничков нормальная температура до 37,5 может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna,  Нам невролог дал памятку по развитию ребятишек. Так вот там переворачивание на пятом месяце, а в обратную сторону на шестом. Так что у наших деток еще полно времени для того чтобы научиться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>Я тоже во сне стригу, но она начинает либо скозь сон руку выдирать, либо плакать и просыпаться!

 

стриги в период длинного сна, не поднимая руку малыша (сама наклоняйся над ребеночком) и по одному разгибая пальчики, стриги)

я тоже хотела спросить тебя про вашу аллергию, но Апрель меня опередила)) хорошо что есть улучшения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  сегодня вот удалось поймать момент глубокого сна, все подстригла и подпилила... Через час новая царапина обнаружилась... Ну как она это делает?) вроде все идеально подстригла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, у них сами ноготочки такие остренькие, что даже если под корень подстрижешь...всё равно царапки будут.

Я через 3 дня стригу и всё равно царапается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера у педи были, малышка моя 5300, почти 2 кг от рождения, 830за месяц 57,5 см плюс 7,5 от рождения.

 

Мне сказала сесьть на диету что бы аллергия прошла, сказала это не атоп.дерматит, а пищевая аллергия, будем выявлять аллерген)))

 

Тут про перевороты писали мне кажется нам рано еще о них говорить, у подруги девочке 4,5 только только перевернулась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, убирай сначала всю молочку и говядину, даже кефирчик, пюрешку на молоке и т.п. Это самый сильный аллерген же!

 

А как у ваших деток со слюнями? У нас нереально много слюней пузырями! Это ж не обязательно признак зубов? Нам всего 2 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, Тоже иногда слюни пузырями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слюней много недели две как появились. Сегодня мы первый раз засмеялись в голос. Смотрел на холодильник улыбнулся чему-то, потом засмеялся, спрятался за мое плечо, потом опять выглянул посмотрел туда же, опять заулыбался. Так и не поняла, что его так рассмешило, на холодильнике магниты только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna,  а вам сколько? Я так жду первого смеха) до этого пару раз во сне смеялась). Про слюни почитала, в 2 месяца начинают слюнные железы работать, а глотать они их только в 4-5 месяцев научатся, вот и избавляются от них как умеют, пузырями! И зубы созревать начинают задолго до того как вылезти, поэтому тоже слюни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  нам 3 мес и 1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...