Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Анютик//,  как ты выявила черный чай?

 

EuHenia,  кабачок, цветная капуста, каши, индейка, зеленое яблоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Анютик//, мы перестали какать по ночам месяц назад где-то. Длинный только первый сон, а потом начинается сосание, при чем, если бы соску брал, было бы проще.

artver, это наверно уже не Моро. Моро ыроде реыкция на резкий звук, а это как испуг, надо же им как-то эмоцию выражать. Трофим еще когда злится, машет рукой постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, мы перестали какать по ночам месяц назад где-то. Длинный только первый сон, а потом начинается сосание, при чем, если бы соску брал, было бы проще.

artver, это наверно уже не Моро. Моро ыроде реыкция на резкий звук, а это как испуг, надо же им как-то эмоцию выражать. Трофим еще когда злится, машет рукой постоянно.

да да да))) и мы машем....а еще когда злится, он не плачет, а так зло, отрывисто и громко кричит: А! и помогает себе ногами и руками...так смешно)))

 

вчера на ночь не пила чай и молока прибыло меньше чем обычно, так просыпались через каждые два часа, хоть засекай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Тоже если не выпью на ночь чай,то заметила грудь мягенькая и молока вроде как мало

 

Всем спасибо за ответы )

 

Уже неделю Влад на улице спит пол часа ровно,хоть засекай ((,и потом кричит ,бо не доспал,а укачать уже никак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши детки любят купаться? У меня доча не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши детки любят купаться? У меня доча не очень.

 

У меня тоже не любит, купаем по пять минут. В круге нравится больше, подольше купаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь любит купаться только с гамачком. Недавно стали в процессе аккуратно его убирать. Вроде приучилась к купанию. С кругом всего раза три капали, так как сильно брызгается и ревет белугой, если брызги в глаза попадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь любит купаться только с гамачком. Недавно стали в процессе аккуратно его убирать. Вроде приучилась к купанию. С кругом всего раза три капали, так как сильно брызгается и ревет белугой, если брызги в глаза попадут

Моя не плачет, но и восторга нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, мы чаще без подгузов какаем, только стоит раздеть и опа! А потом еще и еще...

Моя тоже ручки иногда вскидывает...однажды я ее развлекала и играя подняла вверх на вытянутые руки и опустила...у меня сердце остановилось о того что произошло ... она покраснела, руки в стороны, уголки губ опустились, глаза выпучила и молчит...через пару секунд как заорет...это было все...седины добавилось у меня

Ваще замечаю что стала неуклюжей...то телефон на ребенка уроню то об дверной косяк тузанусь то еще чего-нить...

 

Про суставчики хрустящие никто не написал значит только у нас такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Мы тоже стали)) с живота на спину переворачиваться!!

 

Девочки не теряйте мы уехали отдыхать!!!

 

asha*, Тоже хрустят иногда и у сына хрустели все само прошло!

 

Конфетная Жрушка, Мы любим оченькупаться!!

 

NatalyaV, Тоже так ручками делает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про купание

Вначале зависает...пытаемся ее подбодрить - не реагирует...вся в себе, потом начинает руками и ногами дергать и морщить лицо - это знак что все...накупалась...а вы игрухи кидаете в воду когда плавает? Я все порываюсь уточек купить..муж говорит что рано еще для игрушек

Мы косметикой для купания пока не пользуемся...в череде плавает, все складочки рукой пройдусь и все...только попу мылом мою, после легким кремом увлажняющим и так каждый день...сейчас и на головку крем наношу а утром щеточкой расчесываю...так шелушек не видно

 

Голову на животе не особо держит...ложится и спит или кулаки сосет а потом на бок переворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, старшему ставили. ничего не делали, а через месяц переделали НСГ было в пределах нормы.

 

У старшего тоже мерисы ночью протекали (трусики). Сейчас пользуемся Либеро ап энд гоу трусики. По удобству не уступают мерисам, но дешевле намного. Тоже иногда протекают но не больше чем мерисы.

Меньший сейчас юзает двойку Хоггис элит софт. Нравится нам.

 

asha*, а Вы не какаете ночью? у нас пару раз за ночь покак - приходится несколько раз менять подгуз...

 

Девули, у кого детки, которые кушали ночью каждые полтора-два часа стали реже просыпаться? есть прогресс? Или такой режим еще надолго? Я уже из сил выбиваюсь.

 

У моего сынули уже т-т-т все прошло. И знаешь на что его еще сыпало? на черный чай. Вот никогда бы не подумала!!!

Я уже в принципе все ем кроме помидоров, огурцов, дыни, арбузов, красных ягод, сливочного масла, шоколада ну и черного чая.

Сладкое ограничиваю. Больше выпечкой балуюсь. Поправилась страшно

правда на чай??? как догадалась?? я пью каждый день его

 

про сон, нет реже не стал просыпаться, также.

кстати, в какой-то статье про сон , здесь девочки ссылки присылали, было написано, что в 2 мес ребенок намного реже просыпается ночью чем в 4 мес. я свои записи пересмотрела, и правда старший сын в 2 мес просыпался 2 раза за ночь. а в 4 мес от 5 до 10 раз, как я выжила ))))))))) а если Мартин сейчас каждые полтора часа просыпается, что ж потом то будет)))))))))))))

 

и мы тоже на хаггис лит софт першли. спасибо вам, открыла себе такие подгузы, до этого памперсами пользовались, хаггис мне больше понравились

и мне так удивительно, Мартин какает в основном раз в сутки, утром просыпаемся, выкладываю голышом на пеленку и он делает свои дела, памперсы только с пописами.

после Антона, который до полугода по 5 раз на день это делал, мне странно. поэтому я тоже ночью памперс не меняю, лентяйничаю, бывает иногда намокает бок

Хотела спросить,кто из деток так еще делает,если кладу на пеленалку или куда то,не всегда конечно,но Влад кидает руки в разные стороны,как испуг,я сразу обнимаю и он не плачет,но это так резко всегда,почитала пишут рефлекс моро,он у всех деток,но должен угасать до 9-12 недели(, и пишут если без плача и покраснения лица ,то само пройдет,но я что то волнуюсь ,как обычно ((

да, у нас тоже есть такое

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,  для игрушечек в ванной рановато, мне кажется. А про комметические средства - ничем не мажемся, иногда сухие места миндальным маслом смазываю. Купаем просто в воде, с мылом 1-2 раза в неделю. А попец после каждой смены подгуза, если дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим купаться, но мы просто в ванночке, нам нельзя с кругом, неврологом не советовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже пугливый стал. Сразу плач и слезы градом. Пару раз отца не узнавал-кричать начинал. Папка наш чуть не плакал от обиды.

Ночью стали просыпаться 1-2 р. Ближе к утру забираю к себе,так дольше спит,у меня одеяло теплое,ему нравится.

Еще заметила,что молока чуть больше стало. Сегодня только один раз смесь давала. Я так рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже пугливый стал. Сразу плач и слезы градом. Пару раз отца не узнавал-кричать начинал. Папка наш чуть не плакал от обиды.

Ночью стали просыпаться 1-2 р. Ближе к утру забираю к себе,так дольше спит,у меня одеяло теплое,ему нравится.

Еще заметила,что молока чуть больше стало. Сегодня только один раз смесь давала. Я так рада!

В 3мес как раз детки начинают узнавать "своих и чужих". Дочка моя помню реветь начинала у всех на руках кроме моих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трофим любит купаться, но не долго, минут 10, хотя под настроение может и 20 "бродить" по ванной. Игрушки еще рано, думаю.

 

Я кстати смотрю, что он меня узнавать стал, когда прохожу мимо, сразу улыбается. Сегодня я по делам ходила, с ним крестная гуляла, так он меня увидел, давай ногами перебирать и улыбаться, клево так))) Если кто-то чужой подходит, глаза большие-большие делает и рассматривает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  А почему невролог не советовала купаться с кругом?

 

Мы вроде любим купаться,но не долго мин 10, тоже узнает маму папу братика )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем 5 минут, без игрух, рано еще для них, восторг потом придет, когда будут сидеть в ванной и играть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver,  я спрашивала у невролога- это нормально, они пугаются от резких движений, надо все делать максимально плавно.

 

Конфетная жрушка, а у меня от купания кайфует, дажк когда под краном обмываешь видно, что радуется! Один раз ее в ванну опустила, а она заснула, так и возякала 10 минут туда сюда на руках спящую)

 

Кстати, поела персики и Алиса опять вся сухая( а сливочное масло тоже нельзя? Это каши без молока делать, так еще и мамло туда не кинешь?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, старшему ставили. ничего не делали, а через месяц переделали НСГ было в пределах нормы.

 

ясно, спасибо!

 

Девочки добавьте линеечки, (у кого нет), чтоб хоть было видно когда с мини-днюшками поздравлять :)

 

Кстати, поела персики и Алиса опять вся сухая( а сливочное масло тоже нельзя? Это каши без молока делать, так еще и мамло туда не кинешь?(

 

ну если непереносимость молочного белка, то и масло нельзя) терпи мать, я тоже молочного не ем (только иногда ем немного творога, уж очень хочется)

 

Мы любим купаться, но мы просто в ванночке, нам нельзя с кругом, неврологом не советовала.

 

мне тоже советовали с кругом не купаться - что-то связано с мышцами шеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Джорж купаться любит, но не любит мочить голову - начинает сразу выгибаться, кряхтеть, вобщем давать понять, что пора сворачиваться...а так машет ручками и ножками, улыбается...по началу всегда, когда опускала в воду, смотрел на меня вопрошающе, такое чувство было, что он не мог для себя решить - хорошо это, то что с ним происходит или нет...я ему активно улыбалась, всякие песенки прибаутки балакала, видимо он понял, что это хорошо и теперь купаться любит...радуется даже когда в ванную заходишь просто попу помыть - узнает помещение))) заказала на али-экспресс наклейки для ванны, всякие там рыбки-водоросли, наклею на стены, будет еще веселее)))

Своих узнает. Ну меня естественно, это он с роддома по запаху наверное, Гришу узнает, радуется ему, а еще полюбил бабушку - она с ним всегда разговаривает, на ручках его носит, песенки поет, сказки рассказывает, так он как ее голос услышит, прям аж подпрыгивает лежа на кровати, гукать начинает и улыбаться...но если хочет спать или есть - никто не подходи, только маму подавай...

Но самое удивительное произошло на днях, мы были в гостях у моей подруги, она брала его на руки, мама ее брала, со всеми он был спокоен и нейтрален - без эмоций...но тут пришла еще одна моя подруга, принесла ему в подарок кучу игрушек и подошла к нему показать их, а он зашелся в таком жутком истеричном плаче, я в шоке была, весь побагровел, тряс ручками и ножками и кричал - было видно, что он напуган до полусмерти...я взяла его на руки, сразу затих и только всхлипывал...она больше не рисковала к нему подходить...вот почему он так ее испугался? она хороший позитивный человек, не громкая, улыбалась ему...что было не так?

 

заметила, что мой организм адаптировался к недосыпам, я теперь и в восемь и в девять могу встать и уже дела делать или с вами болтать, а раньше до 11-12 в коматозе находилась...

 

я по-прежнему пиписькаю его на пол, чтобы у него рефлекс на этот звук возник, так и на горшке потом поймет что от него требуют...и заметила, что в этой позе - попа свешивается между моими коленками, он лучше пропукивается и пару раз покакал прямо на пол...теперь подставляю тазик...какаем раза три на дню, раньше было поутру, теперь во второй половине дня чаще всего, иногда и вечером...вчера например был явный понос - прям вода с молочными комочками, но он был спокойный, не плакал, живот не болел, я не стала заморачиваться, видимо яблоки сказались - съела парочку из нового урожая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся всю ночь спит и не писает в подгуз? редко, когда подгуз описанный, мама вспоминает, что Аксюша тоже по ночам не писалась, но я помню точно, что с года. Стоил ли волноваться? мне кажется это ненормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Джорж купаться любит, но не любит мочить голову - начинает сразу выгибаться, кряхтеть, вобщем давать понять, что пора сворачиваться...а так машет ручками и ножками, улыбается...по началу всегда, когда опускала в воду, смотрел на меня вопрошающе, такое чувство было, что он не мог для себя решить - хорошо это, то что с ним происходит или нет...я ему активно улыбалась, всякие песенки прибаутки балакала, видимо он понял, что это хорошо и теперь купаться любит...радуется даже когда в ванную заходишь просто попу помыть - узнает помещение))) заказала на али-экспресс наклейки для ванны, всякие там рыбки-водоросли, наклею на стены, будет еще веселее)))

Своих узнает. Ну меня естественно, это он с роддома по запаху наверное, Гришу узнает, радуется ему, а еще полюбил бабушку - она с ним всегда разговаривает, на ручках его носит, песенки поет, сказки рассказывает, так он как ее голос услышит, прям аж подпрыгивает лежа на кровати, гукать начинает и улыбаться...но если хочет спать или есть - никто не подходи, только маму подавай...

Но самое удивительное произошло на днях, мы были в гостях у моей подруги, она брала его на руки, мама ее брала, со всеми он был спокоен и нейтрален - без эмоций...но тут пришла еще одна моя подруга, принесла ему в подарок кучу игрушек и подошла к нему показать их, а он зашелся в таком жутком истеричном плаче, я в шоке была, весь побагровел, тряс ручками и ножками и кричал - было видно, что он напуган до полусмерти...я взяла его на руки, сразу затих и только всхлипывал...она больше не рисковала к нему подходить...вот почему он так ее испугался? она хороший позитивный человек, не громкая, улыбалась ему...что было не так?

 

заметила, что мой организм адаптировался к недосыпам, я теперь и в восемь и в девять могу встать и уже дела делать или с вами болтать, а раньше до 11-12 в коматозе находилась...

 

я по-прежнему пиписькаю его на пол, чтобы у него рефлекс на этот звук возник, так и на горшке потом поймет что от него требуют...и заметила, что в этой позе - попа свешивается между моими коленками, он лучше пропукивается и пару раз покакал прямо на пол...теперь подставляю тазик...какаем раза три на дню, раньше было поутру, теперь во второй половине дня чаще всего, иногда и вечером...вчера например был явный понос - прям вода с молочными комочками, но он был спокойный, не плакал, живот не болел, я не стала заморачиваться, видимо яблоки сказались - съела парочку из нового урожая

А мы личико не любим умывать)) поэтому его в последнюю очередь мою)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся всю ночь спит и не писает в подгуз? редко, когда подгуз описанный, мама вспоминает, что Аксюша тоже по ночам не писалась, но я помню точно, что с года. Стоил ли волноваться? мне кажется это ненормально

Василиска тоже почти не писает, и то кажется, что только в начале, после купания. Меняю уже утром. Читала где-то, что это нормально, тк детки взрослеют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...