Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, а у вас обеими ручками хорошо игрушку захватывает? у меня левой ленится, выпадает сразу, даже если вложишь ему сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, а у вас обеими ручками хорошо игрушку захватывает? у меня левой ленится, выпадает сразу, даже если вложишь ему сама

У меня вообще не захватывает. Пальчиками касается только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  я везде масло добавляю))) чет я про него не подумала... Ужас какой то... Надеюсь она перерастет эту аллергию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь по подгузникам, вдруг кому-то придет в голову купить какие-нибудь из этих фирм...molfix вполне ничего себе, впитывают хорошо, не протекли ни разу, мягкие, влага распределяется равномерно, попа сухая, в общем я вполне довольна...milly tilly полная хрень. и те и другие я брала троечку, так вот эти висят между ног килой как-будто сделаны на годовалого ребенка, но самое плохое не в этом - очень перегревается все в них, реально яйца просто вареные у ребенка, отчего так - не знаю, видимо косяк во впитывающем слое...для мальчиков не подходят точно, ну и вообще выглядят из-за этой килы между ног не эстетично

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  я везде масло добавляю))) чет я про него не подумала... Ужас какой то... Надеюсь она перерастет эту аллергию

ой не знаю, я уже тоже замучилась. Руки у нас такие сухие ужасть и шершавые. Лицо вроде нормальное, но все равно хочется гладкости идеальной.

А еще голова, ооочень много корочек. Если день не почесать, весь ими покрывается. Еще и шампунь мустела от корочек у нас не купить, нигде нет в продаже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже молочку не ем, с 1.5 месяцев где-то. Но кисломолочные продукты можно. Кашу на воде делаю, без масла. Но очень вкусно если добавить банан или тертое яблоко, и на 2 мин в микроволновку (овсянку)

Я до вск одна осталась.. сегодня правда придет няня часа на 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда на чай??? как догадалась?? я пью каждый день его

 

про сон, нет реже не стал просыпаться, также.

кстати, в какой-то статье про сон , здесь девочки ссылки присылали, было написано, что в 2 мес ребенок намного реже просыпается ночью чем в 4 мес. я свои записи пересмотрела, и правда старший сын в 2 мес просыпался 2 раза за ночь. а в 4 мес от 5 до 10 раз, как я выжила ))))))))) а если Мартин сейчас каждые полтора часа просыпается, что ж потом то будет)))))))))))))

 

и мы тоже на хаггис лит софт першли. спасибо вам, открыла себе такие подгузы, до этого памперсами пользовались, хаггис мне больше понравились

Пришла жара и я перешла на компоты перестала пить черный чай (а я пила в пакетиках крепкий-крепкий). Смотрю - аллергия прошла. Потом как прохладнее стало - опять чай пару раз выпила и опять сыпь стала появляться. Потом опять на компоты или ромашковый перешла. И потом в гостях 1 раз выпила - сыпь появилась. Теперь чай не пью и т-т-т.

 

Памперс эктив бэби больше подходят для деток от полугода и старше. там у них на попе очень мало впитывающего слоя. И для часто и жидко какающих деток не подходит - сразу попа красная после покака.

 

Анютик//, как ты выявила черный чай?

 

EuHenia, кабачок, цветная капуста, каши, индейка, зеленое яблоко

Написала выше. Ну у тебя и диета... сама со старшим так измучилась...

Девочки, ваши детки любят купаться? У меня доча не очень.

Муж купает минут 10. Говорит, что это долго. Сам видимо устает. :)))

Ну бывает нет настроения или сильно спать хочет - тогда совсем мало купаем - окунули и все.

...

Кстати, поела персики и Алиса опять вся сухая( а сливочное масло тоже нельзя? Это каши без молока делать, так еще и мамло туда не кинешь?(

Я думала только у нас такая проблема :))) Лицо чистое уже, а на ручках и ножках шершавость. Уже тоже почти сошла. Доктор сказала мазать фенистил-гелем. Но я ничем не мазала.

А мы личико не любим умывать)) поэтому его в последнюю очередь мою)

Вот-вот. И мы так же. После умывания личика сразу приходится вынимать.

Девочки, а у вас обеими ручками хорошо игрушку захватывает? у меня левой ленится, выпадает сразу, даже если вложишь ему сама

У нас вообще ничего не захватывает. Вот даже когда сопли соплесоской оттягивала даже не пытается отмахнуь этот инструмент. Вот только сегодня схватился первый раз за эту штуку во время процедуры.

ой не знаю, я уже тоже замучилась. Руки у нас такие сухие ужасть и шершавые. Лицо вроде нормальное, но все равно хочется гладкости идеальной.

А еще голова, ооочень много корочек. Если день не почесать, весь ими покрывается. Еще и шампунь мустела от корочек у нас не купить, нигде нет в продаже((

Я старшему перед купанием за полчасика мазала головку маслом детским. А потом во время купания головку с мылом мыла и как бы скатывала. За 2 таких купания корочки сошли.

А у младшего мы как раз простыли когда корочки появились. Так я вообще не купала. Во время кормления чесала ему головку. Знаю что нельзя отковыривать эти чешуйки, но т-т-т уже почти нет. Скорее это у меня руки чесались :(

 

Мы малышастика мылом моем раз в месяц :))) Кожица такая сухая, что мне жалко. Попку чаще конечно, а вот головку и тело редко моем мылом. Не думайте, что грязнуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить,кто из деток так еще делает,если кладу на пеленалку или куда то,не всегда конечно,но Влад кидает руки в разные стороны,как испуг,я сразу обнимаю и он не плачет,но это так резко всегда,почитала пишут рефлекс моро,он у всех деток,но должен угасать до 9-12 недели(, и пишут если без плача и покраснения лица ,то само пройдет,но я что то волнуюсь ,как обычно ((

 

bebiboom,  с троечкой вас;)

у нас тоже так, если резко ручки в стороны раскидывает, то сильно пугается и очень сильно плачет потом.

Девочки, ваши детки любят купаться? У меня доча не очень.

да, обожает купаться с кругом, правда если не накупалась и ее достают, то вопит. Приходится ждать когда самой надоест)

Наш тоже пугливый стал. Сразу плач и слезы градом. Пару раз отца не узнавал-кричать начинал. Папка наш чуть не плакал от обиды.

Ночью стали просыпаться 1-2 р. Ближе к утру забираю к себе,так дольше спит,у меня одеяло теплое,ему нравится.

Еще заметила,что молока чуть больше стало. Сегодня только один раз смесь давала. Я так рада!

тоже утром, когда 2-ой раз просыпается- беру к себе) так сладко спится нам)

Девочки, а у вас обеими ручками хорошо игрушку захватывает? у меня левой ленится, выпадает сразу, даже если вложишь ему сама

вообще игрушку не захватывает, а если захватывает, то только кончиками пальцев и сек через 10-15 выбрасывает.

отчитываюсь по подгузникам, вдруг кому-то придет в голову купить какие-нибудь из этих фирм...molfix вполне ничего себе, впитывают хорошо, не протекли ни разу, мягкие, влага распределяется равномерно, попа сухая, в общем я вполне довольна...milly tilly полная хрень. и те и другие я брала троечку, так вот эти висят между ног килой как-будто сделаны на годовалого ребенка, но самое плохое не в этом - очень перегревается все в них, реально яйца просто вареные у ребенка, отчего так - не знаю, видимо косяк во впитывающем слое...для мальчиков не подходят точно, ну и вообще выглядят из-за этой килы между ног не эстетично

тоже недавно увидела в магазе эти molfix... В след раз попробую их, спасибо за совет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице не спит почти. Убаюкать его в коляске - сложная задача. В лучшем случае на руках убаюкивать, а потом укладывать. И то поспит полчасика (бывает и меньше) и просыпается.

Или если спать совсем не хочет открывать капюшон и пусть рассматривает все вокруг. Через 20-30 минут и это надоедает.

Из-за этого гулять получается мало - до часа.

 

Начинает вырабатываться режим. Днем наблюдаю за ним 2-3 долгих сна (1,5-2,5 часа) и 3-4 коротких (на сисе по 20-40 минут).

Ночью просыпается каждые 2 часа. Длиннее может быть только первый сон.

Ночной сон после купания самый длинный 2,5-4 часа (но мы пока уляжемся...), а потом каждые 1,5-2 часа просыпается. Последний сон вообще в укачивателе досыпает - так мне хочется еще поспать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пришла жара и я перешла на компоты перестала пить черный чай (а я пила в пакетиках крепкий-крепкий). Смотрю - аллергия прошла. Потом как прохладнее стало - опять чай пару раз выпила и опять сыпь стала появляться. Потом опять на компоты или ромашковый перешла. И потом в гостях 1 раз выпила - сыпь появилась. Теперь чай не пью и т-т-т.

 

Памперс эктив бэби больше подходят для деток от полугода и старше. там у них на попе очень мало впитывающего слоя. И для часто и жидко какающих деток не подходит - сразу попа красная после покака.

 

 

Написала выше. Ну у тебя и диета... сама со старшим так измучилась...

 

Муж купает минут 10. Говорит, что это долго. Сам видимо устает. :)))

Ну бывает нет настроения или сильно спать хочет - тогда совсем мало купаем - окунули и все.

 

Я думала только у нас такая проблема :))) Лицо чистое уже, а на ручках и ножках шершавость. Уже тоже почти сошла. Доктор сказала мазать фенистил-гелем. Но я ничем не мазала.

 

Вот-вот. И мы так же. После умывания личика сразу приходится вынимать.

 

У нас вообще ничего не захватывает. Вот даже когда сопли соплесоской оттягивала даже не пытается отмахнуь этот инструмент. Вот только сегодня схватился первый раз за эту штуку во время процедуры.

 

Я старшему перед купанием за полчасика мазала головку маслом детским. А потом во время купания головку с мылом мыла и как бы скатывала. За 2 таких купания корочки сошли.

А у младшего мы как раз простыли когда корочки появились. Так я вообще не купала. Во время кормления чесала ему головку. Знаю что нельзя отковыривать эти чешуйки, но т-т-т уже почти нет. Скорее это у меня руки чесались :(

 

Мы малышастика мылом моем раз в месяц :))) Кожица такая сухая, что мне жалко. Попку чаще конечно, а вот головку и тело редко моем мылом. Не думайте, что грязнуля.

Я тоже так корочку убирала. Не грязнуля )) мы тоже где то раз в месяц, попку только с мылом))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо линейку поменять....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо линейку поменять....

Надо, у меня все еще беременная стоит)) но с телефона не могу, а ноутбуке инет не оплачен ((и нет на него времени(

 

Моего ребенка как подменили (ттт))) спит спокойно руками не машет, грудь сосет не выкручивается, не плачет. Что к чему %)) голова кругом. Или колики прошли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  взрослеет малыш;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Та я про свою линеечку :))

У нас тоже бывают или сложные дни или более-менее.

Но у нас всю погоду старший делает. Если встал не с той ноги - тушите свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузы.

В роддоме много подарочных вариантов было (ходили представители компаний и дарили вместе с салфетками, кремами и рекламными брошюрами)

Но читая вас, понимаю, что у нас тут не совсем теже фирмы. Молфикс, нагис, эви бэйби, пуффис, памперс,конечно. В этих подгузах вообще разницы не вижу. Все хорошие, особенно хаггисы (у них внутри такие подушечки мягкие, что увеличивает площадь впитывания.) В роддоме мамочка, которая родила четвертого (причем старшему 5,5 лет всего)советовала памперс в белой упаковке. Говорит, что там сеточка сверху, если ребенок только пукнул какунями, то их легко вытереть и подгуз остаеться чистым.

Брала на базе нерскрученные подгузы и сделала вывод, что они меньше размером и они сделаны из менее натуральных матерьялов,чем вышеописаные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут еще надо смотреть подходят ли они малышу, сразу пачками затариваться не стоит. Например хаггисы нам категорически не подходят - размер беру 4-9кг (мы 6500). Но сынуля как покакает - все какахи между ножек вытекают и на спину. Наверное они рассчитаны на ножки пухлее наших, чтоб сеточка хорошо облегала ножку. Скорее бы их использовать, так как набрали сразу большую упаковку (повелась на скидку в магазине :D ). Лично нам идеально подходят Helen Harper - тонкие, без запаха, хорошо впитывают, не протекают, просто сказка.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про памперсы.

тут покупаю местного разлива так сказать - Белла беби хэппи. на моего дохлика беру 2-ку пока. ничего не протекает с ночи. единственное было как-то прокакался в 7 утра , аж три раза подряд и уснул сладенько. решила не тормошить. проспал еще час, так протекло на спинку, но оно и понятно было. попа не покраснела даже))

 

купание.

в ванночке на горке не сильно комфортно себя чувствует. ну по той причине, что она нам велика и мне приходится его руками поддерживать. а вот с кругом нравится, может долго ногами там брахтаться и плавать от борта до борта

 

вроде бы Галина выкладывала ссылку на статью про сон. там тип,о что у грудничков в основном сон поверхностный, и все такое.

скажу так. эта статья полностью про моего сына, но младшего сына!!! у старшего было все с точностью наоборот. он спал сутками напролет и сон был очень глубокий, его ничем не рабудить было)) и продолжительность сна была очень большая

так что все это индивиуально)))

 

про гуляния в коляске.

спит первые минут 30-40 когда вышли. потом или полудрема с полуоткрытми глазами или просто глазеет на все.

в принципе можно до 2 часов проходить так с ним.

 

вчера вот в Минск каталась с ним. спал в машине минут 30. потом как вынимала и в коляску перекладывала проснулся. в коляске пока по магазам шарилась (примерно 1,5 часа) то спал , то нет. потом на обратной дороге в машине снова закачался)) короче можно сказать много спал. приехали домой покормила. поиграл 10-15 минут и смотрю опять кимарит. но это у нас всегда по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-у нас что первая, что вторая купать очень любят, терпят все - мытье головы, умывание и т.д.) Алеська плавать в кругу может вообще долго, сами прекращаем купание, в среднем купаемся мин 15

 

- на прогулке когда как, часто на ручках гуляем, но не орем, просто смотрим по сторонам)) иногда так крепко засыпает, что приходим еще спит, ставим либо в коридор либо на балкон и еще спит) все зависит от того, сколько спали вообще, какая погода и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  давай не пить чай, вдруг повезет и это от него? Уж без чая то точно можно прожить)))

 

April1985,  давай не пить чай, вдруг повезет и это от него? Уж без чая то точно можно прожить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  А почему невролог не советовала купаться с кругом?

 

Мы вроде любим купаться,но не долго мин 10, тоже узнает маму папу братика )

у нас по НСГ была гипертензия, надо в 3 мес опять сходить на контроль

Zezina_olg, Та я про свою линеечку :))

У нас тоже бывают или сложные дни или более-менее.

Но у нас всю погоду старший делает. Если встал не с той ноги - тушите свет.

Ох эти старшие. Повезло им первыми родится)) тоже такой же рулевой у меня

 

April1985,  давай не пить чай, вдруг повезет и это от него? Уж без чая то точно можно прожить)))

 

April1985,  давай не пить чай, вдруг повезет и это от него? Уж без чая то точно можно прожить)))

Попробую. Но раньше я пила, не было аллергии. Я практически все тоже и ем, что раньше до этой сыпи ела. Арбуз вот только в августе попробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать, я на той неделе жаловалась на круговорот домашних дел, в итоге решила гулять раз в день, так разгрузилось все и время лишнее появилось, да и не устаю так к вечеру)

а еще, конечно, когда Аксинья едет к моим родителям на выхи, тоже разгружает, + она там навеселится, к нам приезжает такая расслабленная, удовлетворенная)

вчера пекла торт "Кучерявый панчо", скину рецепт в "рецепты"

 

статья понравилась,хочу поделиться с вами!

 

 

Не лишайте ребенка детства

 

 

Очень часто мы, родители, становимся воришками. Воруем мы у своих детей их детство, причем без зазрения совести. Как будто так и надо. Сначала мы просим их «вести себя нормально» — то есть по-взрослому, даже если им всего два или три года. Нам кажется, что в полгода они уже нами манипулируют, и мы всячески пытаемся их образумить. Нам особо неинтересно разбираться, как дети устроены, что они чувствуют и думают. У нас есть некие стандарты поведения, к которым мы их всячески тянем.

 

Когда я читаю ведические трактаты, то больше всего изумления у меня вызывают матери. То, как они относятся к своим детям. Например, у Яшоды был не просто сын, а маленький ураган. Он воровал масло во всех окрестных домах, кормил им обезьян, разбивал горшки, все время попадал в какие-то истории, его с рождения пытались убить. И что же делала мама с ним? Лупила ли розами, призывала ли к порядку, жаловалась ли отцу? Нет. Она смотрела на него, как на прекрасного ребенка, который очень скоро вырастет, и тогда будет совсем другим, взрослым человеком. И она наслаждалась его детскими играми, иногда играя в них строгую маму, которая наказать свое дитя все-таки неспособна.

 

В нашей реальности все иначе. Мы все время ждем, когда дети вырастут. Когда они сядут, поползут, пойдут, заговорят. А потом еще вздыхаем, мол, раньше-то лучше было! Теперь и бегает быстро, и залазит везде, и говорит без умолку. Но уж теперь-то должен вести себя как положено! Сидеть смирно, говорить по команде то, что должен говорить, едой не раскидываться, помогать. То есть вести себя как нормальный и хорошо воспитанный человек. А точнее – взрослый человек, потому что маленькие человечки таким законам не подчиняются – и даже физически на это неспособны.

 

Детство – это единственное время, когда мы можем быть абсолютно свободными в самовыражении. Когда мы можем быть непосредственными, чистыми, открытыми, можем выражать себя так, как чувствуем. У ребенка ведь изначально нет понимания, что так выражать себя неприлично, непринято и неправильно. Но ему обязательно это объяснят. Добрые люди сперва будут учить ребенка «хорошим манерам», и только потом – всему остальному. Ведь манеры ребенка – это лицо его родителей.

 

Вот так мы и воруем у детей самое золотое время. Время, когда они накапливают самое важное для своего роста – витамины любви и развития. Когда они имеют возможность узнать себя, изучить самих себя и мир вокруг. Так это время когда-то своровали и у нас самих, и теперь мы живем, как не до конца поспевшие бананы. Вроде бы и бананы, но какие-то невкусные, и изменить уже ничего нельзя.

 

Недавно проводилось одно исследование, в ходе которого выяснилось, что средний психологический возраст людей очень сильно упал. Если еще несколько лет назад мы жили среди «двадцатилетних», то сейчас люди застревают в десятилетнем возрасте. То есть даже вырастая телесно, внутри остаются незрелыми подростками. Подростками, которые еще толком себя не понимают, но жаждут какой-то независимости и отдельности. Им кажется, что весь мир на их индивидуальность покушается, и они готовы с миром воевать и бороться. Они не могут нести ответственность, точнее, панически ее боятся. Они хотят быть быстрее, сильнее, красивее, при этом страдая от нестабильной качающейся самооценки. Вам это никого не напоминает?

 

Многие из нас гордятся тем, что рано повзрослели. Я с полутора лет гуляла одна, под окнами, в шесть лет оставалась дома одна, могла погреть себе еду и даже что-то приготовить. В школу я ходила сама – и туда, и обратно, сама же делала уроки. И я гордилась этим. Я взрослая! Но успела ли я побыть ребенком – по-настоящему? Или я так торопилась стать такой, какой меня хотели видеть в детском саду, что забыла самое главное и потеряла собственное детство? Может быть, именно поэтому так нелегко иной раз бывает с детьми, потому что я сама все это не доиграла, не прожила, не погрузилась, а просто проехала мимо на экспресс-электричке без остановок?

 

Да, многое в моем детстве было. Того, чего у современных детей уже нет. Они теперь даже наедине с самими собой не бывают. У них и дворы отняли, и свободное время уничтожили. И в этом месте мне становится страшно – а что будет с этими детьми, у которых детства вообще нет? Которые с пеленок одеваются в джинсы и бабочки? Которые с тех же пеленок учат английский и французский? Которые не умеют играть в «Казаки-разбойники», но уже освоили скрипку?

 

И есть ли предел, в котором родители могут остановиться и осознать, что только что обокрали собственного ребенка? Что украли у него нечто очень важное и невосполнимое? Что навеки обрекли его стать ребенком в теле взрослого, который никак не может успокоиться и найти себя? Что детство для того и нужно, чтобы быть ребенком – со всеми вытекающими из этого последствиями вроде ковыряния в лужах, игр «бесполезных» занятий, «неудобного» поведения?

 

В известном трактате «Тирукурал» Тиру-Валлювара говорится:

 

Каша, в которой ваш малыш вымазал ручонки, слаще небесного нектара.

 

Мы же не помним об этом. Не чувствуем. Почти никогда. Иной раз, если мои дети снова разобьют или разольют что-то, я ловлю себя на том, что говорю мамиными фразами. О руках не из того места, о том, «кто это сделал». Пытаюсь остановить себя как только могу. И закрываю рот. Ведь литровая бутылка молока для трехлетки действительно тяжелая. А пятилетка не всегда может понять, что кружка стоит неустойчиво.

 

Во многом поведение взрослых может зависеть не от них самих, а от неразрешённых семейных проблем, укоренившихся сценариев, сложных родовых переплетений . Некоторые из них тяжело разрешить самостоятельно. Но есть одна вещь, которая нам, родителям, точно по силам. Мы должны опомниться и перестать забирать детство у наших детей:

 

1. Перестать их стыдить, призывать к дисциплине по любому поводу, даже малозначительному. Перестать сгружать на них свои эмоции и трудности. Для ребенка этот груз невыносим. Это наша с вами ноша.

 

2. Перестать манипулировать своим здоровьем – дети ведь больше жизни боятся нас потерять!

 

3. Перестать требовать от детей невозможного для их возраста: например, сидеть спокойно в три года или складывать оригами, когда так хочется прыгать. Не плакать, даже когда по- – другому ещё не можешь выразить свои чувства, и быть аккуратным, когда маленькие ручки ещё не очень-то тебя слушаются.

 

4. Перестать мучить свих детей, дергать их, строить, отчитывать – особенно на людях.

 

5. Перестать меняться с ними местами, требуя сочувствия, понимания, жалости.

 

Мы так хотим, чтобы нас понимали и принимали. Но много ли мы понимаем в детях? Знаем ли мы и хотим ли знать об особенностях их воспитания, о том, что происходит в их головах и душах?

 

Ответьте самой себе, к какому возрасту у ребёнка складывается усидчивость и интерес к чтению? Когда он может разделить причину и следствие? Когда ему можно надолго разлучаться с родителями – - и как это делать для него безболезненно? Когда ему становится необходимо общение с другими детьми, в каком количестве и в какой форме? Какие у него потребности в том или ином возрасте?

 

Здорово, если на каждый вопрос у вас нашлись ответы. А если ответов нет? Или ещё хуже: внутри поднимается глухое раздражение с агрессивным посылом «всё это ерунда и абсолютно неважно»?

 

«Нас растили, ничего этого не зная, – и ничего, мы выросли?!» Во-первых, принцип «со мной так поступали, и я выросла нормально» – не работает. Слишком разные поколения. Слишком многое изменилось в мире. Слишком другими приходят сюда наши дети. А, во-вторых, вы же не сядете за руль авто, не выучив ПДД? Так почему вы считаете, что о психике и о душе вашего ребёнка нормально не знать ничего?

 

Кстати, давайте честно признаемся хотя бы себе, что и мы в результате такого воспитания выросли не особо-то и нормальными. Задёрганными, затюканными, зашоренными. Не понимающими собственных эмоций и не умеющими их контролировать. Не справляющимися со своими душевными кризисами и постоянно убегающими от боли . Уходящими от ответственности за собственную жизнь, не имея в жизни ни правильных ориентиров, ни крепкого внутреннего стержня. Разве это мы мечтали подарить нашим детям? Разве это должны бережно передавать из поколения в поколение, из рук в руки, от сердца к сердцу?

 

Давайте посмотрим правде в глаза. Мы всё ещё дети. Дети, которые выглядят «как большие». Дети во взрослых телах. Дети, которые так до конца и не смирились с тем, что у них не было настоящего беззаботного начала жизни. Дети, которые до сих пор не хотят взрослеть полностью. Насовсем. Безвозвратно.

 

Ольга Валяева

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пекла торт "Кучерявый панчо", скину рецепт в "рецепты"

тоже люблю этот торт)) напоминает мне графские развалины)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, посмотрела рецепт графских, решила, что не осилю( безе никогда не получались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу есть!!!! Мне кажется я уже две дюжены индюшекэсъела и пол гектара кабачков! Фууу, аппетит как у слонихи и желудок тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  как ты готовишь кабачки? Они такие фуу невкусные, ни ряба ни мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...