Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Конфетная Жрушка,  у меня тоже бессонница ((, засыпаю быстро и потом пол ночи кручусь (( и так мало сплю аж бесит

 

ИюльИюль,  Какая зайка)), собачки супер, наша собачка тоже всегда рядом с Владом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка,  у меня тоже бессонница ((, засыпаю быстро и потом пол ночи кручусь (( и так мало сплю аж бесит

 

Интересно, почему...

 

Сегодня крестили Васюшу:) она такая молодечик, не плакала, спокойная была. Только крестную описала)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

На счёт диеты, видимо все индивидуально, я недавно съела котлетку в которую муж положил чеснок, не знал что нельзя и у малыша был понос и какахи прям чесноком воняли, так что в нашем случае строгая диета сохраняетс,я

 

Из умелок мы научились переворачиваться со спины на живот, но очень своеобразно, попа и ноги перевернуты а руки и голова не могут перевернуться как будто голова тяжёлая, помогаю ему, но смотрится это конечно даже страшно, а начал с того что выгибался весь как рыбка

 

Девочки, у меня вопрос, ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОКУПАТЬ МАНЕЖ, как долго им пользуются, на 2-3 месяца покупать не буду наверное, лучше уж ходунки попозже купить

Изменено пользователем ♡Юлечек//♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  поздравляем с крещением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  поздравляю с крещением. Расскажи что там происходит и как одевать ребенка?

Мы собираемся в октябре к моим родителям, там и покрестить думаю, в той церкви где венчались. Сейчас размышляю над одеждой. Надо тут все приготовить, там некгода будет. Рубашку крестильную, полотенце-пеленку белую нарядную, чепчик... Что еще? Как и в какое время ее после купания одевать? Рубашку снимать? Не холодно ли будет?

 

И еще, думаю про выход на работу. Есть возможность работать удаленно и девочка, с котрой я работала тоже зимой-весной уйдет в декретный. Во думаю, смогу к тому времени работать хотя бы часа по 4 или не даст малышня? Хлчется попробовать и сказать начальнику что бы не искал нового человека, но боюсь не получится отвлекаться от Варвары и подведу всех :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  зимой-весной ребенок уже будет мало спать и больше требовать внимания, зубы лезут. Причем у меня и манеж, и ходунки были и на полу свободно ползала, но хватало на 15минут того, сего. Потом начала ныть, если не подходили то закатываал истерики которые сложно уже было остановить. Но у кого то детки спокойные. За себя скажу мне с первой стало легче в 2года, в 2г и 3мес первый раз бабушке ночевать оставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  мам обычно не пускают. Их потом вызывают для прочтения очистительной молитвы.

Рассказываю, как было, когда я была крестной. Достаточно одной крестильной рубашечки, но можно и чепчик и полотенце специальное (в комплекте). Продают и в магазине при церкви, и в обычных магазах. Цены разные, зависит от запросов.Если комплектом не брать, то обычное полотенце просто. Окунают голенькой, поэтому зарасной подгузник.

Одевают почти сразу. Васюня была в теплом слипе, и сверху накинули одеялко на всякий случай. Зависит от того, тепло или прохладно в храме.

Обязательно крестик и веревочку к ней. Я против цепочки, тк они рвутся быстро.

Хорошо бы сразу причастить, если в храме идет служба. Деток пускают без очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

На счёт диеты, видимо все индивидуально, я недавно съела котлетку в которую муж положил чеснок, не знал что нельзя и у малыша был понос и какахи прям чесноком воняли, так что в нашем случае строгая диета сохраняетс,я

 

Из умелок мы научились переворачиваться со спины на живот, но очень своеобразно, попа и ноги перевернуты а руки и голова не могут перевернуться как будто голова тяжёлая, помогаю ему, но смотрится это конечно даже страшно, а начал с того что выгибался весь как рыбка

 

Девочки, у меня вопрос, ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОКУПАТЬ МАНЕЖ, как долго им пользуются, на 2-3 месяца покупать не буду наверное, лучше уж ходунки попозже купить

Манеж с дочкой был необходимый и самый лучший атрибут! Так как в кроватке вечно ножки засовывала между прутьев и при этом истошно орала, то в манеже сидела хорошо, играла в игрушки. Я дочку туда клала тогда когда хотела отдохнуть или сходить в туалет,ванну, отлучиться ненадолго. В манеже сидели с 8 мес до 11мес, надо было раньше купить, когда дочка ползать училась.

Так что стоит наш миленький на балконе, ждет своего хозяина)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с первой дочкой стало легко когда ей 8 мес исполнилось, а в 1 год и 3 мес вообще лафа))))) могла сама развлекаться

 

А мы сегодня приехали на море)))

 

550 км доехали за 5 часов. Доча перенесла дорогу нормально

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОКУПАТЬ МАНЕЖ, как долго им пользуются, на 2-3 месяца покупать не буду наверное, лучше уж ходунки попозже купить

а у вас нету проката??? ведь и правда какой смысл покупать на пару месяцев. да потом еще думай где его хранить

 

а мне со старшим сыном всегда было легко))) сейчас тяжелее ;)

бабушкам первый раз оставили в 1 г 1 м. поехали на выходные в европу с мужем на 3 дня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Юлечек//♡,  С умелками вас, ходунки покупать точно не буду, а вот манеж нам отдадут, думаю со вторым ребенком он мне понадобится ,хотя у старшего не было

Конфетная Жрушка,  С крестинами вас))

Почему незнаю ,но хочу спать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вот мы и приехали! Отдохнули как то средне(( доча вела себя отлично, а вот сынок своим нытьем достал жутко приходилось повышать голос и шлёпать (( наконец то всех уложила и лягу сама спать!!!

 

У меня новость)) мой сынок дочу сегодня насмешил и она смеялась в голос!! Так здорово!!

 

Всем приветик! Вот мы и приехали! Отдохнули как то средне(( доча вела себя отлично, а вот сынок своим нытьем достал жутко приходилось повышать голос и шлёпать (( наконец то всех уложила и лягу сама спать!!!

 

У меня новость)) мой сынок дочу сегодня насмешил и она смеялась в голос!! Так здорово!!

 

Ой нечайно два раза отправила))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, У меня на звон игрушки реагирует не всегда. А вам как тугоухость определили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять вернулись проблемы с моей молочной фермой( ни с того ни с сего опять молока стало немерено приходить, я еле выдерживпю пока дось кушать захочет, гоудь распирает жутко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас нету проката??? ведь и правда какой смысл покупать на пару месяцев. да потом еще думай где его хранить

 

а мне со старшим сыном всегда было легко))) сейчас тяжелее ;)

бабушкам первый раз оставили в 1 г 1 м. поехали на выходные в европу с мужем на 3 дня!!!!

А мне сейчас легко. Ттт тысячу раз. Конечно, бывают разные дни, и более сложные и гладкие, но в целом могу сказать, что легко на данном этапе. Может и у меня теперь такой ребенок, что всегда будет легко? Хоть бы так и было, как у тебя со старшим. Только мужу моему не говорите, что я не устаю, пусть жалеет меня)))) у меня сложности со старшим справится О_0 он очень активный, ураган у нас в доме, всем задает настроение. Когда ему могу уделять время, тогда все в порядке у нас, а один играть совсем не умеет, 5 мин максимум и начинает все крушить.

Вот с ним до годика где-то было ооочень сложно, и физически, и морально. Потом легче стало и веселее, и чем старше он становится, тем интереснее с ним. Сейчас на прогулки идем, кроха в коляске, но мне не скучно совсем, с Антоном тысячу дел найдем, поиграем, все обсудим, время пролетает очень быстро

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллилуйя )))) киви, пицца 4 сыра и кусочек свинины все гуд)))

 

Девчат, стала загоняться сын на животе вообще голову не держит ложится набок и сосет кулак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, и мы тож филоним,на животе просто лежит,даже попыток голову поднять нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, У меня на звон игрушки реагирует не всегда. А вам как тугоухость определили?

у нас делают специальные тест у нас он называется Бера(ребенок должен крепко спать, на головку клеются датчики,одевается наушник и подключают к компу ,там сигналы мозгу посылается, и реакция записывается) на третий день после родов одно ушко вообще проверить не смогли,дали направление через месяц еле ребенка заставили спать, определили тугоухость средней степени слышит от 50 дб,через месяц проверили еще раз результат чуть лучше одно ушко 40,другое 45, сказали одевать аппараты или переделать еще через 2 месяца, но уже под наркозом,так как так глубоко его уже спать не заставишь. мы выбрали второй вариант,хотя наркоза тоже боюсь :( ,но одевать двухмесячному малышу слуховые аппараты тоже не хочется...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллилуйя )))) киви, пицца 4 сыра и кусочек свинины все гуд)))

 

Девчат, стала загоняться сын на животе вообще голову не держит ложится набок и сосет кулак

пододвигай ручки ближе под грудь, у моего такая же фигня, а то вообще руки назад и как пингвин с горы...

 

причем стояком очень хорошо держит

 

а еще у нас кроватка у стены и игрушка его любимая все время висела с другого края, и он ей играл все время правой рукой, мы ее перевесили, так он долго не понимал откуда знакомый звук, ведь игрушку не видно...потом увидел слева...слышу злится, кряхтит - это он повернулся и пытается ее опять правой рукой достать, левую вообще не подключает...пришлось показать, что и ей можно....смешные они)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллилуйя )))) киви, пицца 4 сыра и кусочек свинины все гуд)))

 

Девчат, стала загоняться сын на животе вообще голову не держит ложится набок и сосет кулак

и у меня лентяй. Когда вертикально держу хорошо держит голову, а лежа - никак. Но он и спит на животе. Я ему ручки под грудь подсовываю, а он их вдоль тела вытянет и психует, наверное думает, что я его спать укладываю.

 

Опять попробовала вернуть творог - малой орет второй день. Зато оливье и прочее пролетает незаметно.

 

Кстати вычитала, что гречка тоже аллерген. И говядину не рекомендуют уже есть, лучше постную свинину. С ума можно срйти с интернетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже не пытамся игрушки руками доставать :( лежит смотрит на них и улыбается. Пора загоняться ?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  Мы вас старше и тоже только смотрит,и я не за гоняюсь )))

 

Влад может вынять и держать соску

 

Еще начал песни петь когда хочет спать,но как то тяжело засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот недавно только заметила как высоко стал головку держать лежа на животе. а так ну пару секунд и все. только щеки натирал себе.

а вот пару дней как прям так высоооооко задирает головку. руки конечно еще совсем слабенькие и зажаты в телу сильно, да и кулаки сжаты. но уже прогресс такой сильный виден))

 

сегодня держала над ним колечки разной формы на цепочке. держала на одном уровне. так ухватился 2 раза и так потянул на себя сильно.

 

научился соску вытаскивать пальчиками)))

 

Кукуслик, конечно НЕ волнуйся!!! всему свое время!!

 

сегодня встретила подругу , у нее сынок на 2 месяца старше нас. уже СИДИТ !!!!капец!!!! причем она не сажала специально, ребенок практически сам сел!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в отпуске, Константин перелет перенес хорошо, при посадке чуть всплакнул, а так вообще весь полет спал)))Нас не теряйте)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю, я уже тоже замучилась. Руки у нас такие сухие ужасть и шершавые. Лицо вроде нормальное, но все равно хочется гладкости идеальной.

А еще голова, ооочень много корочек. Если день не почесать, весь ими покрывается. Еще и шампунь мустела от корочек у нас не купить, нигде нет в продаже((

Лучше оставь голову и корочки в покое. Я с Андрюшей такое проходила. Чешишь и чешишь а их все больше, перестала вычесывать и рост остановился. У него (2г) до сих пор есть они, но уже немного. Знакомая так довычесесывала, что корки спустились на лоб и болячки стали появлятся. Это уже не совсем молочные корочки а скорее проявление аллергии. По крайней мере у нас они увеличиваются при обострении.

Мустелу, если сильно надо посмотри на Кокоцентре, там же много и другой косметики для аллергичной кожи, которая у нас продается в аптеках втридорого. с франции к вам должны доставлять.

А знакомство с продуктами (новыми), просто чуть позже у деток склонных к аллергии. В основном многие ее потом перерастают и все отлично у них. Так что мамины жертвы не напрасны.

Это точно. У меня Андрюша до года сидел на одной капусте брокколи и цветной и ГВ (я тоже практически ничего не ела) на все сыпало и на рис и на картошку. А сейчас даже кусочек шоколадки может скушать безболезненно.

определили тугоухость средней степени

Ой-ей... Пусть через два месяца будет все хорошо :kulachki: и ушки будут слышать.

 

Ромочку сыпет на сладкое сильно, до трещин кровавых, его отменила полностью. На остальное перманентно, может сыпануть, а может нет.

Диеты придерживаюсь умеренно.

 

С умелками мы затормозились. Переварачиватся перестал,после того как тонус после массажа уменьшился (ну то было ожидаемо). Погремухи толком не держит. Но стал складывать ручки вместе перед грудью, гулит, улыбается, с интересом поворачивает голову за игрушкой. Может долго быть в хорошем настроении при бодрствовании лежа на диване, если я с ним разговариваю и игрухами играем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...