Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Все спят? ) а я обнимаюсь с белым другом. Давно мне так плохо не было ((((( пришлось даже маму мужа на помощь позвать, чтобы с детьми поспала вместо меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

SicilySic, отравилась?

 

Мы не использовали ни манеж, ни ходунки, в первом не вижу смысла, да и развитие ограничивает, а вторые откровенно вредны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, Моя только недавно начала обращать внимание на подвеску в коляске, трогает ее либо кулочком или пальчиком! Я думаю тебе еще рано переживать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зомби...вчера пол дня моя красотка обильно какала (в какахах чуток зелени и много слизи)и всю ночь пыхтела тужилась и изливала выпитое молоко...вечером давала смекту и около шести утра...ложила на животик...носила на руках...ложила к себе на живот ... и так всю ночь...в итоге моя прелесть проснулась в 7.30 в прекрасном настроении...лежит рядом поет а меня рубит сон

Что это было? Ела как обычно...

 

И еще вчера умилялись с мужем...одеваем круг...собрались купаться...я держу... муж круг одевает ... промахнулся и не под подбородок ей его а на рот ... она как хихикнет в голос...бусинка моя !!! каждый день что-то новенькое;)

Изменено пользователем asha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас делают специальные тест у нас он называется Бера(ребенок должен крепко спать, на головку клеются датчики,одевается наушник и подключают к компу ,там сигналы мозгу посылается, и реакция записывается) на третий день после родов одно ушко вообще проверить не смогли,дали направление через месяц еле ребенка заставили спать, определили тугоухость средней степени слышит от 50 дб,через месяц проверили еще раз результат чуть лучше одно ушко 40,другое 45, сказали одевать аппараты или переделать еще через 2 месяца, но уже под наркозом,так как так глубоко его уже спать не заставишь. мы выбрали второй вариант,хотя наркоза тоже боюсь :( ,но одевать двухмесячному малышу слуховые аппараты тоже не хочется...

Ох(((( бедняжка

Вот это у вас технологии, нам слух вообще не проверяли.

А что врачи говорят, это может само восстановится? Ты замечала сама, что на звуки плохо реагирует? Не вздрагивает, если дверь, например, хлопнет?

 

 

Лучше оставь голову и корочки в покое. Я с Андрюшей такое проходила. Чешишь и чешишь а их все больше, перестала вычесывать и рост остановился. У него (2г) до сих пор есть они, но уже немного. Знакомая так довычесесывала, что корки спустились на лоб и болячки стали появлятся. Это уже не совсем молочные корочки а скорее проявление аллергии. По крайней мере у нас они увеличиваются при обострении.

Мустелу, если сильно надо посмотри на Кокоцентре, там же много и другой косметики для аллергичной кожи, которая у нас продается в аптеках втридорого. с франции к вам должны доставлять.

Блин(( голова такая некрасивая с этими корочками, волос то еще мало и редкие

Не могу прям смотреть, так руки и чешутся их отколупывать. Спасибо большое за совет. Не буду тогда их трогать. А они у вас не мешали волосам расти? Потом спустя время получилось их вычесать? Хоть бы они сильной коркой не наросли, я боюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему убрали корочки за два раза, помазать маслом и одеть шапочку минут на 20, потом при купании помыть голову,пару раз расчесать и снова ополоснуть голову,у Влада нету корочек в голове,а на бровках я мазала бепантен и отпали сами

 

Всем доброе утро))

Завтра 1 сентября,все в школу пойдут , так хотела сходить провести в школу крестника,но не пойду с двумя детьми в толпу ,и тем более утром мы часто без настроения .

 

Сегодня начинает второй курс массажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему убрали корочки за два раза, помазать маслом и одеть шапочку минут на 20, потом при купании помыть голову,пару раз расчесать и снова ополоснуть голову,у Влада нету корочек в голове,а на бровках я мазала бепантен и отпали

Вот я так и делаю, а они за 2 снова появляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю многих на узи отправляют...а немцы еще и тесты делают...у нас только прививки, окулист-невролог-хирург и анализы сейчас в 3 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спят? ) а я обнимаюсь с белым другом. Давно мне так плохо не было ((((( пришлось даже маму мужа на помощь позвать, чтобы с детьми поспала вместо меня.

Как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох(((( бедняжка

Вот это у вас технологии, нам слух вообще не проверяли.

А что врачи говорят, это может само восстановится? Ты замечала сама, что на звуки плохо реагирует? Не вздрагивает, если дверь, например, хлопнет?

 

 

Блин(( голова такая некрасивая с этими корочками, волос то еще мало и редкие

Не могу прям смотреть, так руки и чешутся их отколупывать. Спасибо большое за совет. Не буду тогда их трогать. А они у вас не мешали волосам расти? Потом спустя время получилось их вычесать? Хоть бы они сильной коркой не наросли, я боюсь.

врачи никаких гарантий не дают, на громкие звуки он реагирует испугом, на не очень громкие тоже реагирует, например случайный удар ложечки в кружке, или например он испугался ,когда врач чихнул ( врач сама удивилась,по идеи слышать был не должен) ,а вот на погремушку голову не поворачивает,хотя она громкая,я думаю ему просто это еще не интересно, речь он тоже слышит так как разговор это вроде 50-60 дб,а вот шепот нет. здесь делают этот тест рано,чтобы ребенок научился правильно говорить, так что к 6 месяцам,если тугоухость действительно присутствует, то аппараты слуховые действительно понадобяться.

 

п.с корочки на голове у нас тоже были, очень большие и крепкие, я их через 2 недели всетаки решилась снять, так как очень портили вид и акушерка сказала, что они не дают дышать коже головы и луковици волос портятся, да и пованивать могут начать.

 

Я вот смотрю многих на узи отправляют...а немцы еще и тесты делают...у нас только прививки, окулист-невролог-хирург и анализы сейчас в 3 мес

:D у нас зато ни окулиста,ни невролога ,ни хирурга, был только ортопед делали узи ножек,бедер вроде и прививки делают пожеланию, мы делали, 11 сентября повторные будут.

девочки, а сколько должны набирать детки к 3 тьему месяцу, у меня ребенок начал много ночью спать вообщем едим 5 раз в день :think1: и набирать начал маловато. засыпает во время кормления в 22-23 и просыпается только в 7, меня это конечно радует, но набирать стал сразу значительно меньше раньше около 30 грамм в день ,сейчас 22 где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это у вас технологии, нам слух вообще не проверяли.

нам в роддоме проверяли спец. аппаратиком. там в ушко вставляют типа беруши и меряют что-то.я

сама была в шоке, что в нашем захолустье такой прогресс!! и иллирубин меряли спец штукой)

 

Я вот смотрю многих на узи отправляют

нас не отправляли. сама отправилась :D сделала узи гол. мозга и тазоберденных суставов.

вот 2-го наконец-то подошла наша очередь к ортопеду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  Странно(( может тогда мустела купить

Педиатр сказала убирать нужно корочки, не помню точно почему,но волосам это не очень полезно и голове тоже)

 

Странно как то, Влад один раз перевернулся на животик и все(, надеюсь сегодня после массажа он повторит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела я простуду побороть, пришла новая печаль. Племянника пять дней назад с утра несколько раз вырвало, потом целый день спал и поздоровел. Не придали значения, так как поноса не было. Вчера ходили к ним в гости, отмечать его др. Сегодня моя сестра (его мама) позвонила и сказала, что около 12 ночи её начало тошнить, ночью рвало и сейчас слабость. Есть подозрение, что племянник её тогда заразил. Переживаю, могли ли мы вчера заразиться? Пока мы были в гостях симптомов не было. Она предложила мне для профилактики поесть энтеросгель и детский энтеросгель подавать малышка.

 

Корочка у дочки иногда на бровке появляется, я не трогаю. Ещё иногда шелушится вдоль линии роста волос на лбу. Волос много, не видно, я и не трогаю.

 

Я живу в МО, слух проверяли в роддоме, какой-то приборчик в ушки вставляли.

 

Вчера взвешивалась с ней на напольных весах, вес примерно 6600. Ей сейчас 2 месяца 12 дней. За полмесяца набор примерно 500 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  Я мечтаю что б мой так спал), мы кормимся днем каждые два часа ,а это примерно 7-8 раз, ночью засыпаем к 22.30, кушаем примерно с 01-02 ночи, потом спит до 4 утра,а потом самое веселье ,тупо до 8 утра висим на сисе и не спим толком

 

Слух нам не проверяли,ближе к 4 мес сами пойдем сделаем УЗИ тазобедренных суставов и вот думаю надо ли УЗИ головного мозга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у нас старшая с температурой и без каких-то других симптомов(

у маленькой все процветает молочница, к врачу ходили, прописал все то, что вы писали, я протирала язычок, вроде получше было, а вчера опять все обложило( сегодня опять врач посмотрит

у меня нет симптомов молочницы, хз почему так, может быть из-за того, что я кисломолочку вообще не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Васюней к хирургу не можем никак попасть(( на пальчике на руке гемангиомка и она растет. Надо бы удалить, тк Васюня постоянно жует кулаки и сосет пальцы и может травмировать ее. Хоть к платному иди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя доча тоже ленится головку держать на животе. Поднимает конечно, но ненадолго. Сразу заваливается щекой на кровать и лежит.

 

А я решила себя в форму приводить. Я то практически с самого роддома ем абсолютно все. Вес встал, хоть и на гв. Полтора месяца питаюсь по системе минус 60, ушло около 5 кг за это время. Но вес это одно, а некрасивые формы из-за отсутствия мышечной массы это другой вопрос. в общем, начала с малого - приседала каждый день по 10-15 раз, постепенно дошла до 100 (по 25 раз 4 подхода) и на днях начала заниматься по видео с джиллиан майклс (30-ти дневный курс). Как закончу, расскажу вам что из этого вышло, но за 20 минут зарядки я упахиваюсь капец как, пот ручьями и сердце пытается сбежать на свободу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я реально боюсь, что уйдет молоко,потому что начинаю физ нагрузки и заметно меньше(

решила для себя приведу в форму после ГВ, но сейчас буду следить, чтобы не поправится просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  у меня не уходит молоко. Занимаюсь через день где-то минут по 30-40

 

Марыыся,  мне не очень этот 30-ти дневный курс понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Наверное манеж и ходунки возьму б/у

 

artver,  - а почему ходунки не будешь покупать?

 

Девочки, а стульчик для кормления когда и какой покупать? Без него я думаю не обойтись

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- может дать второйлактационный криз за две недели? Молока как то мало, пару нелель назад такое было уже, грудь мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Я мечтаю что б мой так спал), мы кормимся днем каждые два часа ,а это примерно 7-8 раз, ночью засыпаем к 22.30, кушаем примерно с 01-02 ночи, потом спит до 4 утра,а потом самое веселье ,тупо до 8 утра висим на сисе и не спим толком

 

Слух нам не проверяли,ближе к 4 мес сами пойдем сделаем УЗИ тазобедренных суставов и вот думаю надо ли УЗИ головного мозга

:D я сама в шоке, но как наши бабушки говорят, что я спала как по расписанию и муж мой тоже спокойный был( хм пока ползать не научился :malicious: ) ,плюс малыш у меня крупненький может наедатеся, я вообще еще ниразу не слышала,чтобы он у меня от голода пищал, максимум вечером после купания голодный и то не понятно ,он и одеваться после купания не любит,особенно чепчик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- может дать второйлактационный криз за две недели? Молока как то мало, пару нелель назад такое было уже, грудь мягкая

Мягкая грудь не всегда означает мало молока. Возможно, устанавливается лактация и скоро вообще не будешь чувсьвовать приливов, а грудь будет все всегда мягкая, но молока в ней будет достаточно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя доча тоже ленится головку держать на животе. Поднимает конечно, но ненадолго. Сразу заваливается щекой на кровать и лежит.

 

А я решила себя в форму приводить. Я то практически с самого роддома ем абсолютно все. Вес встал, хоть и на гв. Полтора месяца питаюсь по системе минус 60, ушло около 5 кг за это время. Но вес это одно, а некрасивые формы из-за отсутствия мышечной массы это другой вопрос. в общем, начала с малого - приседала каждый день по 10-15 раз, постепенно дошла до 100 (по 25 раз 4 подхода) и на днях начала заниматься по видео с джиллиан майклс (30-ти дневный курс). Как закончу, расскажу вам что из этого вышло, но за 20 минут зарядки я упахиваюсь капец как, пот ручьями и сердце пытается сбежать на свободу.

 

Что за система -60?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Юлечек//♡,  Считаю что ходунки вредно для ножек, так нам сказал ортопед;

Кресло для кормления старшему купили в 5 мес как и начали прикорм, чикко у нас, оно и перейдет младшему )))

 

Спортом тоже боюсь заниматься, вес сейчас встал , но он уже до беременный , тело мне мое нравится , даже пресс не исчез после родов. Перед след.летом на диету Кима Протасова, на ней прошлый раз скинула около 8 кг

 

perelin//,  Значит его это устраивает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...