Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Вот и я или позу меняю, или грудь, или пересаживаюсь в другое место. Иногда даже помогает убрать от груди, положить, успокоить -отвлечь и дать опять грудь. Последние несколько дней доча концерты устраивает у груди - так и приспособилась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Xuxa, А почему она советует закруглять? Если у тебя делание есть. )) зачем

ну типа ребенок вечно полуголодный, вес слабо идет. и она уверена, что молока у меня мало - по ощущениям так и есть((( да и сташего кормила 4 мес тока... потом еще полмесяца только ночью и все

 

смотрю у всех примерно одинаково "начались концетры у груди".... может пройдет,а?

 

еще подруга мне тут говрит, что ну не может резко стать меньше молока или пропасть. ну как не может?? а что тогда это все??? все эти выгибания и бросани... да и соснет пару раз и все. и почему-то у кого-то литры, а у кого-то МИЛИлитры.хотя везде твердят, что 97% женщин могут прокормить своего ребенка грудью и только у 3% возникают проблемы. что-то я смотрю в этих циферках не пляшет?!

или я просто вхожу в эти самые 3%...

 

все в один голос твердят мне убирай соску!!!! или такая слабло характерная или что, но соска это моя выручалочка.

вот поел у груди, иногда уснул, кладу его. сразу просыпается похныкивает. дать грудь - соснет пару раз и успокаивается - типа мама на месте, можно спать спокойно. но он же не ест!!! он просто успокаивается, так почему в этот момент я не могу ему соску предложить????

я не соска, я мама!!! может это и эгоистично, но мне надо время на себя,дом, мужа, второго ребенка. как простите все это делать, если как пишут везде "залечь с ребенком и гнездоваться"????

 

бывают ситуации , когда мне надо отлучиться, оставляешь ребенка папе\бабушке им тоже сиську давать???

 

на улице мне с ним в коляску лечь и сиську дать???? а так спит себе спокойно 1,5-2 часа

 

совместный сон тоже не про нас. не понимаю как пишут девочки "ребенок сам себе ночью титьку находит и ест"??? как вы это делаете??? поделитесь советами!)) мой и днем то не сильно может ее словить сразу, а уж ночью.... да и стремно мне с ним спать, пару раз задевала его сильно руками....

 

...выговорилась....

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Кто полностью перешел на ИВ - как детки себя ведут?

Я измучилась вся - деть пососет грудь и плюется, отворачивается, и так несколько раз до криков(( газиков нет, диету не меняла.. Думаю на ИВ перейти, заколебало это ГВ если честно, сил моих нет и нервов уже...

У нас все тоже самое((( Очень устала и кормить грудью все ровно хочу(( Стало молоко пропадать, стала чаи пить для лактации, молоко приходит а он чуть пососет и в крик пока успокоишь засыпает, а потом все опять по кругу ((

 

ну типа ребенок вечно полуголодный, вес слабо идет. и она уверена, что молока у меня мало - по ощущениям так и есть((( да и сташего кормила 4 мес тока... потом еще полмесяца только ночью и все

 

смотрю у всех примерно одинаково "начались концетры у груди".... может пройдет,а?

 

еще подруга мне тут говрит, что ну не может резко стать меньше молока или пропасть. ну как не может?? а что тогда это все??? все эти выгибания и бросани... да и соснет пару раз и все. и почему-то у кого-то литры, а у кого-то МИЛИлитры.хотя везде твердят, что 97% женщин могут прокормить своего ребенка грудью и только у 3% возникают проблемы. что-то я смотрю в этих циферках не пляшет?!

или я просто вхожу в эти самые 3%...

 

все в один голос твердят мне убирай соску!!!! или такая слабло характерная или что, но соска это моя выручалочка.

вот поел у груди, иногда уснул, кладу его. сразу просыпается похныкивает. дать грудь - соснет пару раз и успокаивается - типа мама на месте, можно спать спокойно. но он же не ест!!! он просто успокаивается, так почему в этот момент я не могу ему соску предложить????

я не соска, я мама!!! может это и эгоистично, но мне надо время на себя,дом, мужа, второго ребенка. как простите все это делать, если как пишут везде "залечь с ребенком и гнездоваться"????

 

бывают ситуации , когда мне надо отлучиться, оставляешь ребенка папе\бабушке им тоже сиську давать???

 

на улице мне с ним в коляску лечь и сиську дать???? а так спит себе спокойно 1,5-2 часа

 

совместный сон тоже не про нас. не понимаю как пишут девочки "ребенок сам себе ночью титьку находит и ест"??? как вы это делаете??? поделитесь советами!)) мой и днем то не сильно может ее словить сразу, а уж ночью.... да и стремно мне с ним спать, пару раз задевала его сильно руками....

 

...выговорилась....

Согласна с тобой полностью. У меня вот ребенок третий день беспокойный постоянно на руках дома хаос аж стыдно((( но у меня две руки всего.. Даже не представляю что было бы если бы еще ребенок был. Насчёт сосок я думаю она не влияет на гв, испокон веков дети сосали их и ничего.. Многое еше от ребенка зависит у меня подруга с ума сходит у нее ребенок кроме груди ничего не признает и не берет ни.бутылочки ни соски, какие бы не покупала, очень это тяжело(( Надеюсь к тому времени как кончатся проблемы с животиком молоко не пропадёт совсем ((

 

И кстати у нас эти концерты с роддома %))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  да, тоже заметила, что у кого-то нет проблем с лактацией, а у кого-то чуть что и сразу молоко уходит. С первым ребенком мне удалось сохранить ГВ потому что не смотря ни на что он очень любил сисю и висел на ней сутками практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я все это тоже читала и все понимаю. поэтому и терплю,жду когда пройдет....

но у нас еще реально этот животик мучает. прям слышно как спазмы хватают его во время кормлений, а тут еще вдобавок и кризис и скачек роста....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  и что старший на смеси стал много набирать до прикорма?

Я тоже не сильно верю, что может молоко прям резко в один момент пропасть, если оно было, кроме случаев,например, сильного стресса у мамы или гормонального сбоя и т.п. оно ж хоть и пропадает, но постепенно. Ведь даже релактацию можно сделать после полного прекращения кормления, это с чего вдруг у этих женщин все в порядке в организме, а у нас не так?

Пустышку я даю, так же как и ты, и успокаивает, и на сон, и на улице, и даже ночью под утро)))) ничего не мешает это молоку. Спим после первого пробуждения вместе, но, конечно, сосок он сам не находит,да и я не люблю голой спать. Сосок намного позже мог старший отыскать сам ротиком, и то не часто, а сейчас и правда бывает проблема вложить ему грудь, чтоб покушал, выкручивается, головой матает, выплевывает.

Я смотрю тут у половины форума такая проблема, это что у всех с молоком проблемы?

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома хаос аж стыдно(((

ой буду молчать про свои запыленные подоконнки и запаутиненые углы. стыд позор :confusion: :confusion: :confusion:

 

иногда бывает поставлю швабру замачиватья в тазик с водой... так и стоит два дня :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И бесит меня вставать ночью и смесь делать.

берешь подогреватель и дозатор для смеси, ставишь это все дело около себя ночью и готовишь смесь в течение минуты, сиську бывает дольше достать ;)

 

Xuxa, у меня ребенок соску так и не взял, тем ни менее он не висит на мне, у нас режим каждые 3 часа, под утро может немного чаще. Бывает конечно и днем может попросить, но я вижу, что он реально голоден, а не просто так кричит. Сейчас уже проще становится, можно отвлечь игрушкой, если просто капризульки.

По поводу СС, я бы может и не спала с ним вместе, но я просто засыпаю во время кормления, первый ночной сон у нас в кроватке, потом забираю кормить и все - отрубаюсь.

молоко приходит а он чуть пососет и в крик пока успокоишь засыпает, а потом все опять по кругу ((

главное, чтобы и ты была спокойна. Я заметила, что у нас очень сильна эмоциональная связь, стоит мне только начать нервничать, психовать - все, тушите свет, малой начинает сразу дергаться, хныкать и вплоть до истерики. Такое бывает даже когда он в кроватке, я нервно шиплю на старшего, младший сразу начинает крутиться и хныкать. Так что спокойствие и еще раз спокойствие.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, и что старший на смеси стал много набирать до прикорма?

да больше. подыму потом записки,есзли интересно) но я и кашу ввела рано из-за этого , по советам педиатра. типа кто маловесный и наирает плохо первым вводить кашу, а не овощи.

 

да мы и так едим каждые 2 часа, ато и чаще. теперь так вообще каждый час грудь даю....причем это когда дома, т.е. в помещении. на улице он может и до 3-4 часов без ед продержаться!! Ну и ночью первый сон длинный. тттт

хотя стал уже опять сокращаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну зачем же вы себя изводите? Крики у груди, мягкая грудь и тп - это не признаки мало молока! Зайдите на akev.ru, gvinfo.ru - там все подробно описано. Если останутся вопросы, задайте их на форуме akev. Консультанты быстро и действенно отвечают.

Сейчас у многих скачок роста в 12 недель и так называемый лактационный криз в 3 месяца. Чем чаще вы прикладываете ребенка к груди, тем больше молока вырабатывается. Поэтому и советуют не давать соску! Ночью совместный сон - только ребенок заворочался,вы сразу ему предлагаете грудь. Повернулись на бочок, его самого к себе лицом на бочок, под спину себе подушку для спины и соединили его ротик с соском. Вот и все:)

Уж сколько я намучилась с этими "мало молока" и прибавками, кучу информации перелопатила, и в итоге пришла к таким выводам.

А если вы устали кормить, нервничаете и тп, то уж лучше спокойная мама и ИВ, чем такие переживания. Имхо!:)

Вот здравый смымл говорит, как будто не первого уже кормишь. респект

 

По поводу СС, я бы может и не спала с ним вместе, но я просто засыпаю во время кормления, первый ночной сон у нас в кроватке, потом забираю кормить и все - отрубаюсь.

главное, чтобы и ты была спокойна. Я заметила, что у нас очень сильна эмоциональная связь, стоит мне только начать нервничать, психовать - все, тушите свет, малой начинает сразу дергаться, хныкать и вплоть до истерики. Такое бывает даже когда он в кроватке, я нервно шиплю на старшего, младший сразу начинает крутиться и хныкать. Так что спокойствие и еще раз спокойствие.

У нас также. я не знаю, может с молоком гормоны стресса передаются или он настроение чувствует, но зеркалит мое настроение мгновенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подняла записки по старшему сыну

прибавки - +980,575, 425- полное ГВ. потом ввела смесь, точно не помню, но грудь вроде старалась тыкать перед смесью и ночью тока грудь, пошли такие прибавки - 610, 1700!!!! (это 5 месяц, ввела кашу 1 раз в день!!!), 500,1100 (это 7 мес. уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity,  мы с сегодняшнего дня официально на ИВ. Грустно это ((( борись за ГВ. И бесит меня вставать ночью и смесь делать.

Мы кладем ре в 22-23 часа и на кормешку он встает где-то в 5-5.30. Меня в это время не парит вставать и кормить. Бесит только вертание у груди и то, что он отворачивается и орет(( плюс у нас вес маленький - мы весим дай бог 4,5кг, а родились 3300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы весим дай бог 4,5кг, а родились 3300

оооо прям как мы!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже в ряду капризулек у груди. Бывает так раскричится, что проще укачать и полусонному грудь предлагать. С молоком проблем нет, за последнии несколько дней насосал себе запасов, что теперь захлебывается.

Кушаем по прежнему мало и часто. Позавчера вот с мамой оставляла, скушал всего 80 мл с бутылки.

Спит до 3х ночью в люльке, потом забираю к себе, иначе совсем не высплюсь. Итак мой сон 5-6 часов в сутки.

Даже и в мыслях нет переходить из за этого на ИВ.

Изменено пользователем Lenysij
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  может и кормить тогда до каши? Сама смесь я смотрю не сильно ситуацию изменила, а до этого почаще грудь предлагать. Ну это, конечно, если есть у тебя желание. У смеси и у гв, и свои плюсы и минусы. Это неправильно убеждать кого-то сделать выбор в одну или другую сторону, каждый сам решает, что удобнее и нужнее

 

оооо прям как мы!!!!

А вот как врачи объясняют маленькие прибавки? Конечно, любая мама волноваться будет в такой ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Кто полностью перешел на ИВ - как детки себя ведут?

Я измучилась вся - деть пососет грудь и плюется, отворачивается, и так несколько раз до криков(( газиков нет, диету не меняла.. Думаю на ИВ перейти, заколебало это ГВ если честно, сил моих нет и нервов уже...

и мы в ряду капризулек у груди, но почему то только у одной груди - у левой. Мне обычно помогает смена положения и поднять столбиком, чтобы воздух вышел)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Обязательно напишу!!! Мы завтра как раз идем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в ряду капризулек у груди, но почему то только у одной груди - у левой. Мне обычно помогает смена положения и поднять столбиком, чтобы воздух вышел)

А моя доча правую грудь не долюбливает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И во мне бороться мысли о ив, эта аллергия кошмар что не ем сыпет просто я уже ничего не ем((( жду четырех месяцев а потом наверное буду пробовать гипоаллергенную смесь. Я за неделю 2 кг сбросила на этом кабачке.

 

Блин мне еще кажется молоко пустое от этого питания, и я ничего не получаю кожа уже как пустыня, ноги после воска до трещин прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, реально сочувствую..(( держись!! и все девочки, у кого аллергенные детки - желаю, чтобы поскорее всё наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но гв это очень удобно, где угодно еда всегда с тобой и готова всегда) как со смесью в тц гулять или в долгий путь ехать не представляю пока. Мы однозначно съезди в конце сентября в Австрию а потом будем думать о смеси) тк. В машине не знаю как колотить смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И во мне бороться мысли о ив, эта аллергия кошмар что не ем сыпет просто я уже ничего не ем((( жду четырех месяцев а потом наверное буду пробовать гипоаллергенную смесь. Я за неделю 2 кг сбросила на этом кабачке.

 

Блин мне еще кажется молоко пустое от этого питания, и я ничего не получаю кожа уже как пустыня, ноги после воска до трещин прям

кстати, вот аллергикам прям наоборот советуют подольше гв сохранять.

А кабачки у тебя домашние? Мало ли там какие нитраты?

Мне с этой аллергией врач посоветовала прежде всего стул налажить у ребенка и у себя, чтоб все плохое в организме побыстрее выводилось, для этого пить кормящей маме побольше воды, с утра натощак выпиваешь обязательно и втечение дня все время воду пьешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа ребенок вечно полуголодный, вес слабо идет. и она уверена, что молока у меня мало - по ощущениям так и есть((( да и сташего кормила 4 мес тока... потом еще полмесяца только ночью и все

 

смотрю у всех примерно одинаково "начались концетры у груди".... может пройдет,а?

 

еще подруга мне тут говрит, что ну не может резко стать меньше молока или пропасть. ну как не может?? а что тогда это все??? все эти выгибания и бросани... да и соснет пару раз и все. и почему-то у кого-то литры, а у кого-то МИЛИлитры.хотя везде твердят, что 97% женщин могут прокормить своего ребенка грудью и только у 3% возникают проблемы. что-то я смотрю в этих циферках не пляшет?!

или я просто вхожу в эти самые 3%...

 

все в один голос твердят мне убирай соску!!!! или такая слабло характерная или что, но соска это моя выручалочка.

вот поел у груди, иногда уснул, кладу его. сразу просыпается похныкивает. дать грудь - соснет пару раз и успокаивается - типа мама на месте, можно спать спокойно. но он же не ест!!! он просто успокаивается, так почему в этот момент я не могу ему соску предложить????

я не соска, я мама!!! может это и эгоистично, но мне надо время на себя,дом, мужа, второго ребенка. как простите все это делать, если как пишут везде "залечь с ребенком и гнездоваться"????

 

бывают ситуации , когда мне надо отлучиться, оставляешь ребенка папе\бабушке им тоже сиську давать???

 

на улице мне с ним в коляску лечь и сиську дать???? а так спит себе спокойно 1,5-2 часа

 

совместный сон тоже не про нас. не понимаю как пишут девочки "ребенок сам себе ночью титьку находит и ест"??? как вы это делаете??? поделитесь советами!)) мой и днем то не сильно может ее словить сразу, а уж ночью.... да и стремно мне с ним спать, пару раз задевала его сильно руками....

 

...выговорилась....

тоже часто задавала себе этот вопрос - как спят кормя...не представляю, я когда кормлю, то сосок придерживаю, иначе ему носопырку он закрывает, ну и потом просто неудобно спать, когда под боком ребенок, я тоже побаиваюсь либо придавить, либо стукнуть как-то...вобщем не знаю, это не для нас видимо...соску давала и даю, когда берет, когда выплевывает, я не настаиваю...но выручает хотя бы потому что мой переедает, и если его оставлять у груди столько сколько он хочет, не хзаменяя ее соской, то он либо лопнет))) либо зальет нас своей рыготиной...и так каждый день полный бак его обрыганной одежды, ну и моей порой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, да кабаки домашние, воды пью много, доча ттт какает нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...