Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

ИюльИюль, а ты не пробовала пару дней давать смесь и смотреть пройдет ли реакция? А если аллергия не пищевая? А ты тут изводишь себя?

 

Мы тоже мало весим.

Родились 3800, 1 месяц 4500 (+750), 2 месяц 4900 (+400), сейчас за полмесяца порядка 500 гр думаю набрал.

Но мы за 2 месяца ОРВИ 2 раза перенесли, еще не вычухались.

И то доктор вчера приходит, говорит - о, он у Вас не худенький, хорошенький такой. А потом когда узнала, что он 3800 родился - ну тогда он должен быть больше.

Я думаю если ребенок выглядит нормальным, то и заморачиваться не стоит .

 

Старший набирал:

3800

1 месяц - 4700 +900

2 месяц - 5500 +800

3 месяц - 6200 +700

4 месяц - 6600 +400

5 месяц - 7200 +600

6 месяц - 7800 +600

7 месяц - 8250 +450

И всегда говорили, что мало набирает, но к году нормальный такой вес был - больше среднего.

 

На счет совместного сна.

Я не могу нормально спать с ребенком в кровати. Только после рассвета оставляю его с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV,  я так со старшим ребенком придерживала грудь, чтоб нос не закрывала ребенку, это меня моя мама так настрашила, а пришла консультант по гв, показала, что так не надо делать, и проток можно пальцем пережать, и как-то научила меня, чтоб носик открытый был, не смогу толком объяснить, он продышался и с тех пор дышал нормально во время кормлений

Так что я помнила с ним только начала кормлений, потом сразу засыпала

С Мартюшей надо еще проснуться в конце подержать столбиком, так как его это беспокоит, он головой крутит и кряхтит

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня когда хочет спать начинает плакать, ни грудь не берет, ни соску, ни на ручки. Орет и орет, приходиться долго долго качать- трести. И так каждый раз когда хочет спать. Ночью нормально, только днем так. Ни у кого такого не было? Мне кажется это что то нервное. Вроде того, что перевозбудилась психика и не может успокоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, не знаю, мы без соски, и старшие росли без нее, вообще необходимости нет в ней. И не лежу целыми днями в роли соски)))

 

А у меня когда хочет спать начинает плакать, ни грудь не берет, ни соску, ни на ручки. Орет и орет, приходиться долго долго качать- трести. И так каждый раз когда хочет спать. Ночью нормально, только днем так. Ни у кого такого не было? Мне кажется это что то нервное. Вроде того, что перевозбудилась психика и не может успокоится

да, на этом фоне и отказ. но это я проворонила время сна, ребенок перевозбудился, сейчас бдю за этим.

 

ИюльИюль, на кабачки сыпать может ребенка. в них вроде крахмал есть, на него. вымачивать лучше как и картошку.

 

тоже часто задавала себе этот вопрос - как спят кормя...не представляю, я когда кормлю, то сосок придерживаю, иначе ему носопырку он закрывает, ну и потом просто неудобно спать, когда под боком ребенок, я тоже побаиваюсь либо придавить, либо стукнуть как-то...

я первые недели ночник включала, т.к. дочка не могла найти сосок, а мне не видно куда пихаю))), сейчас сама находит, я почти не просыпаюсь, конец кормления не помню обычно. Придавить не реально, особенно в таком возрасте уже - 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я не молочная мама, за ГВ борьба. что в первый раз, что и сейчас, но сейчас лучше все. И были с первой какое-то время на смешанном, чаще всего с головы идет.

Вы уж не обижайтесь, но мне кажется подсознательно не охота вам кормить, потому что да это геморрно. Просто в постах чаще всего тысячу причин перейти на ИВ.

Если хочется кормить, реально хочется ГМ, то так и будет, если есть мысли забить, то будет ИВ, вот и все. Я когда начинаю тоже думать, вот блин опять набираю ( я писала. у меня проблема я очень на ГВ набираю), думаю опять потом сидеть на диетах и т.п. сразу молоко сокращается, понимаете.

Есть, конечно, разные причины по переходу на ИВ, все они чаще всего ваши собственные, это не плохо и не хорошо, это ваше дело. Просто решите для себя, если захотите кормить, значит будете кормить ГМ.

 

И,кстати, мы тоже без соски и я в течение дня не соска) Иногда только бывают дни, что виснет на мне.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа ребенок вечно полуголодный, вес слабо идет. и она уверена, что молока у меня мало - по ощущениям так и есть((( да и сташего кормила 4 мес тока... потом еще полмесяца только ночью и все

 

смотрю у всех примерно одинаково "начались концетры у груди".... может пройдет,а?

 

еще подруга мне тут говрит, что ну не может резко стать меньше молока или пропасть. ну как не может?? а что тогда это все??? все эти выгибания и бросани... да и соснет пару раз и все. и почему-то у кого-то литры, а у кого-то МИЛИлитры.хотя везде твердят, что 97% женщин могут прокормить своего ребенка грудью и только у 3% возникают проблемы. что-то я смотрю в этих циферках не пляшет?!

или я просто вхожу в эти самые 3%...

 

все в один голос твердят мне убирай соску!!!! или такая слабло характерная или что, но соска это моя выручалочка.

вот поел у груди, иногда уснул, кладу его. сразу просыпается похныкивает. дать грудь - соснет пару раз и успокаивается - типа мама на месте, можно спать спокойно. но он же не ест!!! он просто успокаивается, так почему в этот момент я не могу ему соску предложить????

я не соска, я мама!!! может это и эгоистично, но мне надо время на себя,дом, мужа, второго ребенка. как простите все это делать, если как пишут везде "залечь с ребенком и гнездоваться"????

 

бывают ситуации , когда мне надо отлучиться, оставляешь ребенка папе\бабушке им тоже сиську давать???

 

на улице мне с ним в коляску лечь и сиську дать???? а так спит себе спокойно 1,5-2 часа

 

совместный сон тоже не про нас. не понимаю как пишут девочки "ребенок сам себе ночью титьку находит и ест"??? как вы это делаете??? поделитесь советами!)) мой и днем то не сильно может ее словить сразу, а уж ночью.... да и стремно мне с ним спать, пару раз задевала его сильно руками....

 

...выговорилась....

я первый месяц с ребятенышем спала - привыкали друг другу, чтобы он чувствовал себя под защитой. Потом брала к себе на утреннюю кормешку, а сама досыпала это время (да и кормила только лежа). Потом меня задолбало, что он вечно дрыгает ногами после еды и все выблевывает, перестала брать к себе и начала кормить сидя на стуле, потом на столбик 10 минут к папе отдаю (когда он дома) и в люлю спать его кладу.

теперь хоть можно спать на животе не боясь никого задавить да и интим стал налаживаться)

 

Про ИВ - можете кидать в меня тапки, сапоги и че потяжелее - но я решила перевести на смесь. Сегодня утренние истерики у груди меня добили - дала смесь и ре тут же отрубился! Переложила в кроватку и он заснул) Ребенок сыт и я счастливая мать!))

Раньше (прости меня Господи!) я думала выкину в окошко этого ребенка, нервы сдавала кошмарно... Теперь же все налаживается, ТТТ.. Пойду поищу подогреватель для бутылочек :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я не молочная мама, за ГВ борьба. что в первый раз, что и сейчас, но сейчас лучше все. И были с первой какое-то время на смешанном, чаще всего с головы идет.

Вы уж не обижайтесь, но мне кажется подсознательно не охота вам кормить, потому что да это геморрно. Просто в постах чаще всего тысячу причин перейти на ИВ.

Если хочется кормить, реально хочется ГМ, то так и будет, если есть мысли забить, то будет ИВ, вот и все. Я когда начинаю тоже думать, вот блин опять набираю ( я писала. у меня проблема я очень на ГВ набираю), думаю опять потом сидеть на диетах и т.п. сразу молоко сокращается, понимаете.

Есть, конечно, разные причины по переходу на ИВ, все они чаще всего ваши собственные, это не плохо и не хорошо, это ваше дело. Просто решите для себя, если захотите кормить, значит будете кормить ГМ.

 

И,кстати, мы тоже без соски и я в течение дня не соска) Иногда только бывают дни, что виснет на мне.

 

Я тоже на гв набираю вес, как другие худеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе с сыном всю ночь. В последнее время просыпается каждые 1,5-2 часа засыпает только с титей во рту. Я лежу на боку и он сам иногда находит сосок и сосет. Как же это тяжело всю ночь просыпаться и кормить. Я как побитая собака встаю, все мышцы суставы болят, тк сплю всю ночь в одной позе на боку. Пробовала в кроватку класть, но так часто вставать к кроватке еще тяжелее. Молока вроде хватает, вес хорошо набирает. Днем хорошо спит. Как же нам высыпаться ночью не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с срыгиванием? Мы как то переставали, сейчас опять началось, к трем месяцем вроде должно пройти, нам через две недели три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня когда хочет спать начинает плакать, ни грудь не берет, ни соску, ни на ручки. Орет и орет, приходиться долго долго качать- трести. И так каждый раз когда хочет спать. Ночью нормально, только днем так. Ни у кого такого не было? Мне кажется это что то нервное. Вроде того, что перевозбудилась психика и не может успокоится

Каждый раз у вас такое?

У нас бывает иногда, да, как и Галина писала, если проворонить время сна, перевозбудится, то будет плакать, а если чуть заранее на сон планировать, например, по времени соориентироваться, что чуствуешь долго уже бодрствует, или только начинаются недовольные попискивания, тогда без плача засыпает. Но я, честно говоря, не могу сказать, что 100% чувствую своего ребенка, бывают случаи, когда не понимаю что нужно. Ну и пустышку даю, наверное, из-за таких случаев, где нет понимания, что нужно и чтоб проще было

 

От вас тоже учусь, вот Настена по-моему писала, что после купания, заворачивает сына в полотенце, в одеяло и дает пустышку. Я тоже так стала делать, и теперь у нас нет этих криков, которые начинались сразу как только вытаскивала из воды и заканчивались только в конце всех процедур

 

Девочки, как у вас с срыгиванием? Мы как то переставали, сейчас опять началось, к трем месяцем вроде должно пройти, нам через две недели три

Почему к трем? Часто пока не сядет будут срыгивания, у нас так и было со старшим, месяцев до 6

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых срыгивают, вы делали НСГ деткам? Часто срыгивания, если они обильные, от ВЧД могут быть.

Я тоже на гв набираю вес, как другие худеют?

у меня аппетит зверский уже прошел, ем как обычно, и вес не набирается, правда и не уходит. Уже влезаю в добеременные джинсы спокойно, но стоит сказать, что я и в обычной жизни не стройншка, живот всегда торчит (сейчас висит :( ), спорт нужен, а я лентяйка :confusion::(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  попообую ловить это время, когда он хочет спать. Просто начинает плакать даже часа не прошло после сна, маловато как то, раньше бодрствовал не менее часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, может и кормить тогда до каши?

я уже так и хочу докормить

А моя доча правую грудь не долюбливает))

а мой левую ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь спать уложить каждые 1,5-2 часа бодрствования. Иногда с сисей засыпает иногда с соской на руках укачиваю.

Истерики у груди и у нас бывают.Лично у нас ,я заметила,это связано с животиком-или крутит или покакать хочет.Бывает помогает кормление лежа,а бавает просто прячу сисю и с соской качаю,успокаивается и берет грудь(лежа).

Во время психов малыша маме нужно быть непокалебимой))) как скала! Дети ооочень чувствуют настрой взрослых.

С первым ребенком была истеричкой. Сейчас тех ошибок не допускаю,даже когда совсем дурдом,я держусь!

Про ГВ. Не думала,что у меня будут какие-нибудь проблемы,но.... Молоко стало пропадать с 1,5 мес. И я знаю почему-мамы,бабушки и даже муж цокали языками оооо,может он голодный так орет,может у тебя молока мало,вон какая грудь мягкая...Все это так бесило меня и я начала им верить и ввела смесь. Мелкий орал от колик,а не от голода! Сейчас я так и даю смесь 2 р/д,боюсь что будет недоедать,если отменю. Но думаю,что молока бы хватало. Ночью стал просыпаться 1 раз и одна грудь под утро как камень. Девочки правы,что гв-это прежде всего мамин настрой. Раньше я в это не верила.

Пока пишу укачиваю Матвея в кроватке,а он балуется,уже раза 3 успел на животик перевернуться)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да какие обиды?? ни каких обид. явсе прекрасно понимаю. и я хочу кормить, но КАК???

ну вот гуляли сейчас 2 часа, спокойно спал в коляске. пришли домой. уже 3 раза грудь пихала, пососет пару минут и все - выгибания и крики(((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы про совместный сон. мы спим вместе, мне так проще и удобнее, на тумбочке телефон лежит , если что показалось что обосрался-фонарик включаю и подглядываю не вставая с кровати))) так же каждые три четыре часа меняю пложения бока, то на правый то на левый ложусь (про время грубо говорю,,как проснется завошкается я смотрю по титьке и если надо-меняю грудь. сосок сроду не было ни у старшей, ни младшему. я пыталась вначале впихнуть -выплевывал далеко))) так что без сосок живем но и висений нет частых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все в 2 мес ходили к педиатру? Мне мои не звонят, я и не иду! Чего там делать, взвесить и рост прикинуть я и сама могу... Только вот думаю, будут они на меня потом бухтеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все в 2 мес ходили к педиатру? Мне мои не звонят, я и не иду! Чего там делать, взвесить и рост прикинуть я и сама могу... Только вот думаю, будут они на меня потом бухтеть...

я не ходила, заработалась и забылась)) пойду в три месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати мы с больницы пришли. ходили к ортопеду, но я и сама хотела просто зайти в какой-нить кабинет и взвеситься, а тут вышла наша медсестра, увидела нас и давай причитать, какие ж мы мелкие и т.д.

и что вы думаете? взвесились. 25.08- 4530 (в одежке и пампе), сегодня - 4455 (без всего)

 

я грущу и плачу..... за неделю ничего, можно даже сказать в минус ушли...настотельно рекомендовала смесь. сказала к след разу (к 25 числу) набрать 1 кг!))))))))))))

пожаловалась на живот, грит возможно непереносимость лактазы... кормить безлактазной или низколактазно смесью.... а после взвешивания сказала , что орет от голода

 

ну значит я недомать - у нас и соска и с ГВ проблемы.... и висит.... ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с срыгиванием? Мы как то переставали, сейчас опять началось, к трем месяцем вроде должно пройти, нам через две недели три

мы часто и много срыгиваем. И невролог и педиатр говорят, что перекармливаю, поэтому срыгивает. Мы действительно вес много набираем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший набирал: 3800 1 месяц - 4700 +900 2 месяц - 5500 +800 3 месяц - 6200 +700 4 месяц - 6600 +400 5 месяц - 7200 +600 6 месяц - 7800 +600 7 месяц - 8250 +450 И всегда говорили, что мало набирает, но к году нормальный такой вес был - больше среднего

мы в год весили 11200. не сказать что худой. нормальный!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Мы с сыном проходили лечение , стало лучше , сейчас опять началось(( я тоже вижу что у дочи все хорошо)) эхо хочу сделать так как еще кровопотеки были в глазных яблоках(( а так тоже спокойный тьфу тьфу ребенок)) сын таким не был все время орал Xuxa, А почему она советует закруглять? Если у тебя делание есть. )) зачем))

 

у нас кровоподтеки были на носике, после того как покричит (был период запора и коликов). Ну как кровоподтеки... такие манюсенькие пару точечек под кожей (похоже на те, когда в потугах у женщин на груди бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, А как в самолете?

 

Так завидую тем, кто куда летит, едет, я сама такая лягушка путешественница в душе. Между первым и вторым мужем куда то ездила и летала. Как вышла замуж- все. Муж не любитель, ездить любит только к свои родителям в соседнюю область. А так хоццааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ты уж совсем то на себя не наговаривай, а то уже и недомать приплела)) не раскисай!!!! ну смесь так смесь!

элькар вам не назначали для аппетита? а в рост хорошо идет?

у меня,конечно, девочка - 3 года ей 12 кг вес у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...