Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

А все в 2 мес ходили к педиатру? Мне мои не звонят, я и не иду! Чего там делать, взвесить и рост прикинуть я и сама могу... Только вот думаю, будут они на меня потом бухтеть...

мы не ходили, мы тогда ездили к урологу, а на днях позвонила участковая м\с и спрашивает, куда мы пропали и почему не пришли в 2 мес...я так и спросила - зачем? Короче договорились, что мы придем в три, заодно отчитаемся по поездке к урологу, посетим невролога и сдадим мочу

 

у нас его не продают. тока в россии.

 

да по +3см каждый месяц.

если надо, скажи, купить и отправить не проблема...врачей только спроси
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А у меня когда хочет спать начинает плакать, ни грудь не берет, ни соску, ни на ручки. Орет и орет, приходиться долго долго качать- трести. И так каждый раз когда хочет спать. Ночью нормально, только днем так. Ни у кого такого не было? Мне кажется это что то нервное. Вроде того, что перевозбудилась психика и не может успокоится

и у меня так же, думаю перевозбуждается. Начинает плакать через 50-60 мин. К вечеру вообще тяжело
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как я устала от него, все обрыгал...но он реально переедает

эх и мы срыгиваем(( не знаю переедает или нет... Так хочется чтобы поскорее прошло это. А если нет тогда что делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Несколько вопросов, у сына в каках много слизи из-за чего, смена климата, питание?

Мы уже 5-й день на море, я в раздумьях Сынулю закупывать в море или не стоит?

И еще такой вопрос у дочки красное горло и чуть сопелек, больше ни чего, капаем, пшикаем, в море давать купаться?

Я бы не стала такого маленького купать в море. Слизь наверно от смены пищи,главное,чтоб поноса не было. Доченька тоже пусть денек просто на солнышке погреется,на всякий случай.

А вы где отдыхаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa,  Вы же на ГВ ? Видно ты что то кушаешь ,смена питания,все нормализуется

Маленького не купала бы в море,и старшая пусть просо на солнце греется

 

Просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, Суперские фотки!!! Сильного ангела хранителя малышке!Она у Вас такая шевелюристая :))) Мне после моих лысиков так непривычно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа ребенок вечно полуголодный, вес слабо идет. и она уверена, что молока у меня мало - по ощущениям так и есть((( да и сташего кормила 4 мес тока... потом еще полмесяца только ночью и все

 

смотрю у всех примерно одинаково "начались концетры у груди".... может пройдет,а?

 

еще подруга мне тут говрит, что ну не может резко стать меньше молока или пропасть. ну как не может?? а что тогда это все??? все эти выгибания и бросани... да и соснет пару раз и все. и почему-то у кого-то литры, а у кого-то МИЛИлитры.хотя везде твердят, что 97% женщин могут прокормить своего ребенка грудью и только у 3% возникают проблемы. что-то я смотрю в этих циферках не пляшет?!

или я просто вхожу в эти самые 3%...

 

все в один голос твердят мне убирай соску!!!! или такая слабло характерная или что, но соска это моя выручалочка.

вот поел у груди, иногда уснул, кладу его. сразу просыпается похныкивает. дать грудь - соснет пару раз и успокаивается - типа мама на месте, можно спать спокойно. но он же не ест!!! он просто успокаивается, так почему в этот момент я не могу ему соску предложить????

я не соска, я мама!!! может это и эгоистично, но мне надо время на себя,дом, мужа, второго ребенка. как простите все это делать, если как пишут везде "залечь с ребенком и гнездоваться"????

 

бывают ситуации , когда мне надо отлучиться, оставляешь ребенка папе\бабушке им тоже сиську давать???

 

на улице мне с ним в коляску лечь и сиську дать???? а так спит себе спокойно 1,5-2 часа

 

совместный сон тоже не про нас. не понимаю как пишут девочки "ребенок сам себе ночью титьку находит и ест"??? как вы это делаете??? поделитесь советами!)) мой и днем то не сильно может ее словить сразу, а уж ночью.... да и стремно мне с ним спать, пару раз задевала его сильно руками....

 

...выговорилась....

я считаю не хочешь кормить - не корми, хочешь - запасись терпением, и брось все отговорки. По твоему крику души ощущение что первый вариант ближе. Если тогда мама будет спокойна и счастлива - пусть так и будет, наверное лучше ив и спокойная счастливая мама.

 

ИюльИюль, Как красиво у вас крестят!!! Вы такие классные! С крестинами вас! Мы 10 будем крестить!!!

 

Девочки у кого детки от 3 и старше (( у меня прям крик души сын опять писаться стад в кровать((( что делать незнаю (((

ох, что у нас твориться, тоже ппц... в сад 3й день ходит, не справляется нервная система. Плюс ревность к малышам.

 

Июль, фото загляденье!!!

 

Ксюша, у меня тоже было настроение на нуле из-за психов у груди, из-за того, что Лада не спит вообще днем. Дала смесь однажды по настоянию мамы, выпила доча 30мл, так я расстроилась, хуже некуда. Хорошо, что поделилась здесь своими не радостными мыслями, и девченки поддержали. И я сделала следующие выводы:будет как будет. Нужно будет докармливать, буду - не катастрофа. Не спит днем, буду с ней весь день и пусть все в доме будет неубрано. Тоже не катастрофа. Моя задача НАСЛАЖДАТЬСЯ МАТЕРИНСТВОМ и быть спокойной мамой. стала работать над собой и...

ДЕЛЮСЬ ДОСТИЖЕНИЯМИ.

Смесь больше не давала.

Висеть на груди доча перестала.

Спит днем. (Не всегда но периодически). Если не спит, счастливый ребенок, улыбается и песни поет. Не капризничает практически.

 

Так что на себе испытала СЧАСТЛИВАЯ МАТЬ-СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК.

Но моя ситуация немного другая. Ребенок первый, живу сейчас у мамы в доме частном, так что забот больших нет, даже краситься не надо, коляска во дворе

молодец! И хорошо что есть помощники!

У нас няня вторую неделю, гуляет с малышами, стало полегче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я так со старшим ребенком придерживала грудь, чтоб нос не закрывала ребенку, это меня моя мама так настрашила, а пришла консультант по гв, показала, что так не надо делать, и проток можно пальцем пережать...

Да-да. Я тоже заметила,что если придерживать так сверху грудь верхние доли хуже опорожняются. Иногда дяаже уплотнения остаются. Стараюсь так не делать больше.

Просто опускаю сыночка ниже,чтоб он немного вверх смотрел и носик сам открывается.

А у меня когда хочет спать начинает плакать, ни грудь не берет, ни соску, ни на ручки. Орет и орет, приходиться долго долго качать- трести. И так каждый раз когда хочет спать. Ночью нормально, только днем так. Ни у кого такого не было? Мне кажется это что то нервное. Вроде того, что перевозбудилась психика и не может успокоится

Старший так кричал. Так и качали на фитболе до полутора лет!!! До сих пор проблемы с засыпанием.

Вот младший тоже на улице не хочет спать. Видимо многое отвлекает его,иливетер пугает.

Девочки, как у вас с срыгиванием? Мы как то переставали, сейчас опять началось, к трем месяцем вроде должно пройти, нам через две недели три

Гы, мы со срыгиваниями у старшего до 9 месяцев мучились. После 6 месяцев легче конечно стало но не сильно.

Младший не срыгивает почти т-т-т. Просто малоешка он.

...

Во время психов малыша маме нужно быть непокалебимой))) как скала! Дети ооочень чувствуют настрой взрослых.

С первым ребенком была истеричкой. Сейчас тех ошибок не допускаю,даже когда совсем дурдом,я держусь!

...

100%. Та же история!

А все в 2 мес ходили к педиатру? Мне мои не звонят, я и не иду! Чего там делать, взвесить и рост прикинуть я и сама могу... Только вот думаю, будут они на меня потом бухтеть...

Мы не ходили из-за простуды. А теперь терапевт в отпуске. Пойдем уже к 3 месяцам.

...

у меня,конечно, девочка - 3 года ей 12 кг вес у нас)

это вы так плохо прибавляли в кавычках?

у нас сын в год был 10 кг, с рождения были хорошие прибавки

Хм, старший в 2 года и 5 месяцев 15 кг весит :))) А в год был 11 кг и жаловались на плохие прибавки.

... Когда ложишься кормить ребенка с мыслями "он не наедается" или кормя малыша кричишь на старшего ребенка, или при кормлении считаешь ипотеку или ругаешься с мужем - всё это блокирует веделение молока. Именно выделение, а не производство молока!

Так что любовь и спокойствии при кормлении)))

ОДНОЗНАЧНО! Я бывает если спешу или вдруг подумаю, что как-то мало молока - сразу прилива ждать долго приходится. И действительно как-то мало молока становится.

Теперь я мысленно себя успокаиваю. Если не хватит молока из 1 груди - даю сразу по 2. В итоге малышастик за сутки насасывает и на след. день сиси каменными бывают. Так и с лактационными кризами борюсь. Ну и пить побольше.

 

Xuxa, Ксюш, а попробуй не чередавать постоянно грудь, а 1 кормление одну грудь, второе ту же грудь, а потом уже меняй, ...

Вот и я стараюсь раз в 3-4 часа давать1 грудь. Вообще по наполненности смотрю. Если малой грудь не доел, а вторая еще терпит - даю второй раз ту же самую. Это когда молока много. А во время кризов бываетсразу по 2 каждое кормление выедает.

...

Девочки у кого детки от 3 и старше (( у меня прям крик души сын опять писаться стад в кровать((( что делать незнаю (((

Мы спим в памперсах еще. В последнее время какает ночью в памперс - просыпается весь в какашках. Тоже стресс...

Уже все родственники обратили внимание, что старший стал моргать сильно глазами. А я все думала, что это он после лечения антибиотиками пересушил себе слизистую глаз (лечили ячмень 2 месяца назад).

А тут вызвали педиатра на домдля младшего и спросили про эти моргания.

Та однозначно - НЕРВНОЕ. К неврологу.

А началось все после того как он распорол насквозь о металлический штырь на детской площадке губу (1,5 месяца назад). В итоге 6 швов... потом еще снимали их. Ребенок был втаком шоке после травмы, что меня даже не узнал. Я ему в глаза смотрю, а он как бы сквозь меня смотрит и не реагирует.

Видимо это подшатнуло психику...

Теперь пытаюсьему НОТТУ давать, но заставить ее выпить сложно... Больше истерики чем лечения.

Может кто знает вкусное хорошее успокоительное? А то пока мы к неврологу доберемся с нашими простудами... Нужно уже что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  мы тенотен пьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он сладкий? Его рассасывать нужно или прожевать и проглотить? Или растворить в воде можно? Тоже читала про него. Помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лактационные кризисы - не знаю, как то не заметила.. я кажется вообще мало что замечаю)) Макса вообще покормить забываю - он знай себе соску сосет, а Леська сисечница и ей больше перепадает.но я не даю на груди висеть, если вижу что не ест - забираю грудь, да, плачет - отвлекаю. Сын висел на груди, сейчас у меня на это нет времени. И ничего, Леська привыкла. бывает что куксятся у груди, берут и выплевывают, плачут. Но как то я не сильно заморачиваюсь на этом. Есть захотят будут сосать. Про соску - да, Макс сосет и грудь мне кажется из за этого меньше ему нужна. Но ничего страшного в соске не вижу. Отказ от груди меня не пугает - пусть попробует только, хорошие смеси ох как недешевы сейчас)) ,

 

А он сладкий? Его рассасывать нужно или прожевать и проглотить? Или растворить в воде можно? Тоже читала про него. Помогает?

таблетка, без вкуса, типа как мел, немножко сладкая. Ее надо рассасывать или грызть. Он у меня сам просит - дай ататенку)) а хз, есть эффект или нет.. нам на 2 мес прописали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  выше писали про кинденорм. Обсуди с врачом. Хорошее средство, но нам его выписывали вместе с магний б6.

 

Эдас 360 еще есть (сироп). Тоже гомеопатия. Тоже хвалят, но не пробовали.

 

Тенотен сейчас пьем. Не могу сказать, что есть какой-то эффект.

 

Natallka84,  %))) самый правильный подход к ГВ !

 

А смеси - да.... Пипец! Мы на НАН гипоаллергенной, хочу перевести на симилак какой-нибудь, а он оказывается еще дороже %)))) наша 740 стоит и хватает на 3 дня. Так что ГВ это хоть и жертвы порой (для некоторых, у кого дети реагируют), но зато экономия бюджета %)))) помимо смеси еще постоянно бутылочки покупать и соски к ним часто менять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марыыся,  решила тоже попообовать диету минус 60. Расскажи плис когда ты последний раз кушаешь? Два дня сижу, но ем последний раз в 10 гречку например. Если раньше ужинать последний раз, то совсем голодная, боюсь на молоке скажется. Ну а с утра хряпаю все, отрываюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, может сын таким способом привлекает внимание? Попробуй привлекать его к помощи, делай упор на том, что он старший брат, мамин помощник, придавай ему значимости. Пусть ощущает себя главным и незаменимым.

expice, мы всю ночь практически на животе спим, и днем частенько.

Marichaa, я не рискнула окунать мелкого в море. Старший плавал даже с соплями, заодно вымывал их, по приезду домой соплей не было. Но я бы его не удержала на берегу. А слизь у нас тоже проскакивает, думаю от моего питания зависит.

Анютик//, не затягивай с неврологом, пока маленький, эти моргания легче корректируются. Бедный малыш, стресс такой :(

 

Мы были сегодня в Институте кардиологии, подтвердили деффект межжелудочковой перегородки, но успокоили, что он не значительный и вмешательства не требует, на ребенка и его жизнь и развитие никак не влияет. Контроль через 6 месяцев.

Там же измерили нас - 62 см (+14 см от рождения), а вес 7800, но это в памперсе и одежде, я надеюсь грамм 300-400 можно отнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, Спасибо, поноса вроде нет, я тоже думаю из-за еды, дочку не можем удержать на берегу) отдыхаем в Италии.

 

artver, Спасибо, да мелкого решили не купать.

 

Ага на грудном.

 

Баттерфляй, Вот и мы не удержали ее, такой крик устроила, соплей вроде уже и нет, но горло красное, прыскаем и чай с лимоном даем, но она не жалуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  а у вас прививки детям делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  Ух какой богатырь ,умнички ,у нас старший такой был в это время примерно )), и всегда я считала его стойняшкой ))

Ой ,а деффект межжелудочковой перегородки это что ?(((

 

Анютик//,  Бедный зайчик(( конечно стресс ((((

 

Эх на животе мы не спим ,и не любим особо лежать даже )

 

И сегодня плохо спит и днем и ночью (((

 

По пол часа спит и на руках висит постоянно (

 

Это дым достал , леса этим летом горят как никогда,что только не горело этим летом (

 

Сидим дома,хорошо старший умничка ( вроде и истерить может,но как то все легко проходит и переключается

 

Второй курс массажа проходит легче,и ребенок подрос и меньше плачет

 

Девчат ,может кто подскажет , у нас врожденной кривошеи не было , но вот с двух месяцев заметила смотрит постоянно вправо , он легко поворачивает голову влево ,ему не больно, к шеи не прижимает, грешу что ношу в течении дня на левой руке,лежат правой стороной,и кормлю только левой грудью ,лежит и засыпает чаще на правой стороне((( может привычка ?? Массажи помогают он поворачивает влево ,но постоянно как ношу от себя на право (

 

Ох и написала ((( короче переживаю я как всегда (

 

И все думаю надо нас остеопат если кривошеи нету (Надеючь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Были сегодня у нервопотолога есть у нас псевдокиста и легкая гипоксия, тонус шеи левой стороны назначила электрофорез и массаж, и сказала грудная клетка меньше чем голова((

 

Рассказала про сына что ноет , орет, психует и писаться начал пока назначила тенотен

 

Irina_aki, Да уже второй месяц ходим (((

 

Баттерфляй, Он писает ночью когда спит((( даже не просыпается вообще я нго сонного веду в туалет он идет и спит и писает тоже, я будила его он вообще ноль эмоции

 

Natallka84, Нам тоже назначили ) расскажи о нем какие отзывы? Помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, Я думала сейчас это норма что голова больше,по-моему к 6 мес должно быть наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  Это ж так и должно быть пока что, что голова больше грудной клетки, это у всех так. Не поняла, чего ты расстроилась?

 

У меня сын до сих пор в памперсе ночью спит, ему 3.4, но он никогда еще не спал ночью, чтоб сухо было. Вот только недавно дневной сон научился без памперса спать. Я не тороплю совсем, у нас в семье что-то в этом деле все детки чуть позже созревают.

А вы давно без памперса спите? Что думаешь могло спровоцировать?

Мы тут старшему бутылку с соской достали, несколько дней из нее изволил пить

 

ИюльИюль,  очень красивые фотографии! Наряд прелестный у Софии!

 

Конфетная Жрушка, путешественники вы! На долго к бубушке погостить?

 

artver,  я заметила у нас тоже такое, писала тут на днях, в принципе, и вправо и влево поворачивает, но есть любимая сторона, вот когда на животе то почти всегда только вправо. Я как заметила стала стимулировать другую сторону, когда столбиком ношу, кладу на плечо и правую сторону ему специально своей головой блокирую, чтобы влево было интереснее смотреть. Мы в 3 мес к неврологу пойдем и ортопеду, посмотрим что скажут, надеюсь все ок

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Да ? Я даже не знала спасибо большое успокоили))) кстати у нас такой жуткий тонус когда ложу на живот она смотрит в право и голову вообще не поворачивает на лево и прям по спине проводишь рукой прям именно там напряжение типа судороги

 

artver

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, я привыкла есть в 18-19 последний раз, ложусь спать в 24-1, так, скорее всего, нельзя. Надо кушать за 3-4 часа до сна, но мне не голодно, могу и в два часа лечь. дело привычки. А утром я тоже отрываюсь, но сейчас решила одно утро отрываться, одно - без сладкого и сдобы, но запрещенное на обед и ужин. Например, суп с мясом и картошкой с кусочком хлеба или яичницу или картоху жареную.

 

Девочки, у меня старшая заболела. Чуть больше суток была температура, потом она спала и появился насморк, а теперь и кашель сухой. Сегодня и я начала заболевать. Горло першит и температура 37,5 сейчас поднялась, да и самочувствие стремное прям. Боюсь, как бы младшая не заболела. Я ей капаю соляной раствор, даю грудь чаще, ну и проветриваю чаще комнату. У нее небольшой насморк появился и глазки слезятся. Температуру не мерила, но она холоднее меня, значит до 37,5 точно. Если поднимется температура, вызывать скорую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так это ж вечность с ребенком сидеть надо, пока накормишь... и как долго у вас такой период длился?

Совсем недолго, неделю где то. У детей проискодят периодами кризисы (так называемые скачки в развитии). Чем старше дети, тем длинней кризисы. В эти кризисы дети преобретают навыки, чему то учаться, перерастают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...