Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

ИюльИюль,  вот это я не знаю) как то отвлекать, играть, водой допаивать говорят помогает, но моя не любит воду, такое лицо скрючивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

artver, я не вдавалась в подробности, что такое этот деффект, меня больше интересовало, как он на ребенка влияет. Дома уже почитала, но я не смогу объяснить правильно.

Klevec87, ты то можешь сзади смотреть на ребенка, но вот чтобы он на тебя так смотрел, запрокидывая голову назад, не желательно. Это на глазки нагрузка большая.

ИюльИюль, если я укрываюсь, то одним одеялом, под рзными кормить не удобно.

 

Юльчёнок - Бельчёнок, Xuxa, мне кажется от мамы тоже многое зависит, со вторым ребенком все по-другому, потому что мама тоже другая и отношение другое к материнству, больше спокойствия и меньше суеты.

Xuxa, у нас невролог, а не ортопед интересовался, не запрокидывает ли голову.

April1985, мы тоже так стимулируем, с помощью хорошо переворачивается, а сам не может, массажистка говорит, что всему виной толстый живот :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, Мы как пошли в сад был очень сильный стресс у ребенка, тоже первые месяцы был психованный, по ночам просыпался с истерикой, уписивался и днем и ночью, до этого уже месяца 3 спали сухие!!!

Вы на пол дня ходите или на целый день?

 

По поводу одеяла с сыном когда спали укрывала своим до поры до времени! Один раз утром он уполз под одеяло и стал задыхаться, даже кричать не мог, судорожно пытался вдохнуть воздух, после этого спал рядом но в спальном мешочке, так безопаснее!

 

И еще вот знаете девочки мои дети внешне похожи, но такие разные в своем поведении и когда у меня был только один ребенок вечно спящий в коляске я искренне не понимала почему другой не в коляске да еще и не спит я была уверенна, что мама ребенка делает что-то не то, приучила!!! Да ведь нет, поняла я только сейчас

я то вроде бы одна и та же, а привычки у детей резные:

- сын спал в коляске всю прогулку как только выкатывались на улицу, дочь может все 3 часа лежать или на руках сидеть, чтоб ее уговорить поспать это дорогого стоит, только с качанием на ручках и то минут на 20-30

- сын кушал каждые 1,5-2 часа, дочь и по 4 часа перерывы держит и при этом спокойна

- сын ночью просыпался 4-5 раз на покушать, дочь с 10 вечера до 6 утра спит не просыпаясь

- дочка спит только в своей кроватке со мной ей не нравится, сын спал только со мной, в кроватке спал 5 минут и то если аккуратно положить спящего :)))

-сын висел на груди до последнего минут по 20-30, дочь наедается быстро 5-10 минут максимум

Вот такие разные у меня дети, может разница из-за пола, но факт в том что это не я приучила, а они сами по себе такие и нужно просто подстраиваться!!!

ужас какой!

 

мы сильно запрокидываем. спит,а иногда и лежит как червячек.

на днях смотрела нас ортопед.я ей сказала об этом.ничего на у нас не нащупала и не выявила)

 

ты прям как моих детей описала :D

мой запрокидывал первые месяц-полтора, сейчас вроде нет...а это о чем-то говорит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, мы тоже кушаем каждые два часа, моя врач сказала отличный интервал на полном гв еще и при диете, иногда можем выдержать и три с небольшим часики, ночью кушает 2 раза с 23.00 до 8.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  ну, то есть ты готова взять все возможные последствия на себя при отказе от вакцинации?

Те, кто не делают прививок (далеко не все) обычно имеют серьезные основания для этого. Прививки это не хорошо и не плохо. Просто есть какой-то % детей, у которых развиваются последствия и да, они печальны. Последствия отказа от вакцинации тоже могут быть печальны (ничуть не меньше, чем при вакцинации). Просто наши врачи должны правильно и грамотно информировать мамочек о возможных последствиях, а они молчат...

 

Мы занимаемся с логопедом из детского центра для тяжелых деток. Там в основном ДЦП, аутизм. Не передать, как больно даже просто видеть таких детей. Маленьких, но уже искалеченных.

Говорили сегодня с логопедом о прививках. Она сказала: хорошо, что мои дети уже взрослые и тема прививок давно пройдена. Потому что сейчас не знаю, как бы я поступила. И прививать страшно, но и отказываться от вакцинации не менее страшно. Согласна с ней в этом вопросе. Поэтому, принимайте взвешенные решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдали копрограмму, немного повышены лейкоциты и слизь есть лечить стопдиаром, у лоси сегодня всю ночь живот болел крутиласьвсе время. В остальном все хорошо

 

Klevec87,  про воду все врачи мне говорят еслидлпаивать то только в сильную жару,мСонька тоже воду не любит, да и Я один раз дала какахи зеленые сразу стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат я сейчас так напугалась, лежали с сыном он дремал и видимо начал проваливаться в сон часто дышал,может что-то снилось, я тоже начала проваливаться, он каааак взвизгнет не своим голосом и как заорет зарыдал, я так испугалась!!!!!!!!! Сиську в рот ему сразу, хорошо,что рядом была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я не готова взять на себя ответственность за тяжелые последствия от сделанных прививок, когда дети глохнут, перестают говорить и оказываются даже умирают! И лично я очень сомневаюсь в пользе прививок, когда их не делали было гораздо больше здоровых людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,  у меня один раз так было, тоже испугалась больше неповторялось. Наверное испуг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  меня как затрясло, капец я напугалась и он тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, от многих заболеваний, от которых есть вакцины дети тоже глохнут и умирают. Просто ты тоже должна это понимать и в случае чего не обвинять потом врачей во всех смертных грехах. Не дай Бог, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь прививок (опять же из-за ужасов в инете), но делать буду все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, я не вдавалась в подробности, что такое этот деффект, меня больше интересовало, как он на ребенка влияет. Дома уже почитала, но я не смогу объяснить правильно.

 

Я могу рассказать тебе

ДЕфект межпредсерной перегородки (ДМПП) это дырочка между левым и правым предсердием, открытое овальное окно (которое есть у всех неродившихся детей и зарастает после рождения) это подвид ДМПП, отличается тем, что у ООО есть типа клапана, который не дает крови перетекать из левого предсердия в правое. А когда этого клапана нет, то это уже называется дефектом межпредсерной перегородки со сбросом слева направо. Из-за этого в правое предсердие поступает больше крови, на него приходится большая нагрузка, оно вынуждено увеличиваться в размерах.

Там уже врачи смотрят от того, каких размеров этот дмпп, где он расположен. По этим показателям смотрят насколько оперативно его нужно закрывать и проводить операцию, можно ли подождать и может быть он сам закроется за счет увелечения сердечной мышцы. Раз врачи тебя успокоили, значит у вас небольших размеров и не влияет сильно на работу сердца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, а ТОГДА был естественный отбор и детей рожали чуть ли не каждый год и сколько их умирало в родах и от болячек всяких. Нас ТОГДА не было, поэтому судить о том времени сложно :D

Ладно, я же не переубеждаю тебя не делать. Я сама где-то посередине. Просто это очень сложный вопрос на самом деле, требующий комплексного подхода. Старшего сейчас постепенно прививаю и трясусь каждый раз. Софию буду после двух лет наверно прививать, тоже постепенно и выборочно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а раньше это когда? времена бабушек, мам или наши?

 

ИюльИюль, я бы советовала под разными все же спать, я малышку дет пледом укрываю, либо пеленочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, бесит, что врачи говорят абсолютно разные вещи! Мне наоборот сказала педиатр, что при аллергии обязательно пить воду, по 120-160мо в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  Ясно, у нас открытое овальное окно 3 мм вроде (

 

Я думаю сколько людей столько и мнений по поводу прививок , поэтому глупо обсуждать здесь ,кто то делает,кто то нет:)

 

Когда я была маленькой делали всем, и даже обычной АКДС ... Старшему делала,хотя долго перед этим думала , начали в 7 мес, сейчас снова думаю и тяну ,но делать буду .

Кровь,моча,педиатр это точно прохожу перед прививкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да я сама день собираюсь, день не собираюсь) и понимаю, что можно найти очень убедительные аргументы и за и против, пока я склоняюсь больше к аргументам против, они мне кажутся более убедительными! Я половиной прививок не привита из-за алергии, моя мама тоже, и уж пока есть прочвления аллергии у дочи я точно ей делать не буду! Я скину в контакт в группу фильм о прививках, кому интересно посмотрите, а уж верить в это или в то, что нам рассказываеют педиатры дело каждого! Видя, как в нашем современном мире разворачиваются войны, гибнут 1000 людей ради интернсов кучки олигархов у власти и им плевать на жизни, я не удивляюсь что вакцинация это очередной масштабный сговор фармацевтов и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, А я, наоборот, считаю, что все эти фильмы проплачены, чтобы мы Россияне перестали делать прививки и у нас началась эпидемия :D но допускаю, что все и, наоборот, как ты пишешь) правду никогда не узнаем.

Кстати, все знакомые врачи ставят прививки своим детям)

 

 

artver, переехали когда в Калугу, была в шоке, никто, НИКТО не делает анализы мочи и крови перед прививкой и врачи им сами не назначают. Вот потом и не стоит удивляться о побочке. Мы в роддоме не делали прививки, еле потом допросились направления на анализы, причем врач все равно рукой дописала : по требованию родителей. Блин, им че жалко что ли?(((

 

у меня в межсезонье вечно обостряется мои хронические тонизилиты, ларингиты, опять горло болит, достало уже((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, А я, наоборот, считаю, что все эти фильмы проплачены, чтобы мы Россияне перестали делать прививки и у нас началась эпидемия :D но допускаю, что все и, наоборот, как ты пишешь) правду никогда не узнаем.

проплачены кем? иностранными фарм компаниями? не логично, т.к. они нам свои вакцины поставляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я все загоняюсь по поводу сна. Как спят ваши детки в течение дня напишите пожалуйста более менее ваш режим дня, кому не сложно. Может я что-то неправильно делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже где-то посередине в вопросе прививок, но склоняюсь к "да" - по той простой причине, что ситуация в Украине просто вынуждает их делать - в связи с войной и разрухой - вспышки инфекционных заболеваний, вот пару дней назад по ТВ говорили о двух плачевных случаях у непривитых деток в Запорожской области - полиомиелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела фильм о прививках. Наверно это он и читала даже всякие "откровения" тех людей, которые занимаются вакцинами. То, что правды мы никогда не узнаем - верно. То, что это чертовски выгодный бизнес - тоже верно. То, что вакцинация спасает многим жизни это тоже верно, что бы не говорили. Не знаю, изобрели ли вакцину от Эболы, но она унесла достаточно много жизней (((

 

 

 

eskadka,  мы стали плохо спать днем! 20-40 минут и все. Но я грешу на то, что ее сейчас шея беспокоит. Записалась к остеопату в среду. На массаже (плечи) визжит и орет. Сегодня еще раз сходим и нафиг этот массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, не, не фарм компаниями, конечно, а кем не знаю

просто так это все полилось в массы, что прививки зло, наводит на размышление,но как писала выше допускаю, что я не права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вчера вообще катастрофа вечером была - налила воды Жорке в ванночку купаться, туда травки, все как полагается, смотрю - пшикает вода в месте соединения смесителя с трубой, а оттуда кааааак хлынет горячая вода во все стороны...ох! пока я с испугу сообразила куда бежать перекрывать вентиль( он у нас на кухне) в ванной уже воды по щиколотку, все вокруг мокрое - стены, полотенца, полочки...и пар!!! короче ж...а Сейчас мы второй день без горячей воды, но слава богу, что я не успела его начать купать, не дай бог бы обварила - вода просто кипяток почти

 

 

ого.. у вас что ни день то происшествие! То на живот беременяшкой падала, то вот с этим купанием.. И хорошо, что в итоге всё хорошо. Вас точно кто-то свыше оберегает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...