Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

eskadka, особо нет режима, Алеся спит с утра часов в 10 около 1-1,5, к вечеру точно спит, часов с 7 так же, а по середине может пару раз по пол часа, а может и вообще не спать - это если целый день дома, а если гуляем, то пол прогулки спит

А бывает дни вообще по пол часа поспит раза три и все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девчат, я все загоняюсь по поводу сна. Как спят ваши детки в течение дня напишите пожалуйста более менее ваш режим дня, кому не сложно. Может я что-то неправильно делаю

У нас утренняя кормешка в 6, после спит до 8. Просыпается - мою, переодеваю, кормлю в 9. Часов до 10-11 не спит, потом на час-два засыпает. Снова мою, одеваю, кормлю. Потом засыпает как попало в зависимости от настроения - вот сейчас заснул сам (на долгий сон я его пеленаю) в шезлонге, переложила в кроватку - может полчаса-час поспит.

Потом вечерний долгий сон у нас должен быть, и в 22 мы готовимся ко сну. с 23 до 5-6 утра спит не просыпаясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда 1-1,5 то без просыпаний? У нас стабильно через 30-40мин надо подкачивать

 

А мы из-за того, что мало спим в течение дня в 8 вечера уходим в ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, когда как, бывает без просыпаний, бывает, что с подкачкой, бывает, что проснулась и больше не заснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  по хорошему и кал нужно сдавать, потому что дисбактериоз это тоже почва для осложнений и ослабления иммунитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, мы тоже рано уходим в ночь, но мы около 9 вечера ее будем, она еще некрепко спит, моем кормим и тогда уже укладываемся. Если бы Алеся уходила в 7-8 в ночь, то просыпалась бы в 5-6 утра((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  И я слыша за полиомиелит(

 

Irina_aki, И у меня обострение в осень обычно тонзиллит (

 

eskadka,  Спит по разному,укачиваю исключительно на руках,сам не засыпает (( будет плакать )

Укачиваю,кладу на диван,может спать и два часа,а может и 20 мин как сегодня, пока не поспит нормально будет ныть плакать,значит печаль моей спине ношу на руках или фитболе сижу,вот тогда может спать долго(( короче без моих рук почти не спит )) о как приучили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, вот и у нас в 4.30-5 утра подъем! Но мы каждый час после этого спим и едим. Никак не получается укладывать позже, из-за вечерних концертов из-за того, что устал и хочет спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про режим: утром мы встаем в 5-6 утра - кушаем и снова спим до 7-8, потом снова кушаем, водные процедуры, в 9 у нас сон (когда 45 мин, когда 1 час), снова кушаем и идем на процедуры (озокерит на тазобедренные суставы) это где-то в 11 часу получается. После процедуры гуляем до 13 примерно (доча спит в коляске,а если не спит, то я капюшон открываю и она на мир глазеет, потом все равно засыпает), потом заходим домой и доча досыпает еще до 14.30 потом еда и развликушки (я сейчас у мамы в гостях так она ее балует)), в 16 снова сон и тоже короткий 45 мин-1час потом снова кушаем и гулять до 19. Приходим кушаем и опять развлекаемся. в 20-20:15 идем в ванную и в 21:00 уже спим в ночь. Ночью встаем 2 раза максимум.

Получается что мы много спим 8,5-9 часов в среднем днем, но иногда бывает и не спим вовсе или за весь день 1 сон, но длинный часов по 5-6.

Про прививки: я буду ставить все, я и сама привита от всего, от чего можно было привить. Потому как последствия заболеваний таких как полиомиелит, клещевой энцефалит весьма и весьма серьезные. Никого не агитирию, т.к это личное дело каждой мамы-только мама отвечает за здоровье своего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, не пробовали будить часов в 9?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, не пробовали будить часов в 9?

неа, боюсь не уснет потом )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививки но при условии что ребенок здоров. Считаю что они необходимы, можно говорить о разных исходах, я тоже их боюсь но делать будем все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за прививки. старший привит всеми прививками. младшего тоже буду))

 

режим.

встаем в 7-7.30. играем, голопопим. потом сон с 8.30-9.00 до как получится, как правило 1 час. потом играем ,лежим, делаю ему упражнения. бывает покимарит пару раз по 10-15 минуток. потом выходим на улицу с 11 до 13-14. на улице почти всегда в полудреме. потом у нас еще сон примерно с 15 до 16.00-16.30. потом ходим за страшим в сад. гуляем примерно1- 1,5 ,все это время в коляске опять полудрема. ну и потом есть еще один сон примерно минут 30-40 в промежуток с 18.30-19.00 до 20.00 отбой в 21. ночью просыпается 2 раза - в 3 и в 5.

 

в целом могу сказать что глубоких снов за день у нас почти нет!!! хорошо если один раз подучится но это редко. если сидеить рядом и подкачивать или соску вставлять поспит дольше...

я уже привыкла. как ни как режим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю как уже днем спим минут по 15-40, редко полноценный сон. В ночь засыпаем в 9.30-10. Каждые два часа обычно не просыпаясь до конца кушаем, просыпаемся с бодрствованием часиков в пять с чем то. Днем бодрствует примерно по часу, затем с ревом и усилием с маминой стороны засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, получается у меня одной только много пробуждений за ночь ((( с 9 до 7 спим, раз 5 стабильно просыпается, еще бывает промежуток под утро (примерно полчаса-час, когда как) маемся, уснет и снова через пару минут что-то тревожит

днем сейчас получается 4-5 снов

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, вот и у нас в 4.30-5 утра подъем! Но мы каждый час после этого спим и едим. Никак не получается укладывать позже, из-за вечерних концертов из-за того, что устал и хочет спать

У нас тоже был подъем в 5 утра, пока мы на окно не повесили рулонные шторы блек-аут. Теперь в 5 утра кормежка и дальше спать, так как в комнате и в 8 утра темно =)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  у меня ночью тоже просыпается каждые 2 часа, вот только последние 2 ночи может иногда и по 3 часа поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  вот это я не знаю) как то отвлекать, играть, водой допаивать говорят помогает, но моя не любит воду, такое лицо скрючивает!

Мы воду пьём, но она нас не отвлекает (( если во время не покормить такая истерика ппц А ест через каждые 1,5-2 часа(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, Как у вас аллергия выглядит?

 

Я что-то задумалась. Диету не соблюдаю, просто не ем уж совсем аллергены: цитрусовые, помидоры, клубнику, шоколад, копченое, соленое. Жареное пару раз ела в гостях. Явной аллергии вроде нет, изредка появится красный прыщик и к вечеру пройдет, но заметила, что щечки не совсем гладкие. Вечером в полумраке на свет видны как прыщики, но цвета кожи. Они еле-еле над уровнем кожи выступают. Стоит ли считать это аллергией? И нужно ли пытаться это вылечить? Я ем очень много молочки, из мяса в основном индейка и курица, иногда свинина (все отварное). Сладкого очень много ем: варенье из абрикосов или брусники, зефир, печенье Юбилейное. Стараюсь ограничить сладкое, но тянет ужасно. Еще ем много замороженной вишни, но я ей объедалась весь третий триместр и сейчас любовь к ней сохранилась.

 

И еще не вопрос, а мысли вслух...Многие тут часто упоминают про слизь в какашках, а я никак не пойму, как это выглядит...хех, неопытная мать. Какашки у дочки жидкие, какает один-два раза в день и сразу полный памперс до краев. Какашки жидкие, но вроде не понос, так как в памперс не впитывается, дочка из-за этого почти сразу плакать начинает и я ее мою, памп меняю. Зелени и пены нет, цвет то желтый, то желто-коричневый...

Короче, смущает меня этот термин "слизь". Вдруг она у нас есть, а я и не в теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  мы каждые 2 часа просыпаемся...точнее я просыпаюсь от дочиных шевелений...она и не ест особо...так, пососет чуток и все...убедилась что мама рядом и дальше дрыхнет

 

Одеяла у нас у каждого свое, но я часто под Миркиным утром оказываюсь))

 

Режим

Подъем в 8-9 уже покушавши

Снимаем подгуз и какаем, моемся-умываемся, бодрствуем

10-11 кушаем и засыпаем

Спит когда как от 30 до 1часа

Бывает проснется и хныкает...это означает что не выспалась и уснет только на ручках иди в слинге...может и 3 часа дрыхнуть

В среднем каждые 2 часа днем у нас состоят из получасового сна, часа бодрствования и полчаса у груди

Но по правде сказать не очень то на время смотрю как получается так и получается...

Если настроение у ребенка хорошее значит я по хозяйству что-то сделаю...если нет то я с ней...развлекаю и на руках таскаю...

На прогулке пол часа спит пол часа с игрухой или на руках...если спит долго то я могу на лавочке посидеть почитать

 

Вот сегодня хныкала с утра я ее в слинг и готовкой занималась часа 3 она все это время спала...

 

А еще я без ночного света спать не могу...мне нужно видеть ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь в 22 примерно ,потом кушает около 2 ночи, потом спит часа два и все))) висим на сисе до утра или гукаем в потолок , сегодня с 5:50 до 9 утра не спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде более или менее похоже на режим. Встаем в 5 или 6 до 10 не спим, потом до 15-16:00 спит ест через каждые 1,5-2 часа, пока переодеваю не спит, с 16:00-19:00 или 20:00 не спит потом вечерние процедуры и спать укладываю, ночью кушает все так же через 2 часа не просыпаясь, точнее глаза не открывает. Но бывает и исключения сегодня вот пасмурно и сейчас спит

 

April1985,  мы каждые 2 часа просыпаемся...точнее я просыпаюсь от дочиных шевелений...она и не ест особо...так, пососет чуток и все...убедилась что мама рядом и дальше дрыхнет

 

Одеяла у нас у каждого свое, но я часто под Миркиным утром оказываюсь))

 

Режим

Подъем в 8-9 уже покушавши

Снимаем подгуз и какаем, моемся-умываемся, бодрствуем

10-11 кушаем и засыпаем

Спит когда как от 30 до 1часа

Бывает проснется и хныкает...это означает что не выспалась и уснет только на ручках иди в слинге...может и 3 часа дрыхнуть

В среднем каждые 2 часа днем у нас состоят из получасового сна, часа бодрствования и полчаса у груди

Но по правде сказать не очень то на время смотрю как получается так и получается...

Если настроение у ребенка хорошее значит я по хозяйству что-то сделаю...если нет то я с ней...развлекаю и на руках таскаю...

На прогулке пол часа спит пол часа с игрухой или на руках...если спит долго то я могу на лавочке посидеть почитать

 

Вот сегодня хныкала с утра я ее в слинг и готовкой занималась часа 3 она все это время спала...

 

А еще я без ночного света спать не могу...мне нужно видеть ребенка

Я тоже не могу иначе у меня ребенок утром весь в молоке просыпается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  в общем сейчас после фенкарола у нас очаги сухости на ножках и ручках, и как ты описала лицо но совсем чуть чуть, когда было обостерение прыщики как крапивница были и на животе и на плечах лице руках как то так. Сейчас фенкарол и очень строгая диета дали свои плоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что за фигня происходит?? (( Целый день ребенок ел наедался, засыпал и спал спокойно до следующего кормления вечером же не хватило(( одну высосал, другую высосал и в рев(( к груди присасывается а там пусто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режима у нас нет все зависит от настроения, может на ночной сон уснуть в 21,30 тогда в 7 проснется, может в 22.30 уснуть тогда в 8.30 проснемся. Кушает каждые два часа иногда 1,5 бывает три выдержит. Ночью ест два раза не знаю во сколько в 2-3 и в 5-6. Как то так. Кушает ночью пару минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...