Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, у меня так же, никакого режима, единственное я стараюсь чаще, чем через 2 часа не кормить! А так, и купаемся в разное время и уж тем более спим и просыпаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Тебе памятник надо поставить)) Моя мечта прямо чтобы колики прошли))

 

В плане психов у груди я все же грешу на животик.. Так как бывают дни животик не беспокоит, тогда сосет спокойно

 

В плане психов у груди я все же грешу на животик.. Так как бывают дни животик не беспокоит, тогда сосет спокойно

 

Зато ночью у вас больше интервал. Что то вот мысль пробежала, что может это у меня молочный кризис?(( Не успеваю за ростом ребенка?!( Первый месяц мало рос, кушал раз В 4 часа получается у одной груди был промежуток в 8 часов, а сейчас в рост резко пошел и ест каждые два часа две груди ((

 

Вот ещё вопросик -У вас грудь болит когда молоко приходит? А когда кормите?

нет, но соскам все равно неприятно...хоть и не больно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим? Нафиг его. У нас нет %))))) только у Тимофея есть, но ему необходим режим в силу сложившихся обстоятельств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ну сегодня я как раз получается через2,5-3 часа кормлю, вот грудь в большом шоке! Читала, что лактация устанавливается к 4 месяцам и молока приходит ровно столько, сколько съедает малыш, жду 4х месяцев) а еще у меня одна грудь более молочная, из нее всегда течет, когда другой грудью кормишь! У этой груди прокладки меняю по 5 раз, а у другой с одной хоть 3 дня ходи!

у меня тоже одна большая и молочная, вторая - лентяйка, но течет как раз чаще из второй, там видать сосок слабый...а из второй течет, если во время кормления ее чем-нибудь придавишь - майкой или рукой, а так нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я со старим сыном устанавливала режим сама. конечно сильком его спать не укладывала, если не хотел, но достаточно быстро он подстроился под то, что мн енужно было.

я сама ярая сторонница режима. еще с первым сыном прочитала, что маленьким деткам НУЖЕН режим. типа им проще переносить время бодрствоаания, меньше психуют и т.д.

а еще режим нужен МНЕ!!! мне так тоже проще,когда я знаю что и за чем, когда поесть, когда это самое поесть приготовить когда у меня есть свободное время, когда на улице...

 

конечно,рамки режима не жетские. когда надо куда-то ехать или идти, то в коляску или машину, в это время как правило сын спит-дремит....

 

вот счас не пошли гулять как обычно в 11-12, сын задрых так в кроватке, просто уже привык, что в это время спим)))

 

я еще помню писала со страшим что за чем . а еще все не могла понять как кормить его. села спокойно написала все на листок , с какимим нужно промежутками и сразу стало легче(это яимею ввиду уже когда прикорм был, ну и плюс он с 4 мес на смеси был, а она ж только по часам)

 

а если маме и ребенку и так хорошо, то не надо и режим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ой ужас, ну точно героиня)

 

bebiboom, ну так высыпаний не появилось?

 

April1985, ты хоть знаешь на что! А я ничего нового не ем, но только все сойдет и кожа станет идеальной, на сл день обязательно по новой начинается! Может действительно все таки дело в бактериях, продечимся и все наладится... Как я мечтаю о вкусняшках, вчера не могла определиться глядя в холодильник к родителям: то ли я хочу большой стакан молока с таорожными сырками в шоколаде, то ли стакан пива с криветками, то ли чокочино с пирожными)))

 

eskadka, я ела тоже без кожуры, от одного вроде ничего, но я же не могу остановиться, как что-нибудь попробую! От 3х уже высыпает!

точно-точно! От количества есть зависимость...я тоже по одному персику съедала и вроде ничего, а может просто высыпания были незначительные, а позавчера как навалилась на них...вчера тоже не могла на ребенка смотреть без боли - весь красный, да еще стал чесать лицо, оно наверх сыпи расчесами покрылось...я себя убить готова была...сегодня побледнее и царапки зажили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хожу с такой тряпочкой, точнее подкладываю во время кормежки, потом мою ее и кладу на сушилку, до след кормления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот вы все пишете про режим, почти у всех, я так поняла, он есть...у меня с первым тоже был и очень даже я бы сказала, жесткий, я его диктовала, а не ребенок...вот хотела спросить у вас - как у вас происходит, вы сами его установили или ребенок, а вы уже подстраиваетесь? Честно говоря с Жориком я вообще не понимаю как можно жить по режиму, у нас каждый день все по-разному - мы можем проснуться в девять и больше не спать часа два, а можем все утро кимарить до 11-12 с небольшими промежутками на попукать-покушать-покакать...но не разгуливаясь и сразу засыпая опять...и вечером может отрубиться в девять и уйти в ночь, а может гулять до двенадцати...с едой также - попросит, я даю, мне сложно даже отследить промежутки - то полчаса, то два, а если гуляем на улице и четыре...купаемся то в восемь вечера, то пол-шестого - гляжу, как кукситься начинает - спать хочет, то наливаю ванну, купаю, сиську в рот и спать...день на день не приходится, но всегда он очень понятно дает понять когда хочет кушать - ищет сосок, чмокает губами, хныкает, а если спать, то трет глазки и становится вялым, тыкается носом куда-нибудь...но он редко капризничает, потому что я сразу реагирую на все его "просьбы"...и вот думаю, начать себя бичевать, как Ксюшка, что я недомать))) или все-таки оставить все как есть? единственное, что меня успокаивает, это то, что мы оба довольны и счастливы, нет капризов, нет насилия, как с Гришей, когда "надо было" спать и я утряхивала его часами, выматывая нервы и себе и ему

 

о, как мне это знакомо -мигрень с аурой, у меня начинается до боли рябь в глазах, и если не выпить таблетку в этот момент, а дать боли начаться, уже не поможет ничего...пару раз были такие спазмы сосудов, что я ничего не видела, пелена и пот холодный....я пью препараты на основе ибупрофена

У меня ребенок сам установил такой режим, а я уже подстроилась, единственное что тяжело это то что я сова, до трех ночи легко встаю кормлю, после трех вставать для меня прямо как пытка, а сынок у меня похоже жаворонок. Не представляю как можно его заставить спать если не хочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пишу, может кому надо.

 

может так совпало, а может и действие препарата. короче посоветовали мне от живота препарат Биогая!! это какие-то там бактерии, восстанавливает микрофлору киечника и т.д. можно с рождения. дорогущий зараза, нодейственный!!

ттт даю 4 дня прям заметно полегчало, остался 1-2 приступа таких колик сильных. а то ж ыбо в каждое кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок сам установил такой режим, а я уже подстроилась, единственное что тяжело это то что я сова, до трех ночи легко встаю кормлю, после трех вставать для меня прямо как пытка, а сынок у меня похоже жаворонок. Не представляю как можно его заставить спать если не хочет

у нас бодрствования с 4.30 начинаются, а у меня самый сон в это время, я прям никакая встаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чета выпала я ))))

всем спасибо за подбаривания , а особенно за пендали!!! все посбирала и взяла себя в руки...вроде))

 

ездили в четверг в гости к поруге в минск с максом. у нее дочя 12.06 родилась. хорошо так пообщались. погуляли по парку вдвоем.

она меня немного просвятила в вопросе ГВ. говорит все праввильно делпю, тока много соску пихаю))) ну без нее пока не могу. буду старатся убирать. стала очень часто прикадывать сына к груди, почти каждый час. молока стало больше, прям грудь опять такая плотная.

а еще по ее же совету СТАЛА МНОГО КУШАТЬ!!!

как не банально, как ни странно, но от этого тоже много молока стало. я же просто нее хотела кушать, но теперь впизиваю через силу.

покормила - пошла поела. и не бутербро или печеньку (как я раньше), а нормально что-то, омлет,кашу овсяную, то что на обед варила - суп или рагу и т.д.

 

а еще вчера девочки мне капец как хреново было. аж пришлось маму срочно вызвать, т.к. муж тоже резко и срочно на работу убегал в 8 вечера.

у меня вчера была такой страшнейший приступ мирени просто пипец. сдавило черепушку, думала лопнет и глаз выскочит.... стало резко тошнить и позывы в туалет по большому (сорри), белело в глазах и руки тряслись....

короче ужас.... выпила но-шпу , как мертвому припарка....

почитали в инете что там от мигрени, народные методы. крепкий зеленый чай, капустный лист на лоб.

в принципе чуть припустило меня...

 

в общем легла спать в 10 примерно. ночью еще сын чаще обычного вставал. ночью еще чувствовала боль вголове, но не так сильно. утром встала ваще как огурец!

вот такие вот дела!

 

пошла вас читать!

На первом месяце у нас были дни когда ребенок плакал сутками, и бывало я одна была в это время и не было возможности приготовить или подогреть, целый день на кусках, тогда я тоже обратила внимание, что в такие дни молока мало. Сейчас тоже стала есть все не знаю как молоко, но вес попер (((

 

 

еще пишу, может кому надо.

 

может так совпало, а может и действие препарата. короче посоветовали мне от живота препарат Биогая!! это какие-то там бактерии, восстанавливает микрофлору киечника и т.д. можно с рождения. дорогущий зараза, нодейственный!!

ттт даю 4 дня прям заметно полегчало, остался 1-2 приступа таких колик сильных. а то ж ыбо в каждое кормление.

Ой я и бифидумбактерин давала и нормабакт сейчас даю, цены разные и бактерии собственно говоря разные, но на них действительно лучше. Или время уже подошло коликов проходить, как Комаровский говорит, что скорее не мама нашла выход из положения а просто пришло уже время коликам проходить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или время уже подошло коликов проходить, как Комаровский говорит, что скорее не мама нашла выход из положения а просто пришло уже время коликам проходить))

оно то да,но нам помогал бобитк обычно, а тут так срктутило жуть... и ближе к тре месяцам, когда уже по идее должно и пройти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бодрствования с 4.30 начинаются, а у меня самый сон в это время, я прям никакая встаю

Ну надеюсь с возрастом хоть в семь будет вставать))

 

у нас бодрствования с 4.30 начинаются, а у меня самый сон в это время, я прям никакая встаю

Ну надеюсь с возрастом хоть в семь будет вставать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кто-нибудь смотрит ГОЛОС? как вам новый состав жюри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  а кто там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, вчера пыталась посмотреть, но из-за мигрени не могла. посмотрела 4 участников тока..

жюри.хм... я в шоке. больше сидел и дурачились. Лепс -так вообще под какого-то дурачка косил или не косил :D

Баста -нормальный спокойный. Гагарина - читай та же Пелагея, теже шутки и манеры. Градский - форевер!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пишу, может кому надо.

 

может так совпало, а может и действие препарата. короче посоветовали мне от живота препарат Биогая!! это какие-то там бактерии, восстанавливает микрофлору киечника и т.д. можно с рождения. дорогущий зараза, нодейственный!!

ттт даю 4 дня прям заметно полегчало, остался 1-2 приступа таких колик сильных. а то ж ыбо в каждое кормление.

Я его Мартину даю сейчас и Антону давала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за режим , мне так проще ) ,но я по жизни такая ,все распланировать на перед и знать что когда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у нас днем нет режима, я не смотрю на часы когда ел и когда пора спать, хочет кушать -даю, хочет спать -спим.

я также.

но все равно режимом думаю это можно назвать, т.к. каждый день примерно одно и тоже. сложилось само. со старшими тоже было так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  я иногда смотрю %))) с новым составом еще не видела. Крутой проект.

Девочки, а у вас дети выгибаются лежа на боку? Дугой? Это же ненормально, насколько знаю... Переживаю по этому поводу. В среду к остеопату. П.с. София только в одну строну так выворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />устанавливала <br />
<br /></p>В а у меня наоборот, более молочная та грудь, которая меньше, парадокс)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, у нас сейчас немного сбился режим а так был кушали в 7-8 утра, гуляем до 9-10 потом спать до 12-12.30 ( это если нечего не беспокоит) кушает 1-2 дня гуляет опять спать в 4-5 ч кушает и снова гуляет и спит, в 8-9 кушает и в 10 я их обоих спать ложу стабильно, наш режим не меняться на ночной сон в 10.00 отбой ))

 

Всем привет! У меня доча спит весь день в 11.30 уснула на улице и проснулась дома в 15.30 ч я ее даже не раздевала окно открыла и все))) поела мин 30 поиграла и опять спит) погода видимо действует

 

SicilySic, Мы только ножки задираем и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела посмотреть голос, но чет не срослось, алиса хотела чтобя я рядом спала) надеюсь посмотреть повтор, очень люблю сама петь и поэтому передачу эту люблю!

 

Жалко, грацкий остался, надоел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, Я тоже всегда как поест отсчитываю 3 часа чтобы к этому времени смесь подготовить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, вчера пыталась посмотреть, но из-за мигрени не могла. посмотрела 4 участников тока..

жюри.хм... я в шоке. больше сидел и дурачились. Лепс -так вообще под какого-то дурачка косил или не косил :D

Баста -нормальный спокойный. Гагарина - читай та же Пелагея, теже шутки и манеры. Градский - форевер!!

вот и я в шоке...только Гагарина и Пелагея не одно и тоже...как-то смешно ее в наставниках видеть...только Градскому поддакивала и кривлялась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...