Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

мой вчера пыхтел-пыхтел на животе, не очень у него получается голову лежа держать, все носом роет, так такая сопелющща выскочила))) как она поместилась то там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

lady_serinity, мы на ИВ. Стул раз в сутки. Сама какает. Ничего не беспокоит. Раньше, когда были на ГВ, иногда помогала газоотводный трубочкой, если животик беспокоил.

просто на ГВ я привыкла видеть 4-5 жидких покаков, а сейчас раз-два густой сметаной и то с моей помощью((( прям капец... (мы перешли пока на СВ). даже не знаю, чем малышу помочь - делаю зарядку с ним, даю боботик, глажу животик, прижимаю к себе - только пукает и все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity,  думаешь, его животик беспокоит? Прямо плачет, пока не прокакается? просто, если нет, то попробуй подождать (пукает же!). Моя иногда день может не какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

просто на ГВ я привыкла видеть 4-5 жидких покаков, а сейчас раз-два густой сметаной и то с моей помощью((( прям капец... (мы перешли пока на СВ). даже не знаю, чем малышу помочь - делаю зарядку с ним, даю боботик, глажу животик, прижимаю к себе - только пукает и все((

Может смесь не подходит? Детки на смеси какает реже и гуще, но вроде беспокоить ничего не должно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого кесарево у вас месячные пришли? Болит ли шов при месячных?

 

 

У меня нет еще, а у тебя что пришли? Рано ведь еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У меня нет еще, а у тебя что пришли? Рано ведь еще

Второй раз уже (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, в ты на гв? У меня у девочки с которой мы лежали в рд, тоже с кесарево, пришли через месяца 1,5-2, но она ни дня не кормила молоком, не пришло! А у меня нет еще, надеюсь еще не скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, у меня тоже 2 раза М нагрянули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще не было М. Кормлю грудью. Надеюсь месяцев до 7-8 не будет))

Блин, вроде и уверена что месячных пока не будет (как и овуляции), но как-то стрёмно не предохраняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  Вы не предохраняетесь ?? ГВ гарантию не дает ),или вы погодок хотите )))

Мы только с презиком, мне еще нужно восстановится после родов, но на третьего ребенка я согласна ,хотя всегда себе говорила одного мне достаточно )

 

С первым меськи пришли ровно в 6 месяцев Вовы ,ничего не болело и не обильно ,кайфовала я около полу года от них,а потом как всегда,живот болит сильно

 

С ночи идет дождь ,то сильнее,то слабее ) ну и погода,хочется чашку кофе,плед и фильм , и как раз кофе нельзя,и сидеть некогда )))

 

У меня сегодня генеральная уборка шкафов , хочется все выкинуть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У нас началось бабье лето!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала бодики с длинным рукавом , и колготочки, не рано ведь их носить ? А то скоро дома станет холодно

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  И мы хотим бабье лето )) у нас начался сезон дождей походу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не похвастаться, добавила ещефотки к себе в вк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дочка стала голову держать, я стала носить ее на плече, держу в районе ее плечей ну и пальцами затылок придерживаю, второй рукой попу к себе прижимаю. Простым столбиком было очень не удобно, она постоянно извивалась, а на плече затихает и быстро лишний воздух срыгивает при кормлениях.

 

С месяца пользуемся рюкзаком бебибьорн. На нем пишут, что он с нуля, точнее от 3,5 кг. Надеюсь, что не вредно. Ортопед видел (мы к нему так на прием пришли), ничего не сказал. Меня успокаивает, что многие знаменитости пользуются этими рюкзаками практически с рождения малышей, а у них все же есть возможность консультироваться с грамотными докторами. Дочка в рюкзаке хорошо засыпает. утром в нем гуляем с собакой минут 15, а по приходу домой аккуратно перекладываю в коляску, стоящую на балконе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  Я пока эрго рюкзак не ношу,хотя старшего носила с 3 мес,а тут и вес меньше и за ножки переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а когда можно начинать яблоко тертое давать! Со старшим в 4 мес начала. Сегодня яблоко ела,дала малому пооблизывать)))ему оочень понравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, У вас уже бабье лето :blym: , у нас все еще летняя жара:))) Хотя по сообщениям смотрю у Киевлянок уже холод и дожди, наверное и к нам на днях нагрянет, а пока последние жаркие денечки можно понаряжать дочюньку в платьица ;)

Мои все поболели дочка и сынок с соплями и подкашлями... Как же плохо когда детки болеют :(

 

expice, Не думаю что есть необходимость до 6 месяцев что либо давать если вы на ГВ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а когда можно начинать яблоко тертое давать! Со старшим в 4 мес начала. Сегодня яблоко ела,дала малому пооблизывать)))ему оочень понравилось)))

яблоко?! ну хоть сок, и то рано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я, можно сказать, сама установила режим, особенно что касается еды, купания и ухода в ночь. Но сын при этом не сопротивлялся, его все устраивает, меня тоже. Но это ведь не в один день сформировалось.

expice, я буду ближе к году давать именно сырое тертое, печеное после овощей, но только если свои долежат. Зачем ребенку кислота?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, в ты на гв? У меня у девочки с которой мы лежали в рд, тоже с кесарево, пришли через месяца 1,5-2, но она ни дня не кормила молоком, не пришло! А у меня нет еще, надеюсь еще не скоро

Да на грудном вскармливании но как начались месячные стали проблемы с молоком ((

 

Девочки а правда что во время месячных ребенок плохо грудь сосет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  у меня с сыном после кс м пришли в 1.8 ребенка))

 

Марыыся, слава богу не каждый день приходится так выходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, Вы не предохраняетесь ?? ГВ гарантию не дает ),или вы погодок хотите )))

 

не-не, предохраняемся! Год-полтора минимум после КС. Просто, бесит когда это зря :D Месячных и соответственн овуляции всё равно ведь нет, и, думаю, не скоро будет.. а предохраняться всё равно ведь надо.

 

Про погоду ты права, жуть как похолодало и дождь затяжной со вчерашнего вечера. Мрачное настроение)) хотя дождь люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  у меня мама с двух месяцев давала нам с сестрой яблочный сок! И не то что она так придумала, а это было нормой и яблоки считались самой подходящей пищей для прикорма! А сейчас почитаешь, так чуть ли не после 3х лет яблоки советуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике на стенде инфа по вводу прикорма, там первый прикорм в 4 мес, не помню только то ли фрукты, то ли овощи, вроде фрукты. А почему после кс раньше меськи должны быть чем при ер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  у меня с сыном после кс м пришли в 1.8 ребенка))

 

Марыыся, слава богу не каждый день приходится так выходить)

Я так надеялась что они не скоро придут (((

 

NatalyaV,  у меня мама с двух месяцев давала нам с сестрой яблочный сок! И не то что она так придумала, а это было нормой и яблоки считались самой подходящей пищей для прикорма! А сейчас почитаешь, так чуть ли не после 3х лет яблоки советуют!

Раньше наверно это норма было, повторюсь у меня книга есть Мать и дитя 80 какого то года, там прикорм с двух месяцев - молоко каши, фрукты. Но я бы не рискнула тут так то ребенок на все реагирует, а если еше и сок дать, прощай спокойная жизнь %))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...