Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Меня мама кормила грудью до 3 месяцев, а потом сразу стала манкой поить из бутылочки ну и через время другие каши добавила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

яблоко?! ну хоть сок, и то рано

Это раньше прикорм рано начинали и именно с соков, у меня племянник так вырос, и я не буду фукать типа фуфу бред, кто знает, может над тем как мы сейчас делаем потом тоже смеяться будут)) но сейчас соки вообще пить не советуют, не тем более как прикорм вводить.

Теперь прикорм рекомендуют вводить с 6 мес., с каш или овощей, с 5-ти вводят маловесным

Да на грудном вскармливании но как начались месячные стали проблемы с молоком ((

 

Девочки а правда что во время месячных ребенок плохо грудь сосет?

Да, слышала такое, но на себе не испытала , у меня они пришли в 1,5 года ребенкиных, там уже без разницы было

 

У нас в поликлинике на стенде инфа по вводу прикорма, там первый прикорм в 4 мес, не помню только то ли фрукты, то ли овощи, вроде фрукты. А почему после кс раньше меськи должны быть чем при ер?

Фрукты не рекомендуются первыми из сооброжений, что они сладкие, потом овощи никакие есть не захочет. Так что у кого с набором веса в порядке, начинают обычно с овощей. или педприкорм.думала попробовать с сыном, если аллергии не будет

 

Меня мама кормила грудью до 3 месяцев, а потом сразу стала манкой поить из бутылочки ну и через время другие каши добавила...

Да, или кефиром тоже детей поили, моего мужа молоком коровьим. Все выжили, все таки человечечкий организм крутая штука.

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят тем кто на ИВ нужно раньше 6 месяцев прикорм начинать давать, это так?

 

Мамочки, а вы соски прям постоянно стерилизуете или кипятком обдаете? Вот например спит ребенок в кроватке, крепко уснул и соску выплюнул на пеленку/простынку? После этого не даете, пока не простерилизуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в чем-то согласна из "советской" школы воспитания, а вот когда про ранний прикорм говорят ( в том числе и моя мама), что вот раньше давали и все выросли, думаю блин у меня все,вот реально все мои знакомые ровесники гастритники, причем выявленной до 9 класса, возможно именно соки в 3 мес и дали о себе знать,но это мое ИМХО

я прикорм начала с Аксюшкой с кашек, сначала делала на своем молоке, зерно мололо сама, через какое-то время на коровьем 50 на 50, смесь не пила вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у меня мама с двух месяцев давала нам с сестрой яблочный сок! И не то что она так придумала, а это было нормой и яблоки считались самой подходящей пищей для прикорма! А сейчас почитаешь, так чуть ли не после 3х лет яблоки советуют!

знаю, нам так говорили с двух месяцев по капле, потом две и так по нарастающей...но сок, не яблоко! там клетчатка, ребенок ее не переварит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  И меня мама кормила манкой месяцев с двух

bebiboom,  Ааа))

expice,  Печеное яблоко начала давать месяцев в 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят тем кто на ИВ нужно раньше 6 месяцев прикорм начинать давать, это так?

 

Мамочки, а вы соски прям постоянно стерилизуете или кипятком обдаете? Вот например спит ребенок в кроватке, крепко уснул и соску выплюнул на пеленку/простынку? После этого не даете, пока не простерилизуете?

да ладно! издеваешься? ну если только на пол, тогда из чайника кипятком обдам, а на простынку-то чего? он эту простынку за день семь раз обмусолит...и ее стерилизовать? через несколько месяцев они по полу ползать будут, все ботинки оближет и кошкины миски))) с хлоркой за ними ходить что ли?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, На пеленку или на диван даю соску , обдаю кипятком когда упала на пол

 

Стерилизатор стоит без дела ) только кипятком обдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бросила кормить грудью Гришу в 3,5 месяца. Денег не было, крутые 90-е, они же нищие и голодные...так вот я коровье молоко разводила крупяными отварами...например перемалываешь греску в кофеварке, отвариваешь в воде, а потом этой водой с гречневой взвесью (не все процеживается через марлю) разводила молоко...тогда же давала кефир, тоже вроде водой разведенной...но я все это не на глаз делала...у меня тоже тогда была "умная" книжка по детскому питанию...что могу сказать - вес попер,а то мы не добирали, гастритником не стал, но кишечник все время страдал в том плане, что до подросткового возраста его все время крутило, пучило, даже по запаху можно было понять, что в кишках бродильные процессы постоянно...и бактерии пили, бестолку...может и прыщи нынешние как следствие кишечных болячек, кто знает...но факт есть факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему начали давать кашу в 5 месяцев,потом печеное яблоко,потом овощи( кабачка,цветная капуста ,броколли ), потом кашу снова новую, потом банан и т.д.

Вот запись нашла в 6,5 месяцев :наш ПРИКОРМ- обед(кабачки,цветн.капуста,броколи),полдник-яблочное,грушевое,черносливное пюре,банан начали вводить. Вечер каша гречнева,(кукурузная давали два дня пучит и не какает убрали),овсяная. Чай хипп с поильника

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так прикорм ела плохо, вообще, каша только хорошо шла и пюре фруктовые. И, кстати, даже с каш мы не поправились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же пюре магазинное? Там с 4-х мес есть. Может вы и правы насчет сырого яблока...Мне тож как то страшно. Но точно помню,что старшему скоблила ложечкой яблоко и это было первое,что дала кроме груди. Не помню,чтобы что то нас беспокоило при этом. А моя невестка дочке в 5 мес банан стала давать.

 

Ребенок мой теперь на спине не хочет лежать! В одну секунду на живот переворачивается. Ночью тоже во сне. Сегодня целый день дождь и капризы(((Вечером муж выгнал меня по магазинам проехаться,развеяться. Он без меня положил малого спать за 5 мин и пока я ездила(1,5 часа) Матвей спал!

Мы потом еще фильм посмотрели всей семьей,наконец!

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же пюре магазинное? Там с 4-х мес есть.

маркетинг дело такое. производителю лишь бы продать. написать можно все что угодно.

на гв до 6 мес ничего не нужно вводить. при условии хорошей прибавки. а вообще цель прикорма - не накормить, а познакомить с новыми вкусами, субстанцией ,(не жидкой как молоко), и начинать когда ребенок начинает проявлять интерес, для этого садить его к общему столу.

у нас был элемент пед прикорма (педагогический). банки совсем мало давала.

 

Каковы же минусы раннего введения сока:

  • Соки - продукт аллергенный. Аллергия может проявиться не сразу. Бывает, что где-то через месяц после раннего введения сока появляется диатез "непонятно на что, ничего нового не давали".

  • Соки - продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания. Даже взрослым этот слишком концентрированный продукт рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ - вовсе исключить из рациона.

  • Возрастает вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.

  • В соке содержится много сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, по-моему мы стали слишком умные! Раньше все было проще, нигде не было 50 тысяч статей, как ребенка воспитывать, что ему давать, а что нет, не было кучи вспомогательных штук, но нас всех как-то вырастили! А сейчас ребенок пукнул лишний раз, мы уже ищем что делать в интернете и обсуждаем на форуме! Не знаю даже хорошо это или плохо! Сама такая, без интернета как без рук! Я не конкретно про сок, но во многом, по-моему, надо быть проще и у ребенка все будет хорошо)

 

NatalyaV,  ну мне просто было интересно, кто-нибудь заморачивается с этой соской) в тех же статьях про соску написано, месяцев до 5 обязательно нужно каждый раз, перед тем как давать соску малышу обдавать ее кипятком))) это ж с ума сойдешь) я тоже только когда на пол упала, ну или когда баночку нашу для бактерий надо обдать, могу заодно и соски взять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Да!!! У нас почти 2 недели было холодно и дожди, ходили в тонких куртках(( вчера паутинка летала)) я решила что точно бабте лето!

 

Всем приветик!!! У нас сегодня первый день массажа+парафин и вечером электрофорез на шею ( девочки доча моя всё же плохо держит голову(( она у нее иногда бултыхаеться(( а еще сегодня она перевернулась на бочок )) видимо скоро будет на животик переворачиваться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, массаж и электрофорез невролог назначил? Из за того что плохо голову держит? У нас тоже иногда бултыхается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, по-моему мы стали слишком умные! Раньше все было проще, нигде не было 50 тысяч статей, как ребенка воспитывать, что ему давать, а что нет, не было кучи вспомогательных штук, но нас всех как-то вырастили! А сейчас ребенок пукнул лишний раз, мы уже ищем что делать в интернете и обсуждаем на форуме! Не знаю даже хорошо это или плохо! Сама такая, без интернета как без рук! Я не конкретно про сок, но во многом, по-моему, надо быть проще и у ребенка все будет хорошо)

 

NatalyaV, ну мне просто было интересно, кто-нибудь заморачивается с этой соской) в тех же статьях про соску написано, месяцев до 5 обязательно нужно каждый раз, перед тем как давать соску малышу обдавать ее кипятком))) это ж с ума сойдешь) я тоже только когда на пол упала, ну или когда баночку нашу для бактерий надо обдать, могу заодно и соски взять!

 

в этих двух абзацах - сама ж себе противоречишь :D;)

 

МамаСынишки и доченьки малышки, массаж и электрофорез невролог назначил? Из за того что плохо голову держит? У нас тоже иногда бултыхается

 

А вам сколько? У нас неуверенно держал голову до 3-х месяцев, - я страховала сзади головку. Наша педиатр сказала что это норм, вот после 3-х месяцев, если бултыхается, то надо к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, Да нервопотолог! Нее у нас тонус когда ложу на животик у не голова только вправо (( и прям видно как мышцы напряженны и не поворачивает голову налево

 

 

 

в этих двух абзацах - сама ж себе противоречишь :D;)

 

 

 

А вам сколько? У нас неуверенно держал голову до 3-х месяцев, - я страховала сзади головку. Наша педиатр сказала что это норм, вот после 3-х месяцев, если бултыхается, то надо к врачу

Нам 10 числа будет только 3 мес)) она может то хорошо держит , то нет

 

А переворачиваться уже детки у вас? Моя только на бочок(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в шоке,взвесили дома ребенка набрал за неделю 40 грамм, какает 3 раза в день,но блин по ночам вставать перестал, сегодня муж поставил будильник разбудил меня, я чуть растормошила ребенка накормила, а то у нас ночной перерыв по 8 часов получился, блин что такое кушает хорошо, веселый ,активный, спит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, мы на гв. Какает редко. Может 2-3 дня не какать, и при этом ее ничего не беспокоит. Потом самостоятельно без тужения спокойно делает все дела

 

мой вчера пыхтел-пыхтел на животе, не очень у него получается голову лежа держать, все носом роет, так такая сопелющща выскочила))) как она поместилась то там

моя чет тоже халтурничает. Тоже носом роет кровать((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, мы нормально набираем, а ночные периоды бывают по 8-10 часов без просыпа)) это бывает, а так обычно 7 часов точно без просыпа! спрашивала тогда на форуме, почитала и решила не будить, теперь дрыхнем и высыпаемся)

 

Алеся научилась хватать своей ручкой другую ручку и теперь так развлекается постоянно, так смешно: сцепит их, а потом расцепляет и наблюдает за этим) и еще ноги все время рассматривает)

у нас так и переворачивается она с живота на спину, обратно не получается, в воде тоже вертится во всю, переворачивается туда-обратно

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы умудряетесь не просыпаться по 8-10 часов?! Я уже как заведенная каждые 2 часа ушки на макушке...

Моя красавица вчера снова часто какала...что влияет? Не пойму...ничего нового я не ела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят тем кто на ИВ нужно раньше 6 месяцев прикорм начинать давать, это так?

 

Мамочки, а вы соски прям постоянно стерилизуете или кипятком обдаете? Вот например спит ребенок в кроватке, крепко уснул и соску выплюнул на пеленку/простынку? После этого не даете, пока не простерилизуете?

Я считаю простынку чистой и даю пустышку, упавшую на простынку. Должен же у ребенка бытовой иммунитет формироваться. Соринка - витаминка =) Периодически просто обдаю водой из чайника или заливаю в кружке кипятком. Я и новую пустышку просто помыла мылом, а потом залила кипятком в чашке (дело в роддоме было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соску споласкиваю только когда упала на пол и то иногда вижу, что упала ровно на пластмасску, тогда не обдаю))

 

это как в том анекдоте - с 1-ым ребенком все дезинфицируем,парим и утюжим, со вторым утюжим, с третьим ,если поел из мински кота,то это проблемы кота)))

 

чета рано про прикорм заговорили)))

 

помнится мама моя старшему в 4,5 дала бананчик полизать... а так в 4,5 я кашу вводила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  в чем противоречие? Я ж говорю, что сама чуть что лезу в интернет, надо учиться проще ко всему относиться, но с соской не заморачиваюсь, как там пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...