Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Юльчёнок - Бельчёнок, Да!!! У нас почти 2 недели было холодно и дожди, ходили в тонких куртках(( вчера паутинка летала)) я решила что точно бабте лето!

 

Всем приветик!!! У нас сегодня первый день массажа+парафин и вечером электрофорез на шею ( девочки доча моя всё же плохо держит голову(( она у нее иногда бултыхаеться(( а еще сегодня она перевернулась на бочок )) видимо скоро будет на животик переворачиваться!!

не факт, мой на бочок давным давно переворачивается, недель с трех, а на живот до сих пор не получается, хоть и старается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Ой, не знаю, по-моему мы стали слишком умные! Раньше все было проще, нигде не было 50 тысяч статей, как ребенка воспитывать, что ему давать, а что нет, не было кучи вспомогательных штук, но нас всех как-то вырастили! А сейчас ребенок пукнул лишний раз, мы уже ищем что делать в интернете и обсуждаем на форуме! Не знаю даже хорошо это или плохо! Сама такая, без интернета как без рук! Я не конкретно про сок, но во многом, по-моему, надо быть проще и у ребенка все будет хорошо)

 

NatalyaV, ну мне просто было интересно, кто-нибудь заморачивается с этой соской) в тех же статьях про соску написано, месяцев до 5 обязательно нужно каждый раз, перед тем как давать соску малышу обдавать ее кипятком))) это ж с ума сойдешь) я тоже только когда на пол упала, ну или когда баночку нашу для бактерий надо обдать, могу заодно и соски взять!

я промываю под краном, потом обдаю кипятком если упала на пол соска. А если на пеленку - да бог ты с ней, ничего страшного, лишь бы не в сику и не какашку упала))

и разв день в основном на ночь стерилизую соски в мультиварке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />58<br />
<br /></p> А моя уже вертится только так, но только влево! Положишь ее, за кремом отвернешься, поворачиваешься, а она уже на животе! Уже не оставишь ее нигде без присммотра... Иногда думаешь, лучше б подольше не вертелась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же массаж - хорошая вещь. Раньше тоже носом рыл, после 5 сеансов массажа все время на ручках стоит, еще 5 сделаем и может быть наконец перевернется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Вот я тебя еще давно хотела спросить, когда ты писала про перерывы ночные длительные, не пропадает ли молоко. Советуют ночные кормления тем у кого пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, мы днем спим не очень

 

perelin//,

Вот я тебя еще давно хотела спросить, когда ты писала про перерывы ночные длительные, не пропадает ли молоко. Советуют ночные кормления тем у кого пропадает.

Инн, я уже писала тут, с первой мало было, тоже спала ночами я стала будить, в итоге ночи перешли в бессонные, а молоко не прибавлялось, сейчас не пропадает, все ок ТТТ, но я спокойная насчет гв как в танке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы умудряетесь не просыпаться по 8-10 часов?! Я уже как заведенная каждые 2 часа ушки на макушке... Моя красавица вчера снова часто какала...что влияет? Не пойму...ничего нового я не ела
не говори, и я прям завидую...так хочется выспаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Тоже редко встаем по ночам кушать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki

Я сейчас малую кормлю около 5 утра и 7 утра, но она не просыпается. Засыпает около 22, 23, а подъем может быть и в 9 утра. Днем она плохо спит, и ночной сон у нее может быть 11, 12 часов.

У меня с молоком какие то переменные успехи. То полные груди и дочь может и 4 часа не прикладываться, то опять повиснет на груди и ест по чуть-чуть но часто. Думаю, что это норма, но вот почитаю, что у многих есть режим, а у меня нет. День на день не приходится. Перееду в городскую квартиру, там придется гулять на улице, не так как в доме с каляской во дворе, надеюсь там и выработаем режим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю простынку чистой и даю пустышку, упавшую на простынку. Должен же у ребенка бытовой иммунитет формироваться. Соринка - витаминка =) Периодически просто обдаю водой из чайника или заливаю в кружке кипятком. Я и новую пустышку просто помыла мылом, а потом залила кипятком в чашке (дело в роддоме было)
больше скажу - мы как-то выехали на прогулку забыв пустышку дома, пришлось купить в первом попавшемся магазине, ополоснуть первой попавшейся водой из бутылки, может даже газированной и дать ему, потому что орал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, а мы как днем так и ночью...

 

А соска для нас не существует...плюется и все тут

 

Когда спит дольше обычного - я ликую

)) вся в мать! Для меня сон тоже иногда проблема...

Если уж ваще выматываюсь от недосыпов все забрасываю малую под мышку и тогда час полтора спим в обнимку

Изменено пользователем asha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас своеобразный рекорд вчера - за день один час сна. При этом не капризничал вообще. Ну как так? Зато ночь была с 9 до 6-30 без кормежки.

 

Соску так и не могу подобрать. На улице уже холодно кормить.

 

Переворачиваться даже не пытается. Голову на животе еле поднимает. Паниковать?

Изменено пользователем //Овсик-78//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Деффчонки, прывет))) моя Васюнька научилась на животик переворачиваться, даже ползти пытается, попу кверху поднимает. А вот в ручки брать ничего не хочет. Как-будто ей неинтересно. Зато руки свои рассматривает, играется с ними))) И болтает много - уу, ыы, ая, ёоо)) такая смешная!

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас своеобразный рекорд вчера - за день один час сна. При этом не капризничал вообще. Ну как так? Зато ночь была с 9 до 6-30 без кормежки.

 

Соску так и не могу подобрать. На улице уже холодно кормить.

 

Переворачиваться даже не пытается. Голову на животе еле поднимает. Паниковать?

Не паниковать. Моя тоже не переворачивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переворачиваться даже не пытается. Голову на животе еле поднимает. Паниковать?

на счет переворотов, точно нет. про голову не знаю,это надо увидеть. если есть сомнения вызови пдиатра или сама сходи

 

мы даже на бочек не хотим,не то что перевороты)) стала его класть на бочек- позывы к перевороту есть. как тут недавно кто-то статью бросал.

 

пока не гоню, успеем. тогда сразу ж на пол его переселять надо, а у нас еще холодрыга.

сарший перевернулся первый раз в 4,5 мес!!! и никто ничего не говорил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переворачиваться даже не пытается. Голову на животе еле поднимает. Паниковать?

 

Ты клади его себе на живот, и ложись ближе к краю кровати. Интерес к тому, что за пределами кровати, - заставит поднимать голову)) сейчас уже голову задирает ого-го) я еще и мобиль на бортик кровати прикрепила - сынуля взглядом к нему тянется и хорошо поднимает голову

 

Я считаю простынку чистой и даю пустышку, упавшую на простынку. Должен же у ребенка бытовой иммунитет формироваться. Соринка - витаминка =) Периодически просто обдаю водой из чайника или заливаю в кружке кипятком. Я и новую пустышку просто помыла мылом, а потом залила кипятком в чашке (дело в роддоме было)

 

+1

да и вообще, ребенок же сам лежит на этой простынке, ручками по ней елозит, потом кулачки в рот и аж причмокивает)) руки же никто не стерилизует после того как они побывали на простынке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пеленаете своих малышей?

Я пеленаю с рождения на долгий сон, но уже устала это делать - вырывается, кричит(( как лучше всего и безболезнее перевести ребенка на самостоятельный длинный сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, я пеленаю до сих пор , но только на ночь!! так и засыпает лучше и спит первый сон дольше.

днем не пеленаю (1 мес тока).спит как получится и по 15 минут и по часу. я уже привыкла,видимо у нас такая особенность. не знаю,может если бы пеленала то спал бы дольше)

 

но даже ночью на каждый просып он уже полностью освобожденный от пеленки просыпается.

я его опять как получится скутываю,кормлю и дальше спать кладу.. я считаю к ручкам он за день привыкает когда спит. так постепенн придем и ночь без пеленки.

старшего до3 мес на ночь тоже пеленала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты клади его себе на живот, и ложись ближе к краю кровати. Интерес к тому, что за пределами кровати, - заставит поднимать голову)) сейчас уже голову задирает ого-го) я еще и мобиль на бортик кровати прикрепила - сынуля взглядом к нему тянется и хорошо поднимает голову

 

 

 

+1

да и вообще, ребенок же сам лежит на этой простынке, ручками по ней елозит, потом кулачки в рот и аж причмокивает)) руки же никто не стерилизует после того как они побывали на простынке :D

так когда ложу на себя, он ого-го как голову поднимает, а на кровати пыхтит и никак. У него попа выше торчит чем голова и премещается очень резво уже одного не оставляю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, У подруги дочка не переворачивалась из тонуса шеи , после массажа начала)

 

Я не бутылочки, не соски кипятком не обрабатываю ! Только когда упадет прям на асфальт и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день ем голубцы...не могу отказать себе...пукаем на ура, но без плача

 

NatalyaV, У подруги дочка не переворачивалась из тонуса шеи , после массажа начала)

 

Я не бутылочки, не соски кипятком не обрабатываю ! Только когда упадет прям на асфальт и тд

раньше на пятом месяце ждали переворотов и не парились...а нам и трех нет...успеем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пеленаете своих малышей?

Я пеленаю с рождения на долгий сон, но уже устала это делать - вырывается, кричит(( как лучше всего и безболезнее перевести ребенка на самостоятельный длинный сон?

Я пеленаю на ночь, так хоть спит ночью и если кряхтит ворочается, то не будет себя, к утру кормлю и сонного потихоньку разпеленаю.Так же днем когда пепегуляет начинает плакать, я его тут же в пеленку, пара минут и сын в отрубе)))

 

второй день ем голубцы...не могу отказать себе...пукаем на ура, но без плача

 

раньше на пятом месяце ждали переворотов и не парились...а нам и трех нет...успеем

Я тоже не парюсь по этому поводу каждый ребенок индивтдуальный, у меня к примеру с трех недель уверенно головку держит , мало болтает, но смеется все чаще и не переворачивается и похоже не подозревает что так можно))

 

Я каждый день на ночь все кипячу т.к у нас молочница. А так у меня пустышка на цепочке и никаких проблем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день ребенок психует у груди, а сегодня к вечеру началпсь мазня(((((((( неужели это они? но ведь я кормлю грудью, разве так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день ребенок психует у груди, а сегодня к вечеру началпсь мазня(((((((( неужели это они? но ведь я кормлю грудью, разве так бывает?

у меня меськи уже второй раз пришли, и даже когда была исключительно на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня меськи уже второй раз пришли, и даже когда была исключительно на ГВ

я думала месяцев шесть можно не париться(((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...