Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

И у меня сына как подменили сегодня, вчера в Девять уснул, в час сонного взяла покормить, чуть пососал и все и проспал аж до пяти утра.. Я встала с двумя бидонами %)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

ИюльИюль,  А в чем зелень морозить ? Помидоры не морозила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в шоке,взвесили дома ребенка набрал за неделю 40 грамм, какает 3 раза в день,но блин по ночам вставать перестал, сегодня муж поставил будильник разбудил меня, я чуть растормошила ребенка накормила, а то у нас ночной перерыв по 8 часов получился, блин что такое кушает хорошо, веселый ,активный, спит хорошо.

perelin//, мы нормально набираем, а ночные периоды бывают по 8-10 часов без просыпа)) это бывает, а так обычно 7 часов точно без просыпа! спрашивала тогда на форуме, почитала и решила не будить, теперь дрыхнем и высыпаемся)

 

Алеся научилась хватать своей ручкой другую ручку и теперь так развлекается постоянно, так смешно: сцепит их, а потом расцепляет и наблюдает за этим) и еще ноги все время рассматривает)

у нас так и переворачивается она с живота на спину, обратно не получается, в воде тоже вертится во всю, переворачивается туда-обратно

мы тоже с ручками играемся)

 

а у меня на животе не спит и вообще не любит так лежать(и тем более еще срыгивает) как бы приучить его на животе спать - в разы проблем меньше стало бы...

не хочу никого пугать, но спать на животе вредно! Во-первых, это один из факторов синдрома внезапной младенческой смертности, а во-вторых, это очень большая нагрузка на сердце
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали только импортную инфанрикс ,ставила свечи вибуркол, до прививки и после Карли фенистил , нурофен давала и на вторую шишка была на ножке , мазали мазь траумель

 

Капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все знаю, что начался учебный год (ну мало ли кто замотался :Crazy: ), так вот думали с мужем куда старшего отдать. у нас в городишке выбор не велик, особенно с 4 -х лет. почти ничего нет.

короче взяла список и читаю сыну- что хочешь делать и куда ходить?? на танцы или будешь стихи рассказывать?

- хочу на спорт ходить, я ж буду спортсменом - силачем!! :sorry: и акробатом!

 

вот что с ним делать??? прыти уйма, а у нас все секции с 7-8 лет тока!!!!

а такое хотение у него уже год в голове сидит, как в цирк сводила на 3 года, впечатлился акробатами сильно)))

 

вот пойдем в школу брейк-данса сегодня)))) посмотрим как пойдет)

 

девочки, кто из минска, может вы слашыли-знаете какие спортивные секции есть в 4-х лет. для девочек гимнастика точно знаю, а куда мальчишку отдать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали АКДС и ИПВ сразу. Производство Россия. Все хорошо прошло. Вечером немного темпа поднялась,но ничего не давала. В 4 мес.повторная.

 

У меня ребенок хочет сидеть! Поднимается,если под наклоном лежит. Когда мальчиков присаживать можно?

Сегодня спим по полчаса.

Сопливим,но сопельки по горлу идут,поэтому давится часто. Салин поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня не спали всю ночь :girl_wacko:

тупо не спали и все. сколько не скажу, я то все же проваливалась в сон, но такое чувство, что он не спал именно всю ночь...ели каждый час. может опять че с молоком?? ох не надолго хватило моего спокойствия.....

 

утром ведет себя как обычно,трындит,улыбается дрыгает ногами.

 

 

кто с мной кофА пить?! :cup: :cup:

Мы сегодня тоже всю ночь промучались, уже в 6 утра и муж не выдержал, пришел помогать, я тогда часик поспала. У нас явно животик беспокоил (((

все знаю, что начался учебный год (ну мало ли кто замотался :Crazy: ), так вот думали с мужем куда старшего отдать. у нас в городишке выбор не велик, особенно с 4 -х лет. почти ничего нет.

короче взяла список и читаю сыну- что хочешь делать и куда ходить?? на танцы или будешь стихи рассказывать?

- хочу на спорт ходить, я ж буду спортсменом - силачем!! :sorry: и акробатом!

 

вот что с ним делать??? прыти уйма, а у нас все секции с 7-8 лет тока!!!!

а такое хотение у него уже год в голове сидит, как в цирк сводила на 3 года, впечатлился акробатами сильно)))

 

вот пойдем в школу брейк-данса сегодня)))) посмотрим как пойдет)

 

девочки, кто из минска, может вы слашыли-знаете какие спортивные секции есть в 4-х лет. для девочек гимнастика точно знаю, а куда мальчишку отдать??

Гимнастика не только для девочек. С 2х лет клуб оздоровительной и спортивной гимнастики Маугли

Ссылки скрыты.

Антон туда ходил, потом мы переехали

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали АКДС и ИПВ сразу. Производство Россия. Все хорошо прошло. Вечером немного темпа поднялась,но ничего не давала. В 4 мес.повторная.

 

У меня ребенок хочет сидеть! Поднимается,если под наклоном лежит. Когда мальчиков присаживать можно?

Сегодня спим по полчаса.

Сопливим,но сопельки по горлу идут,поэтому давится часто. Салин поможет?

у меня дочка тоже приподнимает голову и плечи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про прививки, я тут со старшим столкнулась, что нигде вакцин нету импортных, младшего не прививае пока, обзванивала поликлиники и медцентры, нету. Нашла только в городском центре иммунопрофилактики детей.

у вас, конечно, эти центры по-другому называются, но ищите именно аналогичные учереждения. У них там оказалось все есть, в том числе и пентаксим, правда и очередь большая

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  У нас пока есть импортные прививки , вот только БЦЖ в одной клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  А в чем зелень морозить ? Помидоры не морозила?

Я зелень морожу вот так

Ссылки скрыты.

Очень удобно, достал кубики, кинул в суп, красота

Если лук зеленый, то по другому, его обязательно надо сухим, иначе будет слизь

Я вообще начала морозить только перед родами, знала что сейчас меня эти запасы очень выручать будут, целый морлзмльник забила продуктами. И ничего не испортила, все размораживаем, готовим, вкусно. Упковывала правильно, никаких запахов нет. Муж из морозильника с сыном тоже постояно питались моими заготовками, пока меня не было. Жаль, запасы уже к концу подходят, вот бы кто пополнил ((((

 

 

А помидоры интересно для чего морозить, куда их потом?

 

Ребенку я решила в этот раз ничего морозить не буду, старшему морозила, а он ничего не ел толком , одно название, а не прикорм, больше варишь, чем он съест (( хорошо, если прикорм пойдет, тогда домашние заготовки отлично бы помогли

Мне вообщем-то тогда просто сырые овощи не понравилось замораживать, что-то не то, я кабачки, брокколи, цветную капусту и тыкву помню морозила. Еще и времени им столько лежать, сильно вымораживаются.

 

Девочки, а у кого у деток аллергия, она улучшается у вас на свежем воздухе, не такое красное становится. Мне вот интересно, почему так воздух влияет? У нас ведь и в доме не жара

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок хочет сидеть! Поднимается,если под наклоном лежит. Когда мальчиков присаживать можно?

если хочет САМ пускай "качает пресс" так сказать. самостоятельно я бы не сажала...

ну разве что шезлонг или что там увас есть чуть под уровнем сделать??!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, нет помидоры не морозила, перцы кабачки зелень в суп к примеру, щавель морожу зимой супчик варю

 

April1985, мы мне кажется справились с ней, но я на строгой диете по прежнему. А на свежем воздухе речка я своего видимо передержмла в субботу, начался кашель и горло красное так что сегодня и вчера мы дома сидим

 

April1985, будешь делать прививку пока аллергия есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  Помидоры думала снять кожицу, может блендером и добавлять куда то,сама не знаю )

 

Оо спасибо за идею для зелени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver,  я делаю катлеты морожу, пельмени, перцы фаршерую морожу. Но это вся я делала один раз))) было вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  И я хочу такого наморозить ,но когда )((муж работает все дни до 20 вечера,а там отдохнуть хочется((( эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver,  это я делала прошлым летом)) в последние жни отпуска)))

 

Жалею что беременная этим не занималась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я в некотором недоумении:) из 62 размера мы выросли, а 68 мягко говоря, великоват)) но так как детки сейчас будут медленнее расти, то неужели нам 3 месяца этот 68 таскать?:)

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с ручками играемся)

не хочу никого пугать, но спать на животе вредно! Во-первых, это один из факторов синдрома внезапной младенческой смертности, а во-вторых, это очень большая нагрузка на сердце

о, господи! это-то откуда? всю жизнь сплю на животе

 

Xuxa, а мальчикам гимнастика не подходит? спортивная...у меня старший занимался, правда с пяти, не с четырех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  а щавель как морозить?

 

Я в некотором недоумении:) из 62 размера мы выросли, а 68 мягко говоря, великоват)) но так как детки сейчас будут медленнее расти, то неужели нам 3 месяца этот 68 таскать?:)

мы 3 месяца почти 56 носили...недавно только в-62 перелезли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, Точно надо было заготовки делать раньше )) но только щас морозилку захотела ))

 

Мы носим 68 ,в 62 тоже влезем,но я не люблю чтоб на памперсе жало от бодика, комбез теплый на осень у нас два один 68 другой 74 , на зиму Ленне комбез от старшего 74, хорошо месяц разницы по сезону )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 62 уже тоже впритык, а 68 великоват, носим пока оба размера. Осенний комбез у нас 68, а зимний 74

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, А я своего в цирковую студию сдала, восторгу нет придела, дома все время отрабатывает то чему учили на занятиях :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали АКДС в поликлинике, за 3 дня давала зиртекс, так же в день прививки вместе с жаропонижающим и три дня после прививки, температурили сильно, в день прививки+след день около 38,5-39

у нас тоже на импортные очереди тут вообще, на октябрь запись уже давно идет

мы пока с гепатитом возимся

 

были в пк, вес +2400 от рождения, рост +10 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочет САМ пускай "качает пресс" так сказать. самостоятельно я бы не сажала...

ну разве что шезлонг или что там увас есть чуть под уровнем сделать??!

а где это сообщение expice нашла про присаживание? я вроде все перечитывала, не видела его 0_О

 

Осенний комбез у нас 68, а зимний 74

у нас тоже

 

Я в некотором недоумении :) из 62 размера мы выросли, а 68 мягко говоря, великоват)) но так как детки сейчас будут медленнее расти, то неужели нам 3 месяца этот 68 таскать? :)

сын в 3 мес был 62, а в 5 уже 69 см, так что не так уж и медленно

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...