Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

EuHenia,  можно нарезать и по пакетам, мажорно просто в пакет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

April1985,  ну посмотрим тогда, какими темпами доча будет расти:)

 

Девочки, вы не замечали за своими детками, что у них головы потеют при кормлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Да потеет ,но только после ванной когда кормлю ,у старшего сильно потела, нам рахит ставили,аж смешно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, господи! это-то откуда? всю жизнь сплю на животе

 

Xuxa, а мальчикам гимнастика не подходит? спортивная...у меня старший занимался, правда с пяти, не с четырех

сама не знала об этом, я тоже всю жизнь на животе люблю спать, мы с дочей на массаж ходили и я массажистке жаловалась, что она не спит на животе, а она сказала, что и хорошо что не спит так и обозначила вот эти причины

 

Это про сердце, а про сон на животе и синдром младенческой смертности я прочитала в памятке из роддома и та же массажистка это подтвердила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы между отечественной вакциной и, например, французской - нет. Хотя не правильно выразилась. Разница будет только в первичной реакции (температура, например). На нашу акдс дети чаще реагируют температурой, чем, например на тот же пентаксим. Иностранные вакцины никак не уберегут от возможных осложнений/побочных эффектов т.к. что в наших, что в импортных содержаться одни и те же вещества (та же ртуть и пр.).

Зиртек/фенистил тоже не спасут, к сожалению. Недавно читала одного профессора из этой области (из Москвы. Кому интересно могу скинуть на него ссылку). Самое главное, чтобы ребенок перед вакцинацией был полностью здоров, как по анализам, так и по маминым ощущением. То есть, если вдруг ребенок проснулся и капризничает - отложите прививку. А зиртек/фенистил не спасут. Слишком маленькие дозировки. Поэтому в них смысла нет. Но разве что для маминого успокоения.

Изменено пользователем SicilySic
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вакцинах разница в коклюшном компоненте. Есть цельноклеточные вакцины, а есть с расщепленным коклюшем. Я даже повышения температуры очень боюсь, так как опыта нет, а я дома одна с ребенком весь день. Родня в другом городе. Педиатр у нас пофигистка, на приеме ничего не говорит, прием проводит быстро, так как за дверью огромная очередь. У меня и аптечка почти пустая, так как квартира новая. Лекарства есть только те, что использовались с момента переезда (все старые остались в другом городе, в родительской квартире). Ищу инфу, какими лекарствами запастись на случай температуры, судорог и прочих прелестей. А главное нервами запастись.

Многие знакомые делали инфанрикс. Реакции не было, а вот про АКДС часто слышу про температуру, отек в месте укола, сильные боли в ножке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Да потеет ,но только после ванной когда кормлю ,у старшего сильно потела, нам рахит ставили,аж смешно )

Вот и я про рахит прочитала

 

SicilySic,  мне скинь ссылку в вк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама не знала об этом, я тоже всю жизнь на животе люблю спать, мы с дочей на массаж ходили и я массажистке жаловалась, что она не спит на животе, а она сказала, что и хорошо что не спит так и обозначила вот эти причины

 

Это про сердце, а про сон на животе и синдром младенческой смертности я прочитала в памятке из роддома и та же массажистка это подтвердила.

цитирую: По мнению некоторых педиатров, причина увеличения числа случаев СВСМ - в положении «на животике» – на самом деле кроется именно в мягкой подушке или матрасике. Они просто «пережимают» нос ребенка, перекрывая его дыхание. Поэтому в детской кроватке должен быть жесткий гладкий матрас, а от подушки лучше вовсе отказаться.

 

Разницы между отечественной вакциной и, например, французской - нет. Хотя не правильно выразилась. Разница будет только в первичной реакции (температура, например). На нашу акдс дети чаще реагируют температурой, чем, например на тот же пентаксим. Иностранные вакцины никак не уберегут от возможных осложнений/побочных эффектов т.к. что в наших, что в импортных содержаться одни и те же вещества (та же ртуть и пр.).

Зиртек/фенистил тоже не спасут, к сожалению. Недавно читала одного профессора из этой области (из Москвы. Кому интересно могу скинуть на него ссылку). Самое главное, чтобы ребенок перед вакцинацией был полностью здоров, как по анализам, так и по маминым ощущением. То есть, если вдруг ребенок проснулся и капризничает - отложите прививку. А зиртек/фенистил не спасут. Слишком маленькие дозировки. Поэтому в них смысла нет. Но разве что для маминого успокоения.

скинь плиз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, Вам еще рано очень, позвоночник слабый)) сын у меня сам сел в 5 мес, в коляске за бортик поднялся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так боюсь АКДС!!! Со старшими даже не заморачивалась на эту тему. Надо - значит надо! А сейчас страх какой то. . Подскажите пожалуйста, девочки, вот мы сейчас все время плачем когда спать хотим, долго и почти каждый раз. Я уже писала. Так вот может нельзя пока ставить? Потому как нервное это что то. И еще он стал ручки поднимать перед собой прямо вытянутыми и сжатыми кулачками, не пойму хорошо это или плохо, как будто тонус повышенный, раньше в руках не было гипер тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала читать за эти прививки вообще, иначе с ума можно сойти, вот иногда действительно меньше знаешь крепче спишь!!!

А у нас радость, то мы совсем голову на животе не поднимали, а теперь сразу в момент с плечами и так ровненько по сторонам глядим и улыбаемся! Тьфу тьфу! Что маме еще надо для счастья, как успехи ее малыша

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, я как-то помидоры перебивала блендером и морозила в формах для льда, птом использовала для борща и супа.

Прикорм тоже заморозила, старшему хорошо мороженные овощи пошли, этот тоже надеюсь будет есть. Банок нынче не накупишься :(

Конфетная Жрушка, Начала потеть на прошлой неделе, я уж перепугалась, что за фигня, а сейчас на улице похолодало, соответстенно и дома, больше не потеет, ттт.

 

Мы тоже носим и 62 и 68. Сегодня достала комбез 6-9 мес, а он нам в самый раз. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Катей, про прививки не читаю, делать буду точно просто когда фасонь-ка будет обсыплют но здорова. Я консультируюсь по всяким мелочам с педиатором работает она со сложными детками, так вот она сказала делать обязательно и конечно меньше читать, просто звонить ей перед каждой прививкой и после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, да я тоже недавно читала про этот синдром внезапной смерти, там перечислен сон на животе. Но кстати также там среди причин есть сон с мамой в одной кровати! А вообще врачи не могут определить причину этого явления, просто пересисляют в каких позах, ситуациях такое происходило, а является ли это причиной не известно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, нет помидоры не морозила, перцы кабачки зелень в суп к примеру, щавель морожу зимой супчик варю

 

April1985, мы мне кажется справились с ней, но я на строгой диете по прежнему. А на свежем воздухе речка я своего видимо передержмла в субботу, начался кашель и горло красное так что сегодня и вчера мы дома сидим

 

April1985, будешь делать прививку пока аллергия есть?

У нас пока медотвод, я не задумывалась сильно. При аллергии не буду.

 

NatalyaV, да я тоже недавно читала про этот синдром внезапной смерти, там перечислен сон на животе. Но кстати также там среди причин есть сон с мамой в одной кровати! А вообще врачи не могут определить причину этого явления, просто пересисляют в каких позах, ситуациях такое происходило, а является ли это причиной не известно

Ого, обысно пишут наоборот, что риск этот уменьшается, если спит с мамой в одной кроватке

В вакцинах разница в коклюшном компоненте. Есть цельноклеточные вакцины, а есть с расщепленным коклюшем. Я даже повышения температуры очень боюсь, так как опыта нет, а я дома одна с ребенком весь день. Родня в другом городе. Педиатр у нас пофигистка, на приеме ничего не говорит, прием проводит быстро, так как за дверью огромная очередь. У меня и аптечка почти пустая, так как квартира новая. Лекарства есть только те, что использовались с момента переезда (все старые остались в другом городе, в родительской квартире). Ищу инфу, какими лекарствами запастись на случай температуры, судорог и прочих прелестей. А главное нервами запастись.

Многие знакомые делали инфанрикс. Реакции не было, а вот про АКДС часто слышу про температуру, отек в месте укола, сильные боли в ножке

Вот и у комаровского тоже такое читала, что нет смысла давать антигистамин до, после прививки, оно не подействует ничего. Нет таких рекомендаций ВОЗ.

Не та цитата, хотела отнести это к сообщению SicilySic (почему твой ник я читаю как СайклиСик)))))) не обижайся только, так запомнилось мне с самого начала)

 

SicilySic,  все таки, если не обощать, есть вакцины российские содержащие живой ослабленный вирус, аесть французские содержащий убитый вирус, разница существенная. Нужно смотреть конкретно апо болезням, от которых прививаешься

April1985,  ну посмотрим тогда, какими темпами доча будет расти:)

 

Девочки, вы не замечали за своими детками, что у них головы потеют при кормлении?

Да, бывает. И у старшего потела, рахита не было.

Лето закончилось, солнышка уже нету, когда ваши врачи вам рекомендавали витамин Д начинать давать?

 

scientist,  тебе хотела написать, что не смотря на переезд и будешь или не будешь делать прививки, нужно иметь дома лекарства первой необходимости ребенку, тем более если некому сбегать в аптеку ночью. Номер один, это жаропонижающее, причем уже можешь купить его, пусть лежит. Так что ибупрофен в сиропе (ибуфен д) и парацетомол в свечах (цефекон д). Хорошо иметь 2 типа лекарств, так как, например, если вырвет от сиропа, можно свечку поставить. И антигистаминное что-то тоже надо иметь. Остальное в принципе все до утра подождать может или в сложных случаях тогда через скорую.

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я ник Филиппок всегда читала как Флипок) некоторые другие тоже коверкаю почему-то)

SicilySic, блин, а я так верила антигистаминным, скинь тогда в группу в вк ссылку, тоже почитаю

 

 

У Алеси голова не потеет, но у нас другая фигня - бывает совершенно огненная голова при холодных конечностях и норм температуре. Я спросила у педи, она говорит, что терморегуляция еще не установилась, но я совершенно не знаю как ее одевать и за что трогать - тепло ей или холодно, особенно по такой погоде, у нас +14 сегодня и ветер.

У нас,кстати, та не очень педиатр уволилась, мы к другой ходим. У нас такой невезучий участок, мы тут наблюдаемся с 9 мес, у нас уже 3 педиатра ушло) ждем новый приход)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так боюсь АКДС!!! Со старшими даже не заморачивалась на эту тему. Надо - значит надо! А сейчас страх какой то. . Подскажите пожалуйста, девочки, вот мы сейчас все время плачем когда спать хотим, долго и почти каждый раз. Я уже писала. Так вот может нельзя пока ставить? Потому как нервное это что то. И еще он стал ручки поднимать перед собой прямо вытянутыми и сжатыми кулачками, не пойму хорошо это или плохо, как будто тонус повышенный, раньше в руках не было гипер тонуса.

что-то не очень понятно, потому что многие плачут, когда спать хотят, насколько у вас долгий плач... и про кулачки сложно сказать, потому что как раз примерно в 3 мес они свои ручки находят, рассматривают и стараются держать их в поле зрения. Погугли про это, может как раз и найдешь описание, как они в 3 мес. ручками начинают играться

 

Irina_aki,  ггг и я некоторые коверкаю. И Ксюха у меня не Ксюха, а Хуха )))

Комаровский говорит надо под шеей сзади трогать, так проверять тепло ли.

 

А мы что-то с коликами мучаться после ночи и днем продолжили, это вообще как понимать, начало конца коликов, все таки 3 мес скоро или вообще их начало? Ножки вскидывает, бедняга, плачет ((((

 

И умелку сегодня показал, протянул ручки к игрушке, хватался за нее и отпускал несколько раз

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, аптечку пополни обязательно, согласна с April1985, скажу еще, что у меня всегда есть аналгин в ампулах и но-шпа, как-то приходилось ночью давать.

April1985, наш педиатр говорил еще летом давать по 1 капле, осенью по 2, вит Д помогает кальцию усваиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, и у меня Хуха))) я уж писать не стала)))))

прости, Ксюша))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кину ссылку на комаровского про технику безопасности при вакцинации

Ссылки скрыты.

Там и про антигистамин, питание, какашки, витамин д, кальций при прививках описано и многое другое

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меняХуха)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да че обижаться-то??!! :D так ведь и есть Хуха!!! :reverans:

меня муж так называет иногда)) а в телефоне у него я записана как Хухочка (по-русски) :D

Хуха- у меня ник еще с 1-го курса))) так и осталось,зню. что у некоторых знакомых я тоже в телефоне как хуха записана

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  Кстате да,банок много не купишь уже), старший хорошо ел все что я заморозила,банки покупала только чернослив

Спасибо за идею с помидорами )

Конфетная Жрушка,  Старшему постоянно ставили рахит, то потеет голова,то волосики залысинка,то ребра как то не так,то еще что то ,в итоге ничего не было такого,витамин д давала с октября по апрель

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  у вас ушло 3 педиатра, а у нас и вовсе на участке нет)) выбирай кого хочешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не замечали за своими детками, что у них головы потеют при кормлении?

потеет, старшие тоже потели, это же труд - молоко добыть из груди)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...