Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

April1985,  да, я знаю. Просто не вирус (живой или убитый) обычно дает осложнения, а другие компоненты вакцины, которые бьют бьют по печени и цнс. Но согласна с девочками: меньше знаешь - крепче спишь. Многовалентные прививки лучше всего не ставить скопом, а разделять, если есть такая возможность. Риск меньше.

 

А во Франции оказывается БЦЖ с 2007 года стала необязательной прививкой. Но у них другая эпидемиологическая ситуация в стране, нежели у нас.

 

NatalyaV,  Наташ, а где ты в вк? Напишу туда

 

Irina_aki,  напишу в вк, а антигистаминные просто не справятся с такой нагрузкой, которая может возникнуть при вакцинации. Это как и с внезапной сильной аллергией на что-то... Я себя вспомнила в беременность, когда зачесалась вся сильно. А/г облегчали состояние на несколько часов, но это все, на что их хватало. У Софии Гемангиома опоясывает печень (получается такая дорожка от груди к спинке), остеопат не утверждает ничего, но как-то сказал, что возможно это связано с каким-то сбоем у меня во время беременности в такой-то период (период назвал верно). Вот так вот ((( я сейчас только понимаю насколько опасен может оказаться даже банальный перелет в первом триместре и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем привет! Капец у нас завтра крещение а у меня М пошли((( обидно до слез(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Капец у нас завтра крещение а у меня М пошли((( обидно до слез(((

Тебя так и так не пустят само крещение, а очистительную молитву, думаю, прочитают. Уточни у батюшки и не расстраивайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  а почему не пустят????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цитирую: По мнению некоторых педиатров, причина увеличения числа случаев СВСМ - в положении «на животике» – на самом деле кроется именно в мягкой подушке или матрасике. Они просто «пережимают» нос ребенка, перекрывая его дыхание. Поэтому в детской кроватке должен быть жесткий гладкий матрас, а от подушки лучше вовсе отказаться.

 

скинь плиз

а...вон в чем дело))) ну тогда можно с чистой совестью спать на животе)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Да знаю что не пустят) жалко так (( не думала что так рано начнутся ((( спасибо!

 

SicilySic, Мам не пускают только крестную и крестного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  такие правила) после родов мама считается "грязной", и посещать храм можно только после прочтения священником очистительной молитвы

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  я с ужасом жду прихода М. Во 1) так выбешивают эти прокладки, тампоны, а еще не знай чего ожидать)) вдруг после родов живот будет болеть или меня затопит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все пишут,что не пускают маму на крещение. а я была у старшего сына :sorry:

почему меня пустили?? я вообще очень далека от всей этой религии, не знаю этих обычаев всяких...

 

не пошел вчера нам брейк)))там и брейка-то нету конечно пока, просто какие-то простые движения.

стоял в стороне и очень стеснялся)))) говорю повторяй за детками и дядей, не буду, не хочу, я боюсь)))

 

решили еще раз в четверг сходить. всетаки для первого раза это было ожидаемо, но я думала,что мой ребенок поактивней будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на крещении у сына... Ммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, У меня нормально идут)) без болей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме нельзя в церковь до 40 дней после родов. Надо мной перед крещением сына прочитали молитву и затем разрешили присутствовать. Более того, сразу после крещения сделали вводины (воцерковление), то есть крестные отдали ребенка мне и батюшка еще водил нас по церкви, читал молитвы, заносил сына за алтарь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, такие правила) после родов мама считается "грязной", и посещать храм можно только после прочтения священником очистительной молитвы

это касается первых 40 дней после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, спасибо за ссылку. Когда-то читала, но кое-что забыла, например то, что ребенок должен быть голодный, мне почему-то казалось наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы простудились( Сопельки немного, подкашливает, чихает часто, температуры нет. Надо ли в таком случае вызывать врача? И чем лечить? Или не надо лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Вот вот, а у меня месячные можно мне все это делать с ними?

 

Баттерфляй, С сыном крестили в 3 мес батюшка нечего не читал, завтра поедим по раньше все разузнаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, я думаю нельзя с М :( Но все равно узнай, может хоть у служительниц, которые свечи продают.

 

Девочки, точно помню, у кого-то был насморк. Чем лечили? Чихаю без остановки :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna, я бы носик промывала физраствором или аквамарисом, врача вызвала, пусть лишний раз посмотрит

 

мы крестили в 9 мес, я вообще Аксюшку держала на руках, она орала как ненормальная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  а ты что из-за этого не пойдешь в храм? Там никто не унюхает, что у тебя месячные) или ты сама так глубоко верующая и не можешь себе позаолить переступить порог храма?

 

Насчет мам, уже давно в большинстве церквей мам пускают на крещение) но остались конечно и те, где нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, такие правила) после родов мама считается "грязной", и посещать храм можно только после прочтения священником очистительной молитвы

Говорят, что это от священника зависит. Он может в самом начале очистительную молитву прочитать, а может в конце. Ведь вроде женщина считается грязной 40 дней после родов. Не все же сразу крестят. Если крестить подросшего ребенка, то наверно уже и маме можно. Хотя, я не разбираюсь, я не крещеная, а муж очень верующий, но сказал, что ребенок будет креститься тогда, когда самостоятельно сможет все сказать на крещении.

 

МамаСынишки и доченьки малышки, я думаю нельзя с М :( Но все равно узнай, может хоть у служительниц, которые свечи продают.

 

Девочки, точно помню, у кого-то был насморк. Чем лечили? Чихаю без остановки :chih:

Я вылечила насморк за 2 дня мирамистином. Сама удивилась. Промывала аквамарисом, сморкалась и пшикала мирамистин. Еще на шиповник в этот период налегла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Про крещение:у нас с 1 сентября нововведения сделали,чтоб покрестить ребёнка надо 2 раза крестным и одному из родителей в определенные дни и время к батюшке на беседу прийти(он рассказывает об обряде, тексты молитвы учит вместе с вами).Все немного в шоке-многие работают и приехать на эти беседы не могут.А вчера на местном форуме прочитала,что хотят эту учёбу на 3 мес растянуть.

 

Девочки,вопрос в темке прививок задала,но там почти никто не ответил :sorry: Кто-то уже деток своих АКДСкой прививал?Какую вакцину ставили(отечественную или импортную)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna,  можно промывать нос аквамарисом или чем-то подобным в спрее (только не лежа, а когда ребенок на животике лежит). Потом отсосать соплюхи и по 1 капле мирамистина (можно даже просто ватную палочку им смочить и в нос. Все 3 раза в день в течении 3-5 дней. На ночь пяточки детским кремом барсучок. Он согревающий. И носочки на ножки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже давно такие новшества. 3,5 года назад крестили племянника, еле нашли церковь, где огласительная беседа 1 раз за час до крещения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, спрей нельзя вроде бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  детские можно. У них струя другая и нельзя это лежа делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже давно такие новшества. 3,5 года назад крестили племянника, еле нашли церковь, где огласительная беседа 1 раз за час до крещения

пипец!!!

 

а чего везде все по-разному?? я всегад считала. что должно быть везде оинаково??!

 

сына старшего крестили ровно в год. ничего никуда не ходили. просто приехали в воскресенье в церковь и все, ничего не платили, никакие очистительные молитвы не читали и не беседовали ни с кем))) странно все это?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...