Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Всем привет. Время нас летит так быстро, дочка то и дело болеет (кашель-сопли), не успели в новый садик пойти на привыкание и то заболели. И вот звонит мне наша медсестра из садика, мы с ней разговаривали около часа по поводу прививок. Она мне подробно многое объяснила, я стала более уверена в себе и решила ставить прививки сразу двоим (у дочки нет прививок вообще). Ставить одновременно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Баттерфляй, Мы узнавали мне можно присутствовать , только признаться будет малышку крестная мама

 

Klevec87, У нас не пускают )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna, можно промывать нос аквамарисом или чем-то подобным в спрее (только не лежа, а когда ребенок на животике лежит). Потом отсосать соплюхи и по 1 капле мирамистина (можно даже просто ватную палочку им смочить и в нос. Все 3 раза в день в течении 3-5 дней. На ночь пяточки детским кремом барсучок. Он согревающий. И носочки на ножки.

спрей до года нельзя. аквамарис есть в каплях для детей до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, У нас тоже самое, только один раз сходила сестра и все!

 

Xuxa, Мы сына так же 3 года назад пришли по крестили и ушли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, да, я знаю. Просто не вирус (живой или убитый) обычно дает осложнения, а другие компоненты вакцины, которые бьют бьют по печени и цнс. Но согласна с девочками: меньше знаешь - крепче спишь. Многовалентные прививки лучше всего не ставить скопом, а разделять, если есть такая возможность. Риск меньше.

 

А во Франции оказывается БЦЖ с 2007 года стала необязательной прививкой. Но у них другая эпидемиологическая ситуация в стране, нежели у нас.

 

NatalyaV, Наташ, а где ты в вк? Напишу туда

 

Irina_aki, напишу в вк, а антигистаминные просто не справятся с такой нагрузкой, которая может возникнуть при вакцинации. Это как и с внезапной сильной аллергией на что-то... Я себя вспомнила в беременность, когда зачесалась вся сильно. А/г облегчали состояние на несколько часов, но это все, на что их хватало. У Софии Гемангиома опоясывает печень (получается такая дорожка от груди к спинке), остеопат не утверждает ничего, но как-то сказал, что возможно это связано с каким-то сбоем у меня во время беременности в такой-то период (период назвал верно). Вот так вот ((( я сейчас только понимаю насколько опасен может оказаться даже банальный перелет в первом триместре и пр.

это верно, мне казалось ерундой, что мол нервничать нельзя и прочее...а когда про почки узнала, оказывается в семь-восемь недель беременности почки начинают восхождение из малого таза на свои места, и если в это время случается какой-то сбой, то они и зависают не в том месте, где надо...а я как раз на 9-ой неделе сказала своим о Б, тогда был скандал, меня довели до слез и мама и гриша, я им и выпалила про Б, все получилось не так как я хотела...уж не знаю это повлияло или нет, но тем не менее

 

я в контакте Второва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрей с 3-х месяцев. на сайте аквамариса написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все пишут,что не пускают маму на крещение. а я была у старшего сына :sorry:

почему меня пустили?? я вообще очень далека от всей этой религии, не знаю этих обычаев всяких...

 

не пошел вчера нам брейк)))там и брейка-то нету конечно пока, просто какие-то простые движения.

стоял в стороне и очень стеснялся)))) говорю повторяй за детками и дядей, не буду, не хочу, я боюсь)))

 

решили еще раз в четверг сходить. всетаки для первого раза это было ожидаемо, но я думала,что мой ребенок поактивней будет)))

первый раз мы пришли в гимнастику в пять лет, он у меня такой неуклюжий был, капец, даже бегал как-то смешно))) тренер говорит - раздевайся, посмотрим, что ты умеешь...так он к себе даже прикоснуться не дал и раздеть себя тоже...так и ушли...на следующий раз простоял в сторонке, просто смотрел...а через полгода уже сдал на третий юношеский разряд и занял первое место...так что первый раз не показатель...не бросайте
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  речь идет как раз о детском спрее, у которого распыление направленно не строго вверх, а как фонтан - по краям и у него не такой напор, как у обычных. + нос промывается не лежа на спине, а либо на руках у мамы в вертикальном положении, либо лежа на животе, голова прямо. Я не сама это придумала ) педиатр из ПЦ все показала и объяснила. Но это дело каждой мамы. Нельзя так нельзя. Я Софии сейчас так промываю. Через 2-3 дня сопли практически уходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего крестили после 40 дней сразу, я стояла в церкви ,но отдельно,так сказали.

Влада крестили в два месяца, прочитали молитву мне и я стояла с крестными )

 

Педиатр сказала начинать делать прививки не тянуть( 4 мес и тд ) , после всех АКДС месяцев в 7 БЦЖ ставить , а я хоч сейчас БЦЖ ,а потом ближе к полугода начинать прививки ,незнаю как сказать ей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, мы ставим в год БЦЖ и потом все остальные прививки. Так и скажи, напиши отказ и все, я старшему писала отказ до 3 лет, правда к 3 годам уже практически все сделали, но тоже позже начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  да, я знаю. Просто не вирус (живой или убитый) обычно дает осложнения, а другие компоненты вакцины, которые бьют бьют по печени и цнс. Но согласна с девочками: меньше знаешь - крепче спишь. Многовалентные прививки лучше всего не ставить скопом, а разделять, если есть такая возможность. Риск меньше.

 

А во Франции оказывается БЦЖ с 2007 года стала необязательной прививкой. Но у них другая эпидемиологическая ситуация в стране, нежели у нас

Но все таки, после введения вакцины, содержащий живой вирус, есть риск им же и заболеть. Если убитый, такого осложнения невозможно. Например, от полиомиелита.

Галина,  речь идет как раз о детском спрее, у которого распыление направленно не строго вверх, а как фонтан - по краям и у него не такой напор, как у обычных. + нос промывается не лежа на спине, а либо на руках у мамы в вертикальном положении, либо лежа на животе, голова прямо. Я не сама это придумала ) педиатр из ПЦ все показала и объяснила. Но это дело каждой мамы. Нельзя так нельзя. Я Софии сейчас так промываю. Через 2-3 дня сопли практически уходят.

Да, это специальные только спреи как фонтаны, хьюмер для младенцев, например, он с 1го месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  Да тут писать не надо, мы в поликлинику не ходим, частный врач у нас,она просто предложила и как бы сказала надо

 

А почему до года !? По мед показанием ?? Или сама так решила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так боюсь АКДС!!! Со старшими даже не заморачивалась на эту тему. Надо - значит надо! А сейчас страх какой то. . Подскажите пожалуйста, девочки, вот мы сейчас все время плачем когда спать хотим, долго и почти каждый раз. Я уже писала. Так вот может нельзя пока ставить? Потому как нервное это что то. И еще он стал ручки поднимать перед собой прямо вытянутыми и сжатыми кулачками, не пойму хорошо это или плохо, как будто тонус повышенный, раньше в руках не было гипер тонуса.

Моя тоже ручки перед собой вытягивает...я это к умелкам отношу...с мужем прикалываемся что это она на ручки просится:) а еще за одежду себя дергает

 

Прививки - страшно конечно, но паника страшнее

Из статьи (спасибо Оля) взяла для себя главное - подготовиться и смотреть по состоянию ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, нам так советовал фтизиатр. Однако учитывая обстоятельства с полиомиелитом в Украине, я подумываю сделать эту прививку, а потом уже все остальное. Буду еще консультироваться с врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Капец у нас завтра крещение а у меня М пошли((( обидно до слез(((

Я вроде читала что сейчас можно в церковь, типа раньше женщине нельзя было посещать храм в эти дни потому что могла кровь пролиться в храме и осквернить его, сейчас есть прокладки,тампоны и такое точно не произойдет!

Муж когда договаривался за крещение сказали маме нельзя присутствовать, а когда уже пришли крестить, меня с ребенком позвали первую, священник прочитал очистительную молитву и после этого сказали что могу присутствовать во время обряда!!!

 

Xuxa, Мой первое занятие 50 % времени просидел со мной, на втором занятии сказала тренер мамам досвиданья, забрала детей и закрылась в зале на ключ! У нас он до сих пор плачет иногда когда в сад сдаю, а туда уже на втором занятии пошел сам! Правда мне кажется большую роль сыграло то, что мы пошли на эти занятия с подружкой не так страшно вдвоем! Ну и я считаю правильно что мам не пускают, а то получался балаган , каждая мама своему скажет давай делай так и едак, ребенок все время оглядывается и не слушает тренера, мало толку получается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдем завтра на второе занятие. вроде как психилогически уболтали его. пойдет с подругой. я буду с коляскоц поблизости гулять.

мй промх. что не подготовила его к первому занятию. привела и бахнула в коллектив)) дурында и еще чего-то хотела от сына))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Я тоже читала, еще нельзя с М прикасаться к иконам! Батюшка мужу сказал что я могу приехать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мКея прикольно так с циклами))) цикл когда дочей забеременела начался 09.09.14 год и сейчас так же 09.09.2015 год))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мКея прикольно так с циклами))) цикл когда дочей забеременела начался 09.09.14 год и сейчас так же 09.09.2015 год))

 

Ой да-да, сегодня ровно год прошел как начался мой беременный цикл, тогда даже и подумать не могла, что моя доченька скоро будет со мной, мы с мужем все хотели все мечтали, но так и не решались, но все уже было решено за нас, наша доченька наш подарок свыше:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок не какает уже третьи сутки(( какие не механические способы вы используете, чтоб помочь?

В этом я профан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, у нас такое было пару раз, на 4 день прокакивалась сама, хотя паника наростала с каждым днем, на ГВ это вроде бы как нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да-да, сегодня ровно год прошел как начался мой беременный цикл, тогда даже и подумать не могла, что моя доченька скоро будет со мной, мы с мужем все хотели все мечтали, но так и не решались, но все уже было решено за нас, наша доченька наш подарок свыше :)))

скоро у нас у всех такие юбилеи пойдут))) сентябрь!

 

у меня 16.09

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, речь идет как раз о детском спрее, у которого распыление направленно не строго вверх, а как фонтан - по краям и у него не такой напор, как у обычных. + нос промывается не лежа на спине, а либо на руках у мамы в вертикальном положении, либо лежа на животе, голова прямо. Я не сама это придумала ) педиатр из ПЦ все показала и объяснила. Но это дело каждой мамы. Нельзя так нельзя. Я Софии сейчас так промываю. Через 2-3 дня сопли практически уходят.

так и я не сама придумала))), в инструкции четко написано (к аквамарису), противопоказания: детский возраст до 1 года (для спрея назального дозированного). Сейчас, правда появился у них спрей с трех месяцев, а раньше были только капли, спрей с года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  ты наверное не помнишь, я писала, что у меня деть на 6-й день прокакалась. Её нисколько не беспокоило.....я ждала....потом мне 2 полных пампа выдала. Но только если не тужиться,не кряхтит, не плачет.

А так рекомендуют поесть свеклу, чернослив, расслабляющую ванну в мамой совмесно (реально так написано) сразу после массаж животика, потом положить на себя спинкой и ножки прижать к животику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ручки свои счас изучаем усилено. постоянно складвает их и перебирает пальчиками смешно.. знаете как злобный профессор такой. мы мужем с него ржем))

 

ночью встает часто чего-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...