Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

И мы стали по сто раз ночью вставать. Часа в 3 забираю к себе и сосет до 7 утра меня. Может голодно ему. Хотя на ночь смесь даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

И мы стали вставать чаще...раньше 2 раза за ночь вставали, а теперь 1 сон 4 часа и остальные каждые 2 часа встаем...может очередной скачок роста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы стали вставать чаще...раньше 2 раза за ночь вставали, а теперь 1 сон 4 часа и остальные каждые 2 часа встаем...может очередной скачок роста?

Такая же история

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, вчера ставила свечку глицериновую, через пару часиков выдал мне вместе с остатками свечки. Правда и на прошлой неделе ему помагала трубочкой, как-то у него так все очень густо было, нажралась может я чего-то, не знаю даже.

Я думала в 3 месяца легче станет, как со старшим, а младшего по ходу к 3 месяцем накрывать стало, то живот болит, то истерики ежевечерние, в 20.00 как по заказу, теперь вот, как у всех, стал есть каждые 2 часа ночью - 2 раза цмокнет и спит дальше.

 

Как думаете, можно опробовать уже эрго-рюкзак нам? Нам 3,5 месяца, вес и рост вроде как позволяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок не какает уже третьи сутки(( какие не механические способы вы используете, чтоб помочь?

В этом я профан

yfv помогает очень положить на коленки себе над тазиком, попа слегка свешивается, коленки ему поджимаю чуть-чуть, не сильно...просто на раз-два и покакал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

активно второй день пытается перевернуться)))

ну хоть на бочек стал пытаться завернуться. ноги кверху и носом переворачиваться пытается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь - пожалуй единственное время, подчиненное хоть какому-то режиму у нас...в11- 12-кормимся, потом в три, потом в семь (ну плюс-минус конечно), потом уже каждый час просыпается, пукает, какает, иногда засыпает сразу, иногда чуток гуляет...в 10-11 встаем уже совсем, то бишь встает мама

 

активно второй день пытается перевернуться)))

ну хоть на бочек стал пытаться завернуться. ноги кверху и носом переворачиваться пытается))))

ага, если поможешь, то прям ликует, но сам никак - попа тяжелая

 

Гришка меня ругает, говорит я толстяка из него сделаю, а что мне голодом его морить...он такой справненький сейчас - попка, ляхи, пузо, ручки, весь такой аппетитный как пельмешка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок не какает уже третьи сутки(( какие не механические способы вы используете, чтоб помочь?

В этом я профан

привет, газоотводку мне каждый день приходится ставить(( сам какал только 1 раз, когда только начала переводить на ИВ. Пою чаем сейчас, если не поможет - дам бифи-форм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришка меня ругает, говорит я толстяка из него сделаю, а что мне голодом его морить...он такой справненький сейчас - попка, ляхи, пузо, ручки, весь такой аппетитный как пельмешка)))

счас уже не будет так активно вес набирать да и потом поползет-пойдет и вес уйдет))

 

не поняла про позу для покаков??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ночью невестка родила, племянник!!! мы так рады) у них он первенец))

 

У нас опять молочница, я уже не знаю, что за напасть такая, с мужем специально пролечились на всякий случай, откуда она вылезает((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счас уже не будет так активно вес набирать да и потом поползет-пойдет и вес уйдет))

 

не поняла про позу для покаков??

ну представь, что ты держишь ребенка над тазиком, как обычно, задрав ему ноги, только я делаю так чтобы он не в сидячем положении находился, а как бы лежал на коленках, но попа все равно у меня между ног слегка свешивается

 

А у нас сегодня ночью невестка родила, племянник!!! мы так рады) у них он первенец))

 

У нас опять молочница, я уже не знаю, что за напасть такая, с мужем специально пролечились на всякий случай, откуда она вылезает((((((((((((((

ты обрабатываешь-моешь грудь перед кормлением с самого роддома наверное? или нет7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, нет, а надо было? ну понятно, я моюсь, с утра и вечером,а так нет

когда молочница да, обрабатываю содовым раствором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от гини...рассказала что пару дней мазало...она глянула и подтвердила мои предположения - слабые стенки сосудов...она чуток надавила когда смотрела и выступила капелька крови

А в остальном все норм

 

Взвесилась у нее заодно...52.7 можно сказать восстановились мои добеременные формы

В штанишки во все уже влажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, нет, а надо было? ну понятно, я моюсь, с утра и вечером,а так нет

когда молочница да, обрабатываю содовым раствором

сладкого много ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  И я хочу эрго рюзак уже носить, старшего с 3 мес носила,но там вес был больше ,и как то сама никого не спрашивая носила,а тут что то стремно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тот же вопрос, нужно ли соски мыть перед каждым кормлением? Я мою один раз вечером с детским мылом. Иногда днем ватным диском протираю. Молочницы нет, тьфу-тьфу. Иногда думаю, что нужно мыть, но забываю и ленюсь =)

 

Может еще есть у кого такая проблема: Мне в роддоме сразу после окончания родов в бедро вкололи окситоцин. Сказали, чтобы матка лучше сократилась. Вкололи ничего не спрашивая. У меня до сих пор на внешней стороне бедра кожа как онемевшая, а мышца болит. особенно почесать ногу в этом месте больно, если муж прикасается больно. Подозреваю, что попали в нерв и излечит только время, но вдруг я ошибаюсь. У гинеколога я еще не была, пойду на след. неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Один в один и у нас, засыпаем в 8 -8.30 вечера, потом в 23.40, 2.20, 4.30 просыпаемся на поесть, а потом уже и каждый час сосем(

 

scientist,  мне в капельницу поставили окситоцин после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, нет, а надо было? ну понятно, я моюсь, с утра и вечером,а так нет

когда молочница да, обрабатываю содовым раствором

да вот как раз на мой взгляд и не надо и правильно...нам раньше говорили обрабатывать грудь фурацилином даже))) у сына тоже то и дело то молочница была то стоматит...с этим у нас полная антисанитария))))и ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тот же вопрос, нужно ли соски мыть перед каждым кормлением? Я мою один раз вечером с детским мылом. Иногда днем ватным диском протираю. Молочницы нет, тьфу-тьфу. Иногда думаю, что нужно мыть, но забываю и ленюсь =)

не надо ничего мыть и протирать. достаточно ежедневного душа

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, скорее всего в нерв попали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, вчера ставила свечку глицериновую, через пару часиков выдал мне вместе с остатками свечки. Правда и на прошлой неделе ему помагала трубочкой, как-то у него так все очень густо было, нажралась может я чего-то, не знаю даже.

Я думала в 3 месяца легче станет, как со старшим, а младшего по ходу к 3 месяцем накрывать стало, то живот болит, то истерики ежевечерние, в 20.00 как по заказу, теперь вот, как у всех, стал есть каждые 2 часа ночью - 2 раза цмокнет и спит дальше.

 

Как думаете, можно опробовать уже эрго-рюкзак нам? Нам 3,5 месяца, вес и рост вроде как позволяют.

Купила свечки глицериновые, а в аптеке сказали они с 3х лет, это не страшно? И че делать? Половинку как-то отрезать?

ну представь, что ты держишь ребенка над тазиком, как обычно, задрав ему ноги, только я делаю так чтобы он не в сидячем положении находился, а как бы лежал на коленках, но попа все равно у меня между ног слегка свешивается

 

ты обрабатываешь-моешь грудь перед кормлением с самого роддома наверное? или нет7

Типа как девочек держишь, когда писять высаживают?

 

У меня тоже все по-другому, со старшим не то, что про запопы не знала ничего, он какал исправно по 5 раз в день месяцев до 6-ти , а сейчас все по-другому, Мартин тоже какать стал густым по 1му разу в день,а теперь вообще перерывы в днях пошли. . А я даже думала, что у меня молоко такое слабительное)))))

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  свечи микролакс лучше их с рождения можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, у нас такое было пару раз, на 4 день прокакивалась сама, хотя паника наростала с каждым днем, на ГВ это вроде бы как нормально!

Комара вчера смотрела, до 5ти суток на гв норма и наоборот это даже повод гордиться, что молоко ребенку идеально подходит, полностью усваивается, только при условии ечли его это не беспокоит, делать ничего не нужно

April1985,  ты наверное не помнишь, я писала, что у меня деть на 6-й день прокакалась. Её нисколько не беспокоило.....я ждала....потом мне 2 полных пампа выдала. Но только если не тужиться,не кряхтит, не плачет.

А так рекомендуют поесть свеклу, чернослив, расслабляющую ванну в мамой совмесно (реально так написано) сразу после массаж животика, потом положить на себя спинкой и ножки прижать к животику

тоже жду поа, но вчера его реально очень беспокоил живот,как подменили ребенка, капризничал очень сильно, не положить было, только на ручках, значит помогать надо(((

 

April1985,  свечи микролакс лучше их с рождения можно

Посмотрела по аптекам, в беларуси не продается

 

scientist,  соски ничем не мою, только душ когда принимаю, они сами моются))

 

Были мы сегодня еще у аллерголога. Назначила нам лечение, диету мне жесткую, без молочки, без глютена, без сахара, и прочее. Сказала, что это не аллергия на конкретный продукт, а псевдоаллергия, из-за нашего старта жизненого, лекарств, наркоза, антибиотиков, клетки слабенькие , сразу так реагируют. Купили крема, лекарства, бактерии полезные, мне продукты для диеты, сумма такая приличная вышла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не помню писала или нет.

у страшего как-то стула не было 12 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тогда думла помру, всех обзвонила.... клизму ему делали, так водичкой и вытекала назад... при этом можно сказать его почти ничего не беспокоило)

 

теперь хоть и ГВ стул раз в день, даже раз в сутки я бы сказала.

 

на меня уже на рынке все удивляются, нам почти 3 мес, а мы все еще памперсы 2-ку носим.

есть еще такие мелкие????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Мы тоже 2 носим ;) Хотя родились кабанчиками(4040)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...