Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Klevec87, я бы не сказала, что совсем вес не ощущается, но нагрузки нет в принципе на спину, ну и однозначно легче и удобнее, чем на руках таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

April1985,  я вот что тебе скажу, у нас вроде на глютен аллергия,я уже неделю сижу на безглютенновой диете прогресс на лицо. Есть магазин на партизанском, там и каши и хлебцы и пельмени даже есть. Скинешь мне список продуктов который аллерголог тебе прописал?

 

А еще девочки ваши спят с пальцами во рту?

Значит из каш те, что не из пшеницы, не содержат глютен, типа овсянка, рис, гречка, кукурузная. На воде без сахара.

Все виды капусты, цветная, брокколи, кабачки, репа, редька, огурцы можно, помидоры нет, тыкву пока тоже нельзя

Из мяса можно индейку, баранину, свинину, конину можно, в детских консервах купить и сделать бутерброд на хлебце. Хлебцы можно купить рисовые, гречневые, кукурузные без глютена. Я пока в Короне купила, надо будет тоже в этот специализированный магазин заглянуть, чтоб ассортимент расширять, кушать то хочется))

никакой курицы, куриных бульонов и соответсвенно яиц. Яйца использовать перепелиные.

Из фруктов яблоки и бананы можно

Убрать сахар, молочку, если станет лучше, можно молочку потихонько вводить и смотреть реакцию. Кефир и творог с маленьким сроком годности. Масло сливочное нет, только растительное.

Вроде так. У вас какой список?

 

 

NatalyaV, фуух, я уж думала у меня самый крупный ребенок₽)) моя 6400 весит в 2,5 месяца и рост 65-66 где-то... Нам у муни от 4 до 8 в ножках уже трут, а сл размер широковат в ножках, протекает на боку((( вот и что делать!)

 

Мартюша в 2 месяца 6500 весил.

Памперсы мы 3ку заканчиваем, и 4ый уже купили. 3ка ночью не выдерживает, да и маленькие какие-то, у нас хаггис элит софт. Обычно рекомендуют переходить на следующий размер за 1 кг до указанного на упаковке, т.е если написано 4-8, нужно брать следующий, когда ребенок станет весить 7 кг

МамаСынишки и доченьки малышки, поздравляю! :flower:

 

Мы тоже почти 8 кг, но носим тройку подгузы, в самый раз они, даже ночь выдерживают, если не часто ест.

 

Апрель, поставь половинку свечки. Но я и целую ставила последний раз, остаток вышел сам. Старшему тоже ставила, все ок.

Муж говорит давай еще подождем, завтра поставим.

Девочки Я съела случайно таблетку фенкарола, не спрашивайте как это абсурд))) как думаете не страшно?

Так доча ж твоя принимает фенкарол, через молоко ей еще меньше доза перейдет.

Всем привет! Мы сегодня дочу по крестили !!!!

С крещением!

Мы еще долго свои носить будем муни 4-8. Мы сейчас только 5500 весим))

 

April1985,  массажик и всякое такое не помагает? А пукает?

Пукает да, звук идет. Но так и не покакал (((((

И масажики делаю, и в ванной теплой долго купались вчера, ножки поджимаю, но так пока и ничего

А я уже не могу долго сына носить интересно сколько весит, я сама 43кг, как я дальше то буду его таскать

Моя одна знакомая тоже худенькая, а ее доча в годик весила 18 кг!!! И все время ее носила, привыкла, говорит. Она ходить начала в год и 3 мес.

 

не поняла и не видела как, но сынуля перевернулся тока что!!!

 

корявенько и криво и конечно ручки еще не достает))

Молодец! Поздравляю с умелкой!

 

А Мартин наоборот стал кувыркаться, с живота на спину, правда не абсолютно по честному, только на диване, там наклон есть в одну сторону, он туда голову наклоняет и ворочается. Конечно, за полноценный переворот еще не считаю, да и все равносначала на живот надо научиться

а мы сегодня первый раз на ночь спали не пеленая, нормально спали, в обычном режиме

Я не пеленаю уже тоже, хотела бы, но он после 2х месяцев стал из пеленки очень быстро выкручиваться

Xuxa, с умелкой вас!

 

Забрала я вчера свой эрго-рюкзак, очень классный внешне, материал на ощупь тоже хорош, взяла к нему еще слинго-бусы. Вчера попробовала посадить туда Трофима, ему понравилось вроде, ну минут 5 посидел, кулаки смоктал. Будем осваивать по-тихоньку.

С покупкой!

 

Кто-то спрашивал, я забыла эту цитату кликнуть,я старшего в эрго-рюкзаке тоже начинала носить в 3.5 мес где-то, он был крупный по весу, по росту подходил

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, овсянке нельзя и гречку я тоже не ем, мой рациона пока намного меньше. Я ем каши рис, кукуруза. Из овощей капуста и кабачок , из мяса пока только индейку. Хлебцы рисовые, хлопья кукурузные, детское питание яблоко чернослив, сахара ем немного. Вроде все а кефир еще, и сегодня сыр попробовала

 

Фенкарол мы уже не пьем неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  думаю навалит скоро)) ты до этого ни разу не помогала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. я тоже заметила. думаю в этот месяц тоже столько наберем(((( че делать будем??))))

 

ну мой не спит, но вот уже дня 3 стал пальцы в рот совать. осваиваме по тиху....

а ты вынимай пальчики,когда в глубоком сне

По моим ощущениям не надо ничего делать))) Не всем быть пухленькими)) И все детки разные кто в рост сначала идет, кто вес набирает, придет время и мы догоним))) Еще 4 месяца и прикорм будет... Смеюсь зато одежки на долго хватит))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  ИюльИюль, у вас до сих пор кожа сухая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет молока это у нас похоже кризис был, сейчас сына кушает как обычно, а я не знаю куда молоко девать, муж смеется - Сцедишь 3литра иди продавай))) Я вчера вечером с одной груди 130 мл сцедила %)) И сын изменился звуки разные издаёт, просто так улыбается только мне, остальным приходится уговаривать)) Меня взглядом находит следит за мной, улыбается, это если рядом еще кто то. Так классно)) Сложно все таки с первым ребенком, но теперь к следующему кризису буду готова))

Мы спим бещ соски и без пальцев, но это мы видимо не доросли еще, к трём будет видно))

 

 

Девочки кто пользуется бутылочки Авент вы ставили уже новые соски с двумя дырочками?? Стоит покупать ставить или так и оставить с одной?

 

Последние два дня не спим((( животик мучает ппц спит только на руках и то иногда во сне начинает хныкать, корчится ((( А так вроде укачала положила спать, через пять минут начинает плакать сквозь сон и просыпается :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 4 месяца и прикорм будет

ты в 7 мес начнешь прикармливать??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела посоветоваться. У Олеси с рождения проблемы со стулом. Может по 5 дней и более не ходить. С педиатром решили что 3 дня и свечка. Особо не беспокоится первые 3 дня, потом уже так себе. Тут другая педя приходила, моя в отпуске. Говорит можно с 4.5 мес начинать кабак есть, по 40 гр, для стула. Порция при этом не увеличивается, как при обычном прикорме, а так и остается 40гр до 5.5-6 мес. Что то вроде лекарства для стула. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет молока это у нас похоже кризис был, сейчас сына кушает как обычно, а я не знаю куда молоко девать, муж смеется - Сцедишь 3литра иди продавай))) Я вчера вечером с одной груди 130 мл сцедила %)) И сын изменился звуки разные издаёт, просто так улыбается только мне, остальным приходится уговаривать)) Меня взглядом находит следит за мной, улыбается, это если рядом еще кто то. Так классно)) Сложно все таки с первым ребенком, но теперь к следующему кризису буду готова))

Мы спим бещ соски и без пальцев, но это мы видимо не доросли еще, к трём будет видно))

 

 

Девочки кто пользуется бутылочки Авент вы ставили уже новые соски с двумя дырочками?? Стоит покупать ставить или так и оставить с одной?

 

Последние два дня не спим((( животик мучает ппц спит только на руках и то иногда во сне начинает хныкать, корчится ((( А так вроде укачала положила спать, через пять минут начинает плакать сквозь сон и просыпается :-(

Я купила бутылочку с соской на 2 дырочки и со старой переодела соску с одной дырочкой,потому что ребенок давится и захлебывается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем кто ответил! Вика, да, спрошу у Насти, и правда. Самое сложное это организовать все эти походы и процедуры. Тема заболел 2 недели не отходив((

 

eskadka, то что ты написала. Плюс заваливается в одну сторону лежа на животе. На спинке неравномерные складочки.

 

Я купила эргобэби, носила вчера Лесю минут 10, чтоб привыкала. Вроде довольно удобно.

и мой заваливается на одну сторону(((

 

мы сегодня только первый раз в голос смеялись, так классно!

 

кстати, он не просто заваливается, а и ручку все время одну назад заводит...не нравится мне это...тоже на массаж что ли, так наверное надо чтобы его назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  на массаж это через невролона. А вм разве не назначали? Вроде деткам до года 1 курс всем дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела посоветоваться. У Олеси с рождения проблемы со стулом. Может по 5 дней и более не ходить. С педиатром решили что 3 дня и свечка. Особо не беспокоится первые 3 дня, потом уже так себе. Тут другая педя приходила, моя в отпуске. Говорит можно с 4.5 мес начинать кабак есть, по 40 гр, для стула. Порция при этом не увеличивается, как при обычном прикорме, а так и остается 40гр до 5.5-6 мес. Что то вроде лекарства для стула. Что думаете?

Я тут как раз жалуюсь, что мы не какаем, полных 4 суток прошло.

Волнение нарастает (( и что через 5 дней когда какает , сама или помогаешь?

Если помогаешь, то как? Какает нормальным стулом? А все эти 5 дней, пукает сильно или не очень?

 

April1985,  ИюльИюль, у вас до сих пор кожа сухая?

У нас да(( было улучшение, а потом то ли какао, то ли еще что, снова печаль(( туловище, руки, щеки. 4 раза в день врач сказала увлажнять

У вас как? Ты на диете?

April1985,  думаю навалит скоро)) ты до этого ни разу не помогала?

Нет, ни разу

April1985, овсянке нельзя и гречку я тоже не ем, мой рациона пока намного меньше. Я ем каши рис, кукуруза. Из овощей капуста и кабачок , из мяса пока только индейку. Хлебцы рисовые, хлопья кукурузные, детское питание яблоко чернослив, сахара ем немного. Вроде все а кефир еще, и сегодня сыр попробовала

 

Фенкарол мы уже не пьем неделю)))

Держись, прорвемся!надеюсь, перерастут, наши крошки. А чем мажешь?

Готовишь вам с мужем одно и тоже или ему отдельно?

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, у нас соска с 1 дырочкой-менять на другую точно не буду ещё долго,тк у нас докорм из бутылочки.Мне не совсем не надо,чтоб из бутылки смесь текла-пусть сосёт,трудится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  остеопат к ним домой приезжал, насколько помню. Если на дом не получится, тогда Артемия в сад, когда поправится, а ты с малышами к нему на прием. Обычно хватает 2-3 приема. Только желательно это с массажем совместить.

Массажистка сегодня как раз отметила, что у Софии все идеально выровнялось. Если бы не остеопат, сомневаюсь, что массаж дал бы такие результаты и так быстро.

 

А мы завтра домой летим %))) на месяц всего лишь, но всё равно страшно )))

 

У сестры такая классная малышка. Младше нас на 4 дня. Она мне сегодня призналась, что порой забывает, что у нее есть ребенок %))) засыпает сама. Куда бы не поехали - спит. В часы подрствования играет с игрушкой или глазеет по сторонам. Иногда требует ручки, но редко :)))) золото, а не ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боги, после сегоднешнего укладывания я боюсь хотеть даже второго ребенка. Соседи целый дегь шумели, мы плохо спали в течение дня, ну и все сказалось вечером, орали потому, что все бесит и мы хотим спать... Замкнутый круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, на массаж это через невролона. А вм разве не назначали? Вроде деткам до года 1 курс всем дают.

нет, ничего не говорил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,  тоже озаботилась вопросом сна. Зайди на сайт baby-sleep.ru. Есть хорошие советы по укладыванию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, а вы не на сисе на ночь засыпаете? Блин, я что-то не правильно делаю?

Мы купаемся, кушаем, засыпаем и я дочу в кроватку кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, мы тьфу тьфу все хорошо! Не ем только молочку, и то в кафе один раз сьела штрюдель с шариком морожного и какао тоже один раз пила! Ну бывает сыпь слегка вылезит, помажу, на сл раз проходит! Может это потничка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  больше 3х дней не жду, ставлю свечку. Трубочку пробовала - не помогает. Стул густоватый у нее. Пукает все дни хорошо. Вообщем у педиков мнение что если 3 дня стула нет надо помогать. А с введен ем прикорма говорят раскакается скорее всего.

Вик, а мы как раз сейчас массаж делаем, 5 сеансов прошли..если толькл на дом вызвать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, уже лучше намного. У вас как ?

 

April1985,  да конечно прорвемся, я уже привыкла, вылумываю себе блюда разные. Мужу готовлю отдельно онна кабачок с капустой смотреть не может))) но катлеты себе в пароварке с солью ае ему со специями всковородке))

 

ДЕВОЧКИ ЧТО ОТ КАШЛЯ МОЖНО? УЖЕ НЕДЕЛЮ НЕ ПРОХОДИТ(

 

блин кпростите за буквы большие

 

April1985, мы тьфу тьфу все хорошо! Не ем только молочку, и то в кафе один раз сьела штрюдель с шариком морожного и какао тоже один раз пила! Ну бывает сыпь слегка вылезит, помажу, на сл раз проходит! Может это потничка...

Все прочитала молодцы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У мылышки зеленый, жидкий стул со слизью и пенится, иногда погустейте становится, иногда желтый. Это все длится с 1.5 месяца. Педиатра 2 раза вызывала, говорит это нормально при гв. Я почти ничего не кушаю: рис, гречка, овсянку, телятина, курица, хек, бублики и все. Может у кого-то было такое??? Животик Златушку беспокоит сильно, плохо спит, часто кричит(((( все бурлит внутри. Буду просить направление к гастроэнтерологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач в понедельник сказала геноферон ставить вроде так называется, мы ставили не прошел кашель(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  Наташ, я не сильна в медицине, но насколько понимаю, Кривошея от одного массажа и электрофареза не пройдет, т.к. обычно что-то где-то смещено и это что-то правит остеопат. В Питере точно есть хорошие специалисты. Могу порекомендовать поискать на форумах. Есть еще единая база РФ по остеопатии и там все специалисты с соответствующим образованием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...