Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

привет всем! Мы полностью на ГВ, какаем два, а то и три-четыре раза на дню, всегда жидко, иногда прям вода...я как-то не переживаю, вроде сына это не беспокоит

 

никаких бактерий давать не собираюсь

моя дамочка очень беспокойная , хотя может дело и не в животике, может характер такой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мы какаем один раз в день, даже почти в одно и то же время. Стул как пюрешка яблочная с зеленцой...если пару дней не какает, то просто пюрешка без зеленого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ровно в 4 мес проклюнулись 2 зуба у старшего)

 

Zezina_olg,  дочка на гв полностью. Видимо овощи правда стул улучшают. Но как то 4.5 вроде рано.. с сыном в 6 вводили прикорм.

 

Zezina_olg,  про запор - врача спрашивала, говорит индивидуальная особенность. Старший какал после каждого кормления, Макс раз в день а Леся вот так редко..

Блин прямо беда какая то((( Весёлый ребенок улыбается смеется, но как какать так беда ((( Раньше с газики беда была, теперь с какашками (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не высказаться по поводу жури голоса) бе конечно, все в отдельности они нормальные но вместе как жури отврат

 

Девочки витамин д даете? Сколько капель ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не высказаться по поводу жури голоса) бе конечно, все в отдельности они нормальные но вместе как жури отврат

 

Девочки витамин д даете? Сколько капель ?

да, даю одну каплю в смесь один раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну капельку капаю и сразу сисю. Хотя говорят летним деткам не-назначают, но нам ортопед прописал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Д начну давать после прививки,с октября по одной капельке в день.

Из умелок-берет игрушки сам из моих рук или когда на животике тоже немного ручками теребит погремушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати я прочитала в статье, что вит Д нельзя давать за 3-4 дня до прививки и 5 дней после

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не высказаться по поводу жури голоса) бе конечно, все в отдельности они нормальные но вместе как жури отврат

 

Девочки витамин д даете? Сколько капель ?

самое главное, раньше я недолюбливала Градского, теперь он самый нормальный в жюри...ну еще Каста не раздражает, а эти двое, особенно глупыха Гагарина прям до сблева...Ксюха права, выступающие тоже заметно слабее в этом сезоне

 

вит. Д не даю, недавно пропила кальций Д3, думаю ему тоже перепало в достаточном количестве

 

сглазила - уже вечер, а мы еще сегодня не какали ни разу и пукает редко...как бы ночка кошмаром не обернулась...он уже становится беспокойным...а это я вчера рисовой кашки навернула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сглазила - уже вечер, а мы еще сегодня не какали ни разу и пукает редко...как бы ночка кошмаром не обернулась...он уже становится беспокойным...а это я вчера рисовой кашки навернула

попробуй помочь массажем, теплой ванной или на крайняк газоотводкой. и спите сладко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй помочь массажем, теплой ванной или на крайняк газоотводкой. и спите сладко)

кроме последнего все уже попробовала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Прочитала, что парацетомол вреден для печени! В нескольких источниках! Может желтуху вызыуать. А комар его советует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не день,в дурдом,так надеялась что на погоду,а нет врятли, руки во рту и рыдает,да так что ничего не помогает,ни сися ни ручки ((( почти не спит,только кладу сразу встает ,отдохнула немного после колик и хватит))

 

Так клёво когда он может брать в ручки игрушки,мое лицо изучает и брата))а еще поет вместе с папой когда моет ,Влад в круге,папа поет и он повторяет ,забавно это))

Изменено пользователем artver
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, у нас сегодня тоже дурдом, спит плохо, скоро поставит рекорд, засунув кулак в рот целиком :Crazy: Но зубов не видать приближающихся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы покакали))) в тазик))) и спим...ура!

про парацетамол знала, но у нас все детские лекарства на его основе(...раньше был амидопирин, еще свечи на его основе, почему-то сняли с производства

тоже берет игрушки в руки, причем уже сам к ним тянется, не ждет когда вложишь в руку...песни поет только в путь))) но мы почему-то разлюбили купаться...тесно ему...жду круг с али...перейдем в большую ванну

 

пойду и я баиньки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной тут видать не спится:)))

Девочки, а есть такие кто просится в группу вконтакте??? А то 19 заявок, а не понятно наши не наши, если что отпишитесь!

 

У моей на улице начинается истерический припадок, если ложить в коляску, выходим с душераздирающим ором, все соседи сочувствующе оглядываются, пока не вывезу коляску и не возьму на руки стоит ор :mama_::lala_1: Капец, что делать? Дома нормально все, в кроватке лежит, засыпает сама с соской!!! А на улице прям кишкомот, а не ребенок, спит 20-30 минут от силы если укачаю на руках и аккуратно уложу в коляску :( В магазины тоже сходить то еще испытание, только в него заезжаем просыпается и через пару минут истерика, достаешь с коляски молчит, в итоге в одной руке дочь, другой пытаюсь выгрузить покупки и расплатится и старший еще бегает-прыгает, аааааа, мне надо лечить нервы с такими гуляньями... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  И я по деснам ничего не увидела ,и кулак прям весь в ротик ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже выдают версии про коляску, что в ней типа возили неспокойного ребенка и на мою это передается, мы брали Б/у, может ее водичкой святой, А???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок,  Думаю это не связано с этим ) у нас вначале тоже плачет , у меня начинается кросс , потом он засыпает , но спит 20-30 мин и все, иду домой что на руки не брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок,  у меня старший так же в коляске себя вел. Правда к месяцам 3м полегче стало. И значительно лучше когда в 6 мес пересели в сидячую. А если минут 20 ор перетерпеть не заснет снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамин д не даю, хотя педиатр советовал и летом давать, якобы в городах смог и ультрафиолет плохо проникает, но все равно не буду давать, старшие как то без него выросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Прочитала, что парацетомол вреден для печени! В нескольких источниках! Может желтуху вызыуать. А комар его советует!

он и правда вреден, но это касается только формы выпуска в виде таблеток. Свечи и сироп не такие коварные, т.к дозировка там маленькая.

Просто парацетамол очень легко накапливается и почему то только в клетках печени гепатоцитах, когда его становится слишком много он убивает гепатоцит. Поэтому температуру и не снижают до 39 градусов, чтобы лишний раз не нагружать печень. Исключения составляют дети и взрослые имеющие склонность к судорогам и плохо переносящие высокую температуру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже читала про вред парацетамола. детям ТТ не сбиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, с днем рождения!!! Самого прекрасного тебе и твоим близким!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже выдают версии про коляску, что в ней типа возили неспокойного ребенка и на мою это передается, мы брали Б/у, может ее водичкой святой, А???

Я думаю это глупости))) Может ей по сторонам охото глазеть??

 

Блин девочки, не пугайтесь так зубками ((( у нас еще и животик не прошел %))) Я ж помру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...