Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

eskadka, с трешкой вас!!!

 

Про мочу. Невестка сдавала анализ своей дочи, сказали светлая - гемоглобин низковат, должна уже желтой быть.. но им 9 месяцев.

 

Klevec87, ужас, кто там такие правила установил? додуматься только, грудничков и больных в один день! Я бы уже заявление главврачу накатала. Грудничкам безопаснее НЕ ходить на плановые осмотры, чем ходить)) здоровее будут))

 

April1985, ого, 5 дней бедненький не мог прокакаться.. а причину поняла? Может ешь что-то крепящее? плов например. Или много мяса.

Изменено пользователем bebiboom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

И унас такие

 

Закончилась наша эпопея с запором, все же поставили глицириновую свечку, на 5ые сутки уже невозможно было, до животика дотрагивались, он плачем заливался, аж красный становился ((( поэтому решили на семейном совете больше не ждать. Вот какал как ты и пишешь, гороховым пюре.

 

И настроение сразу поменялось, ребенок опять стал привычным ттт

 

 

Покупай слингокуртку

Я еще будучи беременной ее купила...вк фотки есть...только в ней и гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  видимо смесь вам не подходит, но если повеление норм., тогда не знаю...

София раз в день какает. Зеленым пюре. Но мы на гипоаллергенной смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу покаков когда не можется

Утром у нас это дело...если хнычет и пукает ложу ее на себя животом к своему и ножки поджимаю...сразу какахи выходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  видимо смесь вам не подходит, но если повеление норм., тогда не знаю...

София раз в день какает. Зеленым пюре. Но мы на гипоаллергенной смеси.

мы на гв, я просто уже хочу перейти на смесь из-за наших зеленых жидких как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, Вам наверное смесь не идет! Мы начали с нестожена запоры, потом нан тоже, хуману тоже, взяла нутрилон комфорт то сама то нет какала и какахи зеленые, сейчас даю нутрилон премиум тьфу тьфу живот беспокоит но не сильно и какахи желтые! А от комфорта Живот сильно болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут кто-то ссылку про какахи выкладывал...зелень норм...я бы не стала из-за этого от гв отказываться

 

Уинстон Черчилль говорил: «Самое выгодное вложение - это вложение женской груди в рот ребенка».

если не часто, а у нас почто все время с 1,5 месяца и очень жидко(водичка), пена и слизь почти все время(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на гв, я просто уже хочу перейти на смесь из-за наших зеленых жидких как

а по-моему ты себе отмаз ищешь))) кто сказал, что эти каки связаны с расстройством пищеварения?

 

и у нас всегда очень жидко до последних дней...ну и что...ребенок чувствует себя хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. девченки. вроде как на ГВ ЛЮБОЙ калл это норма!!!!

ну у нас слизь с комочками и че?? никогда не думала что-то плохое)))

 

мы тоже сення хнычем весь день((( прокакался, но так ныл перед этим. потом просто пукал и тоже ныл.... грудь не хотел, выгибался и вырывался, орал дурниной. засыпал на 10 минут и опять орать. животик мягкий, утром какал. в итоге "одела смерительную рубашку")))))))))))))))))))))) запеленала. вот уже час как спит)))!!!

 

может пеленать днем, так будет дольше спать? а так я на ночь тока, но уже хорошо выпутывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему ты себе отмаз ищешь))) кто сказал, что эти каки связаны с расстройством пищеварения?

 

и у нас всегда очень жидко до последних дней...ну и что...ребенок чувствует себя хорошо

я очень хочу кормить, старшую 2 года кормила и эту так планировала. Малышку беспокоит животик, сильно кричит, очень плохо спит(((

У нас прям вода из поты струей течет, я держу над тазиком.

Завтра взвешиваться, посмотрю сколько мы набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекруха ПЕРВЫЙ раз предложила свою помощь!!!!

заберет старшего из сада, придет и заберет на улицу младшего!!!!

я хоть поубираюсь и покушать приготовлю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. девченки. вроде как на ГВ ЛЮБОЙ калл это норма!!!!

ну у нас слизь с комочками и че?? никогда не думала что-то плохое)))

 

мы тоже сення хнычем весь день((( прокакался, но так ныл перед этим. потом просто пукал и тоже ныл.... грудь не хотел, выгибался и вырывался, орал дурниной. засыпал на 10 минут и опять орать. животик мягкий, утром какал. в итоге "одела смерительную рубашку")))))))))))))))))))))) запеленала. вот уже час как спит)))!!!

 

может пеленать днем, так будет дольше спать? а так я на ночь тока, но уже хорошо выпутывается.

пеленаю, не помогает(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считала, что мы без режима, но заметила, что много чего мы делаем в одно и тоже время, и оказалось Галя права - режим есть, установленный самим ребенком, просто он так естественно лег в наш распорядок дня, что я его не замечала...а поняла я потому что попыталась записывать когда он поел, уснул, встал, сколько гулял и т.д...оказывается погрешности максимум в полчаса, а так каждый день приблизительно одинаково

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ого, 5 дней бедненький не мог прокакаться.. а причину поняла? Может ешь что-то крепящее? плов например. Или много мяса.

Знаешь, я это скорее с приемом лекарств связываю, фенистил мы принимаем от аллергии, и эспумизан я, чукотка, ему давала. Он был пару дней ножки к животику подкидывал, как при коликах, беспокоило его, ну вот я и распечатала наш пузырек с эспумизаном. Теперь жалею, что дала ((( не давала раньше и теперь не буду давать.

Посмотрим как дальше будет, я сейчас на диете из-за аллергии, сплошь рис и мясо. Если будет крепить, тогда буду связывать это с питанием.

В интернете читала одно из мнений про запор у грудничков, что бывает организм устраивает проверку, налаживается так сказать кишечник, и если не беспокоит, помогать не надо, иначе это дело может усугубиться.

 

Про мочу. Невестка сдавала анализ своей дочи, сказали светлая - гемоглобин низковат, должна уже желтой быть.. но им 9 мес

Гемоглобин это в крови

 

я считала, что мы без режима, но заметила, что много чего мы делаем в одно и тоже время, и оказалось Галя права - режим есть, установленный самим ребенком, просто он так естественно лег в наш распорядок дня, что я его не замечала...а поняла я потому что попыталась записывать когда он поел, уснул, встал, сколько гулял и т.д...оказывается погрешности максимум в полчаса, а так каждый день приблизительно одинаково

У нас также. Причем он настолько привык к последовательности действий, что если делаем не так,то слезы. Я уж не знаю, что буду делать, когда холодно. Мы по 2 раза на день за лето привыкли гулять, так вот вечером как-то было холодно, то дождь, я решила не идти на прогулку, ага, такие слезы были, а выносила на улицу лежит, смотрит довольный.

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  писала писала и пропало все. Может у вас непереносимость лактозы? Пробовала давать ферменты ( лактозар, лактоза бэби)? Сама ешь молочку? У нас когда начались проблемы с животами, адские колики, врач предположила лн и я убрала из своего рациона молоко и ферменты давала детям.

 

April1985,  на 3е сутк поставила бы свечку и все дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я еще будучи беременной ее купила...вк фотки есть...только в ней и гуляем������

Классно. Пойду посмотрю. А она тоненькая, в ней в холодную погоду прохладно?

 

а по-моему ты себе отмаз ищешь))) кто сказал, что эти каки связаны с расстройством пищеварения?

Мне кажется, тут не в отмазке дело, а в том, что Юля (Юля, да?) Переживает очень и не знает как помочь, сразу, конечно, думаешь на себя, на молоко. Лучше к грамотному врачу сходить, пусть посоветует, что делать. У нас вон кожа какая жудкая, толковый аллерголог и не думала меня обвинять, а расписала как помочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  писала писала и пропало все. Может у вас непереносимость лактозы? Пробовала давать ферменты ( лактозар, лактоза бэби)? Сама ешь молочку? У нас когда начались проблемы с животами, адские колики, врач предположила лн и я убрала из своего рациона молоко и ферменты давала детям.

 

April1985,  на 3е сутк поставила бы свечку и все дела)

молочку вообще ни какую даже не пробовала((( ферменты не давала, завтра у педиатра спрошу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  на 3е сутк поставила бы свечку и все дела)

ты знаешь, при наличии двух детей, это первая слабительная свечка, которую я ставила, очень не хотела вмешиваться, все думала само наладиться. Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что все уже сдавали кровь мочу деткам ???

сдавали, потому что лоханка расширена.

Баттерфляй, а прививки 3х мес не делала?

не делали, у нас пока медотвод, с невролгией надо разобраться.

jylichka, погоди со смесью, попробуй для начала ферменты, я старшему давала и все наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,  Я бы подождала с прививкой , посмотри пару дней

 

Спасибо за ответы, вот пойдем у врачу скоро обсудим как с прививками и потом тоже сладим анализы

 

Купила памперсы 3 , и что то они нам почти до груди )))) но вроде не протекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  ну слизь в какахах это не повод для гордости... Оно потом боком может вылезти через N-е кол-во лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хочу кормить, старшую 2 года кормила и эту так планировала. Малышку беспокоит животик, сильно кричит, очень плохо спит(((

У нас прям вода из поты струей течет, я держу над тазиком.

Завтра взвешиваться, посмотрю сколько мы набрали

а, ну тады другое дело...

 

April1985, рис очень крепит, я и по себе и по ребенку давно заметила...лучше уж гречу ешь...и, кстати, вчера фаршировала кабачки...сегодня какали уже три раза...еще не вечер)))

 

сдавали, потому что лоханка расширена.

не делали, у нас пока медотвод, с невролгией надо разобраться.

jylichka, погоди со смесью, попробуй для начала ферменты, я старшему давала и все наладилось

мы тоже мочу каждый месяц теперь сдаем из-за почек

 

продолжу про режим - очень полезно оказалось записывать, я была уверена, что мы висим на груди постоянно - грешила на парня...оказалось, мы едим через три-три с половиной часа, не чаще, гуляем без сна не более двух часов, спим не менее, чем по два часа, если сыт и воздух выпустили, в общем если ничего не беспокоит...идеальный ребенок, ТТТ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, марш бросок!!

приготовила ужин, попылесосила, помыла везде полы, полмыла зеркала, унитаз, раковину, и даже окна чуток помыла, а то уже не могла смотреть на них))) о, пыль не вытерла!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавали, потому что лоханка расширена.

не делали, у нас пока медотвод, с невролгией надо разобраться.

jylichka, погоди со смесью, попробуй для начала ферменты, я старшему давала и все наладилось

у вас тоже был зеленый понос??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...