Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Аксюшка, что у вас там с непонятным звуком из грудной клетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

я очень хочу кормить, старшую 2 года кормила и эту так планировала. Малышку беспокоит животик, сильно кричит, очень плохо спит(((

У нас прям вода из поты струей течет, я держу над тазиком.

Завтра взвешиваться, посмотрю сколько мы набрали

я тоже за ферменты. смесь всегда успеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а я старую вижу аватарку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а я старую вижу аватарку!

F5 нажми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Муж поехал сдавать госы. А я пытаюсь усыпить малышню и пойти печь торт к его ДР. Он тоже сегодня :) и еще ровно год назад мы сдавали наши клеточки и появилась наша девочка. 19 сентября я ее увижу...

А еще недавно мы закрыли ипотеку, ждем доки из банка и начинаем выбирать новую квартиру... В общем, сентябрь наш месяц :)

Раньше в сентябре мы всегда были в отпуске...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  сколько событий! Поздравляю от души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, что у вас там с непонятным звуком из грудной клетки?

 

Предварительный диагноз: врожденный стридор. На неделе пойдем к лору покажемся. Почитала, часто он проходит к трем годам, но бывают и нехорошие формы. Надеюсь у нас все пройдет. Бывает что он затрудняет жизнь и дыхание, у нас не так. Просто когда плачет- неприяный звук, пугающий нас. Паниковать не буду. Но от прививки сегодня отказалась, нам сегодня три месяца. Подожду что скажет лор, да и не нравится мне как сын ведет себя днем, при засыпании все также долго приходится успокаивать его всякими способами, не норма же это. К невропатологу запись только на октябрь. Еще сегодня обнаружила пятнышко шершавое на ручке. Педя сказала к дерматологу сходить: либо лишай, либо аллергическое. Откуда лишаю то быть? У нас даже кошки нет. Вот такой набор проблемок у нас к трем месяцам.

 

Кукуслик, с днем варенья и со всеми остальными приятными событиями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, о боги! чего только нет теперь! молодец что не паникуешь...все пройдет!

Моя тоже часто капризничает когда спать хочет и засыпает только на руках с покачиванием песнями и плясками иногда прям очень возбужденная в период бодрствования...стараюсь в такие моменты все дела забросить и с ней побыть пою, поглаживаю, на руках ношу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! плохо сегодня спали, просыпался то и дело, хнычет с закрытыми глазами, а что не так, не понятно

 

Предварительный диагноз: врожденный стридор. На неделе пойдем к лору покажемся. Почитала, часто он проходит к трем годам, но бывают и нехорошие формы. Надеюсь у нас все пройдет. Бывает что он затрудняет жизнь и дыхание, у нас не так. Просто когда плачет- неприяный звук, пугающий нас. Паниковать не буду. Но от прививки сегодня отказалась, нам сегодня три месяца. Подожду что скажет лор, да и не нравится мне как сын ведет себя днем, при засыпании все также долго приходится успокаивать его всякими способами, не норма же это. К невропатологу запись только на октябрь. Еще сегодня обнаружила пятнышко шершавое на ручке. Педя сказала к дерматологу сходить: либо лишай, либо аллергическое. Откуда лишаю то быть? У нас даже кошки нет. Вот такой набор проблемок у нас к трем месяцам.

 

Кукуслик, с днем варенья и со всеми остальными приятными событиями!

это что еще за бяка - стридор?

 

волосы полезли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я каждое утро вычесываю кучу и еще после ночи вся подушка в волосах...от постоянно собранного пучка голова болит, но иначе никак они всюду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врожденный стридор- это узкий просвет или гортани или трахеи, поэтому звуки ребенок издает кто хрюкает во время дыхания, кто свистит, мы звеним во время плача. Неприятное ощущение... Постепенно с ростом ребенка стридор исчезает, так как просвет расширяется. Но это если на самом деле у нас врожденный стридор, начиталась вообще всяких бяк. Даже представлять страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я каждое утро вычесываю кучу и еще после ночи вся подушка в волосах...от постоянно собранного пучка голова болит, но иначе никак они всюду

такая же ерунда, волосопад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с поликлиники, обошли всех спецов. Бедный ребенок спать хотел, везде очередь он капризничает хнычет, его то раздеваю, то одеваю, и напоследок гепатит ему вкололи, тут разорался мой сладкий((((

По весу 6100 (900гр) рост 60 (+3см)

Кровь, моча тьфу тьфу все хорошо. Посоветовала нам поставить вакцину превинар13 говорит оч хорошая, импортная от пневмонии, менингита и т.п. Акдс и полиомиелит попозже после нее. Девочки никто не слышал про такую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,  слышала про вакцину от менингита. Рекомендовали очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мужа сегодня позвонила и рассказала страшную новость... У знакомых малыш в реанимации. Я его помню совсем карапузом. Около двух лет назад еще только ползал, ходить не умел. Я тогда была им очарована. Ситуация очень сложная. Экстренно оперировали голову. Никаких прогнозов никто не дает (((((( как же это страшно, когда с детьми такое происходит ( ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver,  мы сдавали, завтра результат видимо перед акдс, только вот у нас то ли сопли, то ли я не пойму, отказаться лучше от прививки?

Поздравляю)) Я бы наверно отказалась. Читала Комаровского про прививки, если мама не уверена в здоровье своего ребенка,то лучше отказаться. мы после 9 мес будем делать

 

 

artver,  мы сдавали, завтра результат видимо перед акдс, только вот у нас то ли сопли, то ли я не пойму, отказаться лучше от прививки?

Поздравляю)) Я бы наверно отказалась. Читала Комаровского про прививки, если мама не уверена в здоровье своего ребенка,то лучше отказаться. мы после 9 мес будем делать

 

 

мы на гв, я просто уже хочу перейти на смесь из-за наших зеленых жидких как

Ты думаешь со смесью проблем не будет?? Нужно еще смесь подобрать, а пока подберешь и понос и запоры и какашки зелёные будут, а там прикорм пойдет и все будет норм

 

я очень хочу кормить, старшую 2 года кормила и эту так планировала. Малышку беспокоит животик, сильно кричит, очень плохо спит(((

У нас прям вода из поты струей течет, я держу над тазиком.

Завтра взвешиваться, посмотрю сколько мы набрали

У нас тоже такие проблемы, но я точно знаю что из за еды.Попробуй меню пересмотреть

 

 

Знаешь, я это скорее с приемом лекарств связываю, фенистил мы принимаем от аллергии, и эспумизан я, чукотка, ему давала. Он был пару дней ножки к животику подкидывал, как при коликах, беспокоило его, ну вот я и распечатала наш пузырек с эспумизаном. Теперь жалею, что дала ((( не давала раньше и теперь не буду давать.

Посмотрим как дальше будет, я сейчас на диете из-за аллергии, сплошь рис и мясо. Если будет крепить, тогда буду связывать это с питанием.

В интернете читала одно из мнений про запор у грудничков, что бывает организм устраивает проверку, налаживается так сказать кишечник, и если не беспокоит, помогать не надо, иначе это дело может усугубиться.

 

 

Гемоглобин это в крови

 

 

У нас также. Причем он настолько привык к последовательности действий, что если делаем не так,то слезы. Я уж не знаю, что буду делать, когда холодно. Мы по 2 раза на день за лето привыкли гулять, так вот вечером как-то было холодно, то дождь, я решила не идти на прогулку, ага, такие слезы были, а выносила на улицу лежит, смотрит довольный.

Так Эспумизан же не крепит, а наоборот должен. Мы с рождения на нем плотно сидим и нормально все. Почитай как действует семитикон

 

Xuxa,  ну слизь в какахах это не повод для гордости... Оно потом боком может вылезти через N-е кол-во лет...

Да?? А нам говорят все врачи что это норм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic (Вчера, 17:14 ) писал(а): Xuxa, ну слизь в какахах это не повод для гордости... Оно потом боком может вылезти через N-е кол-во лет...Да?? А нам говорят все врачи что это норм

вот и я такое слышала))

 

волосы сильно лезли в первый раз,когда кормила. прям до залысин!!!!

 

теперь волосы лезли во время Б. после родов перестали!! и опять поменялся гормональный фон и опменялись волосы. стали такие плотные и тяжелые не ощупь!! и длинные достаточно. хотя я иподстригла их, все же сечься начали сильней. и вот опять вижу,что полезли((( но я буду списвать это на осень;)

 

у нас похолодало и дождь идет с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня капец волосы лезут, все в моих волосах в том числе и сын(, боюсь лысой остаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  слизь в какахах? С каких пор это нормой стало? Если разово, то да, а часто и постоянно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие истории разные, классные!

А мы что первую планировали, что второго решили тоже. Я прижгла эрозию, ждали 3 мес. В сентябре у мужа было очень много работы, он мотался по регионам, у нас было всего два ПА, вот в первый мы попали. Я даже не ждала особо, вроде как мес начались с мазни, а потом хоп - и полосочки!!!!

 

Кукусик, поздравляю со всеми событиями - закрытие ипотеки это вообще супер суперский

 

А мы вот ща собираемся квартиру брать, ездим на просмотры, стоим на очереди много лет в Москве, хотели купить по соц программе, уже определенная квартира была за нами, но случился кризис, все поприкрыли и мы пролетели, так обидно вообще, я столько нерв истрепала, мы полтора года были в подвешенном состоянии - будет она нашей или нет.

Ща в Калуге на моих родителей покупать будем, но так и будем стоять на очереди, теперь вот родилась Алеся, надо заново подавать на эту программу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин это в крови

 

да-да, я знаю) я имела ввиду то, что врачи считают светлую мочу косвенным признаком низкого гемоглобина в крови (но, повторюсь, девочке уже 9 месяцев, - в таком возрасте моча наверное действительно должна быть желтоватая, а у них очень светлая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  слизь в какахах? С каких пор это нормой стало? Если разово, то да, а часто и постоянно...

Ну не знаю я не врач)) И не мои это слова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, слизь в какахах? С каких пор это нормой стало? Если разово, то да, а часто и постоянно...

 

нам сказали переждать этот период. Микрофлора кишечника нормализуется, заселяются полезные бактерии, и слизь исчезнет когда соотношение этих бактерий будет выше условно-патогенных, и вмешиваться в этот естественный процесс лекарствами не нужно. Не знаю правильно ли это мнение, но мы пока ждём.. вроде бы нормализуются покаки

 

У меня капец волосы лезут, все в моих волосах в том числе и сын(, боюсь лысой остаться

 

не останешься)) луковицы же остаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, расскажи как кабачки фаршировала?? то лежат два штучки маленьких.))

 

Ирина, прошедшим!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...