Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

bebiboom,  я поняла. Раз педиатр так считает, значит в вашем случае так правильно. Просто Хуха написала для успокоения другой форумчанке, и это звучит так, будто это норма. Но только это не норма. Даже со слов твоего педиатра (патогенная флора на данный момент превышает, но вскоре все должно нормализоваться) и, судя по всему твоего ребенка это не беспокоит. Я просто очень категорична ко всяким подобным "успокоительным" советам, т.к. не зная, не видя ребенка и не имея мед.образования они видят лишь каплю в море и мама может быть и успокоится и даже решит к врачу не идти (все ж пройдет!), а если не пройдет и усугубится? Я лишь это имела в виду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

bebiboom, я поняла. Раз педиатр так считает, значит в вашем случае так правильно. Просто Хуха написала для успокоения другой форумчанке, и это звучит так, будто это норма. Но только это не норма. Даже со слов твоего педиатра (патогенная флора на данный момент превышает, но вскоре все должно нормализоваться) и, судя по всему твоего ребенка это не беспокоит. Я просто очень категорична ко всяким подобным "успокоительным" советам, т.к. не зная, не видя ребенка и не имея мед.образования они видят лишь каплю в море и мама может быть и успокоится и даже решит к врачу не идти (все ж пройдет!), а если не пройдет и усугубится? Я лишь это имела в виду.

согласна надо учитывать картину в целом. ну и мнение КОМПЕТЕНТНЫХ врачей!!! ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да везде пишут и все врачи говорят, что на цвет, консистенцию и т.д. Какашек до года у детей еа полном га даже и смотреть не надо! Они могут быть любыми, реагировать на сьединое мамой и не причинять никакого дискомфорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти сразу после родов линять начала. Обрезала волосы коротко, лезть конечно не перестали, но хоть не так сильно заметно.

 

Нам от запоров чай с фенхелем помагает и газы лучше отходят. От сиропа не такой эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  в корне не согласна. Слизь в какахах нормой никогда не считалась (повторяюсь уже не в первый раз). Нормой она считается, если иногда возникает и в конкретных случаях, когда врач маме говорит, что в вашем случае это норма и все нормализуется, предварительно перед этим побеседовав с мамой, осмотрев малыша и скорее всего всяв у него какие-то анализы. Я понимаю, что если у взрослого случается понос и рвота, то самое последнее, что он делает, это идет к врачу. Но дети настолько непредсказуемы, что доверять интернету, как минимум глупо. Можно на себя и свое здоровье забить. Муж второй раз жениться и вырастят как-нибудь, но у ребенка в спорных ситуациях, в волнующих маму ситуациях, всегда должно быть личное наблюдение детского врача, при этом желательно, чтобы врач/врачи вели ребенка с детства, тем самым их картина о его здоровье будет более полной.

 

 

Xuxa,  ага :))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Мы сегодня ходили сдавать анализы и малышке и старшему, Маргаритка чуть повузмущалась когда кровь с пальчика цедили, зато старший орал как ненормальный пришлось второй палец колоть т.к. плохо прокололи когда извивался :(((

Расскажу и я как у нас доча получилась!

С самого начала 2014 года меня накрыло, хочу дочку, пошла к врачиха в мазках воспаление подлечилась, в мае прижгла эрозию и давай штудировать все возможные методы планирования пола, нужно было вычислить когда происходить О, летом этим и занималась, ну а потом чтоб заняться делом как то не решались жопа в стране, ребенок уже есть его еще поднимать! Ну и вот в тот самый ПА, я прям во время начинаю соображать что вот он тот самый день, 11ДЦ, за пару дней до О и я забиваю на предохранение и муж по ходу тоже, но он не особо парился по этому поводу т.к. выпрашивал дочу еще когда сыну 3 месяца всего было!!! Короче я подумала скорей всего и не получится, сына то вон 2 года не получалось зачать, а тут один какой-то ПА после которого я еще и поспринцевалась кислым раствором т.к. где-то вычитала что так нейтрализуют мальчуковые спермики, ну и как-то обо всем забыла, потом стало болеть за грудной клеткой, пошла к врачу она прописала лекарства я вспоминаю что место имел случай и перед таблеточками хорошо бы сделать тест, на 10 ДПО делаю, вроде бы пусто, потом беру плюхкаюсь с ним на кровать к окну поразглядывать, и понимаю что там не пусто :tectik:вот и мой блог http://www.babyplan....adi-fedoratest/, Боже как быстро время летит мне кажется это было только вчера, ну максимум неделю назад, а уже дочь растет агукает :D

Изменено пользователем Юльчёнок - Бельчёнок
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нам сказали переждать этот период. Микрофлора кишечника нормализуется, заселяются полезные бактерии, и слизь исчезнет когда соотношение этих бактерий будет выше условно-патогенных, и вмешиваться в этот естественный процесс лекарствами не нужно. Не знаю правильно ли это мнение, но мы пока ждём.. вроде бы нормализуются покаки

 

 

 

не останешься)) луковицы же остаются)

Нам тоже так сказали, что месяцам к 6 -8 должно пройти. Но все индивидуально, у всех в разное время микрофлора заселяется. Главное что вообщем ребенок спокоен. Беспокоится только перед тем как попукать-покакать. Изменено пользователем Zezina_olg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у нас зуб лезет, я в шоке. сначала белая точка появилась, я думала уж молочница опять или стоматит, потом постучала ложкой - звенит, а сегодня полоска белая появляться стала, на ощупь чувствую

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да везде пишут и все врачи говорят, что на цвет, консистенцию и т.д. Какашек до года у детей еа полном га даже и смотреть не надо! Они могут быть любыми, реагировать на сьединое мамой и не причинять никакого дискомфорта

Да да, но тут другая ситуация.. Я вот сейчас задумалась о том что у нее дочка беспокойная.. Так что-то кто знает...

 

 

 

кстати, у нас зуб лезет, я в шоке. сначала белая точка появилась, я думала уж молочница опять или стоматит, потом постучала ложкой - звенит, а сегодня полоска белая появляться стала, на ощупь чувствую

С первым зубиком вас))) Изменено пользователем Zezina_olg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я каждое утро вычесываю кучу и еще после ночи вся подушка в волосах...от постоянно собранного пучка голова болит, но иначе никак они всюду

когда эта беда должна закончиться?

 

Наташа, расскажи как кабачки фаршировала?? то лежат два штучки маленьких.))

 

Ирина, прошедшим!!!

моешь, чистишь, нутро вынимаешь ложкой, туда фарш со специями, посыпаешь тертым сыром и в духовку на полчаса, готовые посыпаю зеленью

 

а, забыла, разрезаешь вдоль пополам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, не, если есть какие-то еще проблемы, кроме самих какашек, то на всякий случай конечно нужно проконсультироваться с врачом, я просто не согласна с категоричным утверждением, что слизь это по-любому плохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  так а что в ней хорошего? :)))

 

Klevec87,  ладно, давай закроем бестолковый спор. Каждый поступает так, как считает нужным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок,  ну ты стратег, это ж надо так пол рассчитать. Не удивилась на узи, когда дочу сказали?

 

Врожденный стридор- это узкий просвет или гортани или трахеи, поэтому звуки ребенок издает кто хрюкает во время дыхания, кто свистит, мы звеним во время плача. Неприятное ощущение... Постепенно с ростом ребенка стридор исчезает, так как просвет расширяется. Но это если на самом деле у нас врожденный стридор, начиталась вообще всяких бяк. Даже представлять страшно.

Ох(((( это, наверное, увеличивает риск ложного крупа? Я не пугаю, спрашиваю с целью предупредить, у сына моего было

 

Так Эспумизан же не крепит, а наоборот должен. Мы с рождения на нем плотно сидим и нормально все. Почитай как действует семитикон

 

Да?? А нам говорят все врачи что это норм

А если по такой теории, что каки в кишечники более плотные, а сверху, если давали симитикон или воду, они жидкие и не создают нужное давление, которое выталкивало бы те плотные наружу?

Как я закрутила))))

 

Аксюшка,  а шершавого на коже у Мартина раньше было много, у нас это как аллергическое.

 

ИюльИюль, мы в Лоде ходили. И уже были в магазине безглютеновых продуктов, сегодня на обед был суп с вермишелью без глютена))) спасибо за наводку!

Ттт каждый день наблюдаю улучшение.

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра. Вес 6700(+900) рост65(+3). Сказала сдать каки на дисбактериоз и дала направление к ортопеду, походу у нас кривошея(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  прибавка то у вас отличная, не смотря на такие каки

 

Про дисбактериоз глянь

Ссылки скрыты.

Там пишут про слизь, зеленый, водянистый стул как возможное проявление аллергии.

Наоборот надо продолжать кормить грудью, это поможет малышу

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  прибавка то у вас отличная, не смотря на такие каки

 

Про дисбактериоз глянь

Ссылки скрыты.

Там пишут про слизь, зеленый, водянистый стул как возможное проявление аллергии.

Наоборот надо продолжать кормить грудью, это поможет малышу

спасибо))) я 3 дня кушала рисовый суп и постную свинину, сегодня малышка покакала желтенькой кашицей. Действительно из-за каких-то продуктов. Буду вводить по 1 продукту раз в 3 дня и смотреть на стул ребенка. Я тоже думаю аллергия, или на коровий белок или на пшеницу. Посмотрим. Я телятину почти все время кушала и печеньки, бублики частенько
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок,  ну ты стратег, это ж надо так пол рассчитать. Не удивилась на узи, когда дочу сказали?

 

 

Ох(((( это, наверное, увеличивает риск ложного крупа? Я не пугаю, спрашиваю с целью предупредить, у сына моего было

 

 

А если по такой теории, что каки в кишечники более плотные, а сверху, если давали симитикон или воду, они жидкие и не создают нужное давление, которое выталкивало бы те плотные наружу?

Как я закрутила))))

 

Аксюшка,  а шершавого на коже у Мартина раньше было много, у нас это как аллергическое.

 

ИюльИюль, мы в Лоде ходили. И уже были в магазине безглютеновых продуктов, сегодня на обед был суп с вермишелью без глютена))) спасибо за наводку!

Ттт каждый день наблюдаю улучшение.

 

 

Ну при нашем диагнозе, если подтвердится, простывать вообще не желательно, дышать будет тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас начались коликиё до этого практически не было! У всех к 3м месяцам проходят, а у нас начинаются... мне как запретили молочное, я подсела на мучное:сладкие булки, шарлотка, оладушки... думаю колики из-за этого могут быть, правда их начало совпало с тем, как я стала давать бактериофаг клепсиелл, выписанный нам по результатам каках на дисбактериоз... а со сладким прям беда, у меня зависимость прям, вчера муж уехал на рыбалку, а дома ничего сладкого, я чуть с ума не сошла, весь дом облазила, кукурузные хлопья из мюсли выковыривала сидела, жесть.. а до беременности не ела практически сладкогр, иногда в охотку,,, не знаю, как с этим бороться, хоть связывай меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок,  ну ты стратег, это ж надо так пол рассчитать. Не удивилась на узи, когда дочу сказали?

 

 

Ох(((( это, наверное, увеличивает риск ложного крупа? Я не пугаю, спрашиваю с целью предупредить, у сына моего было

 

 

А если по такой теории, что каки в кишечники более плотные, а сверху, если давали симитикон или воду, они жидкие и не создают нужное давление, которое выталкивало бы те плотные наружу?

Как я закрутила))))

 

Аксюшка,  а шершавого на коже у Мартина раньше было много, у нас это как аллергическое.

 

ИюльИюль, мы в Лоде ходили. И уже были в магазине безглютеновых продуктов, сегодня на обед был суп с вермишелью без глютена))) спасибо за наводку!

Ттт каждый день наблюдаю улучшение.

Тогда если следовать твоей теории нет смысла пить слабительные)) Ведь они же как то доходят до твердых как))) Ну или свежие мягкие проталкивают твердые))))

 

спасибо))) я 3 дня кушала рисовый суп и постную свинину, сегодня малышка покакала желтенькой кашицей. Действительно из-за каких-то продуктов. Буду вводить по 1 продукту раз в 3 дня и смотреть на стул ребенка. Я тоже думаю аллергия, или на коровий белок или на пшеницу. Посмотрим. Я телятину почти все время кушала и печеньки, бублики частенько

А курица?? Я вот иногда думаю ладно мясо куриное, а кто знает чем её пичкали при жизни и после смерти))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и дома:) обратный перелет доча перенесла похуже, и в последнее время вообще плохо спит.

А сейчас так расплакалась(( никогда так сильно и долго не плакала(( как-будто животик, но вроде и нет. Устала моя зайка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Я с телефона всегда захожу))

 

А у меня доча вообще сюрприз! Малыша не планировала))) но я очень рада что Боженька послал мне такое счастье!

 

Сынок мой так и сходит с ума, сегодня пока грела ему макароны он ее укусил за пальчики(( она так сильно плакала и он естественно получил((( я уже вою иногда от его поведения! Нормально себя только на улице ведет (( дома пинает меня, плюется и дернуться, орет и ноет ( отдала ребенка в сад , только хуже стал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  найди хорошего психолога, ему видимо тяжело справится с появлением сестренки.

Мой наоборот, целует сестру, всячески к ней липнет, но я по другому поводу с ума схожу - вечное нытье. Порой срываюсь и могу голос повысить, но в октябре мне обещали тлф хорошего клинического психолога. Так что надеюсь, что решим эту проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, Ужас какой! Глаз да глаз за сынишкой! Жалко маленькую,надеюсь с пальчиками все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас начались коликиё до этого практически не было! У всех к 3м месяцам проходят, а у нас начинаются... мне как запретили молочное, я подсела на мучное:сладкие булки, шарлотка, оладушки... думаю колики из-за этого могут быть, правда их начало совпало с тем, как я стала давать бактериофаг клепсиелл, выписанный нам по результатам каках на дисбактериоз... а со сладким прям беда, у меня зависимость прям, вчера муж уехал на рыбалку, а дома ничего сладкого, я чуть с ума не сошла, весь дом облазила, кукурузные хлопья из мюсли выковыривала сидела, жесть.. а до беременности не ела практически сладкогр, иногда в охотку,,, не знаю, как с этим бороться, хоть связывай меня!

Мне кажется скорее от мучного, от муки высшего сорта. Мне вот педиатр сказала хлеб надо кушать, как и все остальное кроме вредного иначе молоко будет пустое, а знакомая педиатр сказала нужно кушать хлеб с отрубями, грубого помола. От хлеба у нас газики ((( Но сил уже сидеть на диете нет((( Да и молоко у меня пришло когда стала есть все подряд, может конечно и совпадение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, с первым зубиком! У нас у старшего тоже в 3 месяца прорезался первый.

 

А у нас опять аллергия. Пропотел пару раз и опять на щечках сыпь. Послушала бабушку и одела на кроху шерстяные носки - кожа на ножках запрела и облазит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...