Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Галина, Я с телефона всегда захожу))

 

А у меня доча вообще сюрприз! Малыша не планировала))) но я очень рада что Боженька послал мне такое счастье!

 

Сынок мой так и сходит с ума, сегодня пока грела ему макароны он ее укусил за пальчики(( она так сильно плакала и он естественно получил((( я уже вою иногда от его поведения! Нормально себя только на улице ведет (( дома пинает меня, плюется и дернуться, орет и ноет ( отдала ребенка в сад , только хуже стал

пишут, что нельзя отдавать старших в садик всвязи с появлением второго, это воспринимается как то, что он стал не нужен и от него хотят избавиться...надо было возможно подождать отдавать его

 

Irina_aki, с первым зубиком! У нас у старшего тоже в 3 месяца прорезался первый.

 

А у нас опять аллергия. Пропотел пару раз и опять на щечках сыпь. Послушала бабушку и одела на кроху шерстяные носки - кожа на ножках запрела и облазит...

мне тут подруга высказывала по поводу того, что я ребенка замораживаю - типа шапочка без завязок, комбез на тонкий слип на улицу и .тд...говорю, сама то что без шапки? она - так лето же почти еще))) смешная! у самой младший то и дело болеет, неделю в садик ходят, месяц на больничном
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Аксюшка, дай Бог чтоб не подтвердился диагноз. Пусть это перерастётся с возрастом и забудется! :)Klevec87, у меня после КС были спазмы и колики, - это так больно ппц, бедные детки.. так что завязывай с мучным, не мучай ребенка) муку высшего сорта замени мукой 2 сорта (или ржаной) - вкус конечно немного не тот, зато ребенок не страдает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробовала дома одеялком покрывать вместо тонкого пледа, плохо xgbn? просыпается весь мокрый и горячмй - терморегуляция еще не совершенна

 

мы тоже сегодня были у педи - 6900г, 62 см. Сказала все хорошо, головку держит хорошо...я пожаловалась, что на животике лежит криво и ручку назад заводит, она сказала - ну и что, все у вас в порядке...но мы еще не были у ортопеда и невролога...хочу спросить про тремор ручек...меня он напрягает

 

а когда взвешивали, он с медсестрой болтал))) она сказала - ну ты и говорун)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, на что еще может быть аллергия??? Коровий белок, пшеница, куриный белок, что еще ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  ну да, на мучно я и имела ввиду, именно таким сладким я и питаюсь) надо перейти на пастилу, зефир и мармелад, говорят они самые не аллергенные, и колики думаю не должны вызывать.., я тоже сегодня читала, что нужно именно хлеб с отрубями есть!! Никогда не пробовала, а ты?вкусный он хоть...

 

bebiboom,  у меня тоже после кесарева проблемы с кишкой... да до меня только дошло, что у нее от этого, буду стараться закончить с этим дело. А чем отличается эта мука?

 

Девчат, а ни у кого у деток не врастал уголок ногтя? Врос кусочек и загноился, пальчик покраснел, вроде гной вышел, перекисью обработала и йодом намазала, переживаю теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня капец волосы лезут, все в моих волосах в том числе и сын(, боюсь лысой остаться

у меня также,я уже даже постриглась до плеч,всеравно все в волосах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня линька началась.Только недавно мысль промелькнула,что с волосами всё в порядке и на тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что нужно именно хлеб с отрубями есть!! Никогда не пробовала, а ты?вкусный он хоть...

вкууусный!))) я его просто так люблю. люблю как отруби похрустывают на зубах :Crazy: у нас есть хлеб Пшеничный колосок или Пшеничка. когда он свежий могу всю буханочку скушать (маленькие такие)- но он не столько отрубной солько мультизлаковый.

 

Девочки, как вы думаете, на что еще может быть аллергия??? Коровий белок, пшеница, куриный белок, что еще ????

ой, на все что угодно на самом деле. может еще быть на порошок, на воду (примеси кот в воде), ну там шерстяным одеялком накрыла - на шерсть и т.д. список огромный!!!

это не про пищевую конечно аллергию.

а так я понимаю, что сильных аллергенов ты и так не ешь - цитрусовые, шоколад, мед, орехи,грибы

 

Девчат, а ни у кого у деток не врастал уголок ногтя? Врос кусочек и загноился, пальчик покраснел, вроде гной вышел, перекисью обработала и йодом намазала, переживаю теперь...

наша беда бедовая((((( вростают через один и на больших пальцах ножек((( сильно вростали с самого рождения, потом вроде перестали...

недавно постригла ногтики, опять кое-где впиваются. стараюсь поддеть ногтик от подушечки пальчика.

ты все правильно сделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  у нас тоже были типа коликов дня 3 совсем недавно, потом прошло, я писала тут, типа это начало или начало конца коликов. Надеюсь, у вас это тоже так сказать финальный аккорд))

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня опять грудь болит, особенно соски...пипец как больно! не пойму из-за чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, на что еще может быть аллергия??? Коровий белок, пшеница, куриный белок, что еще ????

Вот как мне врач говорила тебе напишу, первым делом исключай молочку,в том числе слив. масло, курицу, куриные бульоны, яйца, пшеницу и все каши ее содержащие. Овощи белые, зеленые оставляешь, из фруктов яблоки и бананы оставляешь. Сахар исключаешь. А дальше по улучшениею пробуй вводить другие продукты

 

Девчат, а ни у кого у деток не врастал уголок ногтя? Врос кусочек и загноился, пальчик покраснел, вроде гной вышел, перекисью обработала и йодом намазала, переживаю теперь...

У нас врастал на большом пальце, хотя я не подстригала ни разу, рекомендуют на ногтях постригать не закругленно, а ровно.

Плохо, что уже загноился. Лучше не доводить до этого.

У нас стало краснеть, я у хирурга консультировалась знакомого, советовал ванночки с солью и содой, прикладывать компресс с мазью левомеколь. Но это если без гноя, а с гноем я не знаю как. Я справилась только раствором бетадина, это типа йода, им шрам обрабатываю и ногтик мазала, кожечка от него размякла и ногтик дальше пророс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  я вот теперь тоже прочитала, что нужно ровно стричь, я вечно уголки срезала, думала они корябают как раз. А он так быстро заигноился, я даже не заметила(

 

Xuxa,  ты знала, что нужно ровно отстригать, по прямой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ногах за все время только один раз ему постригала, обувь не носит, сойдет и так)) зато не врастает ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вкууусный!))) я его просто так люблю. люблю как отруби похрустывают на зубах :Crazy: у нас есть хлеб Пшеничный колосок или Пшеничка. когда он свежий могу всю буханочку скушать (маленькие такие)- но он не столько отрубной солько мультизлаковый.

Знаю такой, тоже люблю. Я отруби в Б. просто ела, как по диете Дюкана)) да и для стула хорошо

 

Но наверное если реальная аллергия на глютен, неважно что хлеб из муки грубого помола или с содержанием отрубей, все равно ж там глютен

 

April1985,  я вот теперь тоже прочитала, что нужно ровно стричь, я вечно уголки срезала, думала они корябают как раз. А он так быстро заигноился, я даже не заметила(

 

Xuxa,  ты знала, что нужно ровно отстригать, по прямой?

Лучше не торопись стричь, пусть будут на ногах лучше длинными

У мужа моего был случай, что так сильно врос, что операцию пришлось делать, с тех пор у него всегда удлиненные ногти на ногах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот как мне врач говорила тебе напишу, первым делом исключай молочку,в том числе слив. масло, курицу, куриные бульоны, яйца, пшеницу и все каши ее содержащие. Овощи белые, зеленые оставляешь, из фруктов яблоки и бананы оставляешь. Сахар исключаешь. А дальше по улучшениею пробуй вводить другие продукт

а какие каши содержат пшеницу???? Кроме пшеничной)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  я на ногах не стригу, это на ручке(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ты знала, что нужно ровно отстригать, по прямой?

знала. у старшего таже беда была всегда)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, кстати, мне аллерголог сказала всю молочку исключить, а сливочное масло можно... я так и не поняла почему его можно... может она имела ввиду, что когда его вмблюдо добавляешь незначительное колличество, а не на хлеб намазывать и есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не торопись стричь, пусть будут на ногах лучше длинными У мужа моего был случай, что так сильно врос, что операцию пришлось делать, с тех пор у него всегда удлиненные ногти на ногах

они так цепляются ж. носки одеть невозможно) и остренькие пипец. я их пилочкой подпиливаю.

я не часто стригу, когда уже цепляться сильно начинает. теперь вот себя поцарапал,около носика и около глазика,поэтому и подстригла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие каши содержат пшеницу???? Кроме пшеничной)))

аллергия чаще всего на глютен, а не пшеницу, глютен содержат овсяная, манная, перловая, пшеничная, ржаная каши

Остаются гречневая, рисовая, кукурузная, просо (пшено)

 

но у вас, наверняка, все не так серьезно,ведь и высыпаний нет

 

 

April1985, кстати, мне аллерголог сказала всю молочку исключить, а сливочное масло можно... я так и не поняла почему его можно... может она имела ввиду, что когда его вмблюдо добавляешь незначительное колличество, а не на хлеб намазывать и есть...

я б хотела сливочное масло счас! с гречкой. мммм вксняшка. а гречка на воде без масла бее

 

я тут в интернете начитала и загналась, это если ж аллергия на яйца, то везде пишут, что очень опасно делать прививки, многие из них на курином белке

 

April1985, я на ногах не стригу, это на ручке(

ааа, а у нас на ноге было. это нам в реанимации так подстригли, прям домиком Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а яблоки ты ешь? Я тушу яблоки, а потом туда добавляю сваренную гречку, получается довольно вкусно!! А где кроме каш есть глютен?

ну тебе ж вроде год прививки не делать?думаю за это время ты ущнаешь, есть ли у вас аллергия на яица) а меня ты напугала, я итак боюсь их ппц, а насчет яиц не знаю, я их не ела! Хотя шарлотку на 3х яицах делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня прям плавали в круге))) так смешно и так умело ногами отталкивался,прям как надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

SicilySic, Вот уже думала об этом, у нас это очень сложно(( тоже иногда срываюсь на него когда ноет по любому поводу(( вроде и играем вместе он прячется мы его ищем или танцуем и тд, незнаю что на него нашло((

 

expice, Да тьфу тьфу (( было покраснение и потом остались отпечатки зубов его(( меня убивает мысль если бы еще сильней укусил , теперь каждый его подход к ней я его бдю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, да я читала еще при беременности! Но в садик он ходит с удовольствием)) по началу плакал теперь ходит без след тьфу тьфу

 

Мы еще попали в садик по гос программе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!:)

 

кстати, у нас зуб лезет, я в шоке. сначала белая точка появилась, я думала уж молочница опять или стоматит, потом постучала ложкой - звенит, а сегодня полоска белая появляться стала, на ощупь чувствую

а было ощущение, что скоро зубы полезут?

 

кстати, вчера загуглила, почему зубки могут рано резаться - одна из причин - много ели творога, молока, сыра и тп в беременность. уж насколько можно этому верить, не знаю)))

 

Девочки, не могу сообразить, что из одежки нужно на осень-зиму. Нам отдали аж 3 комбинезона разного размера, но они все на синтепоне. Холодно будет? Какая шапка, варежки, пинетки нужны?

 

И вопрос девчонкам, у кого М пришли. Были ли какие-то выделения, характерные для 2 фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...